Гость
Статьи
Хочу похудеть

Хочу похудеть

Моя история такая: После того как бросила курить, раъелась основательно. Уже почти год не могу похудеть. Каждое утро обещаю себе правильно питаться, заниматься спортом, а вечером срываюсь, и опять объедаюсь. И опять по кругу, ПП + физ. активность в течение дня, а вечером мороженое, торт, бутерброды и т.д. Недавно решила попробовать раздельное питание. В течение дня я хотела не есть, а жрать. Была слабость, апатия, в итоге опять вечером обожралась. Раньше была зависима от табака, теперь от еды. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Может, у кого-то была подобная проблема. Мне очень нужно похудеть. При росте 167, мой вес составляет 80 кг. Это просто ужас. Я не могу на себя смотреть.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас психологическая зависимость. Избавиться от нее можно только найдя радости в более сложных вещах.
Что вас в жизни радует кроме еды?

Гость
#2
Гость

У вас психологическая зависимость. Избавиться от нее можно только найдя радости в более сложных вещах. Что вас в жизни радует кроме еды?

Мне нравится заниматься музыкой, фотографировать для себя. Когда занимаюсь музыкой или фотографией, то время бежит не заметно. Хочется еще и еще продолжать. Но проблема в том, что мне себя приходится заставлять.Лень одолевает. Возможно, это из-за стресса в котором я жила в течение года. Переживала из-за маминой болезни, а потом ее смерти. Она очень тяжело уходила... Еще только 4 месяца прошло после ее кончины. Наверно, я ищу утешение в еде.

Гость
#3
Гость

Мне нравится заниматься музыкой, фотографировать для себя. Когда занимаюсь музыкой или фотографией, то время бежит не заметно. Хочется еще и еще продолжать. Но проблема в том, что мне себя приходится заставлять.Лень одолевает. Возможно, это из-за стресса в котором я жила в течение года. Переживала из-за маминой болезни, а потом ее смерти. Она очень тяжело уходила... Еще только 4 месяца прошло после ее кончины. Наверно, я ищу утешение в еде.

Ну вот, вы сами понимаете что заедаете стресс.
Ищите больше положительных эмоций, высыпайтесь, находите новые увлечения. Включите спорт или зотя бы минимальные физнагрузки, серотонин будет вырабатываться.

Гостья
#4

Боже мой.. Это моя больная тема. Всё перепробовала и нифуя.

Гость
#5

Была на пп больше полугода но недавно случился срыв. Увеличила нагрузку, добавила бег и силовые( до этого только ходьба). На др поела сладости и вдруг меня понесло. 10 дней питалась как попало. И забросила спорт😓 Сладости мучное фрукты. Постоянно хотелось есть. Наедалась перед сном а на утро снова ощущала голод. Набрала 5кг. В общем как я справилась. После пробуждения натощак заставила себя выйти на прогулку. 2 часа ходьбы. Голод уменьшился и улучшилось настроение. Дома поела гречку с вареным мясом и овощами. Сытно, мало каллорий и, что главное, зажор исчез. Дальше уже было легче и постепенно втянулась обратно в пп. Вывод: фрукты сладости и мучное провоцируют аппетит. Начинаются психические загоны, организм привыкает к удовольствию от такой пищи. Нельзя сильно себя ограничивать в еде и изнурять нагрузками. Все постепенно и все в меру. Главный секрет похудения это правильное питание и дефицит каллорий. Проверено на себе))

Елена
#6
Гость

Была на пп больше полугода но недавно случился срыв. Увеличила нагрузку, добавила бег и силовые( до этого только ходьба). На др поела сладости и вдруг меня понесло. 10 дней питалась как попало. И забросила спорт😓 Сладости мучное фрукты. Постоянно хотелось есть. Наедалась перед сном а на утро снова ощущала голод. Набрала 5кг. В общем как я справилась. После пробуждения натощак заставила себя выйти на прогулку. 2 часа ходьбы. Голод уменьшился и улучшилось настроение. Дома поела гречку с вареным мясом и овощами. Сытно, мало каллорий и, что главное, зажор исчез. Дальше уже было легче и постепенно втянулась обратно в пп. Вывод: фрукты сладости и мучное провоцируют аппетит. Начинаются психические загоны, организм привыкает к удовольствию от такой пищи. Нельзя сильно себя ограничивать в еде и изнурять нагрузками. Все постепенно и все в меру. Главный секрет похудения это правильное питание и дефицит каллорий. Проверено на себе))

Спасибо большое за ответ. Теперь я понимаю, почему я после фруктов готова слона сожрать. Я очень люблю фрукты и никогда не думала, что они повышают аппетит.

Гость
#7

Я йогой начала заниматься, срывов стало значительно меньше.

Марина
#8

Еще посоветую уходить после работы куда-то. Гулять, кататься на велосипеде, в ТРЦ, в кино, куда угодно. Вернувшись умыться, домашние дела и спать. Можно кефир или чай пустой. Я ленюсь, надо заставить себя просто выйти. А потом как-то само собой. Купила велосипед и езжу за город. На выходных на море или на лиман.Проснулась в воскресенье, закинула стирку, убрала комнаты и на велик. Приехала, купила себе чаю горячего или кофе, попила, полюбовалась водой и обратно. Включаю музыку или книгу, отдыхаю от работы и дышу свежим воздухом. Я не ставлю целью похудеть. Главное - не точить весь вечер, а отвлечь себя. Я не худая, но вес держится много лет.

Гость
#9

Посетите эндокринолога. Я на пп 3 месяца. Срывов не было и не было никакого желания съесть гадость. Но меня очень стимулирует желание быть стройной и здоровой. Но т.к. мне худеть не надо, я перед сном могу горсточку орехов съесть. Но чтобы торт, мороженое хотелось, такого нет.

Анна
#10

Возможно вас напрягает именно ПП,диеты с огрничениями. Садитесь на подсчёт калорий (вдохновитесь отзывами в интернете,изучите систему),это даже интересно всё. На подсчёте можно всё, торт тоже, сейчас для вас примерно 1500 ккал нужно чтобы худеть. Проверьте на них можно позволить себе многое, только в количестве ограничение.

Анна
#11

нужно две проблемы решать - депрессию(или астению?) и ночной жор. Первое - найти радость в жизни или к специалисту.
Второе - если после ужина на ночь опять тянет поесть - я бы запаслась супчиками и тп. малокалорийное, теплое, и желудок будет полным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Тайские таблетки предлагает Информационно-справочная служба «Медицина в Таиланде» предлагает лучшие программы снижения веса различных госпиталей и клиник Таиланда. Заказываем, покупаем и отправляем во все страны мира без посредников, в кратчайшие сроки по приемлемым ценам.
Для подробной информации пишите на почту, или звоните на Viber.
Контакты: thaimedinfo@gmail.com
Тел. в Таиланде: + 66-8-37-8815-26

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: