Гость
Статьи
С каждым днем все …

С каждым днем все толще и толще...

Небольшая предыстория... Начиная с февраля месяца и до конца марта-начала апреля похудела на 10 кг на маложоре (питалась где-то на 500-800 ккал в день). Но потом что-то пошло не так, я позволила себе срыв, и начался этот кошмар... Я начала есть очень много, практически каждый день. Наверно практически каждый день я хотела сесть на диету и в этот же день опять объедалась. За апрель я поправилась на 3 кг, но потом разу же их скинула, но, к с огромному моему сожалению, не надолго. Так вот в мае мой вес составлял 56,5 кг при росте 166, а сейчас, через месяц и 1 неделю, мой вес составляет практически 66 кг. То есть за месяц набрала 10 кг!!! Сейчас пытаюсь похудеть, при одной мысли о похудении плакать хочется... Что же делать? Как избавится от этого надоедливого компульсивного переедания и от этих ненавистных килограмм?

Аноним
27 ответов
Последний — Перейти
Судьба
#1

Правильно что боитесь, после эстремального похудения. Должен быть минимум - 1200 калл в день и больше двигаться, а не сидеть.

Судьба
#2

+ Раз в нед загрузочный день - едите, что хочется, но не в огромных количествах))

Гость
#3

Что??? Это по сколько надо жрать, чтобы 10 кг набрать??? Не может быть такого

Helga
#4
Гость

Что??? Это по сколько надо жрать, чтобы 10 кг набрать??? Не может быть такого

Это всего 330 граммов в день, лишних 2700 ккал в день. Очень даже легко: на завтрак сладкий кофе с целой шоколадкой и 100 граммов печенья, на обед бургер, большая картоха в маке и полтора литра колы, вечером пельмеши с мазиком и в течение дня таскать конфеты и печенье.

Helga
#5

Вам нужно разобраться как работает баланс входящей и затрачиваемой энергии в организме. К сожалению, ваш результат закономерен после голодных диет, и следующая диета только усугубит все. Так что нужно менять систему питания. Рекомендую найти инсту кроссфит-атлета и тренера Олега Зингилевского, он шикарно все объясняет. Отлистываете на начало и все подробно читаете. Без мифов про курогречку и идиотизма.

А
#6

То же самое.это кошмар.

Scandinavia
#7

срывы - результат низкожировых, невкусных диет, срыв - это еще небольшая беда, которая может следовать за такими диетами в 500-600 ккал без жиров
-
питание должно быть вкусным, достаточным чтобы не ощущать голод, но без мусора и со спортом
-
углеводы 60-80 гр в день за счет овощей и ягод = примерно 300 ккал
белок 1 гр на 1 кг веса , пусть 60 гр = примерно 240 ккал
80 гр жиров (ненасыщенных минимум 50%) = 720 ккал
итого 1200-1300 ккал

Гость
#8

Стандартная ошибка большинства худеющих. Недостаток необходимых для вас бжу привел к срыву (например, систематическое отсутствие достаточного для вас количества углеводов вызывает дикий жор). Дичайший недостаток калорий замедлил обмен веществ и теперь вы толстеете от всего.
Изучайте формулы расчета кбжу. -20% от результата. Делите полученную калорийность на 6 приемов пищи и питайтесь в одно и то же время. Так вы начнете возвращать метаболизм в норму, а потом будете и худеть.
В помощь вам инет для формулы и счётчики калорий для смартов (для контроля кбжу).

Гость
#9

да потому что нельзя было худеть на 10 кг за месяц! тем более вы не 100 кг весите! для вашего организма это серьезный стресс и таким образом добьетесь того что вообще худеть перестанете от диет, будете только жиреть даже от воды.

Гость
#10

вы своим примером в очередной раз доказали - бустрое похудение ведет к быстрому набору веса обратно. Причем ваши 10кг вернутся к вам с плюсом.
Не надо быть ленивой, займитесь питанием как следует. Голодовки до добра не доведут. Где это видано чтобы взрослый человек нормально жил на 500-800кал в день? чудес не бывает автор

Ирина
#11
Судьба

Правильно что боитесь, после эстремального похудения. Должен быть минимум - 1200 калл в день и больше двигаться, а не сидеть.

Аноним пойдёт поваром в горячий цех, скинет кило

Гость
#12
Helga

Это всего 330 граммов в день, лишних 2700 ккал в день. Очень даже легко: на завтрак сладкий кофе с целой шоколадкой и 100 граммов печенья, на обед бургер, большая картоха в маке и полтора литра колы, вечером пельмеши с мазиком и в течение дня таскать конфеты и печенье.

в день любая женщина физически может набрать только 70 грамм жира - это 2 кило за месяц. набрать больше просто нереально. у автора там литра 4 воды держится в лимфотоках из за большого количества углеводов.

Гость
#13

Вам надо больше двигаться ( ходить пешком или записаться в бассейн, на фитнес) , больше воды пить и овощей / фруктов в рацион, а сладкое/ мучное в первой половине дня. А совсем исключать не стоит - будет обратный эффект. Для вашего роста оптимально - 56-60 кг ( зависит от возраста и кости) .

Гость
#14
Scandinavia

срывы - результат низкожировых, невкусных диет, срыв - это еще небольшая беда, которая может следовать за такими диетами в 500-600 ккал без жиров - питание должно быть вкусным, достаточным чтобы не ощущать голод, но без мусора и со спортом - углеводы 60-80 гр в день за счет овощей и ягод = примерно 300 ккал белок 1 гр на 1 кг веса , пусть 60 гр = примерно 240 ккал 80 гр жиров (ненасыщенных минимум 50%) = 720 ккал итого 1200-1300 ккал

это еще что за бред? это что за жировая диета? забить сосуды что-ли? жира должно быть не более 30 грамм в день. и это с лихвой. а вот углеводов должно быть как можно больше. 150-200 грамм в день. ведь процесс окисления жира происходит только при наличии углеводов. по простому: вы закидываете в топку угли - шоколадку например, чувствуете прилив энергии и идете тренить, в процессе физической активности - жир горит.

Гость
#15

Автор чтобы быть худой надо или генетически такой родится, в этом случае можно вести любой образ жизни, даже лежать на диване и обжираться, все равно худой останетесь. Либо если природа на вас отдохнула и вы родились со склонностью к полноте, чтоб быть худой надо всю жизнь себя ограничивать, соблюдать жёсткий режим: диета плюс тренировки. А вы хотите со своими гнилыми толстыми генами месяц поголодать, а потом жрать от пуза и быть худой? Так с чего вдруг? Разожрались вы потому что жрете много, меньше ешьте и спорт спорт спорт, без выходных и праздников. Либо не напрягаясь обрастайте жирами

Гость
#16

всегда ем что хочу и сколько хочу. жирное, мучное, сладкое по пол кило за раз.
ни когда не было проблем. и вес постоянный. спортом не занимаюсь, когда то давно бегал по утрам.
я всегда очень много ходил и хожу пешком + велосипед и другие хобби заставляющие пропотеть на сквозь.
диета ни кого не спасет только навредит здоровью- меняйте образ жизни.

Гость
#17
Гость

всегда ем что хочу и сколько хочу. жирное, мучное, сладкое по пол кило за раз. ни когда не было проблем. и вес постоянный. спортом не занимаюсь, когда то давно бегал по утрам. я всегда очень много ходил и хожу пешком + велосипед и другие хобби заставляющие пропотеть на сквозь. диета ни кого не спасет только навредит здоровью- меняйте образ жизни.

если вы мужчина то ваш опыт тут ни о чем, у женщины тестостерона нет чтобы сжигать энергию и калории

#18
Гость

если вы мужчина то ваш опыт тут ни о чем, у женщины тестостерона нет чтобы сжигать энергию и калории

Или человек очень молод и потому у него ускоренный метаболизм.
Я тоже до 30 лет могла позволить себе есть все что хочется и н етолстеть.

Юля
#19
Helga

Это всего 330 граммов в день, лишних 2700 ккал в день. Очень даже легко: на завтрак сладкий кофе с целой шоколадкой и 100 граммов печенья, на обед бургер, большая картоха в маке и полтора литра колы, вечером пельмеши с мазиком и в течение дня таскать конфеты и печенье.

Если я буду так есть, я за день 2 кг наберу. И это не шутка!

Гость
#20
Юля

Если я буду так есть, я за день 2 кг наберу. И это не шутка!

Я как-то ела такое недельку - хотелось вредной пищи и телевизора. Но не набрала. Но спорт всегда в жизни был, может и сжигалось всё лишнее...

Гость
#23

У меня после быстрого похудения вес тоже возвращался, хорошо хоть не прибавлялся.Поэтому я поняла,что для меня диеты фигня и просто не ем вечером,либо после 4,если хочу похудеть и хожу пешком каждый день почти.

Ольга
#24

Нельзя есть меньше 1200 ккал. Вы убиваете свой метаболизм. И естественно срываетесь. Лучше худеть медленнее, но без срывов

Кот Василий
#26

Организм не может потерять больше 70 гр жира в день на любой диете, поэтому ограничение больше 500 ккал в день бесполезны, так же сердцу нужен магний, глазкам витамин А, костям кальций, и т.д. жестко все ограничив они загибаются, так же организм подумав что вы попали в блокадное время, уменьшит ваш обмен веществ навсегда, это когда сидите на маленьких ккал и не худеете, и максимум через год уйдете в зажор, набрав еще больше кг, чем до похудения.
70 гр жира это минус 500 ккал в день, это минус 2 кг в месяц, в большем дефиците нет смысла, дефицит надо делать не снижением питания, а повышением активности на 500 ккал в день, скачайте приложение фатсекрет и все поймете, считать ккал трудно только в первую неделю, потом привыкните, так же начнете понимать из за чего лишний жир, если большой вес не бегайте, нагрузка на суставы, максимум быстрая ходьба если позволяет здоровье, начинайте постепенно, доведя до 1 - 2 часа в день или выберите велосипед, в первый месяц можно потерять до 100 гр жира в день на большом весе + 2 кг вода, далее 2-3 кг в месяц, но если у вас большой вес у вас склонность к жиру пожизненная, поэтому после пары месяцев не пытайтесь скидывать больше 1-2 кг в месяц, иначе придете опять к разбитому корыту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#27

Привет, я раньше переедала и не могла остановится. перепробовала кучу диет и ничего не помогло. Была у трех психотерапевтов. постоянно обещала себе что прекращу но через несколько дней снова обжиралась.

сейчас здорова, если нужна помощь пишите marina.bigbook@gmail.com

Следующая тема