Гость
Статьи
Я худая и изможденная. …

Я худая и изможденная. Помогите

Здравствуйте, можно кто то сталкивался и даст совет. Дело в том, что я очень худая (рост 170, вес 50 кг, параметры 86 65 90). Раньше я весила 55-57 кг и выглядело это красиво. А сейчас я выгляжу изможденной старше лет на 7. Вроде и питаюсь, и ем всё, но поправиться никак не могу. Ещё часто болит живот. Я проходила обследование и врачи ничего не нашли, более менее всё в норме(было небольшое воспаление, дисбактериоз, но я пролечилась). Я уже совсем отчаялась, смотрю в зеркало и плачу. Единственное помогали набрать вес антидепрессанты, но не будешь де на них вечно сидеть. Может кто то поможет советом.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к диетологу или гастраэнтерологу, если не ходили. У вас есть месячные на данный момент? Сколько вам лет?
Я тоже сталкивалась с этой проблемой, но сейчас наконец-то набрала вес до 60.

Гость
#2

Вы жалуетесь или хвастаетесь?

Автор
#3
Гость

Вы жалуетесь или хвастаетесь?

Ага хвастаюсь изможденным болезненным видом

Автор
#4
Гость

Сходите к диетологу или гастраэнтерологу, если не ходили. У вас есть месячные на данный момент? Сколько вам лет?
Я тоже сталкивалась с этой проблемой, но сейчас наконец-то набрала вес до 60.

Была у гастроэнтеролога, сдавала анализ на целиакию. У диетолога правда не была. Месячные да, идут стабильно. Мне 30 лет, причём когда была моложе была упитаннее, а чем дальше тем хуже. Как вы набрали вес, поделитесь

Непсихолог
#5

срочно бегите к врачу диетологу-эндокринологу с медицинским образованием. они лечат анорексию.
плюс вам нужен психотерапевт или просто принимающий теплый психолог как сопровождающий.
нервы сильно влияют на желудок. чем чаще нервничаете тем (некоторые люди так генетически устроены) тем больше худеете. от нервов!
антидепрессанты вымывают минералы( после них надо пить витамины. какие именно надо узнавать после исследования на дефициты минералов
если вас обследовали это не значит что обследование было точным, настоящее обследование организма стоит оооочень дорого. и у нас часто пропускают всякое-якое, лучше этим развлекаться заграницей.
а если у вас нет на эти развлечения денег, тогда Просто начинайте есть по расписанию. Каждые три часа. Для начала вам нужны пробиотики и пребиотики, они улучшают микрофлору и разжигают аппетит.
Потом нужна еда плотная например творог высокой жирности 18% или 9%, разбавленный кефиром 2,5% жидкости + яблоки. На завтрак - каши например пшенная на молоке 2,5% жирности. Или перловая каша с белыми грибами и лисичками и сливочным маслом (льняным маслом). Орехи обязательно от 10 до 50 гр в сутки например грецкий, миндаль.
На обед - суп куриный с овощами + рыба или мясо.
Ужин - холодец из говядины и тушеная морковь с капустой и кунжутом белым и черным. Объем приема пищи должен быть 300гр.
От нервов вам нужен бассейн, успокаивающие ванны, травяные чаи, пешие прогулки с собаками, и обязательно йога-комплексы (утром сурья намаскар, погуглите в интернете, а вечером чандра намаскар и перед сном найдите вк йога-нидра и слушайте в наушниках).
Узнайте какая вы доша по аюрведическому тесту, если Вата, то надо всю еду сдабривать топленым сливочным маслом гхи. Например тушеная тыква с морковью и сливками и маслом топленым с семенами тыквы.

Автор
#6
Непсихолог

срочно бегите к врачу диетологу-эндокринологу с медицинским образованием. они лечат анорексию.
плюс вам нужен психотерапевт или просто принимающий теплый психолог как сопровождающий.
нервы сильно влияют на желудок. чем чаще нервничаете тем (некоторые люди так генетически устроены) тем больше худеете. от нервов!
антидепрессанты вымывают минералы( после них надо пить витамины. какие именно надо узнавать после исследования на дефициты минералов
если вас обследовали это не значит что обследование было точным, настоящее обследование организма стоит оооочень дорого. и у нас часто пропускают всякое-якое, лучше этим развлекаться заграницей.
а если у вас нет на эти развлечения денег, тогда Просто начинайте есть по расписанию. Каждые три часа. Для начала вам нужны пробиотики и пребиотики, они улучшают микрофлору и разжигают аппетит.
Потом нужна еда плотная например творог высокой жирности 18% или 9%, разбавленный кефиром 2,5% жидкости + яблоки. На завтрак - каши например пшенная на молоке 2,5% жирности. Или перловая каша с белыми грибами и лисичками и сливочным маслом (льняным маслом). Орехи обязательно от 10 до 50 гр в сутки например грецкий, миндаль.
На обед - суп куриный с овощами + рыба или мясо.
Ужин - холодец из говядины и тушеная морковь с капустой и кунжутом белым и черным. Объем приема пищи должен быть 300гр.
От нервов вам нужен бассейн, успокаивающие ванны, травяные чаи, пешие прогулки с собаками, и обязательно йога-комплексы (утром сурья намаскар, погуглите в интернете, а вечером чандра намаскар и перед сном найдите вк йога-нидра и слушайте в наушниках).
Узнайте какая вы доша по аюрведическому тесту, если Вата, то надо всю еду сдабривать топленым сливочным маслом гхи. Например тушеная тыква с морковью и сливками и маслом топленым с семенами тыквы.

Спасибо, так подробно всё описали. Гормоны щитовидки я сдавала, пробиотики пью. Тяжелую плотную пищу я плохо переношу (тяжесть и боль в животе). По поводу нервов, правда. Я очень остро на все реагирую. Ходила к психотерапевту, антидепрессанты помогли, я просто спала и жрала все время. А всякие успокоительные, травки, не помогают к сожалению

Гость
#7

У меня такая же проблема, но я вешу еще меньше 42 кг при ростн 168, но при этом не чувствую себя изможденной. Мой вес 47 кг, похудела резко на нервах, это привело к сбою в ЖКТ. Но я уже привыкла к этому

Гocть
#8

Все эти рассказы про невозможность поправиться - такая собачья чушь. Просто едите калорий больше, чем сжигаете - вуаля, вес растет. И не обязательно есть фастфуд, достаточно домашней калорийной еды.

Гость
#9
Гocть

Все эти рассказы про невозможность поправиться - такая собачья чушь. Просто едите калорий больше, чем сжигаете - вуаля, вес растет. И не обязательно есть фастфуд, достаточно домашней калорийной еды.

Поверьте поправиться сложнее чем похудеть

Гость
#10
Гость

Поверьте поправиться сложнее чем похудеть

если проблемы в организме то да. А так человек легко поправляется, нужно иногда делать разгрузочные дни, пробовать диеты, разгружаться, чтобы сохранить фигуру.

Гость
#11

Реально помогает толстеть хлеб и булочки. Ешьте бутерброды каждый день, хлеб с маслом, по 3 булочки со сгущенкой.

Гость
#12
Гость

Реально помогает толстеть хлеб и булочки. Ешьте бутерброды каждый день, хлеб с маслом, по 3 булочки со сгущенкой.

++++ я так на 10 кг поправилась за 3 месяца

Гость
#13
Гость

Реально помогает толстеть хлеб и булочки. Ешьте бутерброды каждый день, хлеб с маслом, по 3 булочки со сгущенкой.

по 3 булочки со сгущенкой. ============Фуууууууу вы чё издеваетесь???? Это я про сгущенку имела ввиду! Как можно жрать столько сладкого????

Гость
#14
Гость

по 3 булочки со сгущенкой. ============Фуууууууу вы чё издеваетесь???? Это я про сгущенку имела ввиду! Как можно жрать столько сладкого????

сами булочки безвкусные же. Есть булочки с кремом внутри розовым, к таким не нужна сгущенка.

Гость
#15
Гость

Реально помогает толстеть хлеб и булочки. Ешьте бутерброды каждый день, хлеб с маслом, по 3 булочки со сгущенкой.

Булочку разрезать пополам + качественное сливочное масло + сверху сгущёнка. Но эффективнее всего помогут те продукты, которые вы любили в детстве. Я знаю о чем пишу. Это не просто пустые советы. Мороженое не забудьте. В вашем случае нужно есть его так - выложить в вазочку , а сверху полить слегка ликёром или хорошим красным вином .

Гость
#16
Гость

сами булочки безвкусные же. Есть булочки с кремом внутри розовым, к таким не нужна сгущенка.

Ну на вкус и цвет как говорится. Каждому своё. Просто лично я ненавижу сладкое и всё, что с ним связано!

Honey
#17

Поправиться легко .На завтрак бутеры с маслом и сыром , кофе.Перекусы банан , орехи , жирные йогурты , творог.Пейте газировку , чипсы , семечки)За неделю такого питания минимум +5 будет )А то слышу часто потолстеть не могу , на вопрос ято ешь - раз в день гречку и пустой чай гоняю)))

Гость
#18
Гость

Ну на вкус и цвет как говорится. Каждому своё. Просто лично я ненавижу сладкое и всё, что с ним связано!

и вы хотите поправиться? тогда просто хлеб. Я ела с паштетом.

Гость
#19
Гость

и вы хотите поправиться? тогда просто хлеб. Я ела с паштетом.

Я не автор, но отвечу, если можно. Хлеб я очень люблю, обожаю. Без хлеба жить не могу. И паштет с хлебом, мммммм ням-ням - объеденье!!!

Автор
#20
Honey

Поправиться легко .На завтрак бутеры с маслом и сыром , кофе.Перекусы банан , орехи , жирные йогурты , творог.Пейте газировку , чипсы , семечки)За неделю такого питания минимум +5 будет )А то слышу часто потолстеть не могу , на вопрос ято ешь - раз в день гречку и пустой чай гоняю)))

Поправиться сложно. Ещё у многих людей есть непереносимость молочного (как у меня), от жирных йогуртов обдрищешься. Орехи ела, так всё лицо прыщами обсыпало. Не писала бы сюда, если бы не пробовала

Гость
#21
Автор

Поправиться сложно. Ещё у многих людей есть непереносимость молочного (как у меня), от жирных йогуртов обдрищешься. Орехи ела, так всё лицо прыщами обсыпало. Не писала бы сюда, если бы не пробовала

ну хлеб-это ваш вариант и ешьте на ночь по 3 бутера со сладким чаем и ложитесь спать. Как просыпаетесь-сразу к холодильнику, завтракать) все с хлебом приедайте.

Гость
#22

Необходимо понимать, какин

Гость
#23

Если бы человек, хотя бы на элементарном уровне понимал те физиологические процессы, которые происходят при изменёном состояния психики, то уже только одно это, более чем на половину, сделало бы его здоровым. Проводимые мной консультации, отражают в понятной форме то, как и по какой причине "зарождаются" изменения в психике, их негативное воздействие на тело, на чувства, эмоции и ощущения. Кроме всего прочего, на консультациях вырабатывается индивидуальная практическая методика, по избавлению от проблем связанных с расстройствами психики, а именно: с депрессиями, паническими атаками, фобиями, неврозами, страхами и тп.

Непсихолог
#24
Автор

Спасибо, так подробно всё описали. Гормоны щитовидки я сдавала, пробиотики пью. Тяжелую плотную пищу я плохо переношу (тяжесть и боль в животе). По поводу нервов, правда. Я очень остро на все реагирую. Ходила к психотерапевту, антидепрессанты помогли, я просто спала и жрала все время. А всякие успокоительные, травки, не помогают к сожалению

сдайте тест на дефициты минералов
у вас может быть критический уровень магния для нервов он важен или еще какого-нить минерала. а они накапливаются в организме постепененно и лучше его брать из еды или есть эликсиры в хелатной форме которые делают в гос аптеках по рецептуре. или уколы. так легче усваивается.
таблетки увы одно лечат, другое калечат. и бьют по печени. лучше брать природное вещество оно комплексно действует и мягко. но нужно дольше по времени его принимать, минимум полгода, а так до 2 лет. когда организм насытится на уровне клетки полезным, уже не будет таких острых реакций. ваш организм просто голодный. то есть нерв это голод. скрытый голод. витаминов нехватка.
насчет еды начинать не с плотной, но много молочного и топленого масла, начинайте с чайной ложки в кашу. оно кстати вкусное и ореховым привкусом. начинайте с малого, что уже можете и любите есть. только без сахара никаких чудойогуртов и готовых сладких творожков... посмотрите программу Толстый и Тонкий омериканскую там немецкий доктор лечил пары противоположностей, очень по делу там все рассказано.
от пробиотиков обычно кстати жор, желудок прям требует пищи.
к психотерапевту имеет смысл ходить не разово за таблетками, а на арт-терапию например месяца два, на гештальт полгодика чтобы снять тревожность. иногда убирает за 20 занятий. но сначала убрать голод на уровне клеток. анализ микроэлементов можно сделать по волосам.
второе - убирать по максимуму стрессовые факторы. и йога релаьно выравнивает И нервную систему И эндокринную.

Анна
#25

А мне помог избавиться окончательно от дисбактериоза прием Дуалак. Это такой синбиотик, в составе которого пребиотик и пробиотик, один усиливает действие другого. Благодаря технологии двойного покрытия, эти саше не растворяются в желудке, а только когда проникают в кишечник, а вот там все эти живые бактерии начинают положительно воздействовать на флору, тем самым самочувствие улучшается достаточно быстро, именно так у меня и было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#26

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: