Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя похудеть?

Мне 34 года. Вешу 90 кг при росте 168см. Не рожала, просто вот так наела. Стыдно. А с др.стороны очень ленивая. Понимаю умом, что так нельзя, для здоровья плохо. Начинаю и срываюсь( подарили абонемент в фитнес, хочу начать заниматься. Хочу сбросить 20кг, реально ли это? Или ужеища 30 лет это нереально? И как изменить свои пищевые привычки(( люблю очень сладкое.. #похудение

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жрать+ бегать
Других вариантов нет

Гость
#2

Не покупать= не будет привычек.

Гость
#3

Похудев на 20кг вы будете 70кг. Это же все равно много 🤔

Гость
#4

Слушайте гипноз и аффирмации на похудение на ютубе

Гость
#5

Больше двигаться.
Для начала пешком на работу, в магазины дальние...

И меньше есть.

Злая Волшебница
#6

Никак, расслабьтесь. Не всем быть здоровыми и жить долго, кто-то живёт не долго и болеет

Гость
#7
Злая Волшебница

Никак, расслабьтесь. Не всем быть здоровыми и жить долго, кто-то живёт не долго и болеет

Крепенькая пышечка как бы не поздоровее будет…

Злая Волшебница
#8
Гость

Крепенькая пышечка как бы не поздоровее будет…

Не всем быть стройными, кто-то пусть будет пышечкой

#9

Надо начать менять привычки..
Ну я вот например, прямо сейчас хрумкаю отруби вместо печенек/вафель и тд.. хотя и сладкое тоже ем.. Можешь загуглить - elmika отруби. Ржаные бородинские ем сейчас)
Пол года назад ел по пачке зефира (350 грамм) в день, месяца 3. Уже пол года не ем их. Завязать с чем то отдельным, я могу легко, но я переключаюсь на другое. Вот сегодня пачку пряников съел. Но это всё же лучше, чем зефир или вафли))
Мне 36. Вес у меня где то 77. При росте 184. Небольшое пузико с жирком есть.. пару лет назад не было, а потом я чёт стал всё больше и больше сладкого есть.
А вот чай, кофе, цикорий, какао, я пью без сахара лет 5 :)

Гость
#10

Только меньше есть. Спор тоже помогает. Я по 2 часа на беговой дорожке проводила. Главное, первые 3 дня. Потом уже настраиваешься на новую жизнь. Еще главное, чтобы были все нужные элементы в питании, а их 47.
Без дисциплины никуда.

Гость
#11
Максим

Надо начать менять привычки..
Ну я вот например, прямо сейчас хрумкаю отруби вместо печенек/вафель и тд.. хотя и сладкое тоже ем.. Можешь загуглить - elmika отруби. Ржаные бородинские ем сейчас)
Пол года назад ел по пачке зефира (350 грамм) в день, месяца 3. Уже пол года не ем их. Завязать с чем то отдельным, я могу легко, но я переключаюсь на другое. Вот сегодня пачку пряников съел. Но это всё же лучше, чем зефир или вафли))
Мне 36. Вес у меня где то 77. При росте 184. Небольшое пузико с жирком есть.. пару лет назад не было, а потом я чёт стал всё больше и больше сладкого есть.
А вот чай, кофе, цикорий, какао, я пью без сахара лет 5 :)

Я тоже пью чай и кофе без сахара😊 печеньки, вафельки и пряники не ем, а вот конфеты да😍 сладкоежка я. Почему то тянет на сладкое😔 согласна с вами что надо менять привычки. Поначалу будет тяжело, а потом видимо станет привычным

Гость
#12
Гость

Только меньше есть. Спор тоже помогает. Я по 2 часа на беговой дорожке проводила. Главное, первые 3 дня. Потом уже настраиваешься на новую жизнь. Еще главное, чтобы были все нужные элементы в питании, а их 47.
Без дисциплины никуда.

И на сколько похудели?

Гость
#13
Гость

И на сколько похудели?

На 20 килограмм. И при чем довольно быстро. Я, правда, ела раз в день, остальное время протеиновые коктейли. Много в спорт зал ходила. Еще был такой ремень, который вибрировал. Но тренерша сказала, что, вероятно, все вместе помогло.
Надо взвешиваться каждый день и все время отслеживать вес

Гость
#14

Вы должны сами прийти к этому, но то что просите совета это уже что-то. Лучше чем ничего. Реально ли в вашем возрасте? Скажу так: кто-то себя в этом возрасте ещё девочками считают. Очень многое решают установки и барьеры В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ. Радуйтесь что не 130 весите, а таких тоже хватает. Ищите во всём плюсы, благодарите жизнь за каждую мелочь, с остервенением рвитесь к новой жизни, получайте удовольствие от самого процесса. Забудьте что было с вами ДО, это ДО в прошлом и не имеет никакого значения.
А теперь про то как похудеть. Рассчитайте суточную норму ккал с помощью формулы Миффлина например, отнимайте ежедневно 10-20% от этой нормы и худейте раз и навсегда. В интернете овермного рецептов пп и пп сладостей в том числе. Да это не просто заниматься всем этим, но сделайте это своим временем смыслом жизни, втянетесь за месяц другой, всё лучше чем ныть пожизненно не правда ли?
А вообще берите ответственность за себя и свою жизнь. Выкиньте из головы всё, оно больше вам не пригодится раз привело к такой "жизни". Другая, полноценная жизнь может наступить сразу как вы поймёте что всё в этой жизни ПРОСТО, а проблемы мы создаём сами, потому что надо же что-то создавать, а геморрой создавать и страдать намного проще чем ставить цели и идти к ним?! Удачи вам. И любите себя, цените, никому нет до вас дела как вам самой до себя!!!

Гость
#15

Старайтесь специи использовать, потому что нам нужна вкусная пища. Побольше витаминов. Вместо сладостей ягоды.

Гость
#16
Гость

Не жрать+ бегать
Других вариантов нет

Жрать как раз надо. Но чисто. Еду без составов в несколько составляющих. Бегать с её весом нельзя. Делать упражнения с собственным весом и ходить

Гость
#17
Гость

Жрать как раз надо. Но чисто. Еду без составов в несколько составляющих. Бегать с её весом нельзя. Делать упражнения с собственным весом и ходить

В ее возрасте проблем с суставами еще не будет. Можно и бегать.

Гость
#18
Гость

Похудев на 20кг вы будете 70кг. Это же все равно много 🤔

Согласна. Надо мечтать по максимуму. Хотеть скинуть не 20, а 35! кг. Не надо стесняться хотеть весить 55 после 90. Потому что это реально. За 1.5 года вполне реально скинуть без ущерба для здоровья и кожи. Кожу можно восстановить с помощью спорта, контрастного душа, массажей различных которые можно дома делать, кремов. Автор не стесняйтесь жить, никто вам не запрещает, но если вы приняли позицию терпилы чтоб не напрягаться, то "без труда не вынешь и рыбку из пруда"

Гость
#20
Злая Волшебница

Никак, расслабьтесь. Не всем быть здоровыми и жить долго, кто-то живёт не долго и болеет

Тварь

Гость
#21
Гость

Старайтесь специи использовать, потому что нам нужна вкусная пища. Побольше витаминов. Вместо сладостей ягоды.

Если рецепторы засраны, то никакие специи не спасут

Гость
#22

Не надо 55. Надо просто похудеть и желательно до 60 лет. Потому что после 60 начинаются необратимые процессы.
Потом, если вы не спортивны, то и мышц у вас нет. А это уже кг. 10 веса.
Купите себе умные часы. Они покажут вам и ваш пульс и состояние сердца.
Можете узи делать и к кардиологу ходить. И все про себя узнаете.

Гость
#23

Потом, большинство женщин преуменьшает свой вес. Или превращается в каких-то кикимор, которые в себе не уверены. Вам это не нужно.
Если уж так интересуют показатели вашего здоровья, то не на вес ориентируйтесь, а на реальные цифры: состояние сердца, холестерин, женское здоровье. Кстати, худоба не полезна для него.

Гость
#24
Гость

Если рецепторы засраны, то никакие специи не спасут

Меньше соли будет потреблять. Еда должна быть вкусной, поэтому мы добавляем много соли.

#25

В любом возрасте можно похудеть. Надо найти ту диету, которая подойдёт именно вам. Пробуйте разное, экспериментируйте. Я на диете Венеры Шариповой смогла похудеть, даже от сладкого без проблем отказалась. Хотя тоже думала, что лентяйка 😜

Злая Волшебница
#26
Гость

Тварь

Реалистка. Она не похудеет

#27

Конечно сможешь... С моими советами можешь уже представит себя стройняшкой... Питайся как питаешься чтобы небыло психологического стреса просто смещай рацион в сторону некалорийный прищи- мясо готовь в духовке. Масло не используй совсем даже в салате... Замени майонез на кефир или йогрурт... Ешь много диетического мяса - куриная грудка, печень, рыба( даёт сытость и вообще белок это основа органищма- сосуды суставы кости, волосы -вмеисианет лучше). Т.е. основа еды мясо и салат(без разницы какой и некалорийный гарнир... Сладкое - вместо сахара используй подсластитель. Отличный - милфорд жидкий... Тк сладкое будет хотеться в качестве перекусив советую готовить егурт в мультиварке - я делаю сразу 2-3 литра:))... Подслащиваю миофордом. Сырники в духовке (лучше купить формы чтобы ее добавлять муки) опять с подсоастителем подойдут для чайного перекуса. В холодильнике всегда кефир - на случай если ночью захотелось поесть:)))... Но организм такая штука - чувство голода будет возникать - тут смирись придется терпеть... Фитнес - обязательно возьми разовые занятия... Сейчас тренера грамотные должны правильно подсказать.... Но упор не на приеме а на присяданиях.... В принципе с таким весом ( это пожалуй один плюс) можно без зала присялать и выпады делать в течение дня - разгоняя обмен веществ и выполняя большой объем работы - т.е. к примеру 100-200 присяланиц за день... Или столько же выпадов... Такой объем работы ща день легко сделаешь и кучу калорий можешь.... Дале в двое столько не выйдет у тебя... И главное - это не диета это здоровое питание ДУМАЙ как приготовит полезно и в кусно... Кстати на сайте СМТ научном подходе много полезной инфы вообще по ЗОЖу...

Миша
#28

Регулярные тяжёлые физические аэробные и анаэробные нагрузки и вы себя не узнаете! Ментальность также изменится! В здоровом теле - здоровый дух.
Не стоит фокусироваться на весе. Лучше не спортивных достижениях.
Тело состоит из жировой и мышечной ткани, при тяжелых тренировках, даже если вес не сильно уменьшается, жир заменяется на мышцы. Тело становится стройнее и сильнее.

От сладкого стоит в любом случае отказаться. Плохо для организма в целом и для зубов.

Миша
#29
Гость

Жрать как раз надо. Но чисто. Еду без составов в несколько составляющих. Бегать с её весом нельзя. Делать упражнения с собственным весом и ходить

По поводу бега соглашусь. Не стоит сразу много бегать.
Вес большой и он явно не мышечный.
Суставы и связки явно не готовы. Сердце не готово.
Я бы недель 6-8 постепенно развивал кардио-систему, делал растяжку, легкую аэробику.
Потом ввел бы базу постепенно: жим, тяга, присяд. Это всяко веселее чем часами бегать.

Гость
#30

Если 500 рублей для вас тоже "мелочь, а приятно", читайте дальше, в ином случае не стоит, время зря потратите только.

В общем, большинство уже знает об этой акции, но всё же пока не все)) Альфа-Банк предлагает 500 рублей (деньгами, НЕ БОНУСАМИ) за каждого привлеченного вами клиента, выполнившего довольно простые и незатратные в плане денег условия (о них я напишу ниже), по 500 рублей дают обоим - и пригласившему, и приглашённому.

Так что кому не жалко, закажите карту по моей реферальной ссылке, зараннее благодарю

Условия для получения 500₽:
- заказать карту по моей реферальной ссылке:

https://alfa.me/jAUUlg ;

- получить пластиковую карту;
- совершить покупку пластиковой картой до конца текущего месяца на момент получения карты.

500₽ придут до конца СЛЕДУЮЩЕГО месяца после совершения покупки приглашённым

Женя
#31

Мне тоже тяжелее всего отказ от сахара дался. Раз 7 начинала и срывалась. В итоге 5-htp эвалар помог, как его прием начала, сразу тяга к сладкому и вообще углеводам сократилась, плюс настроение улучшилось и тренироваться было легче. Раньше себя также заставляла, а тут как будто прилив энергии случился, причем с первого приема.

#32

Вам просто нужно поменять отношение к еде. Сейчас Вы смотрите на еду просто как на источник энергии и удовольствия, но все чуть сложнее)
Чтобы наш организм работал полноценно ему ежедневно необходимо получать определенное количество макро и микронутриентов. Например: В1 расщепляет углеводы. При его недостатке глюкоза в крови будет накапливаться, а не использоваться( сжечь то мы ее не способны), это может привести к диабету. Это лишь один витамин, а таких важных микроэлементов у нас более 30. Один раз в жизни разберитесь, что нужно есть и в каком количестве, чтобы быть ЗДОРОВОЙ, а не худой ( вес при таком питании сам нормализуется) и дальше проблем не будет.
Когда решитесь взяться за это, пишите, я помогу)

Гость
#33
Женя

Мне тоже тяжелее всего отказ от сахара дался. Раз 7 начинала и срывалась. В итоге 5-htp эвалар помог, как его прием начала, сразу тяга к сладкому и вообще углеводам сократилась, плюс настроение улучшилось и тренироваться было легче. Раньше себя также заставляла, а тут как будто прилив энергии случился, причем с первого приема.

Не знала что такой препарат есть. Ну и как успехи? Похудели? Вы сами тренируетесь?

Ксеня
#34

Конечно, реально, почему нет то?Мне помог подсчёт калорий, сладкое тоже люблю и позволяю себе, но немного. Вес ушёл отлично, сейчас спортом тело подтягиваю. Когда начала худеть, пила Энтеросгель, он выводит токсины и шлаки всякие, когда теряешь много веса - актуально это, что бы нормально чувствовать себя.

Женя
#35
Гость

Не знала что такой препарат есть. Ну и как успехи? Похудели? Вы сами тренируетесь?

Да, тренируюсь дома - комплекс упражнений на 30-40 минут 2-3 раза в неделю, этого хватает чтобы вес снижался. Раньше и этого не хотелось делать, но этот препарат и правда помогает работоспособность увеличить, действует как антидепрессант, только натуральный. Вообще у него много классных свойств, сама не так давно узнала - снижение уровня стресса, помощь в похудении

Ирина Геннадьевна
#37

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Гость
#38
Гость

Похудев на 20кг вы будете 70кг. Это же все равно много 🤔

С ростом 168, вообще отлично

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Злая Волшебница

Никак, расслабьтесь. Не всем быть здоровыми и жить долго, кто-то живёт не долго и болеет

Вы видимо из старых и здоровых? Или из молодых и больных?