Гость
Статьи
Голодать, что бы …

Голодать, что бы похудеть или не стоит?

Мне 40 лет, рост 164, вес 66 кг. Как вы думаете, я толстая?
Мой мужчина хочет, что б я похудела.
Да, 2 года назад я похудеда до 50 кг., но я ничего не ела, от слова совсем, два месяца голодовки - мучило давление.
Потом потихоньку начала есть и в результате опять набрала свои 66-67 кг. Я не знаю, что лучше, все время сидеть на диетах или просто плюнуть на все.
Мой организм не худеет просто так, всю жизнь была фигуристой пышкой, исключения - разные болезни в определенное время, голодовки и как следствие - похудение. Никакой спорт мне не подходит- проверено временем. Ну разве что изнурять себя по 2-3 часа в день фитнесом, но это не мое совсем. Я тогда ничего не успею дома сделать и работать в том числе.
Вот и получается, что то, что хочет мужчина, я могу дать только с помощью вечной голодовки. Ужасно.
Я же не кино-дива, у которой от фигуры зависит карьера. Да и разве женщину слегка в теле можно назвать толстой? Тем более в 40 лет.

Эх, жизня
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер.
Уважаемый автор, да голодовка это не самый лучший вариант снижения веса, вы сами описываете то, что опыт у Вас был, вес снизился, но вернулся. Один из самых распространенных вариантов последствий - это сгущение желчи, осадок в желчном пузыре и камни в последствии, также может быть химический гастрит из-за заброса желчи, т.к. печень синтезирует желчь даже в отсутствии еды, сбрасывает ее в желчный пузырь, и там она густеет.
Но Ваше сообщение четко не дает понять -хотите ли Вы скорректировать вес или нет? Лично Вы?
Если да, то при бережном отношении к своему телу это можно сделать, даже учитывая возраст и метаболизм. Первое с чего Вам нужно начать - писать то, что Вы едите. Вы сами задумаетесь что именно едите и когда пища "залетает без контроля".
Основа рациона - белок+овощи зеленого цвета (клетчатка) завтрак, обед и ужин. Легкие углеводы (все каши) 2-3 ст.ложки до 16.00. На перекус можно - белок, можно овощи, можно фрукт. Хлеб - исключить, если не можете исключить - заменить на хлебцы (в составе не должно быть муки высшего сорта и подсластителей), если не можете без сладкого - горький шоколад, сахарозаменитель можно (только не фруктозу)
Если с медицинской точки зрения, то ИМТ ближе к верхней границе, если есть тенденция к увеличению давления, нужно пересматривать рацион, но здесь еще и объемы нужно смотреть - шея, талия, бедра
Решать только Вам-нужно корректировать вес или нет? Если Вы действительно этого хотите, то можно снизить без голодовки. Если поведете дневник и пришлете (можете сюда), можете в директ (ссылка в профиле) я посмотрю и скорректирую

Гость
#1

Голодовки могут лишь испортить желудок (знаю по себе) лучше немного сократить рацион и добавить физических нагрузок. Доски мужчинам тоже не нравятся. Вы можете сбросить 5-7 кг, а остальное перевести в мышечную массу. Подтянутые женщины выглядят моложе своих лет.
Вам нужно посоветоватся с диетологом и фитнестренером. Правильные диета и тренировки будут занимать меньше времени и приносить больше результата.

Гость
#2

А ваш мужчина Аполлон , что он требует от вас идеальной фигуры ? А так если хотите похудеть то спорт и правильное питание самый лучший вариант.

Гость
#3

достаточно откорректировать рацион

Гость
#4

у Вас нормальный вес. Подумайте о смене мужчины)) Любви с его стороны точно нет, так зачем ради него себя мучить. Для себя надо меняться. А если всё нравится самой то и замечательно. Если всё таки хочется чуть чуть похудеть, то лучше интервальное голодание. Это лучшее, что помогает и стабилизирует вес. Я люблю 8/16, с 12 до 20 часов ешь, а с 20 до 12 нет. А потом иногда и 23/1 получается, типа почти сутки на воде) Ещё параллельно целлюлит сгоняла, тоже объёмы уменьшило, банкой вакуумной массаж и потом на эти зоны наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. За месяц так фигуру подтянула, офигеть просто, около двух размеров ушло

Гость
#5

А зачем он выбрал "фигуристую пышку", если ему это не нравится? Потому, что в тот период болела? Ну пусть в больницу идёт, выбирает...

Гость
#6

Худеть не стоит, у вас хороший для вашего роста вес, а голодовки и вовсе вредны для здоровья.

Эх, жизня
#8
Треско Елена Сергеевна

Добрый вечер.
Уважаемый автор, да голодовка это не самый лучший вариант снижения веса, вы сами описываете то, что опыт у Вас был, вес снизился, но вернулся. Один из самых распространенных вариантов последствий - это сгущение желчи, осадок в желчном пузыре и камни в последствии, также может быть химический гастрит из-за заброса желчи, т.к. печень синтезирует желчь даже в отсутствии еды, сбрасывает ее в желчный пузырь, и там она густеет.
Но Ваше сообщение четко не дает понять -хотите ли Вы скорректировать вес или нет? Лично Вы?
Если да, то при бережном отношении к своему телу это можно сделать, даже учитывая возраст и метаболизм. Первое с чего Вам нужно начать - писать то, что Вы едите. Вы сами задумаетесь что именно едите и когда пища "залетает без контроля".
Основа рациона - белок+овощи зеленого цвета (клетчатка) завтрак, обед и ужин. Легкие углеводы (все каши) 2-3 ст.ложки до 16.00. На перекус можно - белок, можно овощи, можно фрукт. Хлеб - исключить, если не можете исключить - заменить на хлебцы (в составе не должно быть муки высшего сорта и подсластителей), если не можете без сладкого - горький шоколад, сахарозаменитель можно (только не фруктозу)
Если с медицинской точки зрения, то ИМТ ближе к верхней границе, если есть тенденция к увеличению давления, нужно пересматривать рацион, но здесь еще и объемы нужно смотреть - шея, талия, бедра
Решать только Вам-нужно корректировать вес или нет? Если Вы действительно этого хотите, то можно снизить без голодовки. Если поведете дневник и пришлете (можете сюда), можете в директ (ссылка в профиле) я посмотрю и скорректирую

Спасибо большое. Я конечно сейчас перекусываю и это плохо, ем немного, но, из-за стресов на работе каждый день булочка и шоколадка. Эх, вроде немного, а вот сбросить не могу.
По ощущениям конечно тяжеловато, нет легкости, болит пятка и частые мигрени от веса. Но, опять голодовки - бр. А без них я не худею, к сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Эх, жизня

Спасибо большое. Я конечно сейчас перекусываю и это плохо, ем немного, но, из-за стресов на работе каждый день булочка и шоколадка. Эх, вроде немного, а вот сбросить не могу.
По ощущениям конечно тяжеловато, нет легкости, болит пятка и частые мигрени от веса. Но, опять голодовки - бр. А без них я не худею, к сожалению.

Добрый вечер. В этом и проблема-нужно есть, но важно качество еды. Будет белок и клетчатка, Ваши шоколадки сами уйдут. А т. к. организму голодно на лёгких углеводах, он просит еды-а Вы даёте конфетку. И он опять просит. Мы едим чтобы жить или живём чтобы есть? Еда это "топливо", но топливо нужно грамотно выбрать. Машина например не поедет на неподходящем бензине или сломается. А женщина-на работу, дом, дети и т. д.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: