Не удаёться похудеть при дефиците калорий
Здраствуйте. Мне 17 лет , рост 167 и вес 54 кг. Год назад при том же росте весила 42 кг без диет и т. д. просто у меня папа очень худой и наверное из-за этого я была очень худенькой (типа генетика). На фоне такой худобы у меня было много комплексов и хотела набрать до 48-50 кг чтобы выглядеть просто стройной а не костлявой, потому начала налегать на сладкое и мучное и практически за год набрала до 54 кг. Я переусердствовала и мне хотелось бы скинуть до 48 кг так как в этих 54 я выгляжу тяжело и не нужно мне писать что не нужно скидывать если что. Я решила просто посидеть на дефиците до 800 ккал. Вес быстро за четыре дня упал до 52 и стоит ! Я взвешиваюсь каждое утро и питаюсь если что только здоровыми продуктами при этом дефиците. Но почему уже несколько дней вес не уходит?
Вика
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Веганство/вегетарианство2 486 ответов
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 194 ответа
- Диета 5 ложек8 017 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Эффективные диеты2 081 ответ
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 718 ответов
- Долой диеты и правильное питание!2 231 ответ
- Снижение веса после 55 лет2 966 ответов
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 914 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Потому что начала голодать. Процессы внутри тела замедлились. Время нужно.
Гость
Всё дело в том, что ты тупая. Если вес не снижается, то и дефицита нет. Закон сохранения энергии и массы не обманешь.
Гость
Это плато, потом будет резкий уход веса.
Но не сидите на 800ккал, организм решит, что наступили трудные времена и начнет усиленно запасать ЖИР впрок.
Повышайте калорийность до 1200ккал. Вы все равно похудеете, просто помедленней и вес удержать будет проще.
После 800ккал у вас начнется набор веса просто от взгляда на еду.
Но не сидите на 800ккал, организм решит, что наступили трудные времена и начнет усиленно запасать ЖИР впрок.
Повышайте калорийность до 1200ккал. Вы все равно похудеете, просто помедленней и вес удержать будет проще.
После 800ккал у вас начнется набор веса просто от взгляда на еду.
Гость
Ох уж этот подростковый максимализм во всём... Правильно говорят - нужно ВРЕМЯ. Если вес медленно уходит - то это гарантия того, что уходит ЖИР, а не вода. Радуйся, что не набираешь. Со временем всё равно уйдут лишние килограммы. Но 800 ккал всё же чересчур - велик риск сорваться и набрать вдвое больше.
Гость
Окей. Тогда как ты объяснишь то, что при дефиците (читай расход больше, чем приход), вес не уменьшается? Тут может быть только одно - расход равен приходу. И не может быть иначе. Повторю: законы сохранения массы и энергии ещё никто не смог обмануть.
Гость
Вы и так худая куда вам худеть то...
Александра
Я тут недавно с подругой сидела в баре и чё то мы заговорились о похудении. Начала шариться по разным форумам, чё т закомплексовала. И набрела на одну прикольную х..ень. Якобы игра на похудение, вроде все круто, 3 дня тебя заставляют худень. Весело, прикольно. В принципе чуть скинула вес, не сказать что много (килограмма 1,5-2) но всё же. Если кому интересно то на сайте woman.ru эту игру обсуждают и сейчас, а сама ссылка на марафон вот она https://moi-kursy.ru/?o=5545&w=483801&s=2&l=1&sub1=111
Гость
Вот нашел информацию про похудение http://cloudmego.com/file/b74d94
.Может поможет!
.Может поможет!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Варвара
Нутрициологи советуют сдать анализ на дефицит витамина Д. Чем выше уровень витамина D, тем легче бороться с избыточным весом. У Зубаревой когда-то прочитала, что нужно пить поддерживающую дозировку 2000 ме. Так и беру с тех пор эваларовский Д3 "максимум" с дозировкой 2000 ме в одной капсуле. Анализы сдаю раз в год. Вес в норме.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 215 205 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
- Пить - здоровью вредить5 ответов
- Что калорийнее – гречка или картошка?4 ответа
- Сколько литров Coca-Cola вы можете выпить в день?6 ответов
- Платформа для диабетиков1 ответ
- Как набрать вес? Кто смог?7 ответов
- Исследование: как спорт влияет на женское либидо?2 ответа
- Один день без мяса13 ответов
- Как часто пьёте энергетики?26 ответов
- Не ела больше 30 часов22 ответа
- Надоело худеть9 ответов
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 435 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Сколько литров Coca-Cola вы можете выпить в день?6 ответов
- Пить - здоровью вредить5 ответов
- Что калорийнее – гречка или картошка?4 ответа
- Платформа для диабетиков1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема