Гость
Статьи
Ем на 1500 и вес …

Ем на 1500 и вес колеблется

Здравствуйте. Ем на 1500 калорий, вес уходил, потом начал подниматься. Хотя ем как обычно. Что не так? Может кто сталкивался?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Лишний вес - от лишней еды. В начале снижения веса процесс у всех людей идет быстрее. Уходят шлаки, лишняя жидкость. А потом, когд начинает уходить жир - 100 грамм в день -это отличный результат. Так как 100 грам -это 826 ккал. + вши 1500. А как Вы посчитали 1500? Нам подсказать точное количество еды может только тело. А оно показывет нам это при помощи голода.
Поэтому, важно не от головы рассчитывать себе калории, а интуитивно. Начинать принимать пищу только тогда, когда Вы голодны и останавливать прием пищи в момент, когда голод утолен (это не равно "насытилась" или "не хочу есть".
Прочитайте книгу Шврца "Диеты не работают" -она поможет Вам познакомиться с интуитивным питанием, которое в долгосрочной перспективе дает результат в виде свободы от мыслей о еде и возможности есть совершенно любую еду.
А психологические причины переедания, такие как "заедание" эмоционального состояния, желания наказывать себя после срыва, реагирование на пищевые стимулы в виде приглашений на торт или мамины котлеты, лучше всего прорабатывать с психологом или в группах. Хорошо работает программа 12 шагов, которая называется "Анонимные Обжоры", Она бесплатна и ее можно найти в Вашем регионе.
Желаю Вам легкости и свободы!

#1

Возможно вы изменили меню питания? 1500 ккал можно набирать совершенно разными по качеству продуктами. Или вы где то просчитываете, не замечаете лишние 200-300 ккал. Так же зависит от активности

#2

А что кушаете-то хоть?

999
#3
Автор

Здравствуйте. Ем на 1500 калорий, вес уходил, потом начал подниматься. Хотя ем как обычно. Что не так? Может кто сталкивался?

А может Вы соль съели и водичка стала накапливаться в организме? За счёт соли и воды масса колеблется примерно на 1,5 кг. И хорошо бы рацион свой описать, массу указать, то есть конкретизировать вопрос.
А то заставляете нас писать варианты вслепую.

Kelly
#4

Для нового веса необходим пересчет калорий. А если вы от балды 1500 ккал взяли, то чего хотели.

Гость
#5
Nassstya

Возможно вы изменили меню питания? 1500 ккал можно набирать совершенно разными по качеству продуктами. Или вы где то просчитываете, не замечаете лишние 200-300 ккал. Так же зависит от активности

Здравствуйте. Мне говорили что кушать можно что угодно, главное вписываться в норму БЖУ. Я калории беру с упаковки продукта, все вношу в счетчик калорий на телефоне. Без подсчета ничего не ем

Гость
#6
999

А может Вы соль съели и водичка стала накапливаться в организме? За счёт соли и воды масса колеблется примерно на 1,5 кг. И хорошо бы рацион свой описать, массу указать, то есть конкретизировать вопрос.
А то заставляете нас писать варианты вслепую.

Соль не ем вообще. В блюда не добавляю, даже дома нет совсем. Продукты всегда по разному. Мне говорили можно кушать что хочешь, главное в норму БЖУ вписываться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

Здравствуйте. Мне говорили что кушать можно что угодно, главное вписываться в норму БЖУ. Я калории беру с упаковки продукта, все вношу в счетчик калорий на телефоне. Без подсчета ничего не ем

Лучше кушать качественные и низкокалорийные продукты. Если вы будете питаться, опираясь только на норму калорий и бжу, то у вас будет плохое качество тела. Например, если будете питаться шоколадом - 2 штуки +-1100 ккал, оно то не превышает калорийность, но особой пользы тут нету.
Попробуйте найти в интернете меню на 1400-1500 калорий и питайтесь неделю исключительно и строго (!) по нему. Думаю, результаты должны быть :) (пишу с личного опыта, похудела на 30 кг за 5-6 месяцев на пп)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: