Гость
Статьи
Вес ползёт вверх

Вес ползёт вверх

Мне не так много лет,но вес ползёт вверх.беременностей не было. Гормоны не пила.вот с 30 лет вес увеличился и сейчас после нового года ещё. Скоро 35. Пешком любой удобный случай. Уборка тряпкой,не шваброй. Ну сейчас зима и не всегда пешком если уж сильно .спорт был до нового года сейчас тоже не хожу. Но в общем вид как у тётки избыточный вес имеется, живот рыхлый весь ,он кстати был и в меньшем весе конечно меньше и был ,даже при нормальном весе .теперь ещё грудь обвисла сидящая работа 8 часов .ляжки.дома жара духота мало места заниматься, вот ездила в спорт клуб но не тренажёр. Фитнес.гормоны сдавала прошлые года ттг,т4,т3.фсг лг пролактин повышен ,снижаем на препаратами затем снова. #вес

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз вопросов нет, то держите нас в курсе

Гость
#2

Вы написали все что угодно, но не ваше питание. В 20 лет организм справится с круаснанами на завтрак, латте с сиропом на перекус, конфетами к чаю, макаронами с котлетами на ужин. А после уже сложнее. Часто те кто едят все и не толстеют, сталкиваются всё-таки с избыточным весом с определенного возраста. Ну как же так раньше так ела и была тростиночкой, а сейчас вот гормоны шалят, генетика не та, сидячая работа. Любая активность хороша, но пешие прогулки сжигают очень мало калорий, а у вас явный профицит

Гость
#3

если съеденных углеводом больше чем потраченных, то он будет ползти вверх. Можно и в спорт клуб не ходить, попробуй купить скакалку и прыгать на ней хотя бы пол часа в день или приседать, подымать ноги вверх, можно даже делать простое упражнение вставать и ложиться на кровать в течение 15-20 минут (даже от этого устанете)...нагрузка на ноги - это всегда энергетически затратно, главное берегите коленки и суставы, делайте все аккуратно и никогда на выпрямленных ногах, всегда полусгиб в коленках.

Гость
#4

Займитесь спортом. Ваш вес не сильно важен, сколько важны проценты жира и мышц. Хоть 80 кг будете весить или больше, но главное, чтоб жира было достаточно, не более 30-35%, и мышц около 40% от веса тела. Также ваши объёмы талии и бедер важны. Объем талии должен быть не более 88 см. Но все индивидуально, потому важно еще соотношение талии к бедрам(обхват талии делить на обхват бедер в сантиметрах), оно должно быть в идеале 0,7, максимум 0,85.
Следите за фигурой, а не весом. Фитнес поможет фигуру подтянуть. На весы реже вставайте, только портите себе настроение постоянным взвешиванием.

Гость
#5

Попробуйте пойти по такому пути. Снизьте количество потребляемых с пищей калорий, и увеличьте количество сжигаемых физической нагрузкой калорий.

В том, что касается питания, сократите приём сладкого, мучного и жирного, - в первую очередь. Но не лишайте себя витаминов, белков, "хороших углеводов" и растительных жиров. Немного орехов и семечек иногда - тоже нормально. Мёд вместо сахара. Рис (лучше коричневый) вместо булок, макарон и картофеля. На ночь - минимальные порции (один ёгурт, или нежирный творог или кефир, например).

Побольше витамина С, цитрусовых, имбиря, зелёного чая, морской капусты (но не чрезмерно). Питайтесь лучше почаще, но мелкими порциями, - чем редко и большими порциями.

В том, что касается сжигаемых вами калорий, - кроме всей той домашней работы, которую вы делаете, - выделяйте ежедневно час-полтора на спорт. Если нельзя это делать на улице (мороз, или просто негде), тогда занимайтесь хотя бы дома, с открытым окном (пилатес, аэробика, гимнастика, йога, и пр.).

Ещё лучше, если у вас есть, например, вело-тренажёр. Или беговая дорожка в виде тренажёра. То есть, вам нужны не столько упражнения на силу и гибкость, сколько на выносливость. Поэтому лучше всего - лёгкий бег на улице. Удачи!

#6

ну так есть нужно то от чего худеют. без диеты спорт не поможет.

Гость
#7

А я ленивая и жрущая.
У меня почти также. Хотя мне как-то врач сказала что: вы можете (будете) поправляться.
И я такая: я? Пф..не. у меня и так 67 кг куда ж ещё...
А потом нна,и уже 76,79...

Гость
#8
Гость

если съеденных углеводом больше чем потраченных, то он будет ползти вверх. Можно и в спорт клуб не ходить, попробуй купить скакалку и прыгать на ней хотя бы пол часа в день или приседать, подымать ноги вверх, можно даже делать простое упражнение вставать и ложиться на кровать в течение 15-20 минут (даже от этого устанете)...нагрузка на ноги - это всегда энергетически затратно, главное берегите коленки и суставы, делайте все аккуратно и никогда на выпрямленных ногах, всегда полусгиб в коленках.

Колени и ноги точно надо беречь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы, мне очень помогла, теперь всем советую её
Девчонки у неё худеют сильно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: