Гость
Статьи
Вас заставляли есть? …

Вас заставляли есть? Что из этого вышло?

Меня в детстве мать и бабушка заставляли есть. Ругали за то что я не поела. В скором времени я стала прятать еду. В портфель, в стол, ещё куда нибудь (была маленькая и не совсем понимала что лучше это всё выбросить). Когда повзрослела, поняла что это вина моей мамы и бабушки. И когда я указала маме на её ошибку, она с меня просто посмеялась. Якобы это я во всём виновата, что я глупая, и это моя ошибка, а не её.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти

приятно читать..с уважением. вы себя берегли как могли и нагли хороший способ! а я вот ела...некуда было прятать...ну и как результат пищевая зависимость...

Гость
#1

автор, а в чём трагедия? вы крыс под столом завели?

Гость
#2

Ваша мама фонтастично-глуаый и упрямый человек. Без обид. Моя такая же. Ничего хорошего не вышло.

Гость
#3

Меня заставляли со скандалом, ничего такого не вышло особенного, тупо время и нервы зря потратили. Умные родители просто говорят ок, не хочешь есть, поешь когда захочешь и не держат в доме всякой дряни для хомячества и перекусов. Ребенок покапризничает, проголодается и будет есть что дают.

Гость
#4

А какая связь между принуждением принимать пищу и глупостью, которую вы упомянули в конце?

Гость
#5

Меня как то заставили выпить кефир. А я не хотела. Пришлось пить. Потом кефир вышел назад и после этого меня никто никогда не заставлял. Всегда ела мало и не чувствовала голод. Сейчас сын маленький и я в шоке, сколько должен есть ребёнок. Я так и в 13 лет не ела. Первое второе третье и компот. В меня 5 пельменей еле лезли. Сына заставляю, но и переживаю поэтому.

Секси Котёнок
#6

В детстве когда болела отправляли к бабушке, чтобы брата не заражала. Она заставляла пить меня молоко кипяченое с пенкой😦и пока не выпью не выпускала из-за стола... Помню выливала его в форточку(( но потом бабушка просекла... Пила до рвоты его.. теперь даже запах не переношу

Гость
#7

Заставляли, и мама и бабушка, перед всеми родственниками позорили, говорили что я ничего не ем. Еда была не вкусная, это помню точно. Сейчас обе готовят вкусно, я их научила, простые рецепты из интернета, но вкусные. А тогда заставляли есть какие-то каши липкие, вонючие борщи с салом. Я просила варенное яйцо или картошку, мне давали борщ которого я терпеть не могла.

Smokie
#8

И что дальше? Меня бабушка воспитывала так - пока я не съем нормальную еду, гулять с подружками во двор не шла. И это действовало. Проблем с жкт не было. Спасибо бабуле!

Гость
#9

Сейчас ем что ни попадя. Устала есть.

Гость.
#10

Бабушка заставляла. Мама с ней воевала. Она педиатр и считала, что я сама попрошу, если надо. Ну, получалось, что ела я мало. В школе невозможно было есть, а ещё музыкальная, купить в магазинах нечего было. Так и ходила голодная целый день, привыкла мало есть. Хуже всего было у родственников в Астрахани. Летом туда ездили. Мамина сестра заставляла икру есть, считали, детям полезно. Огромный бутерброд, икры больше, чем хлеба. Пока не съешь, на речку не отпускали. До сих пор ненавижу эту икру.

Гость
#11

Какой ужас в комментариях
Бедные дети ((
И их недалекие родители, иначе и не назовёшь
Автор, у вашей матери, видимо какое-то своё видение мира, но изначально считается, что чтобы не случилось, родитель и виноват, так как на нем вся ответственность, и если ребёнок «глупый» по словам этого родителя, значит есть в кого, ведь дети перенимают все от мамы и папы
« воспитывайте не детей, а себя»)))

Гость
#12

Меня мать в детстве заставила съесть тарелку супа с нарезанной петрушкой.
А на этой петрушке были живые мошки.
Я их прекрасно видела, а мать сослепу нет.
Орала: "Жри, ты все выдумываешь".
В итоге я рыдала и ела.
Подобных эпизодов было много.
Что из этого всего вышло?
Я уже много лет с матерью не общаюсь.
Если мне завтра позвонят и скажут, что она умерла, и бровью не поведу.

Гость
#13

А вообще это не вопрос еды.
Это вопрос власти.
Таким образом мать или бабушка демонстрируют ребенку, что он - никто.
Что его желания никого не волнуют.
Хочет жрать - так не дадим.
Не хочет жрать - так будем впихивать еду, пока обратно не полезет.
Причем обязательно нелюбимую еду.

warlord
#14
Гость

Заставляли, и мама и бабушка, перед всеми родственниками позорили, говорили что я ничего не ем. Еда была не вкусная, это помню точно. Сейчас обе готовят вкусно, я их научила, простые рецепты из интернета, но вкусные. А тогда заставляли есть какие-то каши липкие, вонючие борщи с салом. Я просила варенное яйцо или картошку, мне давали борщ которого я терпеть не могла.

Очуметь! Да вы королева-двух служанок при себе держать... Розгами на конюшне бабку с мамкой не сечете за провингости?

Сколько вам лет, что вы, учите " бабку с мамкой вам готовить? Почему не делаете это сама?

Зима
#15

видимо, это какой-то родительский бзик.
А в садиках - вообще был ужас (
Я же не любила многое. А заставляли. И насильное пихание в меня родителями и воспитателями никак не привили у меня любовь к молочке, особенно к кипяченной (бррр...), к жирным супам, вообще к гадкой еде.
При этом я ела многое - не вот одни конфеты мне подавай. И вот изыски - фасолевый, грибной, гороховый супы, с гренками. На фига было в меня жирнющие супы пихать или молочную лапшу?
любила жаренную картошку, рисовую кашу.

Зима
#16
Smokie

И что дальше? Меня бабушка воспитывала так - пока я не съем нормальную еду, гулять с подружками во двор не шла. И это действовало. Проблем с жкт не было. Спасибо бабуле!

меня заставляли есть жирнющие супы. А я все норовила их водичкой разбавить.
В итоге проблемы с жкт. Спасибо маме (

Гость
#17

Жесть. Ребёнка «заставлять» есть надо первые месяцы жизни, вернее, не допускать голода когда он орет уже. К сожалению, не до всех мам доходит, видимо. Потом уже сам проголодается - поест. Я вижу, что ребёнок проголодался и сама ему предлагаю перекусить. Либо он сам бежит к холодильнику) сам всегда выбирает, что он хочет. Ему 2 года. Меня в детстве никто никогда есть не заставлял.

катя
#18

Пожалуйста помогите составить слово из букв : шмнкапсоа

Гость
#19

Когда мне было лет 5, я простыла, пошли к врачу, она сказала пить теплое молоко с медом, а я не пью молоко, мед не ем. Мама раза 2 заставила меня выпить эту гадость, я пила очень маленькими глотками по 2 часа, а в третий раз меня вырвало, тогда мама поняла, что не надо заставлять. Причем молоко я не пью по словам родителей лет с 3, мама тоже его кстати не пьет, меня от самого запаха воротит. Мед никогда не хотела даже попоробовать, потом уже во взрослом возрасте как-то пробовала, ужас, тоже даже запаха не переношу, видимо у меня непереносимость к этим продуктам.

Зима
#20
Гость

Когда мне было лет 5, я простыла, пошли к врачу, она сказала пить теплое молоко с медом, а я не пью молоко, мед не ем. Мама раза 2 заставила меня выпить эту гадость, я пила очень маленькими глотками по 2 часа, а в третий раз меня вырвало, тогда мама поняла, что не надо заставлять. Причем молоко я не пью по словам родителей лет с 3, мама тоже его кстати не пьет, меня от самого запаха воротит. Мед никогда не хотела даже попоробовать, потом уже во взрослом возрасте как-то пробовала, ужас, тоже даже запаха не переношу, видимо у меня непереносимость к этим продуктам.

вот это тоже поражало - пока дите не сблюююет, родитель не успокоится ((
Мою подружку - я за ней зашла гулять - мама не отпускала, пока та не съест молочную лапшу. Она давилась, ела, а потом мы пошли гулять и ее рвало в песочнице этой лапшой (
Пы.сы. а я мед люблю ) хлеб белый с маслом и с медом и с чайком - ммммм....

Гость
#21

Как то заставили молоко выпить. Я говорила, что не люблю. Все равно говорят пей. Выпила и пошло обратно. С того момента не помню, что бы заставляли. Я своих детей тоже не заставляю. Единственное - они все любят разную еду. Один яйца глазунью, другой смешанные. Один грибной суп, другой гороховый. Мне теперь поселиться на кухне и отдельно готовить? Еще сейчас третий подрастет и свое захочет.

Гость
#22
Гость

Когда мне было лет 5, я простыла, пошли к врачу, она сказала пить теплое молоко с медом, а я не пью молоко, мед не ем. Мама раза 2 заставила меня выпить эту гадость, я пила очень маленькими глотками по 2 часа, а в третий раз меня вырвало, тогда мама поняла, что не надо заставлять. Причем молоко я не пью по словам родителей лет с 3, мама тоже его кстати не пьет, меня от самого запаха воротит. Мед никогда не хотела даже попоробовать, потом уже во взрослом возрасте как-то пробовала, ужас, тоже даже запаха не переношу, видимо у меня непереносимость к этим продуктам.

У меня такая же историю. Я с детства знала, что молоко я не могу пить. И тоже это с непереносимостью связываю.

Гость
#23

Ладно мама, бабушка. Там всё же более менее нормальная еда была. А вот садик это жесть. Я и дома хорошо приготовленное из качественных продуктов не ела что не любила, а в садике так вообще мало что в рот можно было взять. Просиживала большую часть времени над тарелкой, пока остальные играли. воспитатели думали заставят меня таким образом. А я просто сидела и ждала когда меня уже заберут домой.

Дома семью годам к пяти «построила», когда угроза зубам была. Если в меня пихали, я за щеки складывала , но не глотала. Могла спать с этой едой. В общем поняли, что котлеты, голубцы, борщ и далее по списку я есть не буду. Давали что-то простое в дни когда это для остальной семьи готовилось.

Зима
#24
Гость

Как то заставили молоко выпить. Я говорила, что не люблю. Все равно говорят пей. Выпила и пошло обратно. С того момента не помню, что бы заставляли. Я своих детей тоже не заставляю. Единственное - они все любят разную еду. Один яйца глазунью, другой смешанные. Один грибной суп, другой гороховый. Мне теперь поселиться на кухне и отдельно готовить? Еще сейчас третий подрастет и свое захочет.

найдите то, что любят оба )
Я любила и гороховый и грибной и фасолевый и с гренками.

Гость
#25

Меня заставляли есть. В итоге я прятала еду за батарею(закрытая была), т.к в мусорке увидели бы, а если суп, то тут уж съедала, редко когда удавалась слить в кастрюлю. Из за того, что там прятала у нас завелись крысы. Родители и братья до сих пор вспоминают, но мне всё равно, т.к нечего меня было заставлять, так и говорю.

Гость
#26
Гость

Меня заставляли есть. В итоге я прятала еду за батарею(закрытая была), т.к в мусорке увидели бы, а если суп, то тут уж съедала, редко когда удавалась слить в кастрюлю. Из за того, что там прятала у нас завелись крысы. Родители и братья до сих пор вспоминают, но мне всё равно, т.к нечего меня было заставлять, так и говорю.

Если кому интересно, то мне тогда было лет 6-8 и длилось МИНИМУМ в течение полугода.

Гость
#27
катя

Пожалуйста помогите составить слово из букв : шмнкапсоа

Если добавить букву Е, то ШампанскоЕ

Гость
#28

В детсада заставляли пить кипяченое молоко и пенку съедать. От пенки воротило. До сих пор молоко не пью, если только в кофе добавлять. Дома силком кормили одним мясным блюдом, я им блев@ла... Теперь всю жизнь ем только то мясо, которое сама приготовила, изредка фастфуды, больше люблю то, что сама делала, а не магазинное покупное, где ХЗ что навалили, рога и копыта перемолотые

Гость
#29

Кормили, теперь нездоровое отношение к еде ((

Гном
#30

Меня заставляли,но ничего не вышло....у них

Зизи
#31

Заставляли в детском саду. Но я там итак ела, а у воспиталок до маразма доходило - оставишь на тарелке кожу или жилы от мяса, так они и это норовили впихнуть. Дома бабушка действовала хитростью: накладывала в тарелки, где на дне были детские рисунки, и мы с ней спорили, кто там. Я, чтобы доказать бабушке,что там зайчик, а не медвежонок, съедала все.) Дедушка был строгий, заставлял есть все с хлебом, помню, как мы с ним скандалили, что суп с хлебом невкусный. И он,в случае каких-либо отказов от еды, всегда говорил: не хочешь - иди из-за стола, до ужина. Я пугалась, и не уходила, а съедала все)))

Гость
#32
warlord

Очуметь! Да вы королева-двух служанок при себе держать... Розгами на конюшне бабку с мамкой не сечете за провингости? Сколько вам лет, что вы, учите " бабку с мамкой вам готовить? Почему не делаете это сама?

Где я написала что они мне готовят?!)))))) Они для себя теперь готовят вкусную еду, и Я ИХ НАУЧИЛА. ( я давно с ними не живу.)

Гость
#33
Секси Котёнок

В детстве когда болела отправляли к бабушке, чтобы брата не заражала. Она заставляла пить меня молоко кипяченое с пенкой😦и пока не выпью не выпускала из-за стола... Помню выливала его в форточку(( но потом бабушка просекла... Пила до рвоты его.. теперь даже запах не переношу

Кстати, молоко и молочные продукты это отличная среда для развития бактерий. Вы больная, а ваша мама с бабушкой ещё дров в огонь подкидывали. ***.

Гость
#34
Зима

вот это тоже поражало - пока дите не сблюююет, родитель не успокоится ((
Мою подружку - я за ней зашла гулять - мама не отпускала, пока та не съест молочную лапшу. Она давилась, ела, а потом мы пошли гулять и ее рвало в песочнице этой лапшой (
Пы.сы. а я мед люблю ) хлеб белый с маслом и с медом и с чайком - ммммм....

Потому что власть свою показывали, а на ребёнка и его желания плевать.

Гость
#35
Гость

Потому что власть свою показывали, а на ребёнка и его желания плевать.

Конкретно в моем случае про мед с молоком, меня заставляли, потому что врач назначила, надо же было лечиться.

Зорк
#36

Не хочешь есть - вон из-за стола. Но на такое мамы не способны. Только папы способны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Вообще никогда этого садизма над детьми не понимала.Не хочет ребёнок-нет,родителям НАДО!В итоге потом дети с лишним весом,а во взрослом возрасте разгребаешь расстройство пищевого поведения.Меня так кормили,перекармливали,всё съесть заставляли.Теперь вот тоже с психотерапевтами работаю.Как будто у меня деньги лишние,девать некуда.А рукой махнуть не могу,внешность и здоровье мне дороги.