Гость
Статьи
Переедание, а потом …

Переедание, а потом вина за это. Как бороться?

Всем привет! Хотела поделиться своей историей. Заметила за собой факт, что стала часто заказывать себе роллы, покупать какие то чипсы, пирожные чтобы скрасить одиночество. Мне 22 года, в целом виду обычную жизнь. Хожу в универ, дома подрабатываю репетитором, 2 раза в неделю хожу на танцы. Но когда какие то выходные, свободные вечера, я задумываюсь о том, а не заказать мне чего то. И стало это учащаться. Я понимаю, что тем самым хочу скрасить свой вечер, одиночество. А потом появляется вина за это, вина за потраченные деньги, которые могла бы отложить и купить что то стоящее. Также, для меня еда это как средство поощрения. Получила 5 или что то сложное было за день, надо побаловать пироженкой и все в таком духе. Не хватает каких то внешне эмоций. Я думала, что нужно может почаще выходить куда то, но я вчера буквально вышла с подругами в кафе и сегодня вечером опять заказала еду и грущу от этого по итогу. Что думаете на этот счёт? Сейчас я удалила приложение с доставкой, надеюсь как то спасет) и ещё, я отвыкла от своей домашней еды, мне как будто совершенно не нравится и надоело все, что я себе готовлю.

Девушка с форума
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парься. Поела, попила, клитор протерла и спать

Гость
#2
Гость

Не парься. Поела, попила, клитор протерла и спать

Что вы девочке гадости пишете?

Гость
#3

Во всю еду покупную добавляют много всякого неполезного, для усиления вкуса, потом своя домашняя еда кажется пресной. Попробуйте специи и можно готовить те же блюда, но в пп варианте, ту же пиццу, обезжиренный сыр, индейка, специи, вместо теста - тоненький лаваш , тоже, конечно хлеб, но намного меньше, вместо роллов можно сушиторт приготовить риса чуть-чуть, рыбы побольше, сыр обезжиренный взять, пироги тоже) нужно рецерты, где мало муки: клафути, например, сахар замерить на стевию, муки часть взять миндальной, вишню кислую - не очень это все дешево, но дешевле доставки точно. Пока готовите и есть расхочется. Потом правило: если хочется есть - ложись спать. Есть лучше не чаще 3-х раз в день, перед пирожным хорошо съесть белок: кусок сыра, творог, и овощ - помидор или огурец, и они снизят воздействие сахара и жира, но только снизят, поэтому нужно считать ккал, чтобы не поправиться. О каком одиночестве в 22 года может вообще речь идти, сейчас - до 25 - это детство, а в 30 - молодость только начинается. У вас насыщенная жизнь, работа, учеба), если скучно значит нужно добавить язык, мастерклассы, разумный спорт. Пришли домой 30 приседаний, 20 выпадов, выделились эндрофины - настроение отличное.
Но сжечь лишние калории - очень сложно, 1 час быстрой ходьбы - 200 ккал -1 небольшая шоколадка. Поэтому лучше не переедать считать ккал, сколько нужно на Ваш рост вес и возраст - погуглите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Девушка с форума
#4
Гость

Во всю еду покупную добавляют много всякого неполезного, для усиления вкуса, потом своя домашняя еда кажется пресной. Попробуйте специи и можно готовить те же блюда, но в пп варианте, ту же пиццу, обезжиренный сыр, индейка, специи, вместо теста - тоненький лаваш , тоже, конечно хлеб, но намного меньше, вместо роллов можно сушиторт приготовить риса чуть-чуть, рыбы побольше, сыр обезжиренный взять, пироги тоже) нужно рецерты, где мало муки: клафути, например, сахар замерить на стевию, муки часть взять миндальной, вишню кислую - не очень это все дешево, но дешевле доставки точно. Пока готовите и есть расхочется. Потом правило: если хочется есть - ложись спать. Есть лучше не чаще 3-х раз в день, перед пирожным хорошо съесть белок: кусок сыра, творог, и овощ - помидор или огурец, и они снизят воздействие сахара и жира, но только снизят, поэтому нужно считать ккал, чтобы не поправиться. О каком одиночестве в 22 года может вообще речь идти, сейчас - до 25 - это детство, а в 30 - молодость только начинается. У вас насыщенная жизнь, работа, учеба), если скучно значит нужно добавить язык, мастерклассы, разумный спорт. Пришли домой 30 приседаний, 20 выпадов, выделились эндрофины - настроение отличное.
Но сжечь лишние калории - очень сложно, 1 час быстрой ходьбы - 200 ккал -1 небольшая шоколадка. Поэтому лучше не переедать считать ккал, сколько нужно на Ваш рост вес и возраст - погуглите.

Спасибо большое)