Гость
Статьи
Как вы худели , …

Как вы худели , помогите

Всем доброго времени суток. Хочется найти товарищей по несчастью))) Кто как худел , какие результаты итд.
Всегда была толстой, раз в год стандартно на диетах , скидываю 6-10 кг , потом набираю. Хочу не просто сесть на диету а поменять образ жизни. Есть такие кто справился , пишите буду рада помощи

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему набирали в итоге? После диеты вес приходил? Зажоры?

Все мужики - шлюхи
#2

Надо всю жизнь правильно питаться.

https://www.youtube.com/watch?v=LB4bF78CbeU
https://www.youtube.com/watch?v=W_1jaJsNJi4

#3

Меньше жрать).Отказалась от сахара, майонеза, спиртного, выпечки, минимум хлеба, больше овощей.

#4

Как только я отказываюсь от сладкого, мучного и жирного, вес сам уходит.

Гость
#5
Гость

А почему набирали в итоге? После диеты вес приходил? Зажоры?

Именно, перестала следить за питанием и как следствие снова +10 кг

Гость
#6

Поменять сознание, без соли сахара и соусов еда тоже вкусная, выпечка и колбаса - пищевой мусор

Гость
#7
Nаtали

Меньше жрать).Отказалась от сахара, майонеза, спиртного, выпечки, минимум хлеба, больше овощей.

От многого уже отказалась, есть проблемы с щитовидкой и диабетом.
В теории все знаю , рот заклеить и бегать а на практике ленюсь

гость
#8

Да ешьте всего понемногу, а после 17.00 рот на замок, быстро сбросите и вот вам образ жизни.

Гость
#9

Вы в порядке? Я в 3 ночи ложусь, если после 17 не жрать, можно нафиг сдохнуть

#10
гость

Да ешьте всего понемногу, а после 17.00 рот на замок, быстро сбросите и вот вам образ жизни.

Так нельзя делать, желудок начинает сам себя переваривать. Есть нельзя за два часа до сна.
И автор много воды в чистом виде пейте

Гость
#11

Надо осознать, что вы это делаете не для того, чтобы абстрактно похудеть, а для здоровья
Что вы не ограничиваете себя, а вы делаете себе же ХОРОШО
осознаете - все получится, нет - тут уж увы и ах
ну и не надо сразу полностью ограничивать все. худеть будете меденнее, но надежнее
как говорится, вы столько лет массу набирали, а скинуть быстро хотите, нене, не прокатит)

Гость
#12

Если проблемы с щитовидкой, то без врача никак, с диабетом что именно? Наследственность? Ваше питание на основе 9 стола тогда, изучите таблицы гликемического индекса и нагрузки. Голод терпеть нельзя. Возможно не замечая употребляет неучтенные каллории. Латте с сиропом и латте без ничего вообще разные по каллориям. К каждой кружке чая ложка сахара или конфета много выходит, утолить жажду соком тоже много лишнего. Шашлык с кетчупом не то же самое что шашлык без кетчупа. ПП сладости на рисовой муке, финиках и сиропе агавы неполезны совсем. Автор, распишите свой примерный день что едите? Попробую помочь, я сама с инсулинорезистентность, но имт 20, держу вес.

Гость
#13
Гость

Если проблемы с щитовидкой, то без врача никак, с диабетом что именно? Наследственность? Ваше питание на основе 9 стола тогда, изучите таблицы гликемического индекса и нагрузки. Голод терпеть нельзя. Возможно не замечая употребляет неучтенные каллории. Латте с сиропом и латте без ничего вообще разные по каллориям. К каждой кружке чая ложка сахара или конфета много выходит, утолить жажду соком тоже много лишнего. Шашлык с кетчупом не то же самое что шашлык без кетчупа. ПП сладости на рисовой муке, финиках и сиропе агавы неполезны совсем. Автор, распишите свой примерный день что едите? Попробую помочь, я сама с инсулинорезистентность, но имт 20, держу вес.

Более 2х лет на диете, срывов не было, составила рацион так, чтобы было вкусно, например не стану я есть варёную курогрудь или перловку.

Гость
#14
Гость

Если проблемы с щитовидкой, то без врача никак, с диабетом что именно? Наследственность? Ваше питание на основе 9 стола тогда, изучите таблицы гликемического индекса и нагрузки. Голод терпеть нельзя. Возможно не замечая употребляет неучтенные каллории. Латте с сиропом и латте без ничего вообще разные по каллориям. К каждой кружке чая ложка сахара или конфета много выходит, утолить жажду соком тоже много лишнего. Шашлык с кетчупом не то же самое что шашлык без кетчупа. ПП сладости на рисовой муке, финиках и сиропе агавы неполезны совсем. Автор, распишите свой примерный день что едите? Попробую помочь, я сама с инсулинорезистентность, но имт 20, держу вес.

Спасибо за ответ, с диабетом такая петрушка, были редкие пристумы , тресло в глазах темнело , кусочек хлеба или глаток сока и становилось легче. Была у врача , сахар чутку высоковат. При беременности колола инсулин 3 раза в день и 1 раз на ночь. Сейчас вроде в норме 6.0.

Я приучила себя завтракать плотно, то есть 2 хлебца сыр, колбаса , кофе.
Обед когда дома , суп , второе ( рис , гречка , картошка) , салат
Когда на работе то обед в 17: 00 кусок хлеба с колбасой
Ужин , пол апельсина или грейфрукта ( когда держусь) и когда срыв то ем все что плохо лежит , 2 бутера и чай ((
Сама понимаю что вечером жрать вредно, борюсь как могу

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ, с диабетом такая петрушка, были редкие пристумы , тресло в глазах темнело , кусочек хлеба или глаток сока и становилось легче. Была у врача , сахар чутку высоковат. При беременности колола инсулин 3 раза в день и 1 раз на ночь. Сейчас вроде в норме 6.0.

Я приучила себя завтракать плотно, то есть 2 хлебца сыр, колбаса , кофе.
Обед когда дома , суп , второе ( рис , гречка , картошка) , салат
Когда на работе то обед в 17: 00 кусок хлеба с колбасой
Ужин , пол апельсина или грейфрукта ( когда держусь) и когда срыв то ем все что плохо лежит , 2 бутера и чай ((
Сама понимаю что вечером жрать вредно, борюсь как могу

У вас все неправильно в рационе. Был гестационный диабет. Сейчас 6.0 из пальца это многовато, либо нарушенная гликемич натощак, либо преддиабет или диабет, если это вена, то вроде в норму укладывается, но точно не помню. То что вы описываете темнело в глазах а глоток сока помогал, это называется сахар упал. У меня такое было проявление гиперинсулинизма и инсулинорезистентности. Сейчас напишу ваши ошибки в питании, вы этим не даёте инсулину снижаться. Высокий инсулин=невозможность похудеть. Буквально 5 минут подождите, напишу)

Гость
#16
Гость

Спасибо за ответ, с диабетом такая петрушка, были редкие пристумы , тресло в глазах темнело , кусочек хлеба или глаток сока и становилось легче. Была у врача , сахар чутку высоковат. При беременности колола инсулин 3 раза в день и 1 раз на ночь. Сейчас вроде в норме 6.0.

Я приучила себя завтракать плотно, то есть 2 хлебца сыр, колбаса , кофе.
Обед когда дома , суп , второе ( рис , гречка , картошка) , салат
Когда на работе то обед в 17: 00 кусок хлеба с колбасой
Ужин , пол апельсина или грейфрукта ( когда держусь) и когда срыв то ем все что плохо лежит , 2 бутера и чай ((
Сама понимаю что вечером жрать вредно, борюсь как могу

Завтрак не плотный вы написали. Колбасу можно, но что-то ее много у вас. Хлебцы разные бывают.
Обед вообще не правильный. Если суп, то картошки в нем должно быть мало. Второе, убирайте то что вы написали: картошку убирайте, гречку немного можно, рис меняйте на бурый с диким, немного можно. Хлеб можно ограниченно цельнозерновой или ржаной. Ужинать вы должны нормально, а не морить себя голодом, фрукты переносите на второй завтрак.
Напишу вам свое меню при инсулинорезистентности на пару дней, чтоб вы поняли как составлять меню.
1) завтрак: яичница из 2х яиц с беконом (не самый полезный продукт бекон, но ги у него низкий и вкусно), тост с тонким слоем масла из цельнозернового хлеба, кофе с кокосовым молоком без сахара.
Я дробно питаться не могу, тк без чувства голода есть не могу, но вы можете на второй завтрак съедать свои пол грейпфрута. А я фрукты не люблю.
Обед: овощное рагу (брокколи, цветная капуста, сладкий перец, морковка) котлета.
Ужин: салат из огурцов и помидоров с зелёным луком, 2 куриные голени запечёные.
2) завтрак: цельнозерновая каша из полбы со сливочным маслом, 2 сосиски, полосочка темного шоколада, кофе с кокосовым молоком.
Обед: салат острый из брокколи, сладкого перца, маслин и опят, котлета.
Ужин: салат из свежей капусты с зелёным луком, жареный палтус.

Гость
#17

Так же изучите таблицы ги и гн. Например, у кабачка и у пончика гликемической индекс будет по 75 примерно, казалось бы пол запретом оба, но кабачок можно при диабете и от него не толстеют. Тут будет разная гликемическая нагрузка: количество углеводов на 100г, поэтому нагрузка у кабачка будет низкая, а у пончика высокая.
Изучите фрукты и ягоды: черешню можно буквально горсточку, а клубники грамм 200, виноградинок пара штучек, арбуз дольку, мандарин 2-3, апельсин 1 и тд. Хурму, ананасы минимум. Овощи: сырую морковку можно неограниченно, варёную ограниченно, картошку почти нельзя. Всякие майонезные салаты с картошкой нельзя, из сырых огурцов, капусты можно неограниченно. Все капусты можно в любом виде и в любом количестве. Каши цельнозерновые со средним ги можно в первой половине дня, но с белком и жирами. Если хочется сладкого, забудьте о фруктоще и натуральных сахаразаменителях типа фиников, сиропа агавы и прочьей фигни, можно ограниченно стевию, фитпарад, сукралозу, эритрит. Муку пшеничную высшего сорта, рисовую и кукурузную нельзя. Ограниченно можно цельнозерновую пшеничную, ржаную, амарантовую, миндальную, кокосовую.

Гость
#18
Гость

Так же изучите таблицы ги и гн. Например, у кабачка и у пончика гликемической индекс будет по 75 примерно, казалось бы пол запретом оба, но кабачок можно при диабете и от него не толстеют. Тут будет разная гликемическая нагрузка: количество углеводов на 100г, поэтому нагрузка у кабачка будет низкая, а у пончика высокая.
Изучите фрукты и ягоды: черешню можно буквально горсточку, а клубники грамм 200, виноградинок пара штучек, арбуз дольку, мандарин 2-3, апельсин 1 и тд. Хурму, ананасы минимум. Овощи: сырую морковку можно неограниченно, варёную ограниченно, картошку почти нельзя. Всякие майонезные салаты с картошкой нельзя, из сырых огурцов, капусты можно неограниченно. Все капусты можно в любом виде и в любом количестве. Каши цельнозерновые со средним ги можно в первой половине дня, но с белком и жирами. Если хочется сладкого, забудьте о фруктоще и натуральных сахаразаменителях типа фиников, сиропа агавы и прочьей фигни, можно ограниченно стевию, фитпарад, сукралозу, эритрит. Муку пшеничную высшего сорта, рисовую и кукурузную нельзя. Ограниченно можно цельнозерновую пшеничную, ржаную, амарантовую, миндальную, кокосовую.

Спасибо за развёрнутый ответ, есть над чем работать)) именно таких ответов я ждала делая тему!
Буду пробовать , буду менять рацион.
Что чтото делаю не правильно это понятно, так как ем вроде не много а вес стремиться в верх.
Вы видно на этом деле " собаку съели " )) разбираетесь.

Гость
#19
Гость

Спасибо за развёрнутый ответ, есть над чем работать)) именно таких ответов я ждала делая тему!
Буду пробовать , буду менять рацион.
Что чтото делаю не правильно это понятно, так как ем вроде не много а вес стремиться в верх.
Вы видно на этом деле " собаку съели " )) разбираетесь.

А есть нужно нормально))) а не мало. На ужин фруктами одними вы стимулирует выброс Инсулина. Лишний инсулин гаденыш такой утилизируется в висцеральный жир. Если перед сном хочется кушать можно яйцо, кусочек сыра
Насчёт кефира не уверена, у всей молочки высокий инсулиновый индекс, но я пробовала тогда дробное питание и на ряженках снизила инсулин.
Я ещё пару дней посмотрю за вашей темой, если будут вопросы спрашивайте))
Для телефона приложение скачайте которое расчитывает кбжу. Я из всего только на углеводы внимание обращаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Самое трудное для меня было отказаться от сладкого, помогли жевательные пастилки Диета П е р ф е т т а Детокс, сладкие на вкус и помогают не срываться на сладости