Гость
Статьи
Интуитивное питание

Интуитивное питание

Девочки, как вы боритесь с перееданиями? Я насиделась на диетах давно и в голове куча тараканов на эту тему. Вычитала про интуитивное питание, что мол ешь по голоду, то что хочешь , не переедай и похудеешь. Так питаются стройные люди, все мы рождены такими, дети в частности так и едят. Так вот, не могу похудеть из-за постоянных потоков еды в мой рот... что делать?

Гость747477388291
16 ответов
Последний — Перейти

Автор, тут дело может быть не в том, что Вас подводит интуиция.
Обратите внимание на такие сферы своей жизни, как сексуальная (иногда, когда человек не распознает потребности своего тела есть вероятность "перепутать" пищевой аппетит с сексуальным), а так же, то, каким способом Вы выходите из стрессовых ситуаций (может быть, заедаете?) и как умеете получать радость (кроме как от еды).

Гость
#1

открой для себя занятия спортом чтоли. рождены мы стройными и рассчитаны природой лет на 30-40 в дикой среде.

Гость
#2

Занимайтесь делами, чтобы отвлекаться и не думать о еде, если не делами, то займите себя чем полезным в интернете, обучение какое-нибудь, видео, книги онлайн. Ещё пейте достаточно воды, часто бывает люди чувство жажды заменяют чувством голода

Гость
#3

Знаете, я не понимаю что значит это интуитивное питание. Интуитивно я съедаю целую плитку шоколада за раз, просто потому что я хочу. Но об идеальной фигуре тогда можно не думать. А если есть какие-то ограничения, то это уже не интуитивное питание, а типа пп. Я тоже люблю поесть и пока позволяю это себе, но молодость не вечна и с возрастом придётся постараться, чтобы не стать толстой бабищей. Я на днях кстати тему похожую создавала)

#4

Не, так не пойдет. Интуитивно мне хочется жареной картошечки на ночь, и если бы не самоконтроль, то я бы ее трескала за милую душу.
Главное, не наедаться перед сном, а в периоды нервного переедания есть что-то ерундовое типа тушеной капусты или овощного салата. Лучше объедаться этим, чем тортом или оливье.
И если не спорт, то хотя бы побольше прогулок. И высыпаться. Помните: когда человек спит, он не может есть и толстеть:)

Эльза
#5
Гость

Знаете, я не понимаю что значит это интуитивное питание. Интуитивно я съедаю целую плитку шоколада за раз, просто потому что я хочу. Но об идеальной фигуре тогда можно не думать. А если есть какие-то ограничения, то это уже не интуитивное питание, а типа пп. Я тоже люблю поесть и пока позволяю это себе, но молодость не вечна и с возрастом придётся постараться, чтобы не стать толстой бабищей. Я на днях кстати тему похожую создавала)

Плитка шоколада это разве много? Я могу и 2 съесть за раз и мне мало. Это же всего 200-300 г. Лишним весом не страдаю

Гость
#6
Эльза

Плитка шоколада это разве много? Я могу и 2 съесть за раз и мне мало. Это же всего 200-300 г. Лишним весом не страдаю

Ну не знаю, мне нормально. Но судя по моим подругам, знакомым это много. Многие чуть ли не упадут в обморок от 100 г шоколада))

Гость
#7

Не покупать много еды домой, не ходить в общепит (бургерные обходим строной, брать с собой на работу свою еду нп обед ), если прямо чувство голода невыносимо- почаще здоровый перекус (горсть орехов, яблоко и пр), в целом рацион более здоровым сделать (много овощей + мясо, курица, индейка), за завтрак белок чтоб до обеда не хомячить. Ну и сила воли, чтоб вообще не хомячить, без этого никак . В целом я ем все, но в меру.
Если речь идет уже компульсивном переедании то общаться к психотерапевту

Гость
#8
Гость

Знаете, я не понимаю что значит это интуитивное питание. Интуитивно я съедаю целую плитку шоколада за раз, просто потому что я хочу. Но об идеальной фигуре тогда можно не думать. А если есть какие-то ограничения, то это уже не интуитивное питание, а типа пп. Я тоже люблю поесть и пока позволяю это себе, но молодость не вечна и с возрастом придётся постараться, чтобы не стать толстой бабищей. Я на днях кстати тему похожую создавала)

Плитка много за раз, вам видимо повезло что кожа не портится, меня еще и обсыпет всю от такого количества шоколада. Не знаю как объяснить, ну вот хочу сладкого, я сьем две- три дольки шоколадки, и все, потом желание пропадает. Захочу картохи жареной, съем тарелку, но я делаю это раз в месяц. Мой организм просто больше не просит, тк мозг не зациклен на идеальной фигуре. Жирной коровой я быть не хочу, поэтому за собой слежу, но без фанатизма..хотя лет 10 назад я все стремилась к идеальной фигуре, заработала себе невроз и панические атаки, плюнула на все, приняла себя не идеальной, но весьма привлекательной (ношу 44 размер одежды и не парюсь по этому поводу ) стала наслаждаться жизнью, и организм сам регулирует питание, тк в головушке нет тараканов на эту тему.

Гость
#9
Гость

Ну не знаю, мне нормально. Но судя по моим подругам, знакомым это много. Многие чуть ли не упадут в обморок от 100 г шоколада))

У ваших подруг другая крайность. А нужна мера, золотая середина

Гость
#10
Гость

У ваших подруг другая крайность. А нужна мера, золотая середина

У них не крайность, они просто могут съесть пару долек шоколада и все, сладким наелись. Ну везёт конечно тем, кто сладкое особо не любит. Я без него ни дня не могу)

#11

Осознанное питание погулите.
"Интуитивное" подходит для тех, у кого сенсорика развита, они и так особо не страдают лишним весом.

Гость
#12
Гость

У них не крайность, они просто могут съесть пару долек шоколада и все, сладким наелись. Ну везёт конечно тем, кто сладкое особо не любит. Я без него ни дня не могу)

Да бывает такого "не могу ". Сладкое нужно, но в меру. А если без меры то это психологическая зависимость, она тоже устраняется, только усилия нужны. А "не могу" всегда равно "не сильно хочу"

Гость
#13

Есть можно ЧТО хочется и КОГДА хочется! Но именно когда хочется есть,а не просто хочется тянуть в рот все подряд. И следить,чтоб не переедать. Довольно быстро такое питание войдет в привычку.

Гость
#15

Разумные люди давно уже доказали прямую связь между диетами и перееданием. Чем больше вы себя ограничиваете, тем сильнее становитесь зависимыми от еды. Диеты меняют не только тело, но и психику человека. Достаточно вспомнить про "эффект запретного плода".
Организм не дурак, он специально устроен так, что бы человек ел ровно столько, сколько нужно. Посмотрите на детей. Они едят по принципам "интуитивного питания" и не страдают лишним весом. У них здоровое пищевое поведение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#16

Привет, я раньше переедала и не могла остановится. перепробовала кучу диет и ничего не помогло. Была у трех психотерапевтов. постоянно обещала себе что прекращу но через несколько дней снова обжиралась.

сейчас здорова, если нужна помощь пишите marina.bigbook@gmail.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: