Гость
Статьи
Ем и не толстею …

Ем и не толстею .Помогитеееее

Я всегда была миниатюрной.
До 25 лет весила 50 кг.
После родов стала весить 60
Как мне нравились мои аппетитные формы после беременности.
Но сейчас тело само вернулось в прежний вид.
Не могу набрать вес...
Уже 35 лет , а я всё такая же миниатюрная
Как набрать вес? Помогитееее

GIF
Опрос
Вы удовлетворены своим весом?
Лика
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Лика! Судя по Вашему рассказу, 50кг это Ваш сет-поинт, вес в котором организм функционирует лучше всего и всегда стремится вернуться в эти значения. Для изменения ИМТ при выраженном сет-поинте любые изменения должны происходить очень плавно и желательно с закреплением промежуточных результатов. Организму нужно больше времени для адаптации к новым значениям веса. Воспользуйтесь счетчиком калорий и обеспечьте небольшой дневной профицит, буквально 100-150ккал, двигайтесь небольшими этапами по 1-2 кг давая себе на каждом из них время для перестройки метаболических процессов. Не переживайте и не волнуйтесь, каждый человек индивидуален, корректировать вес можно, а иногда и нужно, но важно принимать себя и ценить в любом весе, Вы у себя одна. Успехов!

Яяя
#1

Хвастаетесь?))

Елизавета
#2

Это лишняя нагрузка на сердце, зачем оно надо

#3

Кушайте больше, вот и весь секрет. Калькулятор калорий скачиваете, пишете цель - набрать вес и он вам всё посчитает

#4

Посмотрите фильм худеющей /.. Вам лучше нормально есть

Гость
#5

Количество поступаемых калорий должно быть больше количества расходуемых.
И силовые тренировки 2-3 раза в неделю тоже нужны.
Одним словом: много есть и качаться.

Непсихолог
#7

найдите приложение мой здоровый рацион
там масса полезных калькуляторов

что помогает набрать вес:
- пробиотики курсом
- все каши на молоке например перловая она калорийная, пшенка
- орехи
- яичница на сале с семенами кунжута и тыквы из 3 яиц
- сухое красное вино за обедом для стимуляции аппетита
- молочные продукты творог 9% жирности и выше с медом, белым кунжутом, сметаной 20проц жирности

вообще есть такая профессия эндокринолог-диетолог погуглите

Гость
#8

У меня такая же проблема. Для меня она не преодолима. Выраженный дефицит массы, возраст, достаточное количество заболеваний. Веду ЗОЖ. Ничего не помогает. В молодости была полноватой.

Гость
#9
Гость

У меня такая же проблема. Для меня она не преодолима. Выраженный дефицит массы, возраст, достаточное количество заболеваний. Веду ЗОЖ. Ничего не помогает. В молодости была полноватой.

Если болеете, то сначала лечитесь. Просто пытаться много есть, не зная, как работает ваш организм, ваша щитовидка, например, надпочечники, поджелудочная, нервная система и т.д. - нельзя.
Потому что просто "есть больше" тут не поможет, это бесполезное занятие пытаться много есть, когда человек больной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Если болеете, то сначала лечитесь. Просто пытаться много есть, не зная, как работает ваш организм, ваша щитовидка, например, надпочечники, поджелудочная, нервная система и т.д. - нельзя.
Потому что просто "есть больше" тут не поможет, это бесполезное занятие пытаться много есть, когда человек больной.

Спасибо за ответ. Но я пишу, что знаю о своих заболеваниях, знаю как работает мой организм, но, к сожалению, заболевания хронические, есть соответствующее лечение.
Вы правильно пишите, что больному человеку не поправится даже при усиленном питании, хотя вес для них очень важен для поддержания остатков здоровья, но и больным хочется прилично выглядеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: