Гость
Статьи
Интервальное голодание

Интервальное голодание

Девочки, всем привет! Начала соблюдать всем известное интервальное голодание, 8/16 мне нравится, уже 4 кг ушло за 2 недели, все вроде круто, питаюсь на 1200кк, ем обычно с 10 до 17-18. НО! В последнее время у меня постоянно живот урчит и при голоде и после того, как поем. И "стул" не стабилен, иногда прямо таки диарея.
У кого так же было? Это организм перестраивается на новый режим и все пройдет, либо могут в дальнейшем быть проблемы и лучше прекратить? Прекращать конечно не хочется, я так надеялась, что нашла подходящую для себя систему, но проблем со здоровьем не хочется еще больше.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1200 это очень мало. Лучше есть нормально, просто больше калорий сжигать.

Угробите себе жкт, а после отмены очень быстро наберете все, что сбросили. Оно все того вообще не стоит

Гость
#2

Это именно вы едите

#3

Интервально голодаю
Три дня жру
Один страдаю
Газы пучат мой живот
Не стабилен стул
Течет!
Я конечно похудела
Все из попки улетело
Все 4 килограмма
Расплескала в унитаз
Вы скажите мне, девчата!
А как с этим всем - у вас?

Гость
#4
Гость

1200 это очень мало. Лучше есть нормально, просто больше калорий сжигать.

Угробите себе жкт, а после отмены очень быстро наберете все, что сбросили. Оно все того вообще не стоит

Я стараюсь много двигаться, пока только кардио, силовые планировала тоже подключать со след.недели
Я так то вообще отменять ИГ не планировала, думала, что так и буду жить с этим, а сейчас немного переживать стала)

Гость
#5
saliwoxu

Интервально голодаю
Три дня жру
Один страдаю
Газы пучат мой живот
Не стабилен стул
Течет!
Я конечно похудела
Все из попки улетело
Все 4 килограмма
Расплескала в унитаз
Вы скажите мне, девчата!
А как с этим всем - у вас?

ахахах это шикарно

Гость
#6
Гость

Я стараюсь много двигаться, пока только кардио, силовые планировала тоже подключать со след.недели
Я так то вообще отменять ИГ не планировала, думала, что так и буду жить с этим, а сейчас немного переживать стала)

С физ нагрузками 1200 тем более мало.

Будете мало есть, у вас метаболизм замедлится. И любое отклонение от диеты, будет сразу оседать на боках.

Питаться надо полноценно. В противном случае будут проблемы

#7
Гость

ахахах это шикарно

Это вовсе не шикарно
Ваше голоданье - др.чь
Раз вы дрищете и пучит
Форум сможет вам помочь?
Вы не вес свой потеряли
Просто вышла вся вода
В сутки тысячу калорий?
Не тупая ль вы хммм, да...?
Вместо над собой насилья
Вместо "модненьких" диет
Просто порции поменьше
Вот и весь простой секрет
В туалет пойдете смело
и исчезнет в кишках газ
Впрочем, это ваше ведь здоровье
Мне не стоит учить вас

Гость
#8
Гость

Это именно вы едите

*зависит от того, что именно вы едите.

Гость
#9
Гость

*зависит от того, что именно вы едите.

Больше ем здоровой пищи, овсянка, творог, овощи, слежу за КБЖУ

Гость
#10
Гость

С физ нагрузками 1200 тем более мало.

Будете мало есть, у вас метаболизм замедлится. И любое отклонение от диеты, будет сразу оседать на боках.

Питаться надо полноценно. В противном случае будут проблемы

Спасибо за совет! Да, думаю, надо поднять до 1300, но все равно нужен дефицит, без него никуда
Просто с ограничениями временными проще, учитывая, что я работаю из дома, раньше могла перекусывать почти все время и не замечать этого.

Гость
#11
saliwoxu

Это вовсе не шикарно
Ваше голоданье - др.чь
Раз вы дрищете и пучит
Форум сможет вам помочь?
Вы не вес свой потеряли
Просто вышла вся вода
В сутки тысячу калорий?
Не тупая ль вы хммм, да...?
Вместо над собой насилья
Вместо "модненьких" диет
Просто порции поменьше
Вот и весь простой секрет
В туалет пойдете смело
и исчезнет в кишках газ
Впрочем, это ваше ведь здоровье
Мне не стоит учить вас

Стихи это чудесно, но давайте без оскорблений, ок?)
Я создала тему для тех, кто пробовал ИГ и кто может подсказать по своему опыту, было такое и прошло ли

#12
Гость

Стихи это чудесно, но давайте без оскорблений, ок?)
Я создала тему для тех, кто пробовал ИГ и кто может подсказать по своему опыту, было такое и прошло ли

Нет ни грамма оскорблений
Там был лишь один вопрос
То что вы нам описали
Это просто "попадос"
Ухудшение здоровья
Постоянный дискомфорт
Чтобы что? чуть похудевшей
Не сдержавшись, слопать торт?
Каждый индивидуален
Нет рецептика - "для всех"
Лишь творцов "диет" бредовых
Ждет финансовый успех
Мы живем лишь раз, и толку?
Истязать себя - за что?
Чтоб сошлось опять на пузе
Пятелетнее пальто?
Все конечно дело ваше
И самой вам все решать
На горщке к тому же сидя
Много можно прочитать

Гость
#13
Гость

Больше ем здоровой пищи, овсянка, творог, овощи, слежу за КБЖУ

Овсянка это полисахарид. Похудеть по определению не поможет и к здоровой пище тоже отношения не имеет.

#14

Автор, на интервальном голодании ничего сорвать нельзя, если голодать правильно.

Да, несколько важных моментов.
Возраст
Опыт голода
Уровень зашлаковки
Имеющиеся заболевания
День голода

От этого и стоит отталкиваться.
Бывают и тошнота, и рвота, и головокружение, ломота в костях...
У каждого организм разный, подготовка разная, уровень стрессоустойчивости и адаптации также разный.
Все очень индивидуально.

#15

Я бы калорий немного добавила. Хотя может вам и не нужно. Надо высчитать ваше кбжу. Посмотрите в инете формулу и посчитайте.

Гость
#16
Дельта

Автор, на интервальном голодании ничего сорвать нельзя, если голодать правильно.

Да, несколько важных моментов.
Возраст
Опыт голода
Уровень зашлаковки
Имеющиеся заболевания
День голода

От этого и стоит отталкиваться.
Бывают и тошнота, и рвота, и головокружение, ломота в костях...
У каждого организм разный, подготовка разная, уровень стрессоустойчивости и адаптации также разный.
Все очень индивидуально.

Мне 26, не голодала раньше никогда, разве что разгрузочные дни периодически. Шлаков скорее всего много, т.к. последний год вообще не следила за питанием, а сейчас начала. Заболеваний, вроде, нет. Что значит день голода?
На ИГ, получается, уже 17 дней. И вот последнее время началось это журчание в животе, диарея... В первые 10 дней все было вообще отлично
Возможно, это еще ПМС накладывается. А может организм мне дает знать, что ему это не подходит... не понимаю(

Гость
#17
Гость

Овсянка это полисахарид. Похудеть по определению не поможет и к здоровой пище тоже отношения не имеет.

А что же тогда все её едят на завтрак? Медленный углевод, полезно вроде. В любом случае, у меня все равно не строгое ПП. Сухари с чипсами конечно не ем, а так могу себе позволить дольку шоколадки или что-то такое, не считаю ничего плохого в этом. Главное следить за КБЖУ, что я и пытаюсь делать

Гость
#18
Виктория

Я бы калорий немного добавила. Хотя может вам и не нужно. Надо высчитать ваше кбжу. Посмотрите в инете формулу и посчитайте.

1300-1400 мне нужно есть, вот думаю как добивать до 1300.
Проблема в том, что я просто не успеваю столько всего съесть в свои 8 часов...

Гость
#19
Гость

Спасибо за совет! Да, думаю, надо поднять до 1300, но все равно нужен дефицит, без него никуда
Просто с ограничениями временными проще, учитывая, что я работаю из дома, раньше могла перекусывать почти все время и не замечать этого.

Вы сказали, что не собираетесь выходить из ИГ в целом. При таком дефиците лет через 5 полетят зубы, волосы и кожа. И будут страдать внутренние органы. Дефицит калорий возможен только временно. Иначе вы будете расплачиваться своим здоровьем.

Подсчитайте свою норму. И ешьте ее. А худейте за счет спорта.

#20
Гость

Мне 26, не голодала раньше никогда, разве что разгрузочные дни периодически. Шлаков скорее всего много, т.к. последний год вообще не следила за питанием, а сейчас начала. Заболеваний, вроде, нет. Что значит день голода?
На ИГ, получается, уже 17 дней. И вот последнее время началось это журчание в животе, диарея... В первые 10 дней все было вообще отлично
Возможно, это еще ПМС накладывается. А может организм мне дает знать, что ему это не подходит... не понимаю(

С таким анамнезом у вас все хорошо. Не переживайте.
Перед пмс вполне может быть.
И урчание- не страшно.
Организм перестраивается.

Главное, без срывов и обжорства, праздники тоже надо устраивать, но без крайностей)) Из еды предпочтительнее фрукты, овощи, ягоды, масла и орехи, но углеводы, мясо, рыба и молочные продукты тоже обязательно должны быть.
Я думаю, это вы знаете)
Сон, физические нагрузки и питьевая вода)

#21
Гость

Вы сказали, что не собираетесь выходить из ИГ в целом. При таком дефиците лет через 5 полетят зубы, волосы и кожа. И будут страдать внутренние органы. Дефицит калорий возможен только временно. Иначе вы будете расплачиваться своим здоровьем.

Подсчитайте свою норму. И ешьте ее. А худейте за счет спорта.

Ну что за чушь.
Во-первых, у организма есть четкие приоритеты, в первую очередь расщепляются больные и пораженные клетки и ткани, жировые запасы.
Здоровые ткани начинают расходоваться только в случае крайнего истощения, когда ресурсов для жизнедеятельности не поступает и внутренних уже не осталось.
Это автору не грозит.
Во-вторых, голодом кожа и волосы, наоборот, лечатся.
Зубы и кости летят от стрессов, быстрых углеводов и ненадлежащего ухода. У взрослого человека они уже сформированы. Голод, тем более интервальный, переносят без проблем) Да, кости обновляются, но срок полного обновления костей 10- 20 лет.
В- третьих, голод- каким бы он ни был, полным или интервальным- это тяжело, и морально, и физически. Беспрерывно, годами, его не практикуют. Это излишне.
Голод - как лекарства. А у лекарств есть дозировка)
Автор достигнет своей цели и выйдет.
Так что не пишите того, в чем не разбираетесь. И не пугайте автора, человек и так переживает.
Она молодец.
Ну в- четвертых, ВЦЕЛОМ пишется слитно.

Гость
#22
Дельта

Ну что за чушь.
Во-первых, у организма есть четкие приоритеты, в первую очередь расщепляются больные и пораженные клетки и ткани, жировые запасы.
Здоровые ткани начинают расходоваться только в случае крайнего истощения, когда ресурсов для жизнедеятельности не поступает и внутренних уже не осталось.
Это автору не грозит.
Во-вторых, голодом кожа и волосы, наоборот, лечатся.
Зубы и кости летят от стрессов, быстрых углеводов и ненадлежащего ухода. У взрослого человека они уже сформированы. Голод, тем более интервальный, переносят без проблем) Да, кости обновляются, но срок полного обновления костей 10- 20 лет.
В- третьих, голод- каким бы он ни был, полным или интервальным- это тяжело, и морально, и физически. Беспрерывно, годами, его не практикуют. Это излишне.
Голод - как лекарства. А у лекарств есть дозировка)
Автор достигнет своей цели и выйдет.
Так что не пишите того, в чем не разбираетесь. И не пугайте автора, человек и так переживает.
Она молодец.
Ну в- четвертых, ВЦЕЛОМ пишется слитно.

Спасибо огромное за ответы! ♥

Гость
#23

Диарея потому что организм избавляется от накопленных шлаков. Или вы не в курсе как происходит очищение организма?))) Это всё проходит. Мне вот что интересно, в чём смысл данной системы при похудении? Ведь вам всё равно приходится считать калории.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
saliwoxu

Нет ни грамма оскорблений
Там был лишь один вопрос
То что вы нам описали
Это просто "попадос"
Ухудшение здоровья
Постоянный дискомфорт
Чтобы что? чуть похудевшей
Не сдержавшись, слопать торт?
Каждый индивидуален
Нет рецептика - "для всех"
Лишь творцов "диет" бредовых
Ждет финансовый успех
Мы живем лишь раз, и толку?
Истязать себя - за что?
Чтоб сошлось опять на пузе
Пятелетнее пальто?
Все конечно дело ваше
И самой вам все решать
На горщке к тому же сидя
Много можно прочитать

😂😂😂

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: