Гость
Статьи
устало

устало

здавствуйте. Я студентка.
я хочу сбросить кг 10(что когда-то уже делала), заниматься спортом, кушать часто и по-немного, заниматься хобби и учиться.
но учеба занимает на столько много времени, что иногда не успеваешь, извините, в душ сходить или поспать. Я понимаю, что скорее всего такая история у многих людей, понимаю.
до универа, если без пробок, ехать около часа, расписание такое, что невозможно составить режим- то 5 пар каждый день, то 3, то они все с 8 утра, то с 15, и как хочешь дальше. Мой день выглядит так: я еле встаю, кушаю, иду на остановку, потом на пары, потом домой, кушаю и уроки, потос спать и так по кругу. Не успеваю всб домашку выучить, мозги не хотят учить все это. А самое страшное(для меня)- еда стала единственной вещью, которая приносит радость в жизни. Я все время ощущаю себя никак, как будтл на меня что-то падает, я плохо засыпаю, плохо вообще что-либо делаю. Я устала, хотя семестр только начался. Я не знаю, что делать. Я хочу спать и не есть так много, хочу вернуть свои 55 кг и радость в жизни, но ничего не могу исправить(я правда пытаюсь и пыталась). Мне не к кому обратиться и все это рассказать, поэтому пишу сюда. Я не хочу работать тем, на кого я учусь и на кого я пойду в будушем учиться, но исправить не могу ничего, почти доучилась ведь. Я нахожу плюсы в данном обучении, но это не мотивирует. Что мне делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого учишься? сколько еще осталось учиться?

Гость
#2
Гость

На кого учишься? сколько еще осталось учиться?

на вет.врача, два года

Гость
#3
Гость

на вет.врача, два года

Либо бросай учебу. Либо терпи два года. Либо не только на два года полюби учебу, а заодно и животных, которые нуждаются в помощи. У тебя все впереди. Профессия хорошая.

Гость
#4
Гость

Либо бросай учебу. Либо терпи два года. Либо не только на два года полюби учебу, а заодно и животных, которые нуждаются в помощи. У тебя все впереди. Профессия хорошая.

я люблю животных и хочу им помогать, но как совместить и занятия спортом и занятия для себя, и бесконечную учебу?

Гость
#5
Гость

Либо бросай учебу. Либо терпи два года. Либо не только на два года полюби учебу, а заодно и животных, которые нуждаются в помощи. У тебя все впереди. Профессия хорошая.

возможно хотелось бы открыть свое предприятие хотя бы по одной простой причине-нам рассказывали, что делают с теми же самыми, к примеру, коровами, что их становится очень жалко^^' да даже не с коровами, а взять собак даже простых(эт конечно не совсем с ветеринарией)- создают же такие породы, которые нравились бы человеку, но о том, что внутри у них становится-не думают(к примеру у доберманов проблемы с сердцем(чаще всего умирают года через 3-4) ) как думаете, это правда?

Гость
#6
Гость

я люблю животных и хочу им помогать, но как совместить и занятия спортом и занятия для себя, и бесконечную учебу?

Пока нет собственного приличного заработка, твой главный ресурс время. Вот и вкладываешь время в образование, которое потом тебе будет приносить доход от профессии. Сделаешь деньги, будешь тратить на то, чтобы высвободить время, наемные сотрудники будут делать. А ты чем-то еще будешь заниматься, кроме как работать бесконечно. Твое будущее зависит от тебя, приобретение знаний ценно. На лекциях и в книгах ты получаешь информацию, а знания получишь и почувствуешь, когда будешь практиковаться, применять информацию на деле. Скорее всего тебе не интересно, так как ты не можешь проверить, как работает теория на практике, наглядно. Стремись к практике.

Гость
#7
Гость

Пока нет собственного приличного заработка, твой главный ресурс время. Вот и вкладываешь время в образование, которое потом тебе будет приносить доход от профессии. Сделаешь деньги, будешь тратить на то, чтобы высвободить время, наемные сотрудники будут делать. А ты чем-то еще будешь заниматься, кроме как работать бесконечно. Твое будущее зависит от тебя, приобретение знаний ценно. На лекциях и в книгах ты получаешь информацию, а знания получишь и почувствуешь, когда будешь практиковаться, применять информацию на деле. Скорее всего тебе не интересно, так как ты не можешь проверить, как работает теория на практике, наглядно. Стремись к практике.

да, к практике нас не подпускают, да и органов вживую мы не видели(да и к животным в виварии не ходили), нам просто дают информацию, которую мы должны вызубрить, чтоб не вылететь. Практики конечно тоже очень хочется, но на предприятие нас отпустят только в след. семестре., а до него дожить нужно.
Наверное Вы правы, спасибо, буду стараться!

Гость
#8

Может ты и в спорт уходить хочешь, так как он тебе дает энергию. Спортом можно и раз в неделю заниматься. А в остальном энергию не будешь терять, если найдешь способ, как с удовольствием учиться и заниматься основным видом деятельности. Потому и есть выбор между или ты учишься или это не твое, завязывай и не мучайся.

Гость
#9
Гость

Может ты и в спорт уходить хочешь, так как он тебе дает энергию. Спортом можно и раз в неделю заниматься. А в остальном энергию не будешь терять, если найдешь способ, как с удовольствием учиться и заниматься основным видом деятельности. Потому и есть выбор между или ты учишься или это не твое, завязывай и не мучайся.

:000 спасибо
Вы дали отличную идею для расстановки времени:000
спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сдать кровь на ттг, т3,т4, атпо, ферритин, витамин Д.
К психологу в терапию

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: