Гость
Статьи
Здоровые люди к врачам …

Здоровые люди к врачам не ходят

У меня есть подруга, которая боится врачей и любых медицинских вмешательств. Она говорит, что ведет здоровый образ жизни и ухаживает за собой, чтобы не пришлось идти к врачу. Я ни разу не видела ее с сигаретой, алкоголем или фастфудом. Иногда одевается, как капуста, или в мешковатую одежду. Говорит, что главное, чтоб тепло было, а красивая она будет ходить летом. Занимается спортом, но не профессионально и не экстремальным. Вообще ничего экстремального никогда не делает. Ни с тарзанки летом не прыгает, ни на лыжах зимой не катается. Боится травм. Себя бережет очень. Говорит, что она так увлекается здоровым образом жизни именно потому, что не хочет лишний раз к врачам идти. Получается, что здоровые люди не должны ходить к врачам? Врачи для больных. А здоровые люди не должны занимать место в очереди и дышать заразой в поликлиниках? Здоровые люди должны беречь здоровье. Вы с ней согласны?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да согласна

Гость
#3

Согласна. Она- молодец.
Но есть ещё мед комиссии, хоть права получать, хоть по работе- это обязательно, а погонят по кругу, начиная с флюшки

Гость
#4
Гость

Согласна. Она- молодец.
Но есть ещё мед комиссии, хоть права получать, хоть по работе- это обязательно, а погонят по кругу, начиная с флюшки

и самое противное гинеколог

Гость
#5

У меня на памяти есть две женщины, которые независимо друг о друга, в один прекрасный день решили, что у них нет диабета, они вот все на всем здоровом и никакие лекарства им не нужны. Одна померла в 58 лет. Другую инсульт расшиб, 7 лет в умственной отсталости доживала.а под конец еще и парализовало. И что самое трэшевой. У нее дочь врач, маман просто втихаря выбрасывала все лекарства. которые дочь прописывала и покупала.
Ну и Стив Джобс, конечно. У него была редкая форма рака поджелудочной,которая очень хорошо поддется излечению, но он решил,что веганство его спасет

Гость
#6
Гость

и самое противное гинеколог

Да. Я спрашивала- зачем смотровой для замены прав? Я же не пиcькой рулю. Но без него другие врачи не принимают, как и без флюшки

Гость
#7

Согласна.
Но с тарзанки я прыгаю.

Гость
#8

сегодня вот как раз передача была интересная, про криса хемсворта.
это актер такой, тора в мстителях играл. кто не видел - здоровый двухметровый мужик с конским здоровьем, с ним также вышел сериал илитипа шоу limitless, где он там носится на пределе, прыгает и т.п., а потом его врачи проверяют.
таки вот обрадовали мужика - нашли у него двойной ген (от мамки и папки по одному), который вероятнее всего ему скора подарит альцгеймера.
вот тебе и зож. он аж в отпуск на полгода ушел (а у него пик карьеры, один из популярнейших актеров), вот так расстроился.

Гость
#9
Гость

и самое противное гинеколог

+++
И вопросы от него, если жалоб никаких нет, а приходится проходить по мед.комиссии.

Гость
#10

Подруга молодец у вас, видать быстро она сориентировалась в этой жизни, что лучше беречь себя и здоровье, ведь лучше помереть в глубокой старости от старости, чем от болячек и травм.

#11

Родители подарили дочери хорошее здоровье.Подруга его поддерживает. Молодой, здоровой можно не ходить к врачам.Но, увы, до первой беременности.

Гость
#12

Медицина и пациент имеют противоположные интересы.
Здоровый и мертвый клиент ей не нужен. Ей нужен хронически больной.

Поэтому никто не заинтересован в вашем здоровье. Попав в лапы медицины вы рискуете стать постоянным хронически больным клиентом.

Помните, по официальной статистике (США) врачи являются причиной смерти #3 после сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. От их рук умирают больше людей чем от всех инфекций. Они чрезвычайно опасны для вашего здоровья и жизни. От них нужно держаться подальше как от самых страшных микробов.

Гость
#13
Гость

и самое противное гинеколог

Самое противное это кровь сдавать

Гость
#14
Гость

и самое противное гинеколог

И мочу/кал

Гость
#15

Ваша подруга не понимает, что здоровый образ жизни никак не препятствует возникновению рака. Так что профилактические мед.обследования - обязательны, пусть она хоть трижды ведет здоровый образ жизни.

Гость
#16
Гость

Да. Я спрашивала- зачем смотровой для замены прав? Я же не пиcькой рулю. Но без него другие врачи не принимают, как и без флюшки

Мы с подругой тоже не понимаем, почему нужно проходить гинеколога перед подачей документов в университет, перед работой или для водительских прав. Вич и другие заболевания показывает анализ крови и мочи. Мужчины к урологу не ходят. А женщины должны идти к гинекологу. Несправедливо. И отдает каким-то извращением

Гость
#17
Гость

сегодня вот как раз передача была интересная, про криса хемсворта.
это актер такой, тора в мстителях играл. кто не видел - здоровый двухметровый мужик с конским здоровьем, с ним также вышел сериал илитипа шоу limitless, где он там носится на пределе, прыгает и т.п., а потом его врачи проверяют.
таки вот обрадовали мужика - нашли у него двойной ген (от мамки и папки по одному), который вероятнее всего ему скора подарит альцгеймера.
вот тебе и зож. он аж в отпуск на полгода ушел (а у него пик карьеры, один из популярнейших актеров), вот так расстроился.

И зачем ему было это знать? У него теперь депрессия. А так жил бы спокойно

Гость
#18

Нужно обязательно ходить на осмотр. Запишитесь в платную клинику, там не надо сидеть в очереди и дышать заразой (маски нет что ли?).

Я тоже всю жизнь зожница, никогда не курила, выпиваю очень редко и мало, слежу за питанием, замужем за единственным в жизни партнером, не принимала никогда никаких гормонов и прочего, занимаюсь спортом. В 30 лет имею эндометриоз на начальной стадии, полип в цервикальном канале (удалили), иногда скачет давление, начались небольшие проблемы с сосудами. Про стоматологию молчу. И это я еще достаточно здоровая в сравнении с многими знакомыми ровесниками. Мне не требуется беготни по больницам и сидения на лекарствах, просто осмотр раз в год и иногда небольшие неудобства. У других бывает хуже.

Природа не задумывала, чтобы человек жил дольше 30-40 лет. Долгожительство - плод цивилизации, в частности медицины. И если хотите старше 30 быть в нормальном состоянии и не пропустить начало серьезных заболеваний - необходимо поддерживать себя.

Гость
#19
Гость

Ваша подруга не понимает, что здоровый образ жизни никак не препятствует возникновению рака. Так что профилактические мед.обследования - обязательны, пусть она хоть трижды ведет здоровый образ жизни.

Тогда можно не вылезать из поликлиник

Евгеша
#20

Ваша подруга просто молодец. К сожалению, ЗОЖ не дает 100% гарантии от всех заболеваний, но шансы дожить до глубокой старости здоровой у нее определенно выше.

Гость
#21
Гость

Нужно обязательно ходить на осмотр. Запишитесь в платную клинику, там не надо сидеть в очереди и дышать заразой (маски нет что ли?).

Я тоже всю жизнь зожница, никогда не курила, выпиваю очень редко и мало, слежу за питанием, замужем за единственным в жизни партнером, не принимала никогда никаких гормонов и прочего, занимаюсь спортом. В 30 лет имею эндометриоз на начальной стадии, полип в цервикальном канале (удалили), иногда скачет давление, начались небольшие проблемы с сосудами. Про стоматологию молчу. И это я еще достаточно здоровая в сравнении с многими знакомыми ровесниками. Мне не требуется беготни по больницам и сидения на лекарствах, просто осмотр раз в год и иногда небольшие неудобства. У других бывает хуже.

Природа не задумывала, чтобы человек жил дольше 30-40 лет. Долгожительство - плод цивилизации, в частности медицины. И если хотите старше 30 быть в нормальном состоянии и не пропустить начало серьезных заболеваний - необходимо поддерживать себя.

Но вы же пошли, когда проблема уже появилась. Вы же не могли заранее узнать, что у вас появится эндометриоз или кариес. У вас он сначала появился, а потом вы пошли с проблемой к врачу. А зачем к нему идти, если проблем нет?

Гость
#22
Гость

Нужно обязательно ходить на осмотр. Запишитесь в платную клинику, там не надо сидеть в очереди и дышать заразой (маски нет что ли?).

Я тоже всю жизнь зожница, никогда не курила, выпиваю очень редко и мало, слежу за питанием, замужем за единственным в жизни партнером, не принимала никогда никаких гормонов и прочего, занимаюсь спортом. В 30 лет имею эндометриоз на начальной стадии, полип в цервикальном канале (удалили), иногда скачет давление, начались небольшие проблемы с сосудами. Про стоматологию молчу. И это я еще достаточно здоровая в сравнении с многими знакомыми ровесниками. Мне не требуется беготни по больницам и сидения на лекарствах, просто осмотр раз в год и иногда небольшие неудобства. У других бывает хуже.

Природа не задумывала, чтобы человек жил дольше 30-40 лет. Долгожительство - плод цивилизации, в частности медицины. И если хотите старше 30 быть в нормальном состоянии и не пропустить начало серьезных заболеваний - необходимо поддерживать себя.

Природа не задумывала, чтобы люди жили дольше 30...поэтому наши деды жили по 100 лет

#23
Гость

Природа не задумывала, чтобы люди жили дольше 30...поэтому наши деды жили по 100 лет

Для этого нужно быть, как моя свекровь, "по колено деревянной", ничего не брать в голову, ни за что не переживать, гулять два раза в день.Тоже дожила до 100 лет.
А предки ещё и питались здоровой пищей, пили чистую воду, дышали чистым воздухом.
Все наши болячки от нервов. А как их сохранить, если переживать за многое в жизни приходится.

Гость
#24

А если болезни есть, типа сколиоз, прыщи, перхоть, низкое давление. Молча все это терпеть без лечения?

Сэмми
#25

ЗОЖ не от всего помогает, но да, поддерживает организм. Я именно фанатиков, как ваша подруга не понимаю, но это ее дело. В остальном хожу к врачам если появилась необходимость. Именно на какие плановые осмотры не хожу. Точнее, хожу только к стоматологу, просто чтоб не просмотреть какую-то проблему.

Гость
#26

в поликлиниках никто никого лечить и не будет, а платно лечиться очень дорогое удовольствие. поэтому подруга права в том, что сама себя не разрушает

Гость
#27

Вообще я сходила к терапевту за мелочью, а подхватила там грипп, уже неде кашель и температура. Лучше б не ходила. Сходила к мануальщику, начала голова болеть, не болела, он шею покрутил. Так что лучше к ним наверное действительно не ходить.

Гость
#28

я вообще никогда с тарзанки не прыгала и на горных лыжах не каталась. вообще почему это обязательно делать?
молодец, что не бухает и не курит. это значит что у нее нет стадного чувства и она своими мозгами думает.

Гость
#29
Гость

я вообще никогда с тарзанки не прыгала и на горных лыжах не каталась. вообще почему это обязательно делать?
молодец, что не бухает и не курит. это значит что у нее нет стадного чувства и она своими мозгами думает.

Вот и умница.
А я не умница, а наоборот)). Просто люблю экстрим.

Гость
#30

И после этого западные страны еще смеют утверждать, что не воюют с Россией! Какое-то просто безграничное лицемерие!

Гость
#31
Гость

А если болезни есть, типа сколиоз, прыщи, перхоть, низкое давление. Молча все это терпеть без лечения?

Низкое давление можно только контролировать. Что с ним сделаешь? Только держишь гемоглобин, ешь солёные огурцы 🥒 и при приступе паления принимаешь горизонтальное положение. В поликлинике уж точно не помогут.

Гость
#32
Гость

Да. Я спрашивала- зачем смотровой для замены прав? Я же не пиcькой рулю. Но без него другие врачи не принимают, как и без флюшки

да? Я права три раза меняла, ни разу к гинекологу не ходила*.Помню вот когда получалав 90-х еще, в списке стояла гинеколог , но его вычеркнули, еще думаю , шо за чушь, зачем гинеколог для прав.

Гость
#33
Гость

А если болезни есть, типа сколиоз, прыщи, перхоть, низкое давление. Молча все это терпеть без лечения?

С прыщями к косметологу. А перхоть у вас от того, что голову редко моете

Гость
#34
Сэмми

ЗОЖ не от всего помогает, но да, поддерживает организм. Я именно фанатиков, как ваша подруга не понимаю, но это ее дело. В остальном хожу к врачам если появилась необходимость. Именно на какие плановые осмотры не хожу. Точнее, хожу только к стоматологу, просто чтоб не просмотреть какую-то проблему.

Почему не понимаете?

Гость
#35
Гость

да? Я права три раза меняла, ни разу к гинекологу не ходила*.Помню вот когда получалав 90-х еще, в списке стояла гинеколог , но его вычеркнули, еще думаю , шо за чушь, зачем гинеколог для прав.

Без смотрового и флюшки другие врачи не принимают

Гость
#36

вот вы тут все рассказываете про врачей, которые до смерти залечат, а я все время сталкиваюсь с тем, что я им какой- то неинтресный пациент. Не умираю же. И за мои же деньги они рабюотают, спустя рукава. Зубы вечно с недолеченным кариесом. изнутри все почернело.
О том, что есть такой клиновидный деффект я тут на вумане ухнала, я спрашивала врачей, что это за пятна такие , может полечим.
Они просто отмахивались.
Гинекологи тоже самое. .Тут только узнала, что УЗИ малого таза нужно сделать.
Про то, что принято называть остехондрозом, вообще молчу. Я разобрала все сама. Что это все мышцы, а никакие не грыжи, что я не инвалид. Меня хоть сейчас на экзамен по анатомии отправляй , я все знаю.

Гость
#37
Гость

Без смотрового и флюшки другие врачи не принимают

Флюшка у нас только для профессионалов.

Гость
#38
Гость

я вообще никогда с тарзанки не прыгала и на горных лыжах не каталась. вообще почему это обязательно делать?
молодец, что не бухает и не курит. это значит что у нее нет стадного чувства и она своими мозгами думает.

ну как сказать, я вот курю, а короной не болела. Анализы сдавала, антител нет

Гость
#39
Гость

Вообще я сходила к терапевту за мелочью, а подхватила там грипп, уже неде кашель и температура. Лучше б не ходила. Сходила к мануальщику, начала голова болеть, не болела, он шею покрутил. Так что лучше к ним наверное действительно не ходить.

руки бы отрубала таким мануальщикам !!! Нельзя шею крутить. Так до паралича можно докрутиться. Но вам повезло. он просто скоррее всего потянул вам сухожилие
Ходите на обычный классический массаж, с него толку на порядок больше.

Сэмми
#40
Гость

Почему не понимаете?

Потому что фанатизм плохо в любом деле. Не вижу проблемы выпить бокал вина пару раз в год. Или проехать по бездорожью на велике, если это нравится. Тем более, что траму можно получить, просто поскользнувшись на улице. Шарахаться от бокала вина или стакана пива раз в год или от тарзанки только "чтоб не получить травму" и есть фанатизм. Но, повторю, это личное дело каждого. По мне, зож хорош в меру. Как и все остальное.

Гость
#41
Гость

У меня на памяти есть две женщины, которые независимо друг о друга, в один прекрасный день решили, что у них нет диабета, они вот все на всем здоровом и никакие лекарства им не нужны. Одна померла в 58 лет. Другую инсульт расшиб, 7 лет в умственной отсталости доживала.а под конец еще и парализовало. И что самое трэшевой. У нее дочь врач, маман просто втихаря выбрасывала все лекарства. которые дочь прописывала и покупала.
Ну и Стив Джобс, конечно. У него была редкая форма рака поджелудочной,которая очень хорошо поддется излечению, но он решил,что веганство его спасет

Веганы это вообще отдельная секта. Злые и непредсказуемые

Гость
#42

К врачам ещё ходят для профилактики заболеваний. ЗОЖ и спорт, к примеру на зрение, наследственные заболевания не повлияет сильно. Я на ПП более 3х лет, спорт для здоровья около года, а к эндокринологу для профилактики диабета хожу, анализы сдаю, дефициты устраняю. А они были и на здоровом питании. Простуда редкая только сама проходит

Гость
#43
Гость

сегодня вот как раз передача была интересная, про криса хемсворта.
это актер такой, тора в мстителях играл. кто не видел - здоровый двухметровый мужик с конским здоровьем, с ним также вышел сериал илитипа шоу limitless, где он там носится на пределе, прыгает и т.п., а потом его врачи проверяют.
таки вот обрадовали мужика - нашли у него двойной ген (от мамки и папки по одному), который вероятнее всего ему скора подарит альцгеймера.
вот тебе и зож. он аж в отпуск на полгода ушел (а у него пик карьеры, один из популярнейших актеров), вот так расстроился.

Причем тут зож и альцгеймер.спорт на мозг не влияет.тренировать мозг тогда уж надо. Кроме того, Альцгеймер может и не развиться у него

Гость
#44

согласна с ней. а еше она не должна платить налоги на зарплату врачам. они ж с наших налогов зрпл получают , они ничего материального не производят, а зарп сейчас у врачей неплохие

Гость
#45

Была такая подруга. Вся правильная и бац… вырезали все (по-женски). У всех неправильных дети,мужья. Она так замуж не вышла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

А она в бассейн не ходит и машину не водит?