Гость
Статьи
Как перестать жрать …

Как перестать жрать сахар

Сил моих больше нет..сама ощущаю как жирею от сладкого, как портится настроение, энергия на нуле, НО.. привычка, для меня это как наркотик. Как завязать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Снижайте потребление постепенно.

Гость
#2

Если не можете перестать есть сладкое - начните пить полусладкое! Желание жрать конфеты, булки и пирожные как рукой снимет - проверено.

гость
#3

гнать втихаря самогоний из песка сахарий.

Гость
#4

Находить удовольствие в чем то другом. Например пойти в кино, в салон, и тд. Ну и питаться правильно и сытно. Вы видимо не наедаетесь, поэтому и сладкое хочется. Книга Регина доктор - я не люблю сладкое. Просто и понятно. Помогает.

Эльза
#5

Сахар тоже необходим организму. Без него вы впадёте в депрессию и мозг не будет соображать. Сахар питает мозг, давно известно.
Я вот не понимаю в чем проблема просто есть все в меру. Зачем бросаться в крайности либо обжираться как свинья либо вообще не употреблять и ходить как сопля безжизненная.

Гость
#6

Есть полезные продукты, но в норманном количестве, потреблять в день калорий = 26 помноженное на ваш вес, не меньше, но только в виде нормальных продуктов овощей, мяса, рыбы, курицы, салатов, и т.д, не голодать. Продевались неделю без сладкого хотя бы, почувствовать как вы себя ощущаете

Гость
#7
Эльза

Сахар тоже необходим организму. Без него вы впадёте в депрессию и мозг не будет соображать. Сахар питает мозг, давно известно.
Я вот не понимаю в чем проблема просто есть все в меру. Зачем бросаться в крайности либо обжираться как свинья либо вообще не употреблять и ходить как сопля безжизненная.

рафинированный сахар организму совершенно не нужен.

Гость
#8
Эльза

Сахар тоже необходим организму. Без него вы впадёте в депрессию и мозг не будет соображать. Сахар питает мозг, давно известно.
Я вот не понимаю в чем проблема просто есть все в меру. Зачем бросаться в крайности либо обжираться как свинья либо вообще не употреблять и ходить как сопля безжизненная.

Мозгу нужен сахар Мозгу необходим не сахар, а глюкоза. Свежие фрукты, сухофрукты, мёд, богатые углеводами овощи – питают мозг, не принося вреда внутренним органам.

Гость
#9
Эльза

Сахар тоже необходим организму. Без него вы впадёте в депрессию и мозг не будет соображать. Сахар питает мозг, давно известно. Я вот не понимаю в чем проблема просто есть все в меру. Зачем бросаться в крайности либо обжираться как свинья либо вообще не употреблять и ходить как сопля безжизненная.

Тот сахар который необходим мозгу уже содержится во фруктах и овощах. Всякие шоколадки, я сьем и чувствую как сахар прямо как стимулянт раздражитель в кровь выбрасывается, противно но не знаю как себя заставить бросить.

Гость
#10

Вы говорите именно о сахаре или о сладком?
Я не ем сахар уже лет 10. Ничего. Живу и полна энергии. Но я ем фрукты, из сладостей - вафли и халву.

АЛИШИЯ
#11

Автор, лично я перестала есть много сладкого на стрессе. И похудела, и страсть эту утратила почти. Конечно, дома всё равно есть сладкое, но ем уже не в тех далеко количествах. Что-то должно занять Ваши мозги...

Вика
#12

уменьшайте кол-во потребления сахара ПОСТЕПЕННО.
Я напр., сейчас пью чай без сахара вообще и мне так нормально... Если хочу сладкий чай, то 1 маленькую чайную ложку без горки на большой бокал. А раньше сыпала 2-3 чайный ложки...
Сейчас если случайно столько насыплю - чай выливаю сразу, это просто приторный сироп. Так сильно изменилось восприятие.
Конечно не сразу вкусы меняются хотя бы полгода надо постепенно его уменьшать. Удивитесь, когда начнете ощущать вкус привычных продуктов иначе.
А совсем от сладостей я не отказалась, просто ем их намного меньше.
Очень хорошо заменяют сладости - сухофрукты, курагу люблю. С ними можно пить зеленый чай без сахара, вкусно и достаточно сладко если вприкуску.

Гость
#13

Попробуйте заменить сахар фруктами и мёдом. Постепенно модно отказаться от меда. Или попробуйте жёстко соблюдать диету и заставить себя месяц не есть ничего сладкого, потом сладкие привычные вещи булут казаться непривычно сладкими и желание их есть будет пропадать.
Мне проще было отказаться совсем от сахара и заменить фруктами

Гость
#14
Эльза

Сахар тоже необходим организму. Без него вы впадёте в депрессию и мозг не будет соображать. Сахар питает мозг, давно известно.
Я вот не понимаю в чем проблема просто есть все в меру. Зачем бросаться в крайности либо обжираться как свинья либо вообще не употреблять и ходить как сопля безжизненная.

Что за глупость??? Сахар нашему организму нахрен не усрался. Наш организм прекрасно синтезирует глюкозу из сложных углеводов.
Автору: вы не доедаете каш, а организму углеводы нужны, он свое все равно возьмёт и заставит вас жрать конфеты. Ешьте сложные углеводы и сладкое не захочется.

Гость
#15

Что за бред. Вы сахар не жрете, вот не поверю что стоите у сахарницы и ложками наяриваете. А жрете вы сладкий жир.

Гость
#16

Имеется ввиду все сладкое с кучей добавок сахара а не сахарный песочек
Читаю пищевые таблицы на всяких шоколадках и пирожных и это жесть

Алинка
#17

Как перестать жрать сахар? Перестать с@ка бл@ть жрать сахар нах@й и все.

Алинка
#18
Гость

Тот сахар который необходим мозгу уже содержится во фруктах и овощах. Всякие шоколадки, я сьем и чувствую как сахар прямо как стимулянт раздражитель в кровь выбрасывается, противно но не знаю как себя заставить бросить.

Просто. Не заставить, а откладывать днньги кот.хот.потратить на шокол.а потом через пару недель купить крутую помаду ивсенлорен за 2500 р.

Kelly
#19

Не покупать.
Я вот не знаю, как люди едят столько сладкого. В детстве и подростковом возрасте любила съесть шоколадку, булочку, пряники, мармеладки. Сейчас в горло не лезет все это. Как-то постепенно стала меньше есть и все, теперь месяцами не ем сладкое. Муж иногда покупает себе зефир, козинаки, халву. Я могу съесть кусочек арахисовой халвы или кунжутной, она вкусная, но очень сладкая и жирная, много не съешь, начинает тошнить.

Маша
#20

отказываться и ограничивать сладкое надо аккуратно и постепенно, про энергию согласна, очень тяжело ограничивать себя, я для поддержания энергии в период похудения старалась наладить качественный сон, еще очень помогли шипучие таблетки Энергия Диета Перфета, помогает преобразовать жиры в полезную энергию, придает бодрости, помогает избежать срывов и зажоров, на сладкое меньше тянет

Анна
#21

Я сама люблю сладкое и отказаться от него для меня большая проблема. Из-за этого были постоянные срывы с диеты. Помогли жевательные пастилки Диета контроль аппетита. Они уменьшают чувство голода и тягу к сладкому.

Гость
#22

автор,я вам советую хотя бы неделю попробовать питаться в кето режиме,пропадет вся тяга к сладкому совершенно, можете есть немного ягод,а лучше делать для себя домашний шоколад из тертого какао и масло какао и кэроба-вы забудете о том,что когда-то тащились от сахара))

#23

Ох, как я вас понимаю, сама в прошлом жуткая сладкоежка, остановилась лишь когда начались проблемы со здоровьем (риск получить диабет и воспаления на коже). Отказаться сразу не вышло, делала это постепенно, большую роль сыграло средство олиджим, убирает тягу к сладкому и улучшает углеводный обмен. Можете тоже попробовать его, будет проще взять себя в руки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#24

Попробуйте перейти на сах. заменитель, ПП рецепты посмотрите в интернете, там куча вариантов. Мне в этом плане ещё хорошо помогла эваларовская альфа липоевая кислота, пила её курсом. Она вечный жор убрать хорошо помогает и тягу к сладкому, за счёт этого худеть легче в разы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: