Гость
Статьи
Все лето ем почти одну …

Все лето ем почти одну траву, а вес даже не сдвинулся

Надо бы скинуть килограм 5-7, все лето ем салаты без заправки, тушеные овощи с куриной грудкой или без. фрукты-ягоды и ни грамма не ушло. Ем не ведрами, сразу говорю, обычными порциями. Зимой ела курники, щи, супы, гуляши и прочую тяжелую пищу, шоколоад и вес все равно был такой же. Не пойму в чем дело. Сейчас вес 62 кило, хочу 55.

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены, что едите только траву? Вообще для сброса веса надо еще метаболизм раскручивать, физические упражнения, кофе, курение, энергетики, перец чили и т.п. :-) Возможно при вашей конституции и низких нагрузках трава дает все необходимые калории и вес не снижается.

Гость
#2

АНАЛОГИЧНО!!!!!!! Ем одну траву (точнее овощи, фрукты, зелень)
Не ем ни мясо, ни мучное, ни сладкое.
Иногда творог с ягодами ем. Вес как был, так и есть.

Гость
#3

Может быть, это Ваш естественный вес.

Гость
#4

Эм.. а какой рост? Если 180+ - то дальше поможет только Аушвиц.

Гость
#5
Гость

Вы уверены, что едите только траву? Вообще для сброса веса надо еще метаболизм раскручивать, физические упражнения, кофе, курение, энергетики, перец чили и т.п. :-) Возможно при вашей конституции и низких нагрузках трава дает все необходимые калории и вес не снижается.

Уверена, слежу, забыла уже вкус шоколада, а другие сладости я не ем. Хлеб пару кусочков в неделю, иногда могу съесть пару яиц. Стала ходить пешком с работы 4 км, гуляю много, пляж. Не пью и не курю, надо начать?))
В любом случае зимой вообще почти без движения+калорийная еда, а летом эта трава и двигаюсь раз в 5 больше, но разницы НЕТ. Вот что мне непонятно.

Гость
#6
Гость

Эм.. а какой рост? Если 180+ - то дальше поможет только Аушвиц.

рост 162

Гость
#7

Дело во фруктах. Они сладкие и углеводные. В черешне 11,5 углеводов на 100 грамм, например. Ну и посмотрите состав своей травы - вполне вероятно, что переедает по углеводам существенно.
Плюс есть личные особенности организма. Меня, например, начинает переть в ширь от обычной белокочанной капусты. Хотя, по всем канонам, она диетическая. А худею я только на преимущественно белковом питании (но я мясоед и от этого не страдаю совершенно)

Гость
#8

Да,дело в фруктах-ягодах,если бы их исключили из рациона давно бы вес сбросили.

Какава
#9

Исключайте сладкое всё: фрукты, овощи, ягоды. Пейте больше воды простой, и со специями не борщите, они воду задерживают в организме. Еще неплохо бы у эндокринолога провериться, вдруг это не от еды зависит. Еще можно устраивать разгрузочные дни, тоже хорошо)

Гость
#10

Ни за что не поверю, что арбуз или черешня калорийнее курника или жареной свинины. Кило той же черешни выходит как 1/5 шоколадки, а в шоколаде еще жиры в больших количествах. 1/5 шоколадки это на один зуб, а кило черешни попробуй съешь.
Хотя в оснвоном я ем: кабачки, цветную капусту, помидоры-огруцы-болгарский перец, много зелени, свеклу, редис, щавель, сейчас арбузы пошли.

Гость
#11

Только белковое питание.
Вы себя углеводами за кормили.Хлеб позволяете 2 раза в неделю???ну так зачем пишите что едите одну траву??Вы до фига лишнего едите.
Про хлеб и мучное надо забыть.
Как вы едите?Вам надо разогнать обмен веществ.
5 раз маленькими порциями едим до 18:00.Никаких жёлтых красных фруктов после!!!Можно стакан кефира или зелёное яблоко.Далее пьём воды 2-3 литра в день.Прохладной.Не сразу всё а по немногу.
Далее записываемся на массаж и минимум курс 10 раз ходим.У вас застой.Вам надо кровь лимфу прогнать.
Далее,много ходим и дома пресс приседания отжимания делаем.Чтобы ничего не обвисло.
Есть ещё разгрузочные дни-литр кефира+кг свеклы на день.едим только это 3 дня.Очистится всё!Про воду не забываем

Ну кто вам сказал что на фруктах можно похудеть?Те же бананы или виноград способствуют толстению.В фруктах много калорий.
Вот если бы вы сельдирей ели один-это трава.а так это полноценная еда
И кстати горький шоколад можно.Утром до 12.
Не надо уж совсем себя насиловать

Гость
#12

Пока вы не будете знать, сколько конкретно калорий употребляете и тратите, никакого результата не будет.
Что такое "обычные порции"? Сколько конкретно грамм? Какие именно овощи? Как именно тушёные? Каким именно спортом занимаетесь? Сколько по времени? Нормально ли выкладываетесь? Масса вопросов.

Гость
#13

Есть для похудения можно вообще что угодно, важен только лишь баланс калорий, которые вы едите и расходуете. Можно даже есть одни только пироги, просто ограничиваться 300-400 граммами в день.

гость с лишними килограммами
#14

Автор, у меня тоже было желание сбросить 3-4 кг, в идеале бы надо 4-5, но была бы рада и трём. И у меня ситуация почти как у вас, весь год перемещаюсь на машине, пешком почти не хожу. Ем ,правда, всегда немного , но я ОЧЕНЬ склонна к полноте и, видимо, малоподвижный образ жизни даже при умеренном питании лишние килограммы добавляет. Так вот летом я стала ходить по 8-10 км ежедневно быстрым шагом, хлеб, макароны, крупы убрала кроме гречки и овсянки на воде, сладкое в виде 2-3 квадратиков шоколада оставила (иначе сорвусь). Ем в основном салаты, отварную (фу-у) куриную грудку. Если гречка, то просто запаренная, даже без соли и взвешиваю, т.е. порция не" сколько влезет", да её много и не влезет. И вес очень долго стоял. на данный момент минус 2,5 кг. Но завтра улетаем на отдых. Очень надеюсь, что эти 2,5 кг не вернутся (обычно на отдыхе я не набираю вес, т.к. питаюсь овощами и фруктами и очень много двигаюсь).

Гость
#15

Все говорят о пользе фруктов и ягод. Ну я всё лето ем со своего огорода очень много зелени, овощей, ягод и фруктов ежедневно. Чувствую себя точно так же, как и при "зимнем" питании. А как понять тогда, что это всё полезно?

Гость
#16
Гость

Все говорят о пользе фруктов и ягод. Ну я всё лето ем со своего огорода очень много зелени, овощей, ягод и фруктов ежедневно. Чувствую себя точно так же, как и при "зимнем" питании. А как понять тогда, что это всё полезно?

Теоретически можно сдать анализы крови на витамины зимой и летом (на разном питании). Но мне кажется, бред)

Гость
#17

Я стараюсь держать 1200-1500 калорий, считала и взвешивала. Овощи перечислила в п10, порции размером с кружку для чая, примерно грамм 200.
Овощи тушу на воде+туда куриную грудку или свежий салат иногда без заправки, иногда чуть с уксусом. Хлеба реально 2 тонких кусочка в неделю это максимум, остальное хлебобулочное не ем, чай и кофе пью без сахара. Иногда варю суп из овощей, типа постных щей, туда ничего не обжариваю. Из молочного только кефир и молоко в чай, творог не ем-не люблю.
Если ягоды, то их ем немного и очень выборочно, т.к. многое не люблю. Что ем: черешня в сезон была около кило в неделю, клубнику за все время 2-3 стакана, абрикосы тоже кило в неделю, 3 раза покупала дыни и 3 раза арбуз. Это за все лето.
Спорта, к сожалению, нет. Только пеший ход 4 км, вечерние прогулки еще 2-3 км, плавание в речке 2-3 раза в неделю. Раньше и того не было.

Зимний рацион нажирала по 3000 калл и бывало и больше...Наверное правда застой надо разгонять в теле, но массаж и фитнес это не в нашей местности.

Гость
#18

Гость 11,вы все верно написали,собирала информацию в интернете по крупицам,а вам удалось в одном посте все изложить.Я исключила все сладкое,мучное,фрукты,ягоды,сладкие овощи,устраиваю разгрузочные дни кефир и свекла,чай,кофе на сахорозаменителе,иногда горький шоколад.Вес уходит быстро.Но вот с ляжек полнота не уходит,не сказать что слишком толстые,но мне бы хотелось уменьшить их,фигура как у модели,но портят именно бедра.Может кто знает,подскажите как их уменьшить?!

Гость
#19

Бедные люди так мучаются и не сбрасывают килограммы. У вас наверное метаболизм очень медленный, надо как то разгонять.

Гость
#20

почему нельзя записать в тренажерку? ведь так намного легче скинуть кг и подтянуть тело, чем настолько пристально следить за питанием

Гость
#21
Гость

Гость 11,вы все верно написали,собирала информацию в интернете по крупицам,а вам удалось в одном посте все изложить.Я исключила все сладкое,мучное,фрукты,ягоды,сладкие овощи,устраиваю разгрузочные дни кефир и свекла,чай,кофе на сахорозаменителе,иногда горький шоколад.Вес уходит быстро.Но вот с ляжек полнота не уходит,не сказать что слишком толстые,но мне бы хотелось уменьшить их,фигура как у модели,но портят именно бедра.Может кто знает,подскажите как их уменьшить?!

На велосипеде в Питер и обратно. И так через день.

Гость
#22
Гость

Гость 11,вы все верно написали,собирала информацию в интернете по крупицам,а вам удалось в одном посте все изложить.Я исключила все сладкое,мучное,фрукты,ягоды,сладкие овощи,устраиваю разгрузочные дни кефир и свекла,чай,кофе на сахорозаменителе,иногда горький шоколад.Вес уходит быстро.Но вот с ляжек полнота не уходит,не сказать что слишком толстые,но мне бы хотелось уменьшить их,фигура как у модели,но портят именно бедра.Может кто знает,подскажите как их уменьшить?!

Это у вас такая фигура просто. Смиритесь и не парьтесь. Если вес в норме и жиры не висят, то все ок. Видио вы больше груша и это строение вашего скелета, а с костями как известно ничего не поделаешь.

Гость
#23
Гость

фитнес это не в нашей местности.

Можно же самой дома)

Гость
#24

Наседать на фрукты и ягоды реально не стоит. В них очень много сахара, в той же черешне, она практически рекордсмен по сахару. И по калориям, к слову, в кг черешни как раз столько же, сколько в шоколадке. Но в любом случае для получения витаминов надо есть фрукты. Только стараться, например, утром это делать, тогда за день все растратится. А вечером лучше салатик с грудкой куриной, или с рыбой. И кефир нежирный

Гость
#25

Простите, корова тоже ест все лето траву и прибавляет в весе. Наверное, это не Ваш рацион. Силовые нагрузки, белковое питание попробуйте. Кто-то проходит медобследование, на основании чего разрабатывается диета.

Автор
#26
Гость

Можно же самой дома)

Вместо фитнеса у меня работа на огороде, откуда собственно и овощи.

Гость
#27
Автор

Вместо фитнеса у меня работа на огороде, откуда собственно и овощи.

Работа на огороде в данном случае не поможет. Работая на огороде можно получит только фигуру женщины с огорода, а вас , как я понимаю, другие желания.

Гость
#28
Автор

Вместо фитнеса у меня работа на огороде, откуда собственно и овощи.

Ну, вы ж видите, что ваш овощной фитнес не приносит результата, значит, надо что-то менять в образе жизни, тогда изменится и вес.

Гость
#29

Просто можно банально понаблюдать за образом жизни спортивных красивых девушек в инстаграме. 3-5 часов нормального спорта в неделю, и можно действительно ОЧЕНЬ много есть и иметь идеальное тело. Такие вещи заставляют задуматься))
У меня-то обратная проблема, мне набрать вес очень тяжело, хотя я и стараюсь есть 2000 и боле ккал в день, но метаболизм, разогнанный спортом и стрессами... Короче, худеть легко, полнеть - сложно.

Гость
#30

я то же так думала, зимой начала контролировать порции, сладкое убрала, жирное сократила, майонез, колбасу, сосиски, полуфабрикаты давно уже не ем, на мой взгляд начала питаться более правильно и меньше, а вес не двигался, а тут пришло лето и жара, сейчас ем салат (который заправляю маслом) и индюшку или курицу это моя основная еда, ем немного хлеба больше просто ничего не лезет из за жары ну так и вес сдвинулся, уже похудела на 4кг, то что просто где то я не учитывала по зиме калории, и у вас так же значит потребляете больше чем тратите вот вес и стоит

Гость
#31

У всех организмы разные,от метаболизма многое зависит,читала блог худеющей дамы,так она один раз в день ест,в основном салаты из сырых овощей,пишет если дважды в день начинает есть или порцию своих салатов увеличиват вес стремительно возвращается.

Гость
#32

Автор у меня такая же проблема,с овощей я никогда не худею и не толстею,все стоит.Худеют я только с каш,три раза в день каши,за месяц 7 кило.Каши любые на молоке.

никГость
#33
Гость

Автор у меня такая же проблема,с овощей я никогда не худею и не толстею,все стоит.Худеют я только с каш,три раза в день каши,за месяц 7 кило.Каши любые на молоке.

ага, одни угли. где мясо, рыба, творог, орехи, овощи, фрукты, кефир и пр здоровое питание?

Грация
#34

вам сейчас насоветуют.... я уже за голову хватаюсь.
Во-первых, вы не указали свой рост может быть ваше желание скинуть вес противоречит природе?
во-вторых,вам правильно написали: похудение зависит от обмена веществ, больше двигайтесь.
Питание должно быть сбалансированным, и ни в коем случае не с перекосами: как белковая диета (гробить почки и печень) или исключение хлеба (офигеть!!!!) в рационе должно быть всё!!!! и хлеб тоже, иначе вместо углеводов ваш огранизм будет расщеплять белки разрушая мышцы, зрелище будет плачевное! дряблость кожи, слабость мышц, метаболизм еще больше замедлиться.
Если боитесь переесть "сладкие" фрукты - их съедают по 100 г на один прием по 2-3 раза в день в первой половине дня, то есть в любое время кроме ужина.
Если вас вес действительно надо снизить и вы правильно питаетесь, обратитесь к врачу в конце концов, но только не слушайте экстрималов-любителей диет!

никГость
#35
Гость

У всех организмы разные,от метаболизма многое зависит,читала блог худеющей дамы,так она один раз в день ест,в основном салаты из сырых овощей,пишет если дважды в день начинает есть или порцию своих салатов увеличиват вес стремительно возвращается.

метаболизм надо разгонять, а не убивать окончательно

никГость
#36
Гость

Есть для похудения можно вообще что угодно, важен только лишь баланс калорий, которые вы едите и расходуете. Можно даже есть одни только пироги, просто ограничиваться 300-400 граммами в день.

только кожа будет дряблой и %% жира будет больше, чем мышц

никГость
#37
Гость

Бедные люди так мучаются и не сбрасывают килограммы. У вас наверное метаболизм очень медленный, надо как то разгонять.

ага, я ем правильно - каши, мясо, голубцы, рулетики из грудки с грибами, перцы фаршированные, фрукты любые и прочее-прочее + спорт - выгляжу отлично и живу счастливо) а тут дypынды какие-то)))

брр
#38
Гость

Ни за что не поверю, что арбуз или черешня калорийнее курника или жареной свинины. Кило той же черешни выходит как 1/5 шоколадки, а в шоколаде еще жиры в больших количествах. 1/5 шоколадки это на один зуб, а кило черешни попробуй съешь.Хотя в оснвоном я ем: кабачки, цветную капусту, помидоры-огруцы-болгарский перец, много зелени, свеклу, редис, щавель, сейчас арбузы пошли.

просто курника, зная что калорийный , съедите немного, а фруктов объедаетесь. фрукты убрать. а овощи желательно сырые. все остальное как делаете сейчас

Гость
#39

Гость 32,а я наоборот с каш поправляюсь,ечли бы по 3 раза в день их ела,вот меня бы разнесло!

Гость
#40

а я не могу начать правильно питаться, сразу запоры мучают вплоть до двух недель и никакие таблетки не помогают. приходится кушать жирное (жареное). тогда все приходит в норму, кроме веса. очень сложно скинуть

гость
#41
Гость

Гость 32,а я наоборот с каш поправляюсь,ечли бы по 3 раза в день их ела,вот меня бы разнесло!

Каши на воде едите?

Гость
#42

ну не знаю. я ела салат из капусты, огурцов, помидоров, зелени. грудку запеченную, яйца вареные, гречка, овощи тушеные. иногда батончик мюсли (с утра), кофе. ела часто и порции не маленькие + вода. голодной не была никогда. и скинула свои 5 кг незаметно и быстро. но фрукты не ела - не особо их люблю. а на выходных позволяла себе мясо на мангале

Юлька
#43

Если из фруктов есть только киви, ананасы, грейпфруты, то похудеете. Я веду дневник похудения и в дни, когда ем эти продукты, худею на 200-300 г, а вот когда лакомлюсь, например, черешней, нисколько не худею.

Гость
#44
никГость

только кожа будет дряблой и %% жира будет больше, чем мышц

Не факт. У меня на одних углеводах (ну, грамм 15-20 белка в день) было 42 кг и 16-17% жира.
Если пироги есть не сладкие, а мясные и набирать свою норму грамм белка, вообще всё ок будет.

Гость
#45
Гость

а я не могу начать правильно питаться, сразу запоры мучают вплоть до двух недель и никакие таблетки не помогают. приходится кушать жирное (жареное). тогда все приходит в норму, кроме веса. очень сложно скинуть

От жареного проходят запоры?! Надо же как.
У меня из-за ПП как раз обратная запорам проблема, потому ем много мучного и почти никаких овощей и фруктов, чтоб не расстраивался жкт. С растительными маслами тоже проблема...
А вы от запоров просто сухофрукты ешьте, чернослив. 100% понос.

Гость
#46
Гость

курника

господи, откуда этот диалект?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Не факт. У меня на одних углеводах (ну, грамм 15-20 белка в день) было 42 кг и 16-17% жира.Если пироги есть не сладкие, а мясные и набирать свою норму грамм белка, вообще всё ок будет.

И пресс в кубиках ещё. И с кожей всё ок было, и целлюлита никакого.

гость
#48
Гость

Надо бы скинуть килограм 5-7, все лето ем салаты без заправки, тушеные овощи с куриной грудкой или без. фрукты-ягоды и ни грамма не ушло. Ем не ведрами, сразу говорю, обычными порциями. Зимой ела курники, щи, супы, гуляши и прочую тяжелую пищу, шоколоад и вес все равно был такой же. Не пойму в чем дело. Сейчас вес 62 кило, хочу 55.

А вот почему хищники (волки, рыси, которые едят мясо) ХУДЫЕ И ПОДЖАРЫЕ.
А травоядные животные (например бегемот, корова, *****) толстенькие и упитанные

гость
#49
гость

А вот почему хищники (волки, рыси, которые едят мясо) ХУДЫЕ И ПОДЖАРЫЕ.А травоядные животные (например бегемот, корова, *****) толстенькие и упитанные

****** - это сви.нья

брр
#50
Гость

господи, откуда этот диалект?

из русской речи