Гость
Статьи
Не могу похудеть и …

Не могу похудеть и даже набираю, правильно питаясь

Начну с того, что худеть я начала вообще с весны 2020 года. Похудела только с 74 ➡️ 65. Вес 65 держится уже как 1,5 года точно. Я пробовала многое: пп, иг, отказываться от быстрых углеводов, сладкого, голодание, но вес опускался максимум до 64, а потом возвращался. Сама занимаюсь спортом + хожу на танцы. На танцах нас гоняют не только с растяжкой, но и с прессом (танцы 3 раза в неделю, по 1,5 - 2 часа). Когда нет танцев, делаю упражнения дома ( обычно на мышцы кора, на внутреннюю часть бедра, иногда на руки). Сейчас питаюсь сбалансированно, понимаю, что за все года заработала себе рпп, но учусь питаться интуитивно. В рацион добавляю много овощей, вместо сладкого фрукты.
Мне кажется, что мой организм за такое время просто привык к моему дефициту (1400-1500). Сейчас думаю аккуратно перейти на свою норму 2067, а потом резко на дефицит. И так чередовать в случае чего. Дайте совет, стоит ли так делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к хорошему эндокринологу , возможно у вас гормональный сбой .

Автор
#2
Daniilus480

Сходите к хорошему эндокринологу , возможно у вас гормональный сбой .

Только вот мне кажется, что родители только из-за этого не повезут меня к врачу 🥲

#3
Автор

Только вот мне кажется, что родители только из-за этого не повезут меня к врачу 🥲

Вам сколько лет ? Запишитесь и сходите сама .

Автор
#4

16
Я живу в посёлке, где многих врачей просто нет. Для этого нужно ехать в соседний город

Гость
#5

С таким количеством калорий вы, по ходу, серьезно недоедаете. Поэтому организм, наоборот, запасает жир. Мое мнение - питаться нужно хотя бы на 1800, больше белка, овощей,фруктов, полностью исключить все мучное, минимум сладкого, никаких, конечно, чипсов и газировок. Явно танцы вам на подходят для похудения, значит, нужны более серьезные физические нагрузки - силовые упражнения в спортзале, бег. Я вообще не слышала, чтобы кто-то похудел на танцах, если только это не серьезный профессиональный спорт или спортивные танцы с акробатикой. Голодать вообще не нужно никогда, это слишком вредно для здоровья, и весь вес, скинутый голоданием, быстро возвращается.

Гость
#6

Ваш вес зависит от потребляемых калорий и физической активности. Будете питаться на 2000 калорий и двигаться как сейчас, вернётесь к тому, с чего начали. Это обычная математика, даже формулы есть чтобы определили для какого веса сколько калорий нужно потреблять

Автор
#7
Гость

Ваш вес зависит от потребляемых калорий и физической активности. Будете питаться на 2000 калорий и двигаться как сейчас, вернётесь к тому, с чего начали. Это обычная математика, даже формулы есть чтобы определили для какого веса сколько калорий нужно потреблять

А как мне тогда разогнать метаболизм? 🤥
Я хочу не сразу начать питаться на 2000, а постепенно

#8

Здравствуйте! Я вас понимаю. Сама была в подобной ситуации, но смогла с ней справиться. Если вам интересно, то могу рассказать подробнее

Автор
#9
Гость

Ваш вес зависит от потребляемых калорий и физической активности. Будете питаться на 2000 калорий и двигаться как сейчас, вернётесь к тому, с чего начали. Это обычная математика, даже формулы есть чтобы определили для какого веса сколько калорий нужно потреблять

Так вес зависит ещё и от метаболизма. Мой рост 175,5. Для моего роста норма калорий составляет 2067. За день я достаточно много двигаюсь.
Я питалась на 1400-1500, из за пищевого расстройства, а сейчас хочу вернуться к своей норме. По моему, есть же даже «реверсивная диета», которая разгоняет метаболизм, без набора веса)

Гость
#10
Автор

Так вес зависит ещё и от метаболизма. Мой рост 175,5. Для моего роста норма калорий составляет 2067. За день я достаточно много двигаюсь.
Я питалась на 1400-1500, из за пищевого расстройства, а сейчас хочу вернуться к своей норме. По моему, есть же даже «реверсивная диета», которая разгоняет метаболизм, без набора веса)

Пробуйте реверс. Увеличивайте калории и порции постепенно, метаболизм ускорится.

Танюша
#11

А рост какой? Может 65 это ваша норма, если вы высокая, организм же тоже не тупой, тем более вы судя по всему спортивная, это еще и мышечная масса. Я сама начала после лета худеть на интервалке + фитнес 3 раза в неделю (так я не активная), ну и курс комплекса для похудения с вайлдбериз голден апотека - он помог с зажора и профицита ккал выйти в норму и постепенно в дефицит, аппетит уменьшился на нем. Первый месяц неплохой отвес, дальше будет тяжелее идти, но я взяла себе курс на пп и физ нагрузку, не отступлю

Елена
#12

Значит неправильная диета, такое бывает. Больше двигайтесь, упражнения качественные помогут процессу. Я к диете липотропный фактор эваларовский прибавляю, сочетание хорошее выходит, результат получше был 2 раза, чем без него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#13

Мой совет Вам - попробуйте проверить хром. Часто от дефицита хрома бывают подобные проблемы с весом. если еще вас часто тянет сна сладкое , то точно в эту сторону думать надо. У меня также было. И собой занималась, и за питанием следила (за исключением тяги к сладкому). и спорт был, но вес стоял, иногда даже по чуть-чуть прибавлялся. Я проверила хром, оказался дефицит. Принимала Пиколинат Хрома ФЭТ-Х по советам из интернета. Помогло очень быстро как ни странно. Там жидкая форма, она лучше всего усваивается. Вес стал уходить, стоять перестал. А еще на сладкое не тянет так больше, хотя я была жуткая сладкоежка. У меня даже сахар лучше стал

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: