Гость
Статьи
результаты похудения

результаты похудения

Девочки привет. Хотела бы почитать ваши результаты. С 12 января начала худеть. Рост 160,вес 60кг. Уменьшила порции,убрала сахар,сладкое,хлеб,выпичку майонез и т.д. Записываю калория(ем 700-900ккал в день) больше не могу,не лезет. прибавила еще интервальное голодание 16/8. Плюс силовые тренировки. За 10 дней скинула с легкостью 2 кг. Прочитала,оказывается жидкость ушла. Щас мой вес 56.50кг. Желаемый 52-53 кг. Долго мне еще трудиться над собой? Может что-то посоветуете? Спортом занимаюсь 4 недели. В неделю по 3 раза.

26 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Цель обозначенная Вами (52-53) близка к нижней границе нормы для Вашего роста. Вы уже когда-то находились в этом весе? Если нет, то стоит внимательно отслеживать самочувствие, а процесс коррекции веса сделать максимально плавным, для того что бы дать организму время на адаптацию. Ваш текущий калораж слишком агресивен, повышаются риски дифицитов, что может негативно сказаться на здоровье. Проверьте, достаточно ли Вы потребляете белка, ~1,5гр на кг. Если объем порций на калорийности 700-900 кажется Вам избыточным, предположу, что он может содержать большое количество обезжиренных продуктов. Жиры так же являются незаменимыми нутриентами и должны присутствовать в рационе ~0,8-1,1гр на кг. Поднимите калорийность за счет белковых продуктов (яйца, мясо, творог и тд), жиров (орехи, семечки, масла), следите за достаточным потреблением клетчатки (овощи, цельнозерновые продукты). Так же помните, что достижение целевого веса, это еще не все, если Вы хотите в этом весе остаться и дальше. А это зависит во многом от того насколько комфортно и правильно Вы выстроите текущие процессы. Не торопитесь, дайте себе и своему телу время.

Гость
#1

силовые при суточном каллораже 700? распиши-ка свой тренировочный план, так интересно стало

Гость
#2

С таким подходом к питанию вы потеряете последние мышцы.

Доктор Хаус
#3

ТЫ сжигаешь мышцы, дура :) На таком ккал.
2ое. Продолжай и будет гипогликемия. Упадешь на тренировке и слмоаешь голову об штангу.

Гость
#4

Добрый вечер, Элизабет. Вы на своем похудении потеряли лишь 3,5 кг мышц, а не жира, т.к. на такой калорийности(700-900 ккал) мышцам не хватает энергии для их поддержания в тонусе, и они просто теряются. Если вы все же хотите похудеть(я разрешаю)- тогда соблюдайте дефицит калорий, но не такой сильный, иначе испортите себе здоровье очень сильно. Достаточно для похудения потреблять 1,5-2 тысячи ккал в день, но не меньше.
Если вас просто сильно раздражает много жира на теле, а не килограммы, то можно без потери кг улучшить качество тела тренировками, как у вас сейчас (по 3 раза в неделю), но рацион питания для набора мышц должен быть плотнее в несколько раз, чем сейчас, и норма белка должна быть увеличена до 1,5-2 гр на кг массы тела. Для набора мышц и 3 тысячи ккал в день подойдут, и даже больше. Не говорите, что столько не лезет, просто ваш организм привык к такой маленькой калорийности в 700 ккал, и желудок просто не принимает бо́льшие порции еды. Значит нужно есть чаще, по 5-6 раз в день, и постепенно наращивать рацион питания, чтоб со временем начало влезать больше еды.
Удачи вам в фитнесе!

Гость
#5

Это не правильно ,подсчёт калорий и КБЖУ соблюдайте ,введите добавки + регулярные тренировки,всегда контролируйте питание ,и если вы хотите остановится,тогда не начинайте ,спорт это уже образ жизни,он должен быть всегда,только добьётесь результата,всё вернётся на места своя!

#6
Доктор Хаус

ТЫ сжигаешь мышцы, дура :) На таком ккал.
2ое. Продолжай и будет гипогликемия. Упадешь на тренировке и слмоаешь голову об штангу.

Можно было и без оскорблений. И без вас знаю,пытаюсь есть больше. С вашим разумом,тут делать нечего!

#7
Гость

Добрый вечер, Элизабет. Вы на своем похудении потеряли лишь 3,5 кг мышц, а не жира, т.к. на такой калорийности(700-900 ккал) мышцам не хватает энергии для их поддержания в тонусе, и они просто теряются. Если вы все же хотите похудеть(я разрешаю)- тогда соблюдайте дефицит калорий, но не такой сильный, иначе испортите себе здоровье очень сильно. Достаточно для похудения потреблять 1,5-2 тысячи ккал в день, но не меньше.
Если вас просто сильно раздражает много жира на теле, а не килограммы, то можно без потери кг улучшить качество тела тренировками, как у вас сейчас (по 3 раза в неделю), но рацион питания для набора мышц должен быть плотнее в несколько раз, чем сейчас, и норма белка должна быть увеличена до 1,5-2 гр на кг массы тела. Для набора мышц и 3 тысячи ккал в день подойдут, и даже больше. Не говорите, что столько не лезет, просто ваш организм привык к такой маленькой калорийности в 700 ккал, и желудок просто не принимает бо́льшие порции еды. Значит нужно есть чаще, по 5-6 раз в день, и постепенно наращивать рацион питания, чтоб со временем начало влезать больше еды.
Удачи вам в фитнесе!

Спасибо большое. Читала что 1200 ккал та самая норма для похудения,можно ли потреблять 1200 тогда уж?

Гость
#8

я стараюсь питать правильно (1500кал) и тоже хожу в зал (три раза + йога), но реально помогает худеть только голодовка 36 часов, время от времени ей и занимаюсь, кто бы что не кричал про сжигание мышц, но на биомпендансе сегодня был отвес килограмма жира и 300 грамм мышц
всего скинула 9 кг, надо еще столько же)
завтра опять голодать буду

Гость
#9
Elizabeth

Спасибо большое. Читала что 1200 ккал та самая норма для похудения,можно ли потреблять 1200 тогда уж?

1200- минимальная норма для человека в принципе, меньше есть нельзя даже для похудения. У вас масса тела 56,5 кг, для вас норма калорий примерно 1977,5(56,5 кг умножить на 35 ккал) для поддержания веса, для похудения лучше 1500 ккал.

#10
Гость

1200- минимальная норма для человека в принципе, меньше есть нельзя даже для похудения. У вас масса тела 56,5 кг, для вас норма калорий примерно 1977,5(56,5 кг умножить на 35 ккал) для поддержания веса, для похудения лучше 1500 ккал.

Спасибо. Единственный разумный ответ на мой вопрос. Завтра буду работать над этим.

Гость
#11
Гость

я стараюсь питать правильно (1500кал) и тоже хожу в зал (три раза + йога), но реально помогает худеть только голодовка 36 часов, время от времени ей и занимаюсь, кто бы что не кричал про сжигание мышц, но на биомпендансе сегодня был отвес килограмма жира и 300 грамм мышц
всего скинула 9 кг, надо еще столько же)
завтра опять голодать буду

Так вы все равно сожгли 300 грамм мышц, пусть и немного, но все равно нет в этом ничего хорошего. Белок нужно есть всегда, по 1,5-2 грамма на кг веса, как я и советовал автору(для вас это тоже полезный совет), недоедание белка приведет к белково-энергетической недостаточности, о ее последствиях можете сами в интернете погуглить.

Гость
#12
Гость

Так вы все равно сожгли 300 грамм мышц, пусть и немного, но все равно нет в этом ничего хорошего. Белок нужно есть всегда, по 1,5-2 грамма на кг веса, как я и советовал автору(для вас это тоже полезный совет), недоедание белка приведет к белково-энергетической недостаточности, о ее последствиях можете сами в интернете погуглить.

главное, что я сожгла килограмм жира) и то что все эти "сгорают ТОЛЬКО МЫЫЫШЦЫ" далеки от правды

Гость
#13
Гость

главное, что я сожгла килограмм жира) и то что все эти "сгорают ТОЛЬКО МЫЫЫШЦЫ" далеки от правды

Важно на самом деле, что сожгли мышцы.

Непсихолог
#14
Гость

силовые при суточном каллораже 700? распиши-ка свой тренировочный план, так интересно стало

безумие..............

Непсихолог
#15
Elizabeth

Спасибо большое. Читала что 1200 ккал та самая норма для похудения,можно ли потреблять 1200 тогда уж?

у меня норма 1400
это без спорта
и это минимум! который нужен для обмена веществ и поддержки внутренних органов!

идите на сайт МЗР и там считайт в калькуляторе сколько вам надо есть
если вы занимаетесь спортом вам нужен белок преимущественно
обязательно соблюдайте норму по белку
если будете грешить с жирами - пропадут месячные
если будете грешить с углеводами - нервы будут ни к черту

сильное занижение калоража чревато срывами
если будете кбжу соблюдать тогда срывов быть не должно, но...

но и мышц не будет
ибо мышцы растут на Повышенном калораже

То есть вы Или худеете с небольшими зарядка-разминками-бассейном-прогулками и плавно худеете и постепенно подтягиваете тело чередованием анаэробных и силовых нагрузок например через бодибалет или танцы на шесте очень сильно прокачивают мышцы ИЛИ занимаетесь силовым спортом в спортзале и едите на 2-2,5 тыс ккал в сутки. это абсолютно разные истории!

насчет питания 5-6 разв сутки лично я против такого можно не только метаболизм разогнать, но и диабет второго типа поиметь
4 раза максимум и то если вы встаете рано
ешьте продукты с низкими гликемическим индексом, просто распечатываете список и на холодильник
все цитрусовые можно, клюкву, каши без сахара
читайте все этикетки!!!! сейчас сахар добавляют даже в водорослевый салат "Здоровье", даже в консервы мясные, в общем в самые неожиданные места. орехи крутая штука и семена, их замачивать на ночь нежаренные. проростки!
нельзя сладкие покупные йогурты (лучше просто кефир), нельзя финики, много фруктов (фруктоза), мюсли, с осторожностью творог.

Непсихолог
#16
Гость

Так вы все равно сожгли 300 грамм мышц, пусть и немного, но все равно нет в этом ничего хорошего. Белок нужно есть всегда, по 1,5-2 грамма на кг веса, как я и советовал автору(для вас это тоже полезный совет), недоедание белка приведет к белково-энергетической недостаточности, о ее последствиях можете сами в интернете погуглить.

женщинам нужно есть 1 грамм Чистого белка просто без спорта
чистый белок высчитывается по формуле 1гр чистого белка на 1кг тела, то есть если автор весит 56-57кг, то есть надо 57гр Чистого белка.

в 100гр куриной грудки всего 19гр чистого белка
а автору надо 60гр набрать

в гречке на 100гр каши всего 9гр белка
200гр каши = 18гр белка

в говядине отварной до 22гр белка на 100гр
плюс орехи
плюс яйца
плюс рыба
плюс сыр типа пармезан
плюс белковые овощи

и это Каждый Божий День! тогда и силы будут и гемоглобин хороший!
и настроение будет ок и похудание будет естественным.

а если с регулярным силовым спортом то надо увеличивать все нормы еще вдвое, однако вы не учли что у М мышцы на 30проц больше и быстрее растут чем у Ж. то есть нормы по кбжу у М и Ж отличны.

Гость
#17
Непсихолог

женщинам нужно есть 1 грамм Чистого белка просто без спорта
чистый белок высчитывается по формуле 1гр чистого белка на 1кг тела, то есть если автор весит 56-57кг, то есть надо 57гр Чистого белка.

в 100гр куриной грудки всего 19гр чистого белка
а автору надо 60гр набрать

в гречке на 100гр каши всего 9гр белка
200гр каши = 18гр белка

в говядине отварной до 22гр белка на 100гр
плюс орехи
плюс яйца
плюс рыба
плюс сыр типа пармезан
плюс белковые овощи

и это Каждый Божий День! тогда и силы будут и гемоглобин хороший!
и настроение будет ок и похудание будет естественным.

а если с регулярным силовым спортом то надо увеличивать все нормы еще вдвое, однако вы не учли что у М мышцы на 30проц больше и быстрее растут чем у Ж. то есть нормы по кбжу у М и Ж отличны.

Автор силовыми тренировками занимается 3 раза в неделю, для нее норма белка больше- именно 1,5-2 грамма на кг.

Гость
#18
Непсихолог

женщинам нужно есть 1 грамм Чистого белка просто без спорта
чистый белок высчитывается по формуле 1гр чистого белка на 1кг тела, то есть если автор весит 56-57кг, то есть надо 57гр Чистого белка.

в 100гр куриной грудки всего 19гр чистого белка
а автору надо 60гр набрать

в гречке на 100гр каши всего 9гр белка
200гр каши = 18гр белка

в говядине отварной до 22гр белка на 100гр
плюс орехи
плюс яйца
плюс рыба
плюс сыр типа пармезан
плюс белковые овощи

и это Каждый Божий День! тогда и силы будут и гемоглобин хороший!
и настроение будет ок и похудание будет естественным.

а если с регулярным силовым спортом то надо увеличивать все нормы еще вдвое, однако вы не учли что у М мышцы на 30проц больше и быстрее растут чем у Ж. то есть нормы по кбжу у М и Ж отличны.

И не менее 60% рациона должен составлять животный белок, т.к. именно в нем ВСЕ незаменимые аминокислоты содержатся: изолейцин, лейцин, валин, метионин, глицин, аспарагин, тирозин и пр.

Гость
#19
Гость

Важно на самом деле, что сожгли мышцы.

ну, я все еще согласна на такое, если по большей части уходит жир

Гость
#20
Гость

ну, я все еще согласна на такое, если по большей части уходит жир

Нельзя ни грамма мышц терять во время похудения, только жир. Иначе потеря мышц приведет к телосложению "скинни фэт", мышечной слабости, снижению иммунитета, высоким риском заражения и смерти от пневмонии и т.д.

Гость
#21
Гость

Автор силовыми тренировками занимается 3 раза в неделю, для нее норма белка больше- именно 1,5-2 грамма на кг.

Точнее, спортом, как она написала.

#23

До родов была а таком весе. Чувствовала себя превосходно. Уже съела сегодня 517ккал. Щас буду набирать еще,стараться. Но аппетита нет совсем

Гость
#25
Elizabeth

До родов была а таком весе. Чувствовала себя превосходно. Уже съела сегодня 517ккал. Щас буду набирать еще,стараться. Но аппетита нет совсем

Старайтесь. Я верю, что вы сможете съесть за сутки хотя бы 1000 ккал, а через несколько дней начнете еще больше кушать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Elizabeth

До родов была а таком весе. Чувствовала себя превосходно. Уже съела сегодня 517ккал. Щас буду набирать еще,стараться. Но аппетита нет совсем

Калорийность рациона удобнее поднимать не за счет объема пищи, а за счет увеличения доли высококалорийных продуктов. Стоит выбирать продукты, которые богаты не только калориями, но и клетчаткой, и другими ценными нутриентами. Например, арахисовое масло, цельнозерновой хлеб, фрукты, жирная морская рыба, орехи, сыр. В зависимости от Вашего возраста для плавного, качественного снижения веса Вам достаточно питаться на 1200-1400 ккал.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: