Гость
Статьи
Что с этим можно …

Что с этим можно сделать?

Здравстуйте.
Некоторое время назад (где-то пол года, может чуть больше) у меня появилась такая проблема :я стараюсь следить за питанием, но все время думаю о еде, даже сейчас бутербродов хочется, но если я съем что-нибудь "вредное", то не смогу остановиться(недавно я не заметила, как съела за один раз кг печенек.. Кг!!! А потом лежала-мучилась с животом всю ночь. Я почему-то не замечаю как будто, а когда заметила-поздно уже становится. (Простите за мой "русский")
Подскажите пожалуйста, что с этим сделать можно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обожраться чем-нибудь безвредным, капустой, например. или влюбиццо, чтобы все было ради мужика. если просто так ограничивать себя, то мозг думает, что наступил голод, и надо срочно сделать запасы и наесть жирка, чтобы не помереть. так что сначала обмани мозг

Даша
#2

Перестать себе запрещать и тогда вам чисто психологически не захочется килограмм печенья,тк они в свободном доступе всегда,ведь как вы начинаете свой срыв? Наверное так "хочу бутерброды,но мне нельзя,ну да ладно съем сегодня от пуза,а завтра все!! ПП и только"",если бы запрета не было ,вы бы 1-2 съели и это не привело бы ни к плюсу на весах ни к больному животу. Попробуйте систему- 80% должно быть полезной еды и 20% любой какой хочется,вы перестанете нападать на еду,мечтать о ней,ведь сегодня можно чипсы,а завтра колбасу,запретов нет.

𝓑𝓮𝓵𝓵𝓪𝓓𝓸𝓷𝓷𝓪
#3

У меня рпп, анорексия + булимия ,около 3х лет, и все также, запрещаю себе что то >>> срываюсь >>> «чищу желудок» (последний год приступы булимии слава богу сократились) .
Если у вас все не так запущено, пожалуйста, ешьте, просто ешьте все то, что хотите, а главное когда хотите!
Я читала про интуитивное питание, думаю вам оно подойдёт.
Спросите почему же я не прихожу в норму , и не перехожу на интуитивное питание? Ответ таков, я просто не могу, я чувствую вину за все что бы я не съела, за все что бы я не сделала, просто за все! Моя психика надломилась достаточно, так что думаю у меня это рпп будет со мной всю жизнь..(
Так что, просто не загоняйте себя, не повторяйте моих ошибок, с этого дерьма выпутаться оооочень сложно, но возможно, желаю вам удачи, и терпения!!!

Виктория
#4

Привет ) у меня была очень похожая ситуация) если хотите , можете написать мне, расскажу что помогло мне )

Виктория
#5
𝓑𝓮𝓵𝓵𝓪𝓓𝓸𝓷𝓷𝓪

У меня рпп, анорексия + булимия ,около 3х лет, и все также, запрещаю себе что то >>> срываюсь >>> «чищу желудок» (последний год приступы булимии слава богу сократились) .
Если у вас все не так запущено, пожалуйста, ешьте, просто ешьте все то, что хотите, а главное когда хотите!
Я читала про интуитивное питание, думаю вам оно подойдёт.
Спросите почему же я не прихожу в норму , и не перехожу на интуитивное питание? Ответ таков, я просто не могу, я чувствую вину за все что бы я не съела, за все что бы я не сделала, просто за все! Моя психика надломилась достаточно, так что думаю у меня это рпп будет со мной всю жизнь..(
Так что, просто не загоняйте себя, не повторяйте моих ошибок, с этого дерьма выпутаться оооочень сложно, но возможно, желаю вам удачи, и терпения!!!

Здравствуйте ) у меня есть опыт выздоровления от рпп. Если Вам понадобится помощь , можете написать мне на почту , буду рада помочь и рассказать что помогло мне )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

компульсивное переедание, это рпп. тут нужно с головой работать и ставить себе новые установки. как минимум перестать себе что-то запрещать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема