Гость
Статьи
Девушки 30+ как вы …

Девушки 30+ как вы держите себя в форме? Как сбросить?

Как вы сохраняете свою фигуру стройной? Правильное питание без быстрых углеводов или может интенсивные тренировки? Заметила, что после 30 стала поправляться, раньше была 54 кг при росте 167, за год набрала до 62(( животик есть и бёдра хочу меньше как раньше. Как сбросить, как ща месяца 1,5 сбросить до 55? Да, много ем сладкого и вообще быстрых углеводов.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

почти не ем быстрые углеводы. предпочитаю мясо и животный жир. и много активных увлечений - походы, рыбалка, собаки, дача..

ну и психологически то же - всегда оптимист, стрессы на минимуме.

в общем я к 44 скорее похудела, чем поправилась.

Гость
#2

Давно на ПП, года 4 точно. Но не из за веса. Мне очень не повезло с генами, если расслаблюсь, мало того что начну набирать, так ещё и диабет вылезет. За основу взяла 9й стол, он подойдёт и абсолютно здоровым людям. Но изменяю рацион под свой вкус, например, не люблю вареное яйцо, а люблю шакшуку. В рационе много белка и клетчатки. Углеводы только в первой половине дня, вообще чаще даже в 1 прием пищи только. Быстрые позволяю себе очень мало и после основного приема пищи (конфеты очень уж люблю). После мяса и клетчатки ги конфеты снижается. Не допускаю дефицитов, сдавать конечно все это не бюджетно выходит. На весы не встаю, последнее время, тк это фигня. Последний год подключила спорт, силовые и немного кардио (ненавижу кардио). На весах +, но индекс талия бедра стал меньше, бедра больше и груглее ягодицы, живот ушел, вместо него пресс прорисовывается. За пол года уменьшила процент жира и увеличила вес мышц. В 35 фигура лучше, чем в 25, несмотря на +2кг. Поэтому только питание, не диета, а именно питание, на котором будет комфортно всю жизнь и спорт. Калории не считаю, мне лень, и это сложно. Ем сколько хочу, но полезной еды много не влезет

Автор темы - Лада
#3

Вы год набирали и хотите за 1.5 мес сбросить вес? Тогда готовьтесь сразу к больничной койке. Организм сломается.

Гость
#4

Много хожу/бег, тренировки 2-4 раза в неделю (в основном просто аэробика, зумба, йога, непосредственно вес-нельзя) ну и не объедаюсь. Ем всё, но в ограниченных количествах.

Гость
#5
Автор темы - Лада

Вы год набирали и хотите за 1.5 мес сбросить вес? Тогда готовьтесь сразу к больничной койке. Организм сломается.

Ну тогда за какое время можно сбросить до 54 примерно? При правильном питании и немного спорта, в одном ходьба и приседания

Гость
#6

Не пить вина / спиртного и не жрать сладкого хлеба и картошки много

Гость
#7
Гость

Не пить вина / спиртного и не жрать сладкого хлеба и картошки много

Спиртное вообще не пью, а вот от сладкого, хлеба и картошки надо бы отказаться.

#8
Гость

Ну тогда за какое время можно сбросить до 54 примерно? При правильном питании и немного спорта, в одном ходьба и приседания

Месяца за 2-3. И за 1,5 мес ничего не сломается (у здорового человека), но лучше выбрать более спокойный темп - меньше стресса)

#9

Я и до 30 и после по одному методу худела - ограничение калорий до 1300-1400, есть до 19 вечера и минимум 10000 шагов в день (не зимой😬).

Гость
#10

хороший вес 62, вам можно весить до 67 -это вес стройного человека. А упражнения, спорт никому не вредят.

Гость
#11
Гость

хороший вес 62, вам можно весить до 67 -это вес стройного человека. А упражнения, спорт никому не вредят.

Хороший вес с достаточной мышечной массой и процентом жира до 25-28%. Если скинни фэт очень много

Гость
#12

Дорогой автор, могу вам рассказать обратную сторону, мечтаю набрать. Но ввиду проблем с желудком, вынуждена есть определённую еду, овощи тушёные, парные, мясо отварное, не есть сладости, глютен. Вес на 5 кг ушеш за месяц. Мечтаю набрать. Потому ешьте овощи, исключите фрукты, кроме печеное яблока, глютен, молочку. Каши, орехи, овощи отварные, грибы, кокос, авокадо, всякие гречки зелёные, бобы. И поверьте вес от вас убежит. В день 1300 каллорий где то ем

Гость
#13

ну 7 кг за полтора можно было бы если бы вы весили 90, а тут 62, может месяца четыре уйти - до лета как раз
а питание это база похудения, спорт вторичен

Гость
#14

в зале вам могут составить программу питания, в идеале в сетевой пойти, с приложением и заранее узнать есть ли консультации по питанию
у меня прям меню на каждый день в телефоне

Гость
#15
Гость

Ну тогда за какое время можно сбросить до 54 примерно? При правильном питании и немного спорта, в одном ходьба и приседания

При профессионально выстроенном правильном питании - думаю 4 - 8 мес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Kvarz

Месяца за 2-3. И за 1,5 мес ничего не сломается (у здорового человека), но лучше выбрать более спокойный темп - меньше стресса)

Сброс 8 кг за 1.5 мес и ничего не сломается?
При том, что нормой считается сброс веса всего 2 кг в месяц?
Вода может и сольются сначала килограмма на 1.5, но если потом пытаться держать такой темп, то это уже угроза здоровью.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: