Гость
Статьи
Есть противопоказания …

Есть противопоказания к скандинавской ходьбе?

Начиталась я в интернете то скандинавская ходьба чудо чудное, диво дивное. Вроде не сильно подвижная,, но нагрузку на мышцы дает как надо. А я как раз не любитель скакать, бегать прыгать, думаю ну точно мое. Месяц прозанималась и стало болеть левое колено. Вроде не ударялась, не подворачивала, в чем проблема не пойму. Чем помазать чтобы прошло быстрее? Уж больно мне нравится общее самочувствие после ходьбы #зож #спорт

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Колени вообще слабое место у нас в организме. Мало спорта-болят, много спорта-опять болят. Пару кило прибавишь-снова болят.

Гость
#2

Не надо мазать, надо сходить к врачу и сделать снимок. Скорее всего ,что то с хрящиками. Лучше сейчас устранить проблему, чем запустить её.

#3

У меня от любого спорта колени болят, поэтому я им не занимаюсь))))

#4

А сколько вам лет, если не секрет? У меня такая же фигня была после 35, прочитала что нужно пить хондроитин для связок и гиалуронку. У меня теперь нагрузок нет болей и колени перестали хрустеть

#5
Катерина Разина

А сколько вам лет, если не секрет? У меня такая же фигня была после 35, прочитала что нужно пить хондроитин для связок и гиалуронку. У меня теперь нагрузок нет болей и колени перестали хрустеть

Да тут и без привязки к возрасту полезно пропить. Когда в спорте задействованы ноги, весь вес получается на коленях

Гость
#6
Varvara

У меня от любого спорта колени болят, поэтому я им не занимаюсь))))

После 50 лет, колени вам отомстят за такое отношение.

#7

Ну если кроме боли ничего не волнует, то возьмите найз гель, он и воспаление и боль снимает

#8
yaroshenko-t

Ну если кроме боли ничего не волнует, то возьмите найз гель, он и воспаление и боль снимает

Там всего 1% концентрация, он очень слабый. Я тоже его брала, а потом увидела что есть диклофенак АКОС. Всегда думала что это какая то древняя мазь, потому что еще от бабушки слышала это назвние. А ничего подобного, это гель, без запаха, впитывается быстро, после зала мажу пока надеваю кофту, он уже впитался и не липкий. И концентрация вещества сильнее намного 5%

Гость
#9

У меня такими же симптомами проявлялся артроз колена, пришлось укол в колено делать, тк запустила

Гость
#10
yaroshenko-t

Ну если кроме боли ничего не волнует, то возьмите найз гель, он и воспаление и боль снимает

Все эти крема дохлому припарка, спросите любого ортопеда.

#11

Согласна с комментаторами выше, надо что то для хрящей попить, коллаген или терафлекс. И еще один момент, у вас проф экипировка или просто дешевые кроссовки? От этого тоже много зависит, нужна хорошо амортизирующая подошва, чтоб отдача от земли в колени не уходила

#12
Ole4ka555

Согласна с комментаторами выше, надо что то для хрящей попить, коллаген или терафлекс. И еще один момент, у вас проф экипировка или просто дешевые кроссовки? От этого тоже много зависит, нужна хорошо амортизирующая подошва, чтоб отдача от земли в колени не уходила

Да да да! Я обмазывалась обезболивающими, снимали боль, но причина была в обуви! Ортопед изготовил стельки специальные для спорта и для жизни повседневной, и проблем с суставами нет. Только если ушиб какой нибудь, мажу вольтарен, но тут выше написали про диклофенак АКОС, погуглила на аптеке ру он 350 р против 1000 за вольтарен, как вам накруточка за известное название? Теперь куплю его

Александра
#13
Ole4ka555

Согласна с комментаторами выше, надо что то для хрящей попить, коллаген или терафлекс. И еще один момент, у вас проф экипировка или просто дешевые кроссовки? От этого тоже много зависит, нужна хорошо амортизирующая подошва, чтоб отдача от земли в колени не уходила

И я согласна, что хрящевую ткань надо поддерживать. Я прокалываю себе 2 раза в год уколы Алфлутоп, очень благоприятны для восстановления суставов и хрящей, ещё и по желудку не бъёт (стараюсь меньше "именно пить" лекарств. Да, и от обуви очень много зависит. Тоже долгие годы бегала в обычных кедах и думала, что молодец. Только сейчас знаю, как важно, чтоб обувь правильная, с амортизирующей подошвой была. На своих ошибках учусь))

Гость
#14
Varvara

У меня от любого спорта колени болят, поэтому я им не занимаюсь))))

Дальше будут сами по себе болеть. Нужен грамотный тренер. Наш лютует если неправильно что-то делаем. За это спасибо ему, болят мышцы и не болит ни у кого поясница и колени, у кого проблемное

Гость
#15

Эллипсоид славится тем, что бережёт суставы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Bogdana Beleckaya

Да тут и без привязки к возрасту полезно пропить. Когда в спорте задействованы ноги, весь вес получается на коленях

Неправильно получается. Мышцы должны быть задействованы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: