Гость
Статьи
Что я делаю не так, …

Что я делаю не так, когда худею?

Вес был 65кг, рост 160. Сейчас я уже неделю на ПП. Ем только каши, фрукты, овощи. Порции небольшие (с кулак) и исключила сахар/соль и прочие добавки. Гуляю по 3-4часа в день быстрым шагом. Результат вообще ужасный.. Всего -1кг за неделю. Раньше я ела жареную картошку каждый день и ещё пончики со сладким чаем и много чего еще, а щас только варю картошку без масла. Фрукты тоже не часто ем (например одно яблоко в день или один банан). Как за целую неделю всего -1кг? Что я делаю не так? Хочется пойти и нажраться пиццы.. Мучное я кстати тоже не ела всю неделю. Обидно очень( #похудение

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Ешь одни углеводы, поэтому и не худеешь. Ешь мясо, рыбу или птицу и большое количество сырых овощей и зелени. А кашу и картошку - правильно, порциями размером с кулак. И на ночь не есть углеводы. Лучше тушеные некрахмалистые овощи и немного белка в последний прием пищи. Некрахмалистые овощи это капуста, кабачок, огурец, перец и т.д. Не картошка, свекла или морковь, не макароны и не рис )

Гость
#2

каши, картошка --> углеводы. От них и толстеют. Во фруктах они тоже есть

#3

Без истерики) Это нормально. Во первых у вас не очень большой лишний вес, а это важно. Чем меньше лишнего веса, тем его сложнее сбрасывать, имейте это ввиду. Во вторых в самом начале никогда не скинете сразу и много. Организм долгое время будет стресс и держаться на запасах которые накопил жировые. Многие вообще сначала не скидывают нисколько несколько недель. Так что -1 кг, это очень хорошо. Но с таким подходом как вы, ой всего 1 кг. хочется нажраться и сорваться. Вы не похудеете, лучше сейчас это бросьте, срыв будет у вас постоянно. Только ставя цель и мотивацию человек худеет и держится на силе воли.

Сусанна
#4

Где белок?

#5

Картошка -это корнеплод, он похудению не способствует, как впрочем и банан. Вы из всех овощей и фруктов выбрали самые неполезные в плане похудения. Каши тоже не цельнозерновые едите?

Розовая Пантера
#6

Непонятно сколько вы едите. С кулак это что, рис в сыром виде? В приготовленном? Сколько раз в день?
Какие овощи, кроме картошки, вы едите каждый день и как много?
По моим предположениям вы едите столько же, просто невкусно. Вместо жареной картошки едите варёную без соли и вам кажется, что это мало калорий

#7

Каши, фрукты, овощи это углеводы, для похудения нужны и белки и жиры. Вы знаете ваш калораж сколько нужно есть именно вам? Для похудения нужен дефицит по калориям, даже если вы будете есть чистое ПП, хотя это необязательно, но будете в профиците, а не в дефиците по калориям, то есть едите больше, чем успевает израсходовать энергии ваш организм, вы не будете худеть. НО и если у вас очень занижен калораж, то есть мало едите, например менее 1200 ккал это очень мало, организм уходит в стресс, замедляется метаболизм и организм не будет отдавать, а наоборот будет накапливать жир из гликогена. Не столько важен баланс БЖУ, сколько важно знать свой калораж по вашим личным антропометрическим данным (вес,рост, возраст). Если будете в дефиците, будет худеть 100%.

Гость
#8

Тише едешь - дальше будешь. Килограмм - это даже многовато.

#9
Гость

Тише едешь - дальше будешь. Килограмм - это даже многовато.

Ниче там не многовато, нормально, учитывая тот факт, что она исключила соль, просто ушла вода, не жир.

Булочка
#10

Я считала калории. Похудела с 60 до 50. Жила на 1500 ккал. И пиццу ела и все, что хотела)) похудеть можно только от недостатка калорий. Удачи, в этом деле главное- упорство

Розовая Пантера
#11
Гость

Тише едешь - дальше будешь. Килограмм - это даже многовато.

Кило это нормально, когда ешь с удовольствием, а автор страдает от нового меню

Гость
#12
Розовая Пантера

Кило это нормально, когда ешь с удовольствием, а автор страдает от нового меню

И это тоже. Лучше худеть медленнее, зато без страданий.

Гость
#13

Нужен именно белок! Какая к черту картошка! Даже если она не жареная и без масла вообще, это очень калорийный овощ! Ешьте утром два яйца всмятку, обязательно. Это очень сытно и очень полезно. Если каша, то цельная крупа и без молока. Только на воде и добавляйте кусочек хорошего сливочного масла, небольшой. Овсянка, та которая варится 20 мин не меньше. Та которая 5 мин хлопья, это *** полная, бесполезная и даже вредная. Гречку ешьте, перловку она очень полезна для женского организма. Куриное филе каждый день желательно, только не с кашами, а с овощами. Вообще несмешивайте никогда мясо с крупной, только овощи к мясу. И жиры кстати должны быть обязательно в рационе даже если вы худеете, иначе похудеть будет проблематично. Салат заправлять подсолнечное маслом, лучше нерафинированым. Творог, кефир обязательно, но не жирные. Меню должно быть полезным вкусным и разнообразным, тогда не будете мечтать пицце. Тёмный шоколад кстати можно вполне, несколько долек, когда захочется сладкого. В нем магний, это очень полезная сладость.

Saxana
#14

К похудению надо подходить с умом. У вас очень скудный рацион. Питание должно быть разнообразным, это же одно из удовольствий. Не отказываетесь от соли, просто ограничте её количество. Советую посмотреть про средиземноморская диету, это больше как стиль жизни. И в неделю надо терять не больше 1 кг, если больше, то большая вероятность, что вес вернётся. :)

Сусанна
#15
Гость

Нужен именно белок! Какая к черту картошка! Даже если она не жареная и без масла вообще, это очень калорийный овощ! Ешьте утром два яйца всмятку, обязательно. Это очень сытно и очень полезно. Если каша, то цельная крупа и без молока. Только на воде и добавляйте кусочек хорошего сливочного масла, небольшой. Овсянка, та которая варится 20 мин не меньше. Та которая 5 мин хлопья, это *** полная, бесполезная и даже вредная. Гречку ешьте, перловку она очень полезна для женского организма. Куриное филе каждый день желательно, только не с кашами, а с овощами. Вообще несмешивайте никогда мясо с крупной, только овощи к мясу. И жиры кстати должны быть обязательно в рационе даже если вы худеете, иначе похудеть будет проблематично. Салат заправлять подсолнечное маслом, лучше нерафинированым. Творог, кефир обязательно, но не жирные. Меню должно быть полезным вкусным и разнообразным, тогда не будете мечтать пицце. Тёмный шоколад кстати можно вполне, несколько долек, когда захочется сладкого. В нем магний, это очень полезная сладость.

Я творог запекаю недолго, добавляю белок от двух яиц, стевию и ягоды 🍓 какие есть в доме, типа сырников получается

Гостья
#16

Вы вегетарианка? От каш,фруктов только толстеть можно,в лучшем случае стоять на месте. Кашу можно иногда,по утрам,фрукт,один до обеда. В остальное время белки (яйца, творог, морепродукты,мясо рыбу,курицу варёное или запечённое), овощи,масло в салат 1 ст.л. обязательно,жиры нужны, можно ещё к чаю немного орехов. Йогурт натуральный без добавок.

Гость
#17

У меня месяц вес не уходил (перестала есть после 16-00 плюс час гуляла), адаптировался. Потом за 2 мес ушло 9 кг. Не бросайте диету, результат будет

Гость
#18

Кто вам сказал, что это мало? 1 кг в неделю- это 4,5 в месяц. 9 кг за два месяца. Грубо говоря, с такой скоростью можно скинуть до 27 кг за полгода. И это при том, что у вас вес небольшой по сути. Вы же набрали вес не за неделю, а постепенно? Ну вот и уходить он будет постепенно при ДЕФИЦИТЕ каллорий.

Гость
#19
ДеРзКиЙ_АнГеЛ

Без истерики) Это нормально. Во первых у вас не очень большой лишний вес, а это важно. Чем меньше лишнего веса, тем его сложнее сбрасывать, имейте это ввиду. Во вторых в самом начале никогда не скинете сразу и много. Организм долгое время будет стресс и держаться на запасах которые накопил жировые. Многие вообще сначала не скидывают нисколько несколько недель. Так что -1 кг, это очень хорошо. Но с таким подходом как вы, ой всего 1 кг. хочется нажраться и сорваться. Вы не похудеете, лучше сейчас это бросьте, срыв будет у вас постоянно. Только ставя цель и мотивацию человек худеет и держится на силе воли.

Вы правы.

Гость
#20
Гость

каши, картошка --> углеводы. От них и толстеют. Во фруктах они тоже есть

Каши и картошка это тоже углеводы, но они медленные. А мучное - это быстрые углеводы и от них очень быстро набирается вес. От конфеток тоже кстати пастель как на дрожжах, съедая четыре конфетки в день, за неделю джинстки начинают плотнее наладить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#21

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: