Гость
Статьи
Похудение в 50+

Похудение в 50+

Девочки ,хочу спросить совета..
Моя мама со спорт фигурой всю жизнь..сама по себе подтянутая, спорта минимум..просто повезло ..(как Иветти из сериала клон )точеная, .

Но потом она или разленилась или депрессия .прям все перестала делать ,то всегда что-то шьёт, если фильм смотрит (якобы время чтоб не тратить),сейчас ей пофиг ..и ест все ! Просто все ..не держится.. она и раньше не держалась, но метаболизм был лучше .сама повар ,папа все вкусно тоже готовит ,все дома всегда жирное :((.но они выглядели стройно.
Вобщем к 50 лет мама стала набирать .немного ,а после он так же и остался, кг 5 .,согнать,не может..
Потому что извините, жрёт все ,чтобы папу поддержать (нуонжеготоовил..обидится).а сама хочет похудеть . Меня небыло дома год, я приехала ,она сбросила ,получилось .. но от сладкого и плохой еды ,многоцеллюлита. Очень много . Подскажите пожалуйста, если я её запишу на массажи ,обертывание ..курс . Это все пройдёт?хоть немного .. ну естественно и спорт нужен с пп ,но она как враг себе,остановилась на лени и все .

1050
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша мама сама разберётся, что ей делать. Если вашего папу всё устраивает и ей самой комфортно- пусть живёт так, как считает нужным.

Анонимка
#2

Эстрогены нужны, климакс. ГЗТ. Чудес не бывает, молодухой не будет. До конца не пройдёт, или кожа обвислая будет. Записывайте на массажи, обёртывания.

1050
#3
Мышильда

Ваша мама сама разберётся, что ей делать. Если вашего папу всё устраивает и ей самой комфортно- пусть живёт так, как считает нужным.

Она просит меня ей помочь .. и мне не 5
Нет совета ,можно выйти из темы

#4
1050

Она просит меня ей помочь .. и мне не 5
Нет совета ,можно выйти из темы

Ну так и надо было сразу в теме писать, что сама мама просить помочь. А то так написали "жрёт всё, остановилась на лени", как будто маме нормально, а вы лезете к ней с похудением.

Совет есть- откорректировать питание в первую очередь. При чём тут обёртывание и массажи, если не в целлюлите дело, а в неправильном питании?

Гость
#5

Запишите маму к гинекологу, у нее предклимакс или даже уже и климакс, ей нужна гормональная менопаузная заместительная терапия.

1050
#6
Мышильда

Ну так и надо было сразу в теме писать, что сама мама просить помочь. А то так написали "жрёт всё, остановилась на лени", как будто маме нормально, а вы лезете к ней с похудением.

Совет есть- откорректировать питание в первую очередь. При чём тут обёртывание и массажи, если не в целлюлите дело, а в неправильном питании?

Нет ,это вы иак захотели увидеть .
А вообще сам посыл темы ,что дочь заботиться ,сравнила маму с красивой актрисой ..

1050
#7
Мышильда

Ну так и надо было сразу в теме писать, что сама мама просить помочь. А то так написали "жрёт всё, остановилась на лени", как будто маме нормально, а вы лезете к ней с похудением.

Совет есть- откорректировать питание в первую очередь. При чём тут обёртывание и массажи, если не в целлюлите дело, а в неправильном питании?

Да вы правы ,но "ест"все ... и жалуется ..

Гость
#8
Гость

Запишите маму к гинекологу, у нее предклимакс или даже уже и климакс, ей нужна гормональная менопаузная заместительная терапия.

Ну ЗГТ применяют всё же по показаниям, а не по причине, что мама слабовольная и может прекратить хомячить.
У ЗГТ имеются противопоказания и серьёзные побочки, поэтому, если дело только в весе и он некритичный, стоит всё же взвесить все за и против.

Анонимка
#9
Гость

Ну ЗГТ применяют всё же по показаниям, а не по причине, что мама слабовольная и может прекратить хомячить.
У ЗГТ имеются противопоказания и серьёзные побочки, поэтому, если дело только в весе и он некритичный, стоит всё же взвесить все за и против.

Пройдёт все обследования и если всё нормально будет принимать. Климакс уже показание.

Гость
#10
Анонимка

Пройдёт все обследования и если всё нормально будет принимать. Климакс уже показание.

Это да, обследование - в обязательном порядке.
Только много ли грамотных специалистов, хорошо разбирающихся в теме?-(

Гость
#11

это спад эстрогенов сказывается, организм пытается их компенсировать из жировой ткани вот и накапливает её, это к сожалению особенность климактерического периода. Нужно пить фитоэстрогены, тогда проще вес корректировать. Мне гинеколог Лигнариус по схеме 3/3 назначила, симптомы климакса ушли и вес сдвинулся с мёртвой точки

1050
#12

Спасибо всем Вам большое ,у нас есть хороший гинеколог, у которого сестра рожала ,почти друг семьи ))если не захочет,его сменщица хороший спец ..будем сдавать анализы..

1050
#13
Гость

это спад эстрогенов сказывается, организм пытается их компенсировать из жировой ткани вот и накапливает её, это к сожалению особенность климактерического периода. Нужно пить фитоэстрогены, тогда проще вес корректировать. Мне гинеколог Лигнариус по схеме 3/3 назначила, симптомы климакса ушли и вес сдвинулся с мёртвой точки

Спасибо огромное..хорошо ,учтем 😍
Как раз сдвинуться с мертвой точки нужно ..
Потому что она вроде ужины урезала ,немного совсем сбросила - и это за весь год ((

Спасибо

Вика
#14

пусть заведет себе блог и готовит вкусно и полезно и снимает,отличная мотивация как по мне, я например готовлю в мультиварке и мультипекаре Редмонд, мама меня поддерживает в этом

Ирина Геннадьевна
#15

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
1050

Она просит меня ей помочь .. и мне не 5
Нет совета ,можно выйти из темы

в этом возрасте трудно похудеть,менопауза сама по себе вес прибавляет,и так у 80%женщин,некоторые вроде худые но животы растут.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема