Гость
Статьи
При правильном питании …

При правильном питании и тренировках вес стоит на месте

Мой нормальный вес 52-53 кг,сейчас 55 кг,так вот хочу скинуть эти несчастные 2-3 кг к весне и никак.
Вес 55 кг не устраивает.
Так вот питаюсь в основном так утром тост на рисовом хлебце с авокадо и слабоселеной семгой,обед какая нибудь каша,в основном гречка и куриное филе гриль,ужин какой нибудь овощной салат в основном это руккола,помидор и яйцо.
Занимаюсь в основном на подкачку ног и ягодиц,это приседания,выпады и тд .
И вес не уходит абсолютно,даже 100 грамм,в чем может быть причина ???

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"плато" - бывает... Продолжайте заниматься... Если расход калорий больше "прихода", то результат будет.

Гость
#2

Причин много:
1. Инертность обменки
2. Вода (клеточная)
3. Не подходит система тренировки

Гость
#3

Попробуйте купить весы, взвешиваться еду и заносить в программу, узнаете сколько вы калорий едите в таком режиме (неделю записывайте), потом понижайте планку калорий на 200. Вес будет уходить. Когда ты уже стройная и пару кг хочешь сбросить, без подсчёта очень сложно обойтись.

Гость
#4

Бездельничать меньше надо

Гость
#5

Почти наверняка дело в калориях. Можно есть правильную еду, но есть ее слишком много, тогда вес не будет снижаться. Пробуйте постепенно уменьшать объем пищи.

Гость
#6
Гость

Попробуйте купить весы, взвешиваться еду и заносить в программу, узнаете сколько вы калорий едите в таком режиме (неделю записывайте), потом понижайте планку калорий на 200. Вес будет уходить. Когда ты уже стройная и пару кг хочешь сбросить, без подсчёта очень сложно обойтись.

Кстати да,забыла написать что взвешиваю все на весах и вношу в приложение,мне выдаёт норму для сброса веса 1300 ккал в день ,я не доедаю где то 200-300🙏🏻

Гость
#7
Гость

Почти наверняка дело в калориях. Можно есть правильную еду, но есть ее слишком много, тогда вес не будет снижаться. Пробуйте постепенно уменьшать объем пищи.

забыла написать что взвешиваю все на весах и вношу в приложение,мне выдаёт норму для сброса веса 1300 ккал в день ,я не доедаю где то 200-300🙏🏻Благодарю за ответ !

Гость
#8
Гость

Кстати да,забыла написать что взвешиваю все на весах и вношу в приложение,мне выдаёт норму для сброса веса 1300 ккал в день ,я не доедаю где то 200-300🙏🏻

Тогда действительно странно. Может мышцы растут от силовых, а жир уходит, поэтому вес стоит на месте, а объемы уменьшаются. Тогда попробуйте не взвешиваться, а замеряться)

Гость
#9
Гость

Тогда действительно странно. Может мышцы растут от силовых, а жир уходит, поэтому вес стоит на месте, а объемы уменьшаются. Тогда попробуйте не взвешиваться, а замеряться)

Вот и я об это подумала тоже,сегодня сделала замеры,в конце недельки посмотрю,благодарю за ответы 🙏🏻

Гость
#10
Гость

Бездельничать меньше надо

Стандартные ответы 😆

Елена
#11

вы не худеете потому, что у вас на завтрак и обед нет порции сырых овощей, их грубые волокна заставляют работать пищеварение как часы, грубо говоря цепляя на себя и выводя из организма все лишнее (это очень условно, чтобы был понятнее смысл), плюс если у вас ужин в 19.00, например, а засыпаете в 24.00, то организм все съеденное утром уже запасает, а не перерабатывает, так как огромный перерыв в приемах пищи, есть нужно каждые три с половиной часа, и в каждом приеме пищи строго: белок (курица, например), углеводы (крупа, хлеб, иначе, если без углеводов, - крышу сорвет вечером на сладкое) и СЫРЫЕ овощи (морковка, помидоры, огурцы), эта схема - правильное питание, все остальное - просто диеты, которые если и сработают, то кратковременно.

Гость
#12
Елена

вы не худеете потому, что у вас на завтрак и обед нет порции сырых овощей, их грубые волокна заставляют работать пищеварение как часы, грубо говоря цепляя на себя и выводя из организма все лишнее (это очень условно, чтобы был понятнее смысл), плюс если у вас ужин в 19.00, например, а засыпаете в 24.00, то организм все съеденное утром уже запасает, а не перерабатывает, так как огромный перерыв в приемах пищи, есть нужно каждые три с половиной часа, и в каждом приеме пищи строго: белок (курица, например), углеводы (крупа, хлеб, иначе, если без углеводов, - крышу сорвет вечером на сладкое) и СЫРЫЕ овощи (морковка, помидоры, огурцы), эта схема - правильное питание, все остальное - просто диеты, которые если и сработают, то кратковременно.

Благодарю за ваш совет,буду пересматривать своё питание 🙌

Гость
#13

🍊Хочешь похудеть и быть в отличной форме💪?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Тогда тебе ко мне🤗
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ДЕВУШЕК В БЕСПЛАТНЫЙ ЧАТ✅
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Это особенное сообщество,где снижать вес проще и интересней🤗
А все потому что,ты не одна,нас таких много☝🏻
И все мы хотим быть ещё более обворожительными и стройными❣️
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А так же вас ждёт:
🍓Бесплатные марафоны
🍓Живое общение
🍓Реальные результаты
🍓Полезные советы
🍓Меню на каждый день
🍓Подборки физических упражнений
🍓Лайфаки и секреты легкого похудения
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔴Если хочешь к нам,а ты наверняка уже захотела😉
то скорее пиши мне сообщение в viber

+ 79013437150

с пометкой «хочу в чат» и я тебя добавлю💜✌👋

#14

У меня вес стоит, когда воды мало пью. 2 литра в день, обязательно.

Гость
#15

Тренировки попробуйте интервальные, мне очень эффективно и быстро сбросить вес помогли трени в студии reboot. До минус 600 ккал за тренировку. Лучше тренить с утра, так разгоняется метаболизм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Посмотрите в ютубе на канале TGYM видео, оно называется "10 причин почему ты не худеешь", там Таня рассказывает, что причиной может быть недочет калорий, нарушение БЖУ в вашем питании.. и т.д. Не поленитесь и послушайте, она вообще очень докладно все раскрывает )))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема