Гость
Статьи
Как вы находите …

Как вы находите столько времени на фитнес и тренажеры.

сразу скажу спрашиваю не для того, чтобы подколоть или обидеть. Правда не понимаю. читаю много тем про тренажерный зал или фитнес. так вот пишут, что на таком то тренажере надо заниматься не меньше часа. чтобы был эффект. т.н. дорожка это час, эллипс тоже час, вело тоже час. уже три. еще плюс пресс и еще несколько силовых это еще час. получается в тренажерном проводить надо часа по 3 минимум. и я когда туда хожу вижу, что и правда люди нам 1 тренажере ходят или бегают час. я занимаюсь 5 дней в неделю по 1-1,5 часа. После работы. т.е. это беговая, эллипс, пресс, вело, тренажеры для спины. Прихожу домой в 9. так еще надо убраться или какик-то дела поделать. а вы как находите на это время? и сколько занимаетесь?

непонимашка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахахха))) автор, вы выбирайте что-то одно)) дорожку,велик или эллипс. Это все кардио. И перед тренировкой вполне достаточно 5 минут кардио для разогрева. На кардио можно и в другой день пойти, без тренировки.

Гость
#2

Тоже не понимаю, откуда люди время берут. Ведь до зала еще добраться надо, потом в душ сходить и домой ехать. И мне после работы невыносимо хочется домой, к моим родным, да побыстрее.

непонимашка
#3
Гость

Ахахха))) автор, вы выбирайте что-то одно)) дорожку,велик или эллипс. Это все кардио. И перед тренировкой вполне достаточно 5 минут кардио для разогрева. На кардио можно и в другой день пойти, без тренировки.

кто то не ходит на тренировки. я наблюдаю следующее. все кардио заняты, мало народу на силовых и в залах. все только на кардио. я например прихожу и вижу девушка на эллипсе тренируется так я уже пройду дорожку и велик, начинаю пресс качать, а она только с эллипса уходит на дорожку. и так многие.

Гость
#4
Гость

Тоже не понимаю, откуда люди время берут. Ведь до зала еще добраться надо, потом в душ сходить и домой ехать. И мне после работы невыносимо хочется домой, к моим родным, да побыстрее.

+++
это все получается в ущерб семье и близким

Гость
#5

Выбирайте кроссфит!

Гость
#6
Гость

Тоже не понимаю, откуда люди время берут. Ведь до зала еще добраться надо, потом в душ сходить и домой ехать. И мне после работы невыносимо хочется домой, к моим родным, да побыстрее.

Как откуда) Сразу после работы. Зал специально выбрала рядом с работой. Душ принимаю дома(кидайте помидорами). Терпеть не могу все эти общественные душевые.

никГость
#7

мдаааа, автор.... Я сейчач дома занимаюсь, позавчера закончила инсанити макс 30

Гость
#8

У меня уходит всего 3 часа в неделю .Но я хожу на групповые занятия.1 раз в неделю фитбол ( аэробика с мячами) и 2 раза в неделю силовая аэробика ..Мне хватает и очень нравится.

Гость
#9

Не видела, чтобы кто-то в зале по три часа проводил. Максимум два часа, только если редко ходят или дома скучно или медленно занимаются.

Гость
#10

Хожу на стретчинг два раза в неделю после работы, и один раз на выходном, в душ хожу дома, школа танцев благо в шаговой доступности...
В эти два дня на буднях муж себе сосиски варит))

Гость
#11

10 минут разогрев на дорожке, потом час силовых с тренером, потом 30 минут дорожка - так три раза в неделю. время находится, когда появляется привычка)) это как приучить себя зубы чистить - не сложно))

Гость
#12
Гость

10 минут разогрев на дорожке, потом час силовых с тренером, потом 30 минут дорожка - так три раза в неделю. время находится, когда появляется привычка)) это как приучить себя зубы чистить - не сложно))

У меня тоже такой "график" занятий

Анонимочка
#13
Гость

Тоже не понимаю, откуда люди время берут. Ведь до зала еще добраться надо, потом в душ сходить и домой ехать. И мне после работы невыносимо хочется домой, к моим родным, да побыстрее.

+++
это все получается в ущерб семье и близким

+++1

Тренер
#14
непонимашка

сразу скажу спрашиваю не для того, чтобы подколоть или обидеть. Правда не понимаю. читаю много тем про тренажерный зал или фитнес. так вот пишут, что на таком то тренажере надо заниматься не меньше часа. чтобы был эффект. т.н. дорожка это час, эллипс тоже час, вело тоже час. уже три. еще плюс пресс и еще несколько силовых это еще час. получается в тренажерном проводить надо часа по 3 минимум. и я когда туда хожу вижу, что и правда люди нам 1 тренажере ходят или бегают час. я занимаюсь 5 дней в неделю по 1-1,5 часа. После работы. т.е. это беговая, эллипс, пресс, вело, тренажеры для спины. Прихожу домой в 9. так еще надо убраться или какик-то дела поделать. а вы как находите на это время? и сколько занимаетесь?

НЕ нужно проводить на КАЖДОМ тренажёре час. Есть СИЛОВЫЕ тренажёры и есть КАРДИО. Это принципиально разная нагрузка.
Для кардио вообще не важно, на каком тренажёре вы занимаетесь. Поэтому час кардио можно делать на ЛЮБОМ кардиотренажёре.
На СИЛОВЫХ качают мышцы, в нескольких подходах по нескольку повторов (но штанга и гантели, а также собственный вес (подтягивания, отжимания) эффективнее тренажёров, правда, это не касается новичков). Суммарно силовая тренировка с разминкой не должна длиться больше часа.
Итого имеем 3-5 часов в неделю. Естетсвенно, нужно выбирать зал поближе к дому. Кардио можно вообще делать дома или на улице, необязательно для этого идти в зал, достаточно купить пульсомер.

Гость
#15

спорт, действительно, занимает все время. Это не хобби, а стиль жизни. если вы по уши в работе, то вам не до спорта или вы тратите мало времени на него. Вот и все. Либо идите работать в область фитнеса, там обязательно сотрудникам заниматься спортом и держать себя в форме, либо работайте и забудьте про спорт, ну, или тратьте на него мало времени.

Гость
#16

Моя тренировка длится от 40 минут до 1,5 часов. Всего 2-3 тренировки в неделю, то есть мне требуется примерно 3 часа в неделю. Кардио не занимаюсь, у меня цель набирать мясо, а не сжигать его. Кто совмещает велики, бег и т.д. наверное в полтора раза больше времени тратят. И то это немного, а больше и не нужно.

Злая
#17

Надо просто выбирать приоритеты. Я когда хожу в зал, то это 2,5-3 часа каждый день. Но, это да, стиль жизни. И это жизнь для себя. Это мой выбор. Я трачу свою жизнь на работу, на дом, на свои хобби и увлечения. Мне с момента развала последнего брака - 3 года назад, семья не нужна. Сжирание времени впустую. А кому нужно домой бежать, ну у тех времени и не хватает. Да, дела домашние - я убираюсь в субботу. А в обычные дни просто вещи на место сразу класть. Если где-то пыль, ее нужно сразу, как заметил вытереть. Кулинарию я тоже считаю способом убить время жизни. Организму для функционирования изыски не нужны. Нужно мясо, рыба, овощи, фрукты. Все! Желательно с минимальной обработкой. А если всякую красоту придумывать -придется жертвовать многим. Поэтому каждый выбирает сам, что ему важнее.

#18

У меня только силовые 4р/в неделю по 3 часа ,кардио разогрев даже не считаю. Успеваю потому, что тренируюсь не после работы, а вместо.

Гость
#19

Бред. Дольше часа в день не нужно заниматься. Никто из фитоняшек часами по дорожке не ходит. Если нормально выкладываться, ни за что не выдержишь дольше часа.

Гость
#20
Гость

Моя тренировка длится от 40 минут до 1,5 часов. Всего 2-3 тренировки в неделю, то есть мне требуется примерно 3 часа в неделю. Кардио не занимаюсь, у меня цель набирать мясо, а не сжигать его. Кто совмещает велики, бег и т.д. наверное в полтора раза больше времени тратят. И то это немного, а больше и не нужно.

Правы.

Гость
#21
Гость

Бред. Дольше часа в день не нужно заниматься. Никто из фитоняшек часами по дорожке не ходит. Если нормально выкладываться, ни за что не выдержишь дольше часа.

Бегают довольно быстро по часу на дорожке, я в шоке. Я пешком этот час иду, уже утомляюсь, а какая-нибудь девица передо мной бежит... Вот выносливость..

Гость
#22

Я дрищ, ращу мясо, 3 раза в неделю занимаюсь силовыми дома по полчаса (5 упражнений по 3 подхода 8 повторов), для здоровья дважды в неделю пилатес, 1 раз в неделю (в выходной) занятия в бассейне плюс гидромассаж плюс сауна. 5-6 часов в неделю. Есть семья, быт, маленький ребёнок, масса увлечений, времени на всё хватает.

Гость
#23
Гость

Бегают довольно быстро по часу на дорожке, я в шоке. Я пешком этот час иду, уже утомляюсь, а какая-нибудь девица передо мной бежит... Вот выносливость..

Непонятно только - зачем. На кардио не построишь красивого тела.

Гость
#24
Гость

+++это все получается в ущерб семье и близким

Что у вас на первом месте-то? Ваше здоровье или общение с близкими 24/7? Уж 3 часа в неделю из любого графика выдернуть можно без проблем. Занятия у дома выбирать надо. Или у работы.

Гость
#25

А то ж так можно договориться до того, что 20-минутный ежедневный необходимый душ - ужас-ужас, в ущерб общению с близкими.))) Тоже больше 2 часов в неделю уходит на душ-то! При чём быстрый. А если ещё чистку зубов посчитать, а причёсывание, а макияж...

Гость
#26
непонимашка

сразу скажу спрашиваю не для того, чтобы подколоть или обидеть. Правда не понимаю. читаю много тем про тренажерный зал или фитнес. так вот пишут, что на таком то тренажере надо заниматься не меньше часа. чтобы был эффект. т.н. дорожка это час, эллипс тоже час, вело тоже час. уже три. еще плюс пресс и еще несколько силовых это еще час. получается в тренажерном проводить надо часа по 3 минимум. и я когда туда хожу вижу, что и правда люди нам 1 тренажере ходят или бегают час. я занимаюсь 5 дней в неделю по 1-1,5 часа. После работы. т.е. это беговая, эллипс, пресс, вело, тренажеры для спины. Прихожу домой в 9. так еще надо убраться или какик-то дела поделать. а вы как находите на это время? и сколько занимаетесь?

Вы все не так понимаете. В идеале тренировка это 1-1,5 часа, не больше. Больше почти всегда в ущерб качеству. Достаточно 1 час силовой 2-3 раза в неделю, после кардио полчаса. И еще 2-4 раза в неделю только кардио час-полтора. Максимум еще 1-2 бассейн или йога. Больше не нужно.
Когда? Лично я занимаюсь с утра, перед работой. Да, встаю пораньше.

M
#28

смысл в этих хождениях по дорожке? да и скучно. лучше выйдите в лес или стадион с покрытием. пробегитесь пару часов. если медленно бежать будет примерно 15 км. или интервалы

звезда мишлен
#29
★Белоснежка★

У меня только силовые 4р/в неделю по 3 часа ,кардио разогрев даже не считаю. Успеваю потому, что тренируюсь не после работы, а вместо.

Это же не эффективно. Кто вас так научил? Силовая тренировка максимум полтора часа занимает

Гость
#30

Ну если пять дней в неделю заниматься, то не на что времени и не хватит. 3 раз в неделю достаточно при сбалансированной тренировке. А вообще, нафига столько времени на кардио тратить?!

Гость
#31
★Белоснежка★

У меня только силовые 4р/в неделю по 3 часа ,кардио разогрев даже не считаю. Успеваю потому, что тренируюсь не после работы, а вместо.

3 часа силовых? 😮 Вы киборг?
Максимум 1,5. Или у Вас силовые это с гантельками по 1 кг? )

Тоже не понимаю барышень, пыхтящих по часу на кардио. Смысл? Ну это наверное они покрасоваться и с целью найти себе качка туда ходят, постоянно поправляя макияж и прическу у зеркала 😬

Меня прет от кроссфита.

Гость
#32
Гость

+++это все получается в ущерб семье и близким

И что? Курицы бегут быстрее домой да, а то вдруг там муж лежит на диване без еды

Труба-Дурочка
#33

Тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа. 40 минут аэробные, 40-45 минут бассейн интенсивно, полчаса ИК сауна. Уборка генеральная дома раз в неделю со всеми глажками. На готовку минут 15-20 на ужин и минут 20 на обед уходит. А чтобы не бежать к семье - ходим вместе с мужем перед работой

Гость
#35

Правильно уже кто-то писал, нужно выбрать что-то одно из кардио, а остальное делать силовые. Сейчас у самой времени не хватает, удивляюсь как раньше всё успевала...занималась профессиональным спортом(каждый день,кроме воскресенья)+танцы+калланетика+волейбол+учеба+вождение+тренажерный зал по два часа минимум. Сейчас мне кажется всё это нереальным, но ведь успевала, дома не сидела, да еще и хватало времени на встречу с друзьями и личную жизнь). Так что зависит от желания. Будет желание, будет и время, а если желания нет, начинаются отговорки. Так и я сейчас, вроде понимаю, что вместо полежать, отдохнуть, можно пойти в тренажерный зал или заняться чем-нибудь другим. Сейчас вот записалась в тренажерку, пока сходила всего несколько раз. Утром занимаюсь, делаю одно кардио, но полчаса в горку, т.к. добираюсь пешком до зала, полчаса идти, отказалась сейчас от машины, везде куда надо, хожу пешком, занялась большим теннисом, раньше никогда не играла. Нужно развиваться. Решила, что полежать отдохнуть смогу и в старости, а сейчас буду просто счастливой и не тратить свое время на ерунду.

Гость
#36

Так вот...кардио делаю минут 30-40, а остальное время уделяю силовым тренировкам. Смешно смотреть, поднимаю малый вес, раньше легко давался намного больший вес. Буду надеяться, что приведу себя в форму.

Гость
#37

Ходите на групповые, где тренеры дают и кардио, и силовые, и будет вам счастье. Два раза в неделю, раз в будни, раз в выхи, этого достаточно вполне и проку и удовольствия будет больше, чем от этих вымученных самостоятельых трепыханий на тренажерах.

Гость
#38
непонимашка

сразу скажу спрашиваю не для того, чтобы подколоть или обидеть. Правда не понимаю. читаю много тем про тренажерный зал или фитнес. так вот пишут, что на таком то тренажере надо заниматься не меньше часа. чтобы был эффект. т.н. дорожка это час, эллипс тоже час, вело тоже час. уже три. еще плюс пресс и еще несколько силовых это еще час. получается в тренажерном проводить надо часа по 3 минимум. и я когда туда хожу вижу, что и правда люди нам 1 тренажере ходят или бегают час. я занимаюсь 5 дней в неделю по 1-1,5 часа. После работы. т.е. это беговая, эллипс, пресс, вело, тренажеры для спины. Прихожу домой в 9. так еще надо убраться или какик-то дела поделать. а вы как находите на это время? и сколько занимаетесь?

Я занимаюсь 3 раза в неделю по одному часу, степ+силовые. Для поддержания хорошей формы лично мне этого вполне достаточно.

Тренер
#39
Гость

Ходите на групповые, где тренеры дают и кардио, и силовые, и будет вам счастье. Два раза в неделю, раз в будни, раз в выхи, этого достаточно вполне и проку и удовольствия будет больше, чем от этих вымученных самостоятельых трепыханий на тренажерах.

С приобретением опыта для поддержания формы-фигуры достаточно ОДНОЙ, очень тяжёлой, но короткой (50-55 мин) силовой тренировки в неделю. А для здоровья сердца кардио желательно выполнять 1-2 раза в неделю.

физкульТУРНИК
#40
Тренер

С приобретением опыта для поддержания формы-фигуры достаточно ОДНОЙ, очень тяжёлой, но короткой (50-55 мин) силовой тренировки в неделю. А для здоровья сердца кардио желательно выполнять 1-2 раза в неделю.

не соглашусь.
имхо - 2 раза минимум, одна - маловато.
но зато можно по 30-40 мин сделать тренировку. Это в целом - и для ССС и ССА, и прочих.

А для поддерждания фигуры - можно и реже даже. Но - нужно ли?

Юлианна
#41

Занимаюсь уже 5 лет в зале... стало образом жизни. Хотя работа никак с фитнесом и спортом не связана. Пришла в 19 лет худенькой девочкой, занималась с тренером, привела себя в форму, набрала вес и мышцы появились. А главное стала выносливее. Сейчас уже давно тренируюсь сама, поддерживаю форму и здоровье. Большим весом не увлекаюсь. Моя цель подтянутая фигура и здоровье. Как стала работать времени на зал конечно стало меньше. Но все равно без тренировок жизни не представляю. Занимаюсь два дня подряд по выходным и один раз на неделе силовые 1,5 часа где-то + кардио от 20 до 40 минут. Зал рядом с домом.. все 5 лет туда хожу и очень его люблю.... второй дом уже...
Девочки, хочу сказать всем, обязательно подружитесь с тренировками. Будут результаты, и это станет частью жизни. А главное вы не представляете как это полезно для здоровья. Именно регулярные занятия, пусть даже и по 40 минут 3 раза в день. Это тренировка всего вашего организма! У многих отговорка вот мол работа некогда... Девочки, работа это конечно хорошо... но по сути вы это время тратите на такую ерунду.. (у многих ведь работа сидячая, сидят бумажки перебирают) а в итоге здоровье погублено. Самая лучшая работа - это работа над собой и своим телом, здоровьем!! Все остальное приходит и уходит, а вы у себя одна!!!

Икс-мэн
#42
непонимашка

еще надо убраться или какик-то дела поделать. а вы как находите на это время? и сколько занимаетесь?

Я хоть не девушка, а очень даже мужиг, все же отвечу. Занимаюсь дома, благодаря чему экомится куча времени. Всего в неделю 2 тренировки часа по полтора и 5-6 маленьких тренировок минут по 15-20.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Здравствуйте! Я считаю так- если тебе не надо идти на работу (или еще куда-нибудь к назначенному времени) то считаю это время относительно свободным. Поэтому можно пойти в зал или бассейн. Домашние дела есть всегда. За один день их можно и не переделать. а вот в зал сходить можно...И с тебя не спросят почему дома грязно...- ты же только пришла (из зала)) . Вот пришла -сейчас и начну делать домашние дела..

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем