Гость
Статьи
Как люди пьют …

Как люди пьют алкоголь?

Откуда берутся алкаши и просто выпивающие люди? Мои друзья любят собираться иногда в баре или у кого-то в гостях и просто пить. Они всегда в таком предвкушении пьянки, так смакуют эти напитки, …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Жужа

Вам портит, другим нет. Вы тут ядом брызжите и доказываете что без алкоголя прекрасно живете. А сама злая . Лучшеб выпили

Я не злая, я просто написала, что на мой вкус алкоголь все портит. Это вы увидели агрессию там, где ее нет. Завидуете что ли, что я без алкоголя живу хорошо? Завязать с пьянством не можете?

Гость
#52

Я не пью алкоголь, т.к. не хочу вообще пробовать, также у меня хрон.почечная недостаточность (диагноз ХПН 2 стадии), потому мне из-за больных почек пить алкоголь нельзя, но я не считаю, что люди, которым можно пить алкоголь, но они соблюдают в нем меру- какие-то странные, больные и пр. Если вкусно и доставляет удовольствие- можно пить на здоровье что угодно (коньяк, водка, вино, виски, пиво, алкогольные коктейли и пр.), только меру употребления спиртного достаточно соблюдать и все, чтоб не началась от него зависимость и не развился цирроз печени.

Гость
#53
Гость

Я не злая, я просто написала, что на мой вкус алкоголь все портит. Это вы увидели агрессию там, где ее нет. Завидуете что ли, что я без алкоголя живу хорошо? Завязать с пьянством не можете?

Это называется : Есть только мое мнение и неправильное!

#54
Гость

Я не злая, я просто написала, что на мой вкус алкоголь все портит. Это вы увидели агрессию там, где ее нет. Завидуете что ли, что я без алкоголя живу хорошо? Завязать с пьянством не можете?

Оу, вот это рвет вас
Кто вас так обидел? Жених бухает? Или вы просто тролль? Что то мне говорит что скорее второе

Гость
#55

Запилите кто нибудь тему . я не ем икру и ненавижу всех кто ест детей рыб

Гость
#56

Я до 24 лет не пила алкоголь совсем, не нравилось, даже бокал шампанского на новый год. Потом начала по немногу. Сейчас очень уважаю бокал- два хорошего сухого вина, максимум полу-сухого, особенно в хорошей компании, хотя могу и одна под настроение. Сладкое вино для меня гадость несусветная, за исключением глинтвейна где нибудь на морозе.
Живу в 20 км от винной дороги, есть свой винодел, куда я уже много лет езжу и покупаю у него только 1 сорт вина. Всех своих друзей тоже к нему перевозила.

Гость
#57
Гость

А дристать после водочки нравится? А к гастроскопию делать нравится?

Ну не у всех же такой организм, как у Вас. У большенства никаких таких симптомов нет после пары рюмок.

Гость
#58
Гость

Вот не надо только говорить, что я просто пила дешевое вино. Пробовала я и дорогое итальянское вино. Ничем оно не лучше и не слаще других вин

Откуда Вы знаете, что то итальянское вино было хорошим? Цена не показатель, тем более в России. Грамотные люди, разбирающиеся в вине, знают конкретные виноградники и года хорошего урожая. Ведь даже на одном участке в разные года может получится совершенно разное вино по вкусу.

Гость
#59

Ну и друзья у вас. Хлещут сладкие крепленые вина и дешевые портвейны.
Пить или не пить, ваше дело, но старайтесь держаться от гопников подальше.

Гость
#60

Я могу не пить месяц, но почки требуют чаще

Гость
#61
Гость

Ну не у всех же такой организм, как у Вас. У большенства никаких таких симптомов нет после пары рюмок.

Я бутылку водки наверное осилю без проблем

Гость
#62
Гость

Вот не надо только говорить, что я просто пила дешевое вино. Пробовала я и дорогое итальянское вино. Ничем оно не лучше и не слаще других вин

глупости вы пишете.
Дорогое - не значит хорошее. Кому и кобыла невеста.
Хорошие вина, за рчень редким исключением, сухие и уж точно не сладкие.
Насчет того, лучше или нет, в этом надо разбираться и понятие иметь. А это не про вас, судя по тому, что вы тут пишете.
Вас почитать, так или не пить совсем или - алкогольничать с обязательным похмельем и дристой.
Умный человек не будет писать о том, чего не знает, или как минимум будет поскромнее. Не будет глупые суждения толкать

Гость
#63
Гость

Потому что меня задел тот комментарий, на который я ответила. А алкоголь это действительно яд, известный факт, что алкоголь вызывает зависимость и провоцирует цирроз печени

все, что человеку приятно, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению или циррозу

#64
Гость

глупости вы пишете.
Дорогое - не значит хорошее. Кому и кобыла невеста.
Хорошие вина, за рчень редким исключением, сухие и уж точно не сладкие.
Насчет того, лучше или нет, в этом надо разбираться и понятие иметь. А это не про вас, судя по тому, что вы тут пишете.
Вас почитать, так или не пить совсем или - алкогольничать с обязательным похмельем и дристой.
Умный человек не будет писать о том, чего не знает, или как минимум будет поскромнее. Не будет глупые суждения толкать

а чем плохи сладкие вина ? полусладкие ?

Гость
#65
aleks036ss

а чем плохи сладкие вина ? полусладкие ?

не плохие, а - не mainstream, на любителя (которых мало) и потому среди них действительно хороших - совсем мало.
Хотя цена не обязательно является признаком качества, все же есть такой факт - среди самых дорогих вин мира нет сладких/полусладких.

Гость
#66
Гость

не плохие, а - не mainstream, на любителя (которых мало) и потому среди них действительно хороших - совсем мало.
Хотя цена не обязательно является признаком качества, все же есть такой факт - среди самых дорогих вин мира нет сладких/полусладких.

цена - продукт соотношения предложения и спроса, оба - зависят в том числе от качества. Если спрос невелик или спрос не обеспечивает цену, за которую производитель будет стараться сделать вино лучше, получаем то, что имеем.
Хороших сладких вин - может, десяток, а хороших сухих - десятки и сотни тысяч. Этого не бывает на пустом месте. https://vinepair.com/articles/7-best-sweet-wines-world/

#67
Гость

не плохие, а - не mainstream, на любителя (которых мало) и потому среди них действительно хороших - совсем мало.
Хотя цена не обязательно является признаком качества, все же есть такой факт - среди самых дорогих вин мира нет сладких/полусладких.

вот не пойму фетиша с вином . какая разница какие самые лучшие в мире . когда с женой познакомился, она сказала что любит сухое белое . купил разные марки по разным деньгам 8 бутылок сухого одну полусухую и одну полусладкую . а она пробовала . бутылок не видела . больше всего ей понравилось полусладкое , потом полусухое . и все . больше кисляк не просила .

Гость
#68
aleks036ss

вот не пойму фетиша с вином . какая разница какие самые лучшие в мире . когда с женой познакомился, она сказала что любит сухое белое . купил разные марки по разным деньгам 8 бутылок сухого одну полусухую и одну полусладкую . а она пробовала . бутылок не видела . больше всего ей понравилось полусладкое , потом полусухое . и все . больше кисляк не просила .

если кому-то, к примеру, нравится сладкое, его вряд ли впечатлит самое лучшее в мире сухое вино.
Потому самое первое - определиться с собственными вкусовыми предпочтениями.
После этого идет собственно букет и его сложность....
Далеко не всякий способен оценить гармоничность и сложность вина. Я спрашивал несколько человек, которые пили общепризнанные прекрасные сухие тысяче-долларовые вина о их впечатлениях. Чаще всего ответ был - классное вино, но он бы лучше купил 20 бутылок по 50-60 долларов одной тысячедолларовой бутылке.
В хорошем вине ценится вкус и "долгоиграистость" - когда вкус длится во рту долго и играет сложными хорошими переливами.
В случае с вашей женой - ну, таковы ее предпочтения. Был такой анекдот, когда человек на все разговоры и вариантах отвечал, что лично он любит хлеб с маслом:-)

Гость
#69
aleks036ss

вот не пойму фетиша с вином . какая разница какие самые лучшие в мире . когда с женой познакомился, она сказала что любит сухое белое . купил разные марки по разным деньгам 8 бутылок сухого одну полусухую и одну полусладкую . а она пробовала . бутылок не видела . больше всего ей понравилось полусладкое , потом полусухое . и все . больше кисляк не просила .

"у всех разные увлечения - одни марки собирают, другие бабочек, третьи - монетки всякие старинные....
А я хочу - современные.
У меня - своё!"

#70
Гость

если кому-то, к примеру, нравится сладкое, его вряд ли впечатлит самое лучшее в мире сухое вино.
Потому самое первое - определиться с собственными вкусовыми предпочтениями.
После этого идет собственно букет и его сложность....
Далеко не всякий способен оценить гармоничность и сложность вина. Я спрашивал несколько человек, которые пили общепризнанные прекрасные сухие тысяче-долларовые вина о их впечатлениях. Чаще всего ответ был - классное вино, но он бы лучше купил 20 бутылок по 50-60 долларов одной тысячедолларовой бутылке.
В хорошем вине ценится вкус и "долгоиграистость" - когда вкус длится во рту долго и играет сложными хорошими переливами.
В случае с вашей женой - ну, таковы ее предпочтения. Был такой анекдот, когда человек на все разговоры и вариантах отвечал, что лично он любит хлеб с маслом:-)

согласен. меня просто напрегают люди кторые тратят огромные деньги на алкоголь . и корчат из себя ценителей . а когда я подменяю им напиток они не могут отлечить . пьют как не в чем небывало

Гость
#71
aleks036ss

согласен. меня просто напрегают люди кторые тратят огромные деньги на алкоголь . и корчат из себя ценителей . а когда я подменяю им напиток они не могут отлечить . пьют как не в чем небывало

кто-то на этом колотит понты или зарабатывает на жизнь.
Без вина вполне можно обойтись, это не насущная необходимость.
Отчасти, увлечение.
Но если можно себе позволить и доставляет удовольствие - это каждому решать индивидуально.
Кстати, вы напомнили мне как французские эксперты много десятилетий назад сели в лужу при дегустации первых классных калифорнийских вин в сравнении с лучшими французскими.... 😃

Гость
#72

Я тоже никогда не понимала. Разный алкоголь по немного пробовала и всегда для меня было очень невкусно. Потому если пьют ради вкуса, то совсем не понимаю как это и зачем. Я предпочитаю что-то вкусное попить. Та же кола или сок для меня вкуснее в тысячу раз.
А если пьют ради эффекта, то я тоже не понимаю о чем вообще речь. У меня ни разу в жизни не было никакого эффекта. Ну то есть много я никогда не пила, потому что мне не вкусно и смысла не вижу себя насиловать и пить по много бутылок каку то невкусную фигню. А если я пью 2-3 бокала а компанию с кем-то, что у меня эффекта абсолютно ноль , просто вообще ничего не происходит, у меня не становится приподнятым настроение, плохо тоже не становится, я не расслабляюсь и ничего такого, вообще эффекта нет

Гость
#73

я люблю хорошее вино и пью его умеренно, по медицинским рекомендациям.
По сути, я обычно дегустирую вино, а не пью. По 2-3 вина за вечер, по 30-50гр за раз, сравниваю, не торопясь, с хорошей закуской и в компании.
Где-то получается 150-250г вина за один раз, пару раз в неделю....
И вина хорошие, которые я знаю, что они будут хорошими и правильно - красные, слегка охлажденные (чтобы подчеркнуть букет), подышавшие после открытия и тд
Будем здоровы! 😃

#74
Гость

Я тоже никогда не понимала. Разный алкоголь по немного пробовала и всегда для меня было очень невкусно. Потому если пьют ради вкуса, то совсем не понимаю как это и зачем. Я предпочитаю что-то вкусное попить. Та же кола или сок для меня вкуснее в тысячу раз.
А если пьют ради эффекта, то я тоже не понимаю о чем вообще речь. У меня ни разу в жизни не было никакого эффекта. Ну то есть много я никогда не пила, потому что мне не вкусно и смысла не вижу себя насиловать и пить по много бутылок каку то невкусную фигню. А если я пью 2-3 бокала а компанию с кем-то, что у меня эффекта абсолютно ноль , просто вообще ничего не происходит, у меня не становится приподнятым настроение, плохо тоже не становится, я не расслабляюсь и ничего такого, вообще эффекта нет

так пейте вкусное . кола с виски или ромом вкуснее . апельсиновый сок с мартини .

#75
aleks036ss

а чем плохи сладкие вина ? полусладкие ?

Полдерживаю. Откуда то людям вбили в голову что хорошие только сухие вина.

#76
Гость

не плохие, а - не mainstream, на любителя (которых мало) и потому среди них действительно хороших - совсем мало.
Хотя цена не обязательно является признаком качества, все же есть такой факт - среди самых дорогих вин мира нет сладких/полусладких.

Ну не скажите. Игристые вина Asty по цене даже превосходят Brut или модный сейчас просеко
Еще говорят что самый вкусный чай и кофе без сахара. Мол сахар портит вкус этих напитков. Это тоже вопрос весьма спорный.

#77
Жужа

Ну не скажите. Игристые вина Asty по цене даже превосходят Brut или модный сейчас просеко
Еще говорят что самый вкусный чай и кофе без сахара. Мол сахар портит вкус этих напитков. Это тоже вопрос весьма спорный.

с чаем вообще тема странная . в юности любил чифир черного чая с 4 ложками сахара . сейчас травяной , крепкий черный , зеленый и все без сахара. вкусы меняются .

#78
Жужа

Полдерживаю. Откуда то людям вбили в голову что хорошие только сухие вина.

вот тоже не пойму упоротости . типа в сухом сахара нет . так вы колу тут же пьете . в чем смысл .

#79
aleks036ss

с чаем вообще тема странная . в юности любил чифир черного чая с 4 ложками сахара . сейчас травяной , крепкий черный , зеленый и все без сахара. вкусы меняются .

А я сладкое вообще не люблю и не ем , конфеты, выпечка , торты, полное равнодушие А чай только с сахаром (1 ч.л.) и кофе. И вино только полусладкое
А еще мой дед делает домашнее вино из своего винограда, оно у него вотбще сладкое получается, но это такая вкуснотища. И пусть кто скажет что оно некачественное.
Что такое вообще некачественное вино? Ну я понимаю бывают сложные в выращивании , поэтому редкие сорта винограда. А если вино сделано из обчной изабеллы, оно что уже сразу стало некачественное? Оно просто другое на вкус. А на вкус как известно товарищей нет

#80
Жужа

А я сладкое вообще не люблю и не ем , конфеты, выпечка , торты, полное равнодушие А чай только с сахаром (1 ч.л.) и кофе. И вино только полусладкое
А еще мой дед делает домашнее вино из своего винограда, оно у него вотбще сладкое получается, но это такая вкуснотища. И пусть кто скажет что оно некачественное.
Что такое вообще некачественное вино? Ну я понимаю бывают сложные в выращивании , поэтому редкие сорта винограда. А если вино сделано из обчной изабеллы, оно что уже сразу стало некачественное? Оно просто другое на вкус. А на вкус как известно товарищей нет

ну вы тему задали . увлекался как то . литров по 200 или 300 в год делал . яблочное , вишневое , клубничное , малиновое , сливовое , виноград изобелла и белые сорта . очень вкусно получалось . молодое игристое , крепленое .

#81
aleks036ss

ну вы тему задали . увлекался как то . литров по 200 или 300 в год делал . яблочное , вишневое , клубничное , малиновое , сливовое , виноград изобелла и белые сорта . очень вкусно получалось . молодое игристое , крепленое .

А я сколько ни пробовала сама, не получается. Таланта нет

#82
Жужа

А я сколько ни пробовала сама, не получается. Таланта нет

у меня это было лет 20 назад . не интернета не нормального оборудования. сейчас с этим сильно проще . у вас скорее от отсуцтвия мативации . как бы замарочек много и ради малого обьема нужное внимание люди не оказывают . у меня обьемы были большие и соответственно большое внимание.

Гость
#83
Жужа

А я сладкое вообще не люблю и не ем , конфеты, выпечка , торты, полное равнодушие А чай только с сахаром (1 ч.л.) и кофе. И вино только полусладкое
А еще мой дед делает домашнее вино из своего винограда, оно у него вотбще сладкое получается, но это такая вкуснотища. И пусть кто скажет что оно некачественное.
Что такое вообще некачественное вино? Ну я понимаю бывают сложные в выращивании , поэтому редкие сорта винограда. А если вино сделано из обчной изабеллы, оно что уже сразу стало некачественное? Оно просто другое на вкус. А на вкус как известно товарищей нет

Некачественное - это то,что в наших магазинах нам впаривают - из порошка или концентрата химозного ,крепленые бодяжным техническим спиртом, немудрено,что после такого и похмелье, и рвота,и понос, как у автора🤮

#84
Гость

Некачественное - это то,что в наших магазинах нам впаривают - из порошка или концентрата химозного ,крепленые бодяжным техническим спиртом, немудрено,что после такого и похмелье, и рвота,и понос, как у автора🤮

Порошковое вино - это миф. То что вы описали разбавленный спиртом - виноградный или ягодный жмых продается под другими названиями - винный напиток. У нас в стране систему проверки качества никто не отменчл. И уважающие себя производители не будут рисковать своей лицензией выдавая бадягу за виноградное вино.
Другое дело что бывает вино выдержанное, а бывает молодое. Это будут две разные ценовые категории. Ну и сорт винограда тоже на цену влияет. Плюс имя производителя.

#85
Жужа

Порошковое вино - это миф. То что вы описали разбавленный спиртом - виноградный или ягодный жмых продается под другими названиями - винный напиток. У нас в стране систему проверки качества никто не отменчл. И уважающие себя производители не будут рисковать своей лицензией выдавая бадягу за виноградное вино.
Другое дело что бывает вино выдержанное, а бывает молодое. Это будут две разные ценовые категории. Ну и сорт винограда тоже на цену влияет. Плюс имя производителя.

да как ЕГАИС поставили в каждый магазин . стало получше сильно .

#86
aleks036ss

да как ЕГАИС поставили в каждый магазин . стало получше сильно .

Конечно. По ноавм стандартам производителя обязали указывать происхождение и год сбора винограда, там где все это неизвестно сдово "вино" вообще не имеют право указывать. И в магазинах появились отдельные полки: вином не является

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#87

абсолютно согласна! я вот наоборот всегда думала как улучшить пищеварение например, принимаю для этого даже эвэнзим и абсолютно не понимаю людей, которые нарочно гробят свой желудок

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема