Гость
Статьи
Послушать диетолога …

Послушать диетолога или организм?

Вес 65кг, рост 162. Диетолог сказал питаться на 1500кал и "не устраивать никаких голодовок и недоедания". А недоеданием он считает все что меньше 1000кал в день. Но что если я наелась на 600кал? Сегодня поела много овощей, отварной картошки с фаршем, дыню 400г (может из-за нее так насытилась). По словам врача я недоела и организм потом отложит ещё больше. Но может не слушать его, а послушать организм? #калории #организм #диетолог

Опрос
Кого послушать?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голодать нельзя. Но слушать диетолога надо.

Гость
#2

недоели сегодня - переели завтра. Лучше научитесь балансу. И питайтесь по графику. Не надо отсебятины. У меня порой весь день голода нет, а под ночь объедаюсь

Гость
#3

Вы сегодня наели далеко не 600 калорий: картошка с фаршем, дыня.... Правильно считайте калории и слушайте диетолога.

Гость
#4
Гость

недоели сегодня - переели завтра. Лучше научитесь балансу. И питайтесь по графику. Не надо отсебятины. У меня порой весь день голода нет, а под ночь объедаюсь

Ну не знаю. Всю жизнь питаюсь как считаю нужным, не контролируя калории. Без всяких диетологов. И я уверена, что большинство людей также

Гость
#5
Гость

Вы сегодня наели далеко не 600 калорий: картошка с фаршем, дыня.... Правильно считайте калории и слушайте диетолога.

400г дыни = 136кал
картошка 100г = 77кал
фарш 100г (куриный) = 237
итог: 450
и ещё она съела каких-то овощей. Как раз на 600

Гость
#6
Гость

Ну не знаю. Всю жизнь питаюсь как считаю нужным, не контролируя калории. Без всяких диетологов. И я уверена, что большинство людей также

а смыл тогда к диетологу ходить?

гость
#7

Думаю у вас нарушено пищеварение, и полгода только диетой исправлять. Да, пока слушать себя, есть как комфортно. Но просто вероятность срыва, и тогда все насмарку. Надо держать диету, строго. Оргпнизм сам потом захочет больше, вот увидите. Начнет все переваривать очень хорошо и очень быстро. Это пока так. Нутрициолг неправ, сначала нужно выправлять пищеварение легким питанием, постепенно

#8

согласна с диетологом - для женщины дневной минимум 1200 ккал, а если вы активны, то 1500 как раз хорошо

иначе обмен веществ испортите

Зожница
#9

А организм откуда витамины и полезные микроэлементы получать будет? Сейчас не почувствуете, а через месяц начнутся тревожные звоночки - волосы выпадать, ногти ломаться, сердцы покалывать... Диетолог на это и намекнул, базовый обмен веществ (на поддержание работы органов) не бывает меньше 1000 ккал. Вы может есть не хотите, зато организм жить хочет нормально и функционировать.
Не можете есть объёмом, съедайте что-то калорийное. Орешки, например, ещё и польза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Милые дамы (18+ и 70кг+) приглашаю вас в WHATS APP чат «Стройняшки»👯‍♀️👯‍♀️
Мы там худеем, делимся пп рецептами 🥞, тренировками, поддерживаем ✊🏻, мотивируем друг друга 💪
В чате ЖИВОЕ общение🙋‍♀️
Хочешь быть стройной 🧚‍♀️ и красивой👸, напиши мне в WhatsApp☎️ 89320581125 кодовое слово "хочу с вами" и я добавлю вас 😘

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: