Гость
Статьи
Как укрепить здоровье …

Как укрепить здоровье в 40 лет

Дорогое форумчане поделитесь своим опытом, ситуациями, как же преодолеть все, что происходит со здоровьем. Просто разлад в организме, год назад появились проблемы, перешла на питание без молочки, и белого сахара, состояние изменилось, но потеряла вес 2кг. Весила ранее 50 кг, рост 166. Далее начались проблемы в семье, и как следствие невроз. Пол года вылазела из него. Появилась стабильная тазикардия по утрам, именно когда начинаю в кровати шевелиться пульс поднимается, встаю иду умываться пульс 100-110. Далее снижается потихоньку. К обеду уже все нормально. Сдавала гормоны щитовидки, кортизол утренний, гормоны надпочечечников. Все в норме.
В декабре переболела вирусом, три дня температура была 38,8. Пила много таблеток, и по итогу Фгдс - эрозии, дуоденит. Начала лечить это. Тахикардия по утрам продолжается при подъёме с постели. И вес упал до 45 кг.
Все анализы крови по работе Жкт в норме, пью таблетки для лечения жкт эрозий. Врач сказал ничего критичного, эрозии на приёме жаропонижающих.
Ем отлично, в среднем 130 грамм углеводов, 70 белка, 60-70 жиров.
Что приходит не пойму, что проверять, что лечить.... #здоровье

Автор
41 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Судя по Вашему рассказу Вы довольно чувственный человек, со склонностью к тревожности. Повысить Ваше качество жизни поможет работа с врачом психотерапевтом. Не стоит недооценивать влияние психологического состояния на самочувствие, если врачи не нашли серьезных патологий, то стоит обратить внимание на этот аспект.

Гость
#1

Физкультура, здоровое питание.

Гость
#2

При подъёме и хотьбе пульс повышается у всех, разберитесь сначала когда и как правильно измерять его. И перестаньте считать белки, жиры и углеводы, это расстройство пищевого поведения. Ешьте когда захотите и что захотите, иначе угрубите окончательно свою нервную систему и здоровье.

Гость
#3

Водка курение бабы/мужики днём спать ночью балдёж

Гость
#4

пробежки по утрам и к психологу

Гость
#5

Это может быть пременопауза.

А на наличие диабета вы анализы сдавали?

И не могли бы вы мне подсказать, какие анализы вы сдавали по надпочечникам? Тоже хочу сдать.
Кортизол кровь сдавали или плевали в баночку?

Гость
#6

А что с гемоглобином и ферритином? Может у вас анемия,да ещё низкое давление,вот и тахикардия от малейшей нагрузки.

Гость
#7

У меня осенью было то же самое, ничего не обследовала, связала с нервами. Само прошло. Сейчас вот ваш пост прочитала-вспомнила)
Утвердилась в мысли, что это я просто тревожный человек.
Потому что потом я горм спираль поставила и стала психовать уже насчет нее и жиров, тахикардия печально ушла за ненадобностью.
Может и вы такая же тревожная дама?

Гость
#8
Гость

Это может быть пременопауза.

А на наличие диабета вы анализы сдавали?

И не могли бы вы мне подсказать, какие анализы вы сдавали по надпочечникам? Тоже хочу сдать.
Кортизол кровь сдавали или плевали в баночку?

Сдавала соотношение Фсг и Лг, все соответствует репродуктивному периоду еще, Амг 1, врач пока не видит предменопаузу, исключили.
Сдаала кортизол в слюне, утренний и вечерний, брала пробирки в лаборатории, дома собирала, в инвитро лаборатории. По крови не информативно смотреть кортизол. По слюне рекомендовано 4 раза в сутки собрать, я два собирала утро и вечер.

Гость
#10
Гость

Сдавала соотношение Фсг и Лг, все соответствует репродуктивному периоду еще, Амг 1, врач пока не видит предменопаузу, исключили.
Сдаала кортизол в слюне, утренний и вечерний, брала пробирки в лаборатории, дома собирала, в инвитро лаборатории. По крови не информативно смотреть кортизол. По слюне рекомендовано 4 раза в сутки собрать, я два собирала утро и вечер.

Спасибо. Т.е.по надпочечникам нужно сдать только кортизол или еще что то?

Гость
#11
Гость

А что с гемоглобином и ферритином? Может у вас анемия,да ещё низкое давление,вот и тахикардия от малейшей нагрузки.

Гемоглобин 135,ферритин 42, вроде норма, хотя ранее был более низкий ферритин и таких проблем не было. Давление 100/70, может 105/70, цифры в этих пределах. Самое странное что утром только такая ситуация при подъёме с кровати, потом могу в течении дня вставать ложиться, такого нет. Врач толком ниче не говорит, все успокоительное, витамины..... А толку нет.

Гость
#12
Гость

Физкультура, здоровое питание.

Силу

Гость
#13
Гость

Физкультура, здоровое питание.

Сижу на здоровом питание, все отварное, белки, жиры, не ем глютен, молочку, сладости. Вес падает, вот это самое неприятное. Расстраивает очень когда вижу цифры на весах.

Гость
#14
Гость

Гемоглобин 135,ферритин 42, вроде норма, хотя ранее был более низкий ферритин и таких проблем не было. Давление 100/70, может 105/70, цифры в этих пределах. Самое странное что утром только такая ситуация при подъёме с кровати, потом могу в течении дня вставать ложиться, такого нет. Врач толком ниче не говорит, все успокоительное, витамины..... А толку нет.

Так после сна нормально.Вы всю ночь лежите горизонтально.Просто сперва нужно сесть в кровати,немного посидеть,чтобы организм проснулся,а потом идти умываться)

Непсихолог
#15

про вегетативную нервную систему это
к неврологу и/или ЛФК специалисту изучит некоторые упражнения
к кинезиотерапевту чтобы поправил вам позвоночник массажем
на йогу или плаванье чтобы успокоить нервы
и важен ночной сон с 22 часов очень нервы успокаивает!
к психотерапевту с мед образованием обсуждать проблемы с мужем
еще есть аюрведисты которые выравнивают нарушенные доши через питание
и гомеопаты которые выравнивают гормоны

у вас куча дел!)))))

Гога (Хоха)
#16

укреплять надо было до. теперь только до могилки ближе к полтинику дочапать

Гость
#17
Гость

Сижу на здоровом питание, все отварное, белки, жиры, не ем глютен, молочку, сладости. Вес падает, вот это самое неприятное. Расстраивает очень когда вижу цифры на весах.

К чему такие ограничения? Ешьте всё по немножку.

Гость
#18
Гость

У меня осенью было то же самое, ничего не обследовала, связала с нервами. Само прошло. Сейчас вот ваш пост прочитала-вспомнила)
Утвердилась в мысли, что это я просто тревожный человек.
Потому что потом я горм спираль поставила и стала психовать уже насчет нее и жиров, тахикардия печально ушла за ненадобностью.
Может и вы такая же тревожная дама?

Расскажите подробнее по утра тоже пульс был 100-110? Именно когда с кровати встаю начинается, потом немного в норму приходит. После еды утром мог быть. Сидя 85-90 где то, потом опускается. Иногда утром идеально все, нет никаких признаков повышенного пульса.
Тревожность конечно есть, я уже больше года сдала столько крови, потратила столько на лекарства денег. Вроде одно восстановила, потом что то другое. На фоне тазикардии и ещё толчки в груди экстрасистолы аритмия, надо ЭКГ делать, хотя не так давно делала. Вообщем сами понимаете..... Когда был сильный невроз спала сутками, и даже не обращала внимание на тазикардию, утром ее точно не было. А потом при выходе на улицу появилась. Прям сердце колотилось. Потом по утрам, холтер ставила, есть конечно экстрасистолы, нарушение ритма. Но врач только успокоительное, магний, витамины выписывает

Непсихолог
#19

К тому же если вы переболели короновирусом вам нужны реабилитационные мероприятия. Это вообще отдельная история. Те вам нужно восполнение микроэлементов на которых работает нервная система в частности. Это можно у тех же Софьи Доринской или Елене Пятибрат. Про неврологию вегетативной нервной системы можно узнать у ЛВасильевой (Германия) она все понятно разъясняет.

кто ищет - тот находит!

Gatto
#20
Гость

Физкультура, здоровое питание.

минимум отрицательных эмоций, и максимум секса, желанного секса.

Гость
#21
Непсихолог

про вегетативную нервную систему это
к неврологу и/или ЛФК специалисту изучит некоторые упражнения
к кинезиотерапевту чтобы поправил вам позвоночник массажем
на йогу или плаванье чтобы успокоить нервы
и важен ночной сон с 22 часов очень нервы успокаивает!
к психотерапевту с мед образованием обсуждать проблемы с мужем
еще есть аюрведисты которые выравнивают нарушенные доши через питание
и гомеопаты которые выравнивают гормоны

у вас куча дел!)))))

Спать в 23 ложусь. Делала курсы массажа, не плохо расслабляет. К кинезиологу не ходила ни разу. А чем гомеопатия помочь может, какие у них методы если можно расскажите пожалуйста

Гость
#22
Гость

К чему такие ограничения? Ешьте всё по немножку.

Есть непреносимостт глютена, сразу нарушение пищеварения, и на молочку после 35 стала реакция организма, нос течёт после молочных продуктов, прям хорошо так можно в платок))). Вот и пришлось убрать эти продукты. Ем редко горький шоколад, сахар заменяют кокосовый сахаром, вообщем не много сладкого ем

Гость
#23
Гость

Расскажите подробнее по утра тоже пульс был 100-110? Именно когда с кровати встаю начинается, потом немного в норму приходит. После еды утром мог быть. Сидя 85-90 где то, потом опускается. Иногда утром идеально все, нет никаких признаков повышенного пульса.
Тревожность конечно есть, я уже больше года сдала столько крови, потратила столько на лекарства денег. Вроде одно восстановила, потом что то другое. На фоне тазикардии и ещё толчки в груди экстрасистолы аритмия, надо ЭКГ делать, хотя не так давно делала. Вообщем сами понимаете..... Когда был сильный невроз спала сутками, и даже не обращала внимание на тазикардию, утром ее точно не было. А потом при выходе на улицу появилась. Прям сердце колотилось. Потом по утрам, холтер ставила, есть конечно экстрасистолы, нарушение ритма. Но врач только успокоительное, магний, витамины выписывает

Просто была тахикардия, в основном в ночное/утренее время, редко днем, иногда вместе с небольшим удушьем.
Когда я подумала, что это совсем как-то ненормально и решила сходить к кардиологу- но не дошла- переключилось и всё прошло само.
Я связываю это с проблемами со сном, у меня очень сильно он нарушен, заснуть могу часа в 2 ночи, а работа позволяет спать потом до 11-12. И вот как ночные бдения- чуть тревожная мысль и сердце затарабанило.
Заметила, что прошло, когда я об этом думать перестала. Но вернется наверно..

Гость
#24
Гость

Просто была тахикардия, в основном в ночное/утренее время, редко днем, иногда вместе с небольшим удушьем.
Когда я подумала, что это совсем как-то ненормально и решила сходить к кардиологу- но не дошла- переключилось и всё прошло само.
Я связываю это с проблемами со сном, у меня очень сильно он нарушен, заснуть могу часа в 2 ночи, а работа позволяет спать потом до 11-12. И вот как ночные бдения- чуть тревожная мысль и сердце затарабанило.
Заметила, что прошло, когда я об этом думать перестала. Но вернется наверно..

Я могу от плохого сна проснуться от сердцебиение. Будильник сегодня утром сработал и сердце заколотилось.
А что у вас с щитовидкой? Вес какой у вас?

Гость
#25
Гость

Я могу от плохого сна проснуться от сердцебиение. Будильник сегодня утром сработал и сердце заколотилось.
А что у вас с щитовидкой? Вес какой у вас?

В щитовидке у меня узлы, но гормоны в норме. Вес у меня кг 60 и растет. Но чем я жирнее, Тем лучше себя чувствую. Очень бесит это. Все равно худеть буду

Гость
#26
Гость

В щитовидке у меня узлы, но гормоны в норме. Вес у меня кг 60 и растет. Но чем я жирнее, Тем лучше себя чувствую. Очень бесит это. Все равно худеть буду

У меня проблема набрать вес, похудела сильно. Что делать уже не знаю даже

Гость
#27

После похудения тахикардия и случилась, повышайте суточную калорийность пищи в 1,5-2 раза и ешьте чаще, по 6 раз в день. Норму белка увеличивайте с 1 грамма до 1,5-2 грамм(60% суточного рациона- жив. белок). Жирную пищу тоже ешьте, в 1 гр. жира 9 ккал. Норма жиров должна быть превышена-1,5-2 гр на кг веса Сливочное масло, раст. масло, жирные мясо и рыба, молочка с высокой массовой долей жира(сметана от 20%, творог от 9%, молоко 3,2% и т.п.). Норму углеводов увеличивайте до 6-7 грамм на кг веса. Также помогут сил. упражнения: становая тяга, жим лёжа, гантели и пр. За час до тренировки обязательно есть, на голодный желудок заниматься нельзя(иначе бесполезны занятия спортом), и сразу после еды тоже(вредно для пищеварения), и через 30 минут после тренировки тоже ешьте обязательно.
Спать обязательно не менее 8 часов, строго ложиться не позже 22:00 и вставать не ранее 6 утра.

Гость
#28
Гость

После похудения тахикардия и случилась, повышайте суточную калорийность пищи в 1,5-2 раза и ешьте чаще, по 6 раз в день. Норму белка увеличивайте с 1 грамма до 1,5-2 грамм(60% суточного рациона- жив. белок). Жирную пищу тоже ешьте, в 1 гр. жира 9 ккал. Норма жиров должна быть превышена-1,5-2 гр на кг веса Сливочное масло, раст. масло, жирные мясо и рыба, молочка с высокой массовой долей жира(сметана от 20%, творог от 9%, молоко 3,2% и т.п.). Норму углеводов увеличивайте до 6-7 грамм на кг веса. Также помогут сил. упражнения: становая тяга, жим лёжа, гантели и пр. За час до тренировки обязательно есть, на голодный желудок заниматься нельзя(иначе бесполезны занятия спортом), и сразу после еды тоже(вредно для пищеварения), и через 30 минут после тренировки тоже ешьте обязательно.
Спать обязательно не менее 8 часов, строго ложиться не позже 22:00 и вставать не ранее 6 утра.

Я не ем молочку, хлеб, быстрые углеводы. Сложно набрать вообще углеводы при таком питании конечно. Я еле 130 гр набираю углеводов. На кашах, овощах. Как выбрать такое количество 6-7 грамм на 1 кг вообще не представляю. Что же нало есть и по сколько?

Гость
#30
Гость

Я не ем молочку, хлеб, быстрые углеводы. Сложно набрать вообще углеводы при таком питании конечно. Я еле 130 гр набираю углеводов. На кашах, овощах. Как выбрать такое количество 6-7 грамм на 1 кг вообще не представляю. Что же нало есть и по сколько?

Цельнозерновой хлеб, цельнозерновые крупы, мучные изделия из муки из твёрдых(!!!) сортов пшеницы, очень много овощей и фруктов (не менее 500 грамм в сутки фруктов и столько же грамм овощей, рекомендую употреблять примерно по 1 кг в сутки и овощей, и фруктов, т.е. в сумме 2 кг фруктов и овощей в день).

Гость
#31
Гость

Я не ем молочку, хлеб, быстрые углеводы. Сложно набрать вообще углеводы при таком питании конечно. Я еле 130 гр набираю углеводов. На кашах, овощах. Как выбрать такое количество 6-7 грамм на 1 кг вообще не представляю. Что же нало есть и по сколько?

Молочку почему не едите? Вам противопоказано ее есть(например, из-за непереносимости лактозы) или просто нет желания есть молочную продукцию?

Гость
#32

Автор, вы просто ипохондрик. Меньше заморачивайтесь. У меня случайно замерянный пульс в покое 100 бывает, ну как то не беспокоит, беременная была когда была у кардиолога, ЭКГ делала, все в норме. Пофиг на этот пульс, занимаюсь силовыми, на кардио пульс норма для таких нагрузок, я не чувствую 150. Иногда на кроссфит попадаю, тоже норм. Проверьте витамин д, тоже может давать такое

Гость
#33

Может вы нервничаете, или какая то падлаа грызёт душу.

Гость
#34
Гость

Просто была тахикардия, в основном в ночное/утренее время, редко днем, иногда вместе с небольшим удушьем.
Когда я подумала, что это совсем как-то ненормально и решила сходить к кардиологу- но не дошла- переключилось и всё прошло само.
Я связываю это с проблемами со сном, у меня очень сильно он нарушен, заснуть могу часа в 2 ночи, а работа позволяет спать потом до 11-12. И вот как ночные бдения- чуть тревожная мысль и сердце затарабанило.
Заметила, что прошло, когда я об этом думать перестала. Но вернется наверно..

Нервы это, потому и худеете.

Гость
#35
Гость

Я не ем молочку, хлеб, быстрые углеводы. Сложно набрать вообще углеводы при таком питании конечно. Я еле 130 гр набираю углеводов. На кашах, овощах. Как выбрать такое количество 6-7 грамм на 1 кг вообще не представляю. Что же нало есть и по сколько?

Так ешьте углеводы, немного сахара- а так чокнуться можно.

Анастасия
#36

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Непсихолог
#37
Гость

Спать в 23 ложусь. Делала курсы массажа, не плохо расслабляет. К кинезиологу не ходила ни разу. А чем гомеопатия помочь может, какие у них методы если можно расскажите пожалуйста

в 23 для нервной системы это поздновато
вестибулярный аппарата это упры для шеи, это антипаразитарка (читайте книгу Надежды Семеновой), это укрепление позвоночника и наращивание мышц вокруг позвоночника (йога)
про гомеопатию - помогает иммунитету, помогает нервам, сходите к врачу он сделает вам пульс дигностику и распишет что принимать, НО учтите что сначала сон, упры, антипаразитрка и йога это фундамент и только Потом уже гомеопатия.

Непсихолог
#38
Гость

Спать в 23 ложусь. Делала курсы массажа, не плохо расслабляет. К кинезиологу не ходила ни разу. А чем гомеопатия помочь может, какие у них методы если можно расскажите пожалуйста

кинезиолог расслабляет мышцы зажатые и выравнивает тело
чтобы кровообращение было правильное

Непсихолог
#39
Гость

В щитовидке у меня узлы, но гормоны в норме. Вес у меня кг 60 и растет. Но чем я жирнее, Тем лучше себя чувствую. Очень бесит это. Все равно худеть буду

делала на йоге упражнения для вишудхи узелок ушел
это был курс пранайям
еще нужен отказ от кофе и пение

Непсихолог
#40
Гость

В щитовидке у меня узлы, но гормоны в норме. Вес у меня кг 60 и растет. Но чем я жирнее, Тем лучше себя чувствую. Очень бесит это. Все равно худеть буду

может это у вас не жир, а отеки
без витаминных комплексов причем Индивидуально подобранных зудеть (=голодать) опасно для здоровья, пройдено на личном опыте...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#41

найдите в интернете каналы Базилио (Антон ПЕтряков) про похудение
у него есть отдельный плейлист про отеки
и канал Софьи Доринской она про витамины-минералы
еще Катя Янг эндокринолог

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: