Гость
Статьи
Как похудеть на 15 кг?

Как похудеть на 15 кг?

Расскажите, кто и как похудел?
Я принимала таблетки и за год на них поправилась на 13 кг, а мой рост всего 156. Достигла 80 кг. Удалось похудеть на 5. Ела небольшими порциями, убрала перекусы. Но сейчас начиная с осени, холодно, я не могу сидеть на диете, я всё время голодная на ней. Гормоны ок, в бассейн хожу 1 раз в неделю. Алкоголь не пью, шоколад ем иногда, это моё удовольствие. Что можно предпринять? #диета #похудение #зож  

21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Постоянный голод признак слишком агрессивной диеты. В пользу этого предположения говорит и то, что Вы упоминаете холод, возможно организм уже начал замедлять обменные процессы. Если это действительно так, может возникнуть ситуация "плато" когда основной энергетический обмен снижается и это уравновешивает дефицит калорий. Следует дать организму отдых добавив к дневному рациону +200-300ккал примерно на неделю. За это время может произойти небольшая прибавка в весе, не переживайте, это в основном вода, которая быстра уйдет при возврате к дефициту. Когда организм восстановит обменные процессы возвращайтесь на дефицит, но уже на умеренный ~300ккал от нового уровня поддержки, похудение продолжится, но в более комфортном режиме. Успехов!

#1

Сходите к диетологу, который пропишет диету. Или можете питаться по часам с интервалом 12 часов ( поели в 8:00 утра потом в 20:00 и всё!). Пейте больше жидкости. Делайте упражнения на определенные мышцы.

Гость
#2

Кефир вместо еды, овсянка в кефире сырая, чай, кофе с молоком без сахара и это все вместо еды, соль нельзя. -5-6 кг в неделю

DungeonMaster
#3

Стань боссом качалки, занимайся гачимучи.

Гость
#4

Железо (ферритин) проверьте. И записывайте сколько чего съедаете граммы/калории (хотя бы первое время). Есть приложения которые помогут посчитать. Иногда люди искренне верят, что ничего не едят. А на деле выходит другое.

DungeonMaster
#5
Гость

Кефир вместо еды, овсянка в кефире сырая, чай, кофе с молоком без сахара и это все вместо еды, соль нельзя. -5-6 кг в неделю

Я бы в первый вечер после такой диеты килограмм отбивных навернул.

Аленка
#6
Настюшка

Сходите к диетологу, который пропишет диету. Или можете питаться по часам с интервалом 12 часов ( поели в 8:00 утра потом в 20:00 и всё!). Пейте больше жидкости. Делайте упражнения на определенные мышцы.

Наивняк в диетологов верит.

Аленка
#7
DungeonMaster

Я бы в первый вечер после такой диеты килограмм отбивных навернул.

Супер и настроение гуд

Гость
#8
Гость

Железо (ферритин) проверьте. И записывайте сколько чего съедаете граммы/калории (хотя бы первое время). Есть приложения которые помогут посчитать. Иногда люди искренне верят, что ничего не едят. А на деле выходит другое.

А ферритин как влияет? У меня низкий, вечно на таблетках сижу.

Гость
#9
Гость

Кефир вместо еды, овсянка в кефире сырая, чай, кофе с молоком без сахара и это все вместо еды, соль нельзя. -5-6 кг в неделю

Здравствуй, скинни фэт с таким подходом. Нафига -5кг воды и мышц?

Гость
#10

Я похудела на 15кг за 3мес. Уменьшила порции, не ела жирную еду. Ела супчики, каши, салаты, куриное филе. На 1500ккал питалась и ходила по 10т шагов каждый день. Сейчас держу вес, привыкла, много есть не могу.. но ем все что хочу.. и шоколад, и булки, макароны с соусами и т д. Пью воду.

Гость
#12
Гость

Я похудела на 15кг за 3мес. Уменьшила порции, не ела жирную еду. Ела супчики, каши, салаты, куриное филе. На 1500ккал питалась и ходила по 10т шагов каждый день. Сейчас держу вес, привыкла, много есть не могу.. но ем все что хочу.. и шоколад, и булки, макароны с соусами и т д. Пью воду.

Всё равно наберётся вес,через определённое время этого станет мало.

Гость
#13
Гость

А ферритин как влияет? У меня низкий, вечно на таблетках сижу.

При низком ферритине организм не выделяет то количество энергии которое должен. Как-то так.

Непсихолог
#14

ешьте на ночь животный белок 200гр отварной или тушеный
утром отвес будет

Непсихолог
#15
DungeonMaster

Я бы в первый вечер после такой диеты килограмм отбивных навернул.

патамуфта мужики слабаки

Гость
#16
Непсихолог

ешьте на ночь животный белок 200гр отварной или тушеный
утром отвес будет

А овощ?

#17

Попробуйте обратиться к нутрициологу. У знакомой получилось похудеть благодаря ей и главное без вреда!

Гость
#18

Если вы хотите похудеть навсегда, нужно запастись терпением... И решить надо окончательно, что вы не хотите больше такой быть. И никаких диет никогда не должно быть, иначе, вы исстрадавшись, заедите потом в 2 раза больше. Только смена образа жизни!! И мыслей! Нужно найти любимые занятия, которые доставляют вам радость, хвалить себя каждый день. Сначала всегда тяжело менять свой уклад, но через пару недель правильного питания вас уже не будет тянуть поесть жирного или сладкого. Нужна сила воли, да, желание сильное измениться. Два месяца назад я весила 100кг,при росте 155 (30лет), я устала от веса, от ограничений, хочу жить полной жизнью! А что будет через 10 лет? 20 лет? Я себя не вижу толстой теткой! Сейчас спустя 2.5 месяца у меня ушли злые 13кг. До июля ещё 4 месяца, взяла тур на байкал на байдарках, и не хочу быть толстой белой вороной среди классных активных людей! Больше никогда не вернусь к тем 100кг! Поменяла образ жизни : стала следить за тем, что кладу в рот, больше пить воды. На праздниках и в гостях могу сьесть и торт, и пиццу иногда ем(стараюсь с утра) то есть, я не отказалась от вкусняшек насовсем, потому что я должна придерживаться этого питания не 1 месяц, не 6 месяцев, а су..ка всю жизнь, чтоб быть счастливой ВСЕГДА! :) вкусняшки заменила на белковые печеньки и батончики, ооочень вкусно!) последняя еда, это обед, вечером либо творог, либо белковый коктейль, фитнес дома по видео 1 ч, три раза в неделю. Делаю массаж и контрастный душ для кожи, принимаю витамины. Вижу результаты, и это вдохновляет дальше так жить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Железо (ферритин) проверьте. И записывайте сколько чего съедаете граммы/калории (хотя бы первое время). Есть приложения которые помогут посчитать. Иногда люди искренне верят, что ничего не едят. А на деле выходит другое.

А что от ферритина зависит вес?