Гость
Статьи
Плохой холестерин

Плохой холестерин

Подскажите, кто в теме, помогает ли гречневая диета понизить плохой холестерин. Сдала анализ крови, а результаты пришли не очень (да я и по самочувствию своему понимаю, что что-то не так). Вот думаю теперь, что делать. Сразу на статины садиться не хочу. #холестерин

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не очень-это сколько? В каком возрасте?

Непсихолог
#2

с холестирином не все так просто
он оказывается есть разный - плохой и хороший и надо понимать как читать анализы
статины очень плохо влияют на сердце
снижайте ИМТ (индекс массы тела), ешьте больше овощей, обязательна физкультура
гречку полезно есть на воде в середине дня, в ней и белок и железо
но к холестирину это все это не имеет ровным счетом никакого отношения
плохое самочувствие бывает и от щитовидки и от анемии и от забитых сосудов

Гость
#3

А сколько у вас общий холестерин? И что с самочувствием

Пай
#4

Попробуйте минимизировать животные жиры и белки, замените их растительными аналогами. Я питалась 80/20 и значительное улучшение в самочувствии увидела уже через неделю

Гость
#5

Я принимала бады, а именно красный рис плюс Омега 3 плюс экстракт чеснока плюс спирулину плюс соблюдала диету, меньше красного мяса, фастфуда, больше овощей, за полгода все пришло в норму.

Гость
#6
Непсихолог

с холестирином не все так просто
он оказывается есть разный - плохой и хороший и надо понимать как читать анализы
статины очень плохо влияют на сердце
снижайте ИМТ (индекс массы тела), ешьте больше овощей, обязательна физкультура
гречку полезно есть на воде в середине дня, в ней и белок и железо
но к холестирину это все это не имеет ровным счетом никакого отношения
плохое самочувствие бывает и от щитовидки и от анемии и от забитых сосудов

Имт фигня, у качков по имт ожирение. Авторке процент жира снижать надо и отказаться от еды со спредами и прочим. А то едят печеньки пирожные маргариновые, а потом холестерин у них. Ну и жирное мясо временно минимизировать. У папы диабет яичница на сале, с беконом и тд каждое утро, а холестерины все в идеале, хоть в космос. Не ест именно промышленное хрючево и все ок. И спорт да нужен

Мира
#7

если на статины все таки придется перейти, то заранее вам могу порекомендовать эваларовский коэнзим Q10, который немного сгладит их побочки или хотя бы поможет это сделать. у меня мама тоже боялась на статины переходить, потому что много минусов здоровью наносят, но сейчас вроде бы становится легче. И конечно питание. Это вообще самое важное в борьбе с холестерином.

Гость
#8

Не знаю на счет этой диеты, может быть и помогает. У меня не много был не в норме холестирин, я пропила витамины и все стало в норме. Detox goldn apotheka производитель

Вера
#9

Постою, послушаю. Мой врач считает, что без статинов никак не обойтись, поэтому и пью их в минимальной дозировке. С ними действительно прошли головокружения и головные боли, давление перестало беспокоить. Но это же пожизненно их пить надо, чтобы было хорошо. Утомляет такая зависимость от таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#10

Мне лично очень помогает Мультифлора Холестерол. В его состав входят пробиотические штаммы Lactobacillus plantarum, действие которых приводит к снижению уровня общего холестерина. Спасибо производителю за такой препарат. Уже длительное время показатели моего холестерина не превышают норму.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: