Гость
Статьи
Парадокс!на правильном …

Парадокс!на правильном питании обостряется панкреатит

Всем привет. У меня есть заболевание поджелудочной -панкреатит. Когда я пью лимонады, ем жирную, соленую, копченую еду, майонез, она спокойна как океан. Так же я обожаю шоколадки. И вообще все сладкое, и помногу. И только я сажусь на правильное и питание чтобы похудеть, исключаю все жирное, сладкое полностью, солёное, газированное, копченое, острое, она начинает болеть. Почему так? Кормлю ее кашами на воде, отварным куриным филе, обезжиренным творогом, йогуртом домашним, твёрдым сыром немножко, овощами, фруктами иногда, яйцами и другими исключительно полезными продуктами, при чем диетическими. Но почему она начинает болеть при таком? #здоровье

Наташа
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твёрдый сыр, обезжиренный творог и яйца - это не диетические продукты. Вам диету кто-то назначил или Вы сами подобрали её для себя?

Гость
#2

Фрукты тоже далеко не все хорошо переносятся.

Наташа
#3
Гость

Твёрдый сыр, обезжиренный творог и яйца - это не диетические продукты. Вам диету кто-то назначил или Вы сами подобрали её для себя?

Обезжиренный творог и есть диетический продукт, там много белка , что для поджелудочной очень важно, и мало калорий. При поджелудочной можно только его

Наташа
#4
Гость

Фрукты тоже далеко не все хорошо переносятся.

Ем редко, то яблочко, то хурму, но мандаринку сегодня, но болит оно уже не первый день, 4 дня на строгом правильном питании и тут на тебе, а когда по 2 шоколадки в день закусывая колбасками, то че то у неё нормально все переносится))

Наташа
#5
Гость

Твёрдый сыр, обезжиренный творог и яйца - это не диетические продукты. Вам диету кто-то назначил или Вы сами подобрали её для себя?

А твёрдый сыр это же источник правильных жиров. Все таки хоть надо какие-то жиры в рационе, без них будет гормональный сбой

Гость
#6
Наташа

Обезжиренный творог и есть диетический продукт, там много белка , что для поджелудочной очень важно, и мало калорий. При поджелудочной можно только его

Молочное вообще пища не самая лёгкая. Это спортпит скорее. Просто творог - нормально. Но постоянно его есть не рекомендуется.
Сходите к диетологу, рекомендую, не в интернет. Вам подберут диету при проблемах с поджелудкой.
Кстати, кисели всякие рекомендуют всё щадащее, овощи тоже варёные. Но лучше обследуйтесь, прежде чем диеты соблюдать. Мало ли у Вас как раз что-то не подходящее в диете.

Гость
#7

из-за фруктов. их можно только вареными и по 100 мг

Гость
#8

У меня тоже проблемы с поджелудочной, и заметила такую же тенденцию. Думаю дело в отсутствии в диете жиров, из-за этого плохо вырабатывается желчь желчным пузырем и еда плохо переваривается, "колом стоит" отсюда и боли в поджелудочной, пища жесткая получается. Мне помогает горячим чаем запивать

.
#9

В твороге много кальция ,а поджелудочная кальций не любит . Поджелудочная любит мясо , но не жирное и не жареное . Яблоки должны быть запеченные .Яйца только в смятку и то 1,лучше белковый омлет .

Гость
#10
Наташа

Ем редко, то яблочко, то хурму, но мандаринку сегодня, но болит оно уже не первый день, 4 дня на строгом правильном питании и тут на тебе, а когда по 2 шоколадки в день закусывая колбасками, то че то у неё нормально все переносится))

так две шоколадки в день и 100 грамм колбаски - это по объему немного. а если кашку с бананчиком и творогом закусить - это три дня переваривать при панкреатите.

Наташа
#11
Гость

Молочное вообще пища не самая лёгкая. Это спортпит скорее. Просто творог - нормально. Но постоянно его есть не рекомендуется.
Сходите к диетологу, рекомендую, не в интернет. Вам подберут диету при проблемах с поджелудкой.
Кстати, кисели всякие рекомендуют всё щадащее, овощи тоже варёные. Но лучше обследуйтесь, прежде чем диеты соблюдать. Мало ли у Вас как раз что-то не подходящее в диете.

Почему-то везде пишут на счёт панкреатита что обезжиренный творог легко переваривается. Йогурт тоже. У меня лактоза отлично переносится, ещё поджелудочная начала болеть когда 1 бар решила поголодать и дать покой поджелудочной

Наташа
#12
Гость

так две шоколадки в день и 100 грамм колбаски - это по объему немного. а если кашку с бананчиком и творогом закусить - это три дня переваривать при панкреатите.

Хах, это малая часть из всего) там ещё много мучного, всяких бургеров, тортов, и тд..

Наташа
#13
Гость

так две шоколадки в день и 100 грамм колбаски - это по объему немного. а если кашку с бананчиком и творогом закусить - это три дня переваривать при панкреатите.

Бананы не ем, я решила как помочь поджелудочной, так и разом сбросить лишние килограммы

Наташа
#14
.

В твороге много кальция ,а поджелудочная кальций не любит . Поджелудочная любит мясо , но не жирное и не жареное . Яблоки должны быть запеченные .Яйца только в смятку и то 1,лучше белковый омлет .

Творога там ем от силы 100 грн и то не каждый день.. и только обезжиренный. Яблоки раз в неделю, одну штуку. Не ем то, что содержит фруктозу, почти не ем. Что же тогда кушать? Я много почитала про панкреатит, взяла из списка невредные продукты а тут на тебе.. ей что, лучше колбаски с шоколадками днями есть, чем кашку с мясом? Это как понимать? Я все это так же ела в обычные дни, только сверху ещё и бургеров всяких, и очень много Сладкого, и ей было хорошо. Тут правильное питание со всеми его преимуществами и вот такие выкидоны в результате..

Наташа
#15
.

В твороге много кальция ,а поджелудочная кальций не любит . Поджелудочная любит мясо , но не жирное и не жареное . Яблоки должны быть запеченные .Яйца только в смятку и то 1,лучше белковый омлет .

Так а для костей кальций как тогда получить если этот орган протестует. Может дело не в пару ложек творога..

Гость
#16

Автор, поджелудочная болит когда ей вздумается. У моей собаки панкреатит, он всегда ест только один вид корма. А приступы иногда случаются, раза 2-3 в год точно. И тогда только голод и покой. Ну и ношпа спазмы снять

.
#17
Наташа

Творога там ем от силы 100 грн и то не каждый день.. и только обезжиренный. Яблоки раз в неделю, одну штуку. Не ем то, что содержит фруктозу, почти не ем. Что же тогда кушать? Я много почитала про панкреатит, взяла из списка невредные продукты а тут на тебе.. ей что, лучше колбаски с шоколадками днями есть, чем кашку с мясом? Это как понимать? Я все это так же ела в обычные дни, только сверху ещё и бургеров всяких, и очень много Сладкого, и ей было хорошо. Тут правильное питание со всеми его преимуществами и вот такие выкидоны в результате..

На счет бургеров ... хлеб должен быть белый вчерашний ,не свежий ,печенье "Мария" и подсушенные сухарики из батона .

Гость
#18
Наташа

Творога там ем от силы 100 грн и то не каждый день.. и только обезжиренный. Яблоки раз в неделю, одну штуку. Не ем то, что содержит фруктозу, почти не ем. Что же тогда кушать? Я много почитала про панкреатит, взяла из списка невредные продукты а тут на тебе.. ей что, лучше колбаски с шоколадками днями есть, чем кашку с мясом? Это как понимать? Я все это так же ела в обычные дни, только сверху ещё и бургеров всяких, и очень много Сладкого, и ей было хорошо. Тут правильное питание со всеми его преимуществами и вот такие выкидоны в результате..

так при панкреатите же пропадают нужные ферменты. то есть если пропали ферменты на расщепление белка молочки, то для тебя творог - это как пенопласт. а на колбасу ферменты, видимо, остались.
или одно яблоко может повышать кислотность аж на три дня.

Гость
#19

Потому что едим одну химию, а натуральные продукты организм не воспринимает. К примеру я магазинные яблоки ем все хорошо, а дачных немного поем сразу живот начинает болеть и бурчит.

Наташа
#20
Гость

Автор, поджелудочная болит когда ей вздумается. У моей собаки панкреатит, он всегда ест только один вид корма. А приступы иногда случаются, раза 2-3 в год точно. И тогда только голод и покой. Ну и ношпа спазмы снять

У меня от голода и покоя болит)

Гость
#21

Начните лучше считать каллории, так можно все позволять себе ,но немного .Болит из за ферментов наверное , на пп постепенно надо у кого жкт шалит

Чертополох
#22
Наташа

А твёрдый сыр это же источник правильных жиров. Все таки хоть надо какие-то жиры в рационе, без них будет гормональный сбой

У вас в голове гормональный сбой. Шутка. ; )
Вы не правы. Правильное питание это питание растительной пищей. А вы сахара заменили на жесткие белки животные . творог и еще твердый сыр это жесть для поджелудочной. Вот она и болит.
Только овощи. Можно тушеные. Овощи!!!. Кто Вас запугал гормональными сбоями???
А ваша "диета" это издевательство над организмом.
Почитайте Оганян Марву, посмотрите Юрия Фролова. ... Вы даже очистку организма не делаете. Подход должен быть комплексный. Еще и антипаразитарку пройти.
Ну это если вы хотите оздоровить свой организм. А если хотите быть в тренде модном , то ешьте конечно и сыр и творог.... ...
Вы просто снизили сладкое и усилили удар по поджелудочной животными белками да еще в трудно усваиваемой форме. Ждите так же и аллергий и кандидозов. Молочный белок а особенно сыр твердый хороша пища для кандиды.

Наташа
#23
Гость

Начните лучше считать каллории, так можно все позволять себе ,но немного .Болит из за ферментов наверное , на пп постепенно надо у кого жкт шалит

Да, как раз считаю. Но исключила все что не любит поджелудочная. Я ещё делаю разгрузочное так она потом «возмущается» не понимаю, чего ей надо, может она у меня мазохисткой стала? Ещё недавно она болела от перееданий и тяжелой вредной пищи, а тут

Наташа
#24
Чертополох

У вас в голове гормональный сбой. Шутка. ; )
Вы не правы. Правильное питание это питание растительной пищей. А вы сахара заменили на жесткие белки животные . творог и еще твердый сыр это жесть для поджелудочной. Вот она и болит.
Только овощи. Можно тушеные. Овощи!!!. Кто Вас запугал гормональными сбоями???
А ваша "диета" это издевательство над организмом.
Почитайте Оганян Марву, посмотрите Юрия Фролова. ... Вы даже очистку организма не делаете. Подход должен быть комплексный. Еще и антипаразитарку пройти.
Ну это если вы хотите оздоровить свой организм. А если хотите быть в тренде модном , то ешьте конечно и сыр и творог.... ...
Вы просто снизили сладкое и усилили удар по поджелудочной животными белками да еще в трудно усваиваемой форме. Ждите так же и аллергий и кандидозов. Молочный белок а особенно сыр твердый хороша пища для кандиды.

Ой как вы не правы.. при поджелудочной надо исключить сахар и употреблять в сутки 200 г белка. А творог обезжиренный друг для поджелудочной.. это как минимум, Дальше стать не стала

Гость
#25

У меня то же самое. Только диагноза такого нет. Давно болит под левым ребром, назначали много раз узи брюшной полости, находили гастрит. Но у меня блоит именно слева от правильного питания.

Гость
#26

Поджелудочная плохо переносит клетчатку, поэтому из всех каш можно только рис. Про фрукты вообще забудьте (осторожно только бананы). Овощи вареные (морковь, тыква, кабачки, цв капуста, броколли). Товорог умеренно повышает кислотность желудка, что повышает давление в протоках ПЖ, а также творог имеет высокий инсулиновый индекс и нагружает ПЖ. Поэтому все ваше "здоровое" питание не так уж и полезно для ПЖ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#27
Гость

У меня то же самое. Только диагноза такого нет. Давно болит под левым ребром, назначали много раз узи брюшной полости, находили гастрит. Но у меня блоит именно слева от правильного питания.

Говорят ещё та, которые пьют : как только бросаю пить, так сразу печень начинает! Думаю это из того же разряда

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: