Гость
Статьи
От чего люди толстеют? …

От чего люди толстеют? Что вам помогло похудеть?

От чего люди толстеют? Почему прибавляется жир? Я не ем много, точно меньше 2000 калорий. Кому помогают диеты? Я от них уже устала, постоянно недоедать и ложиться голодной спать. Проблем с …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мадам 1
#61
Гость

Про мифы о целлюлите есть статья с сайта московской косметологической клиники LaserJazz :
https://www.llc1.ru/news/845-kto-pridumal-tsellyulit-i-kak-s-nim-borotsya-i-nado-li-eksperty-razvenchivayut-mify
там есть информация, почему целлюлит-это норма и лишь жировые отложения на женском теле, а не какая-то болезнь.

Кстати, Вы в курсе, что это маркетинговая статья? В конце эта клиника продает свои услуги по, ВНЕЗАПНО, уменьшению проявленности целлюлита (кто бы мог подумать).
И вполне логично, что они начинают пост с темы "с тобой всё ок, жирок/целлюлит это ок". Представьте себе, если бы они начали с тем "ты шо, тебе срочно нужны наши услуги!" А так они вроде ни при чём))

Сам целлюлит - это не болезнь, конечно, но его проявленность - следствие образа жизни, который уже может быть угрозой для здоровья. Сильно выраженный целлюлит даже у стройной девушки может говорить о наличии проблем с обменом веществ, дефицитах, неправильном уходе и других проблемах в организме. Поэтому не обращать на него внимание, успокаивая себя "да это всего лишь вторичный половой признак", мы не можем.

Гость
#62
Мадам 1

Ну слушайте, норма или нет - определяет сам человек. Кому-то это норма, кто-то считает своей нормой гладкую кожу и подтянутую попу)
То же, как и с весом и с внешним видом в целом

а это уже разговор о стандартах красоты, а не о здоровье.
Термин целлюлит появился только в 1968 году, в журнале Vogue. И его обозначили как недостаток красоты. До этого термином "целлюлит" называли поражение кожи и подкожной клетчатки, которое сопровождалось покраснениями, отеками, болью. А потом этим термином стали обозначать бугры на коже женщин, в частности на бедрах, попе и животе. Еще от себя добавлю, что индустрия салонов красоты, похудения и т.д. хотела на "лечении" целлюлита просто заработать денег. Если посмотреть на картины Рубенса и вообще женщин 18-19 века, а также статуи древнегреческих и древнеримских женщин, то целлюлит у всех есть, и это просто жирок. И только во второй половине прошлого века целлюлит стал "отклонением от нормы" в индустрии моды и красоты. Подчеркиваю-моды и красоты. Целлюлит-это не болезнь и такого медицинского диагноза нет! Потому и беспокоится не о чем.

Гость
#64
Мадам 1

Знали бы Вы весь список причин, по которым пропадает менструальный цикл, упали бы в обморок 😂
То, о чем Вы пишете, скорее крайность, а про крайности вроде автор не пишет, так что...

Диеты с резким дефицитом калорий, расстройства пищевого поведения тоже являются причинами прекращения менструации. Я это не отрицаю. Также злоупотребление силовыми видами спорта, дисфункции яичников , в том числе синдрома Шерешевского-Тернера, нарушения в работе гипофиза, стрессы и неправильный образ жизни являются причинами прекращения менструации. Я думаю, что автор, если сядет на жесткую диету с ограничением калорий, и жирной пищи(в чем я ошибся, согласен), то у нее тоже может прекратится цикл.

Мадам 1
#65
Гость

а это уже разговор о стандартах красоты, а не о здоровье.
Термин целлюлит появился только в 1968 году, в журнале Vogue. И его обозначили как недостаток красоты. До этого термином "целлюлит" называли поражение кожи и подкожной клетчатки, которое сопровождалось покраснениями, отеками, болью. А потом этим термином стали обозначать бугры на коже женщин, в частности на бедрах, попе и животе. Еще от себя добавлю, что индустрия салонов красоты, похудения и т.д. хотела на "лечении" целлюлита просто заработать денег. Если посмотреть на картины Рубенса и вообще женщин 18-19 века, а также статуи древнегреческих и древнеримских женщин, то целлюлит у всех есть, и это просто жирок. И только во второй половине прошлого века целлюлит стал "отклонением от нормы" в индустрии моды и красоты. Подчеркиваю-моды и красоты. Целлюлит-это не болезнь и такого медицинского диагноза нет! Потому и беспокоится не о чем.

Ну Рубенса и художников я бы вообще в расчет не брала - у них свои причуды вне зависимости от времени)) Впрочем, если даже посмотреть на картины - ярко проявленный целлюлит есть на теле, на котором есть еще и лишний вес, что уже является источником возможных проблем и следствием нездорового образа жизни.
Про лишний вес прошлых веков - так он и считался чем-то благородным. Тогда стройность ассоциировалась или с болезненностью, или с бедностью, среднего класса как такового не было.

Про введение терминов тоже сомнительно - термины вводятся по мере изучения феноменов, это не значит, что до появления термина женщины не озадачивались целлюлитом

Мадам 1
#66
Гость

Диеты с резким дефицитом калорий, расстройства пищевого поведения тоже являются причинами прекращения менструации. Я это не отрицаю. Также злоупотребление силовыми видами спорта, дисфункции яичников , в том числе синдрома Шерешевского-Тернера, нарушения в работе гипофиза, стрессы и неправильный образ жизни являются причинами прекращения менструации. Я думаю, что автор, если сядет на жесткую диету с ограничением калорий, и жирной пищи(в чем я ошибся, согласен), то у нее тоже может прекратится цикл.

У меня есть подозрения, что после нашей дискуссии автор ТОЧНО не сядет на жесткую диету 😂😂😂

Мадам 1
#67
Гость

Диеты с резким дефицитом калорий, расстройства пищевого поведения тоже являются причинами прекращения менструации. Я это не отрицаю. Также злоупотребление силовыми видами спорта, дисфункции яичников , в том числе синдрома Шерешевского-Тернера, нарушения в работе гипофиза, стрессы и неправильный образ жизни являются причинами прекращения менструации. Я думаю, что автор, если сядет на жесткую диету с ограничением калорий, и жирной пищи(в чем я ошибся, согласен), то у нее тоже может прекратится цикл.

Мне в списке причин сбоя менструального цикла больше всех нравится сбой менструального цикла из-за переживаний по поводу даты его начала 😂 Идеально просто))

Мадам 1
#68
Гость

Диеты с резким дефицитом калорий, расстройства пищевого поведения тоже являются причинами прекращения менструации. Я это не отрицаю. Также злоупотребление силовыми видами спорта, дисфункции яичников , в том числе синдрома Шерешевского-Тернера, нарушения в работе гипофиза, стрессы и неправильный образ жизни являются причинами прекращения менструации. Я думаю, что автор, если сядет на жесткую диету с ограничением калорий, и жирной пищи(в чем я ошибся, согласен), то у нее тоже может прекратится цикл.

Впрочем, сударь, с Вами приятно вести дискуссию 😌

Гость
#69
Мадам 1

Ну Рубенса и художников я бы вообще в расчет не брала - у них свои причуды вне зависимости от времени)) Впрочем, если даже посмотреть на картины - ярко проявленный целлюлит есть на теле, на котором есть еще и лишний вес, что уже является источником возможных проблем и следствием нездорового образа жизни.
Про лишний вес прошлых веков - так он и считался чем-то благородным. Тогда стройность ассоциировалась или с болезненностью, или с бедностью, среднего класса как такового не было.

Про введение терминов тоже сомнительно - термины вводятся по мере изучения феноменов, это не значит, что до появления термина женщины не озадачивались целлюлитом

Хватит на стандарты красоты смотреть. Раз целлюлит- это не болезнь, а просто жировые отложения на теле, то борьба с ним- ради заработка денег, а не "здоровья". И точка. "Нет такого преступления, на которое капитал не пойдет ради 300 процентной прибыли"😆.

Гость
#70
Мадам 1

Ну Рубенса и художников я бы вообще в расчет не брала - у них свои причуды вне зависимости от времени)) Впрочем, если даже посмотреть на картины - ярко проявленный целлюлит есть на теле, на котором есть еще и лишний вес, что уже является источником возможных проблем и следствием нездорового образа жизни.
Про лишний вес прошлых веков - так он и считался чем-то благородным. Тогда стройность ассоциировалась или с болезненностью, или с бедностью, среднего класса как такового не было.

Про введение терминов тоже сомнительно - термины вводятся по мере изучения феноменов, это не значит, что до появления термина женщины не озадачивались целлюлитом

Тогда это было просто заболевание кожи, которое сопровождалось отеками и воспалением кожи, а теперь, с 68-го года, им называют просто бугорки на женском теле и жирок. Вот и вся суть этого пресловутого "целлюлита".

Мадам 1
#71
Гость

Хватит на стандарты красоты смотреть. Раз целлюлит- это не болезнь, а просто жировые отложения на теле, то борьба с ним- ради заработка денег, а не "здоровья". И точка. "Нет такого преступления, на которое капитал не пойдет ради 300 процентной прибыли"😆.

Слушайте, Вы сейчас доведете меня до того, что раз у меня фактически нет целлюлита при лишнем весе, то это ненормально 😂 Котелок, не вари))

Гость
#72
Мадам 1

Ну Рубенса и художников я бы вообще в расчет не брала - у них свои причуды вне зависимости от времени)) Впрочем, если даже посмотреть на картины - ярко проявленный целлюлит есть на теле, на котором есть еще и лишний вес, что уже является источником возможных проблем и следствием нездорового образа жизни.
Про лишний вес прошлых веков - так он и считался чем-то благородным. Тогда стройность ассоциировалась или с болезненностью, или с бедностью, среднего класса как такового не было.

Про введение терминов тоже сомнительно - термины вводятся по мере изучения феноменов, это не значит, что до появления термина женщины не озадачивались целлюлитом

А прибыли сколько можно получить тем же капиталистам на этом целлюлите.

Мадам 1
#73
Гость

Тогда это было просто заболевание кожи, которое сопровождалось отеками и воспалением кожи, а теперь, с 68-го года, им называют просто бугорки на женском теле и жирок. Вот и вся суть этого пресловутого "целлюлита".

Не забывайте, что у всех этих процедур есть, на мой взгляд, главная составляющая - благодаря им женщина чувствует заботу в свою сторону. А уж будут они иметь результат или нет - это другой вопрос

Гость
#74
Мадам 1

Слушайте, Вы сейчас доведете меня до того, что раз у меня фактически нет целлюлита при лишнем весе, то это ненормально 😂 Котелок, не вари))

Нормально, если его нет. Необязательно чтоб у всех девушек он был. Но у части девушек он все же есть, и это норма.
Просто стандарты красоты говорят, что если он есть, этот целлюлит страшный и ужасный- значит это фу, у девушки должна быть идеально гладкая кожа🤦‍♂️. Когда далеко не у всех девушек она такая гладкая, и это тоже норма. Даже у некоторых профессиональных спортсменок есть целлюлит. У мужчин с ожирением, кстати, целлюлит тоже бывает.

Гость
#75
Мадам 1

Не забывайте, что у всех этих процедур есть, на мой взгляд, главная составляющая - благодаря им женщина чувствует заботу в свою сторону. А уж будут они иметь результат или нет - это другой вопрос

Какая забота, если это просто индустрия для заработка денег. На этой "заботе" салоны красоты и косметологические клиники очень много денег зарабатывают. Прибыльный бизнес 👍
Только бесполезный по сути.

Мадам 1
#76
Гость

А прибыли сколько можно получить тем же капиталистам на этом целлюлите.

Я все же думаю, что не всё так однозначно. Раньше считалось, что при болезни надо максимально закрыть все двери-окна и исключить попадание солнечного света. И только спустя века мы узнали, что на самом деле надо почаще проветривать, чтобы выветривались микробы, и максимально прогревать квартиру солнечным светом (по той же причине).
Вдруг с целлюлитом так же? Сейчас для нас это ок, а потом окажется, что это признак наступающего варикоза какого-нибудь или ещё чего, и что им надо заниматься на ранней стадии 😵

Мадам 1
#77
Гость

Какая забота, если это просто индустрия для заработка денег. На этой "заботе" салоны красоты и косметологические клиники очень много денег зарабатывают. Прибыльный бизнес 👍
Только бесполезный по сути.

Ну не знаю, я вот ходила на массаж, в т.ч. зоны "целлюлита". И мне было в кайф - во-первых, от самого массажа, во-вторых, от ощущения, что я в себя вкладываю, я там расслабляюсь, что есть хотя бы один человек, кроме меня, который в этот момент направляет своё внимание на меня так, как мне этого хочется, пусть и за деньги. И это чувство любви к себе и заботы о себе многого стоит - поднимается самооценка как минимум) Потому что когда вкладываешь в себя время, силы, финансы, уже не хочется работать "на того дядю-дурака", встречаться с кем попало, тусоваться в компании непонятных знакомых и так далее. А это напрямую влияет на уровень и образ жизни, и на дальнейшую жизнь.

Тимофей
#78
Гость

ужасно что парень так говорит, что женщина это сплошная булка и это так обычно и нормально. Я не думаю что я чем-то хуже парней и выглядеть хочу достойно.

жирная тётка тоже человек......наверное

Гость
#79
Мадам 1

Ну не знаю, я вот ходила на массаж, в т.ч. зоны "целлюлита". И мне было в кайф - во-первых, от самого массажа, во-вторых, от ощущения, что я в себя вкладываю, я там расслабляюсь, что есть хотя бы один человек, кроме меня, который в этот момент направляет своё внимание на меня так, как мне этого хочется, пусть и за деньги. И это чувство любви к себе и заботы о себе многого стоит - поднимается самооценка как минимум) Потому что когда вкладываешь в себя время, силы, финансы, уже не хочется работать "на того дядю-дурака", встречаться с кем попало, тусоваться в компании непонятных знакомых и так далее. А это напрямую влияет на уровень и образ жизни, и на дальнейшую жизнь.

Это влияет больше на вашу красоту, а не уровень жизни.
Чувство любви к себе- это также принятие своего тела со всеми недостатками, тот же целлюлит, живот, ляжки, чего так женщины стыдятся. И не надо на это деньги тратить.
Вот я в Инстаграме и в Пинтерест читаю много бодипозитивных аккаунтов, и plus size моделей, в первую очередь- иностранных, и понимаю, насколько нам индустрия красоты вешает лапшу на уши. Столько полных женщин, счастливых, замужних, и им нисколько не мешает целлюлит и лишний вес нормально жить. В комментариях часто видно комплименты в их адрес. Я офонарел. Русские женщины тоже живут успешно, но до нас пока еще мода на бодипозитив и XL-моделей не дошла.
Я сильно мечтаю, чтоб до России эта мода тоже добралась когда-нибудь.

Гость
#80
Мадам 1

Я все же думаю, что не всё так однозначно. Раньше считалось, что при болезни надо максимально закрыть все двери-окна и исключить попадание солнечного света. И только спустя века мы узнали, что на самом деле надо почаще проветривать, чтобы выветривались микробы, и максимально прогревать квартиру солнечным светом (по той же причине).
Вдруг с целлюлитом так же? Сейчас для нас это ок, а потом окажется, что это признак наступающего варикоза какого-нибудь или ещё чего, и что им надо заниматься на ранней стадии 😵

А потом окажется, что разговоры про варикоз и пр. болезни были антинаучной ложью, и что целлюлит- все же норма. Будут одни исследования, потом другие и т.д.

Гость
#81
Гость

сложно то что худеет лицо, выглядишь некрасиво, видно что на стрессе, 5 точка уходит, грудь вместо того чтобы уходил подкожный жир.

Жир уходил равномерно. Надо правильно питаться, а не стрессовать, тогда никакого стресса на лице не будет. С грудью смириться, а 5я точка накачивается нормально, лучше мышцы, чем желе

Гость
#82
Гость

у меня тип фигуры что я худенькая, грудь у меня небольшая и попа тоже, но я не собираюсь быть совершенно плоской. Жир откладывается (откуда он вобще взялся? я много не ем) на руках сзади, ноги в целлюлитике, мне нужно как снять колготки лишнего жирка. Как похудеть правильно. Просто мало есть и двигаться я уже пробовала некрасиво худеется, стрессово и потом опять возвращается вес, когда перестаешь голодать.

Значит вы скинни фэт. Набирайте мышцы, это труд на года

Гость
#84
Гость

я считаю что не норма никакой целлюлит. Никто не комплексует вобще-то, с чего вы взяли? Просто я хочу очень хорошо выглядеть и хочу узнать как добиться лучших результатов. Мне пофиг на эстрогены, они и у худых синтезируются так же.

Как и целлюлит у худых. Особенно скинни фэт

Гость
#85
Гость

Про мужа и детей я просто привел пример. Что не всякая красавица модельной внешности может быть счастливой, а может быть, наоборот, одинокой и несчастной, а какая-нибудь "не такая" может быть самой счастливой женщиной на свете.
Потому что ваша самооценка важнее всего, а не супервнешность, как у куклы Барби.
Встречают по одёжке, а провожают по уму... Мудрая пословица😉.

Это да. Вон страшный тощий и белобрысый изменил Меган Фокс

Гость
#86
Мадам 1

Одна только поправочка - эстроген формируется не благодаря большим жировым запасам в организме женщины, а благодаря поступлению адекватного количества жиров в питании. Потому история про нежирное молоко, масло и прочее не совсем верна. Эти продукты нужны в рамках питания и в рамках нормы жиров у женщин и мужчин

И тощая девушка с процентом жира 15-20. Будет с нормальной гормональной системой. Запасов жира хватит для производства гормонов. Все правильно вы пишите. Удачи вам! Очень грамотный подход!

Гость
#87
Мадам 1

Эстроген формируется в основном яичниках (а не в жировой ткани, как Вы выразились выше), прогестерон вырабатывается в яичниках и коре надпочечников - если нет проблем, выявленных УЗИ данных органов, выработка будет происходить вне зависимости наличия/отсутствия жировых отложений на животе/бедрах/ногах женщины. А ещё выработка этих гормонов зависит от ЛТГ, выработкой которого занимается гипофиз - состояние проверяют на МРТ - аналогично жирок на теле никак не связан с этим процессом. Впрочем, выявить нарушения в работе с гипофизом легче - начинается проблема с регуляцией Т4-ТТГ, но автор сказала, что с щитовидкой у неё проблем нет, значит, с гипофизом тоже всё ок, а значит, выработка ЛТГ-прогестерона-эстрогенов у неё в норме.

Как видите, в данных процессах жир на теле никак не завязан. Конечно, если говорить про практически полное отсутствие жировой ткани - менее 15-20% - чего достигнуть самостоятельно ну крайне сложно - это надо иметь проблемы уже более серьезного характера, чем желание постройнеть на пару кило, - то это, несомненно, вредно - полетит весь обмен веществ из-за жестких дефицитов.
Но утверждение, что жировую ткань непременно надо принимать так, как она есть, не совсем верно. Хочет женщина постройнеть - пусть стройнеет, лишь бы в рамках адекватности и здоровья

Полагаю, правда, что Вы в первом сообщении просто ответили на риторический вопрос автора о том, почему полнеют именно эти части тела, и наша дискуссия имеет шанс быть тупиковой))

Формируется по сигналу мозга. Но берется материал для производства гормонов из липидов

Гость
#88
Мадам 1

Вы правда хотите рассказывать это женщине, которая лично работает с профессиональным эндокринологом со стажем?)
Простите, но я не знаю авторов статей, которые Вы прислали.
Не отрицаю, что там может быть доля правды, но наслово предпочитаю верить только тем авторам, у которых есть результат (здоровые пациенты).

Про голод вообще статья не в тему, как мне кажется. Я Вас удивлю, может быть, но во время войн и голода у женщин в большинстве своем прекращается менструация и исчезает в принципе возможность забеременеть. И связано это со стрессом в первую очередь, т.к. организм испокон веков отключает в неблагоприятные периоды репродуктивную функцию у всех животных и растений.
В связи с этим же у части студенток, например, в период сессии сбивается цикл или и вовсе КД не приходят.
Про девочек и то, что им нужна жировая масса, чтобы запустить цикл - так и автор уже давно не девочка, чего переживать-то и давить на неё?

И если говорить про жировую ткань, то её норма в организме женщины - 17-25% от массы тела, хотя здесь тоже всё индивидуально. Остальное уже перебор и отрицательно влияет на обмен веществ.

Чего Вы добиваетесь, я не понимаю: доказать, что Вы владете информацией лучше хороших врачей, хотя статьи Ваши - первые в поисковике? Надавить на автора и заставить её смириться с жиром, который ей не нравится? Тоже сомнительно, что у Вас это получится. Доказать что-то лично мне? Доказать, что большое количество жира в организме женщины - норма? Это не так. Доказать, что только на жире держится весь обмен веществ - тоже не так. Доказать, что целлюлит - это норма и его надо "принять"? Тоже нет. У меня вот лишний вес и нет целлюлита. И я прикладываю все усилия, чтобы он не появился. А если появится - приложу ещё больше сил, ибо для меня это не ок. Мне нравится гладкая красивая упругая кожа без "бугорков" и проблем, с ними связанными.
Так какова цель этого копипаста?

Не все эндокринологи реально умные. И процент жира 17-25 норма для девочки подростка. Для взрослой женщины это фитнес стандарт. Норма до 30%. Если у вас нет проблем со здоровьем, то врач любой поможет. При излишке жировой ткани всегда будет инсулинорезистентность, и по сути можно обойтись без метформина. У меня проблемы со здоровьем эндокринные и за 3 года я не нашла эндокринолога. Первая говорила, что я нажрала проблемы, вторая на весы гоняла постоянно и хвалила за сброшенный кг или ругала за набранный. При моем имт норма. Я сама делала анализ состава тела и я фитнес стандарт, с чего проблемы непонятно. Третья вообще лютого ужаса наговорила, следующий этап после такой уже бабка целительница. Вот пойду к четвертой, ещё не знаю, но думаю опять не решится проблема.

Гость
#89
Гость

Цель- доказать, что все, что я перечислил-норма для взрослой женщины. Не надо со мной спорить.
Я привел ссылки на медицинские научные журналы, а не какие-то левые сайты с не пойми какой информацией.
У женщин с лишним весом тоже могут быть проблемы с менструацией и беременностью, я это не отрицаю. Но у худых девушек-тоже.
Лептин содержится в жировых клетках женщины и влияет на половую систему женщины. Вот подробности:
Лептин участвует в регуляции гипоталамогипофизарно-гонадотропной системы как на центральном, так и на гонадном уровне. Указанный гормон облегчает секрецию гонадотропин-рилизинг-гормона путем моделирования некоторых интернейронных секреторных нейропептидов, стимулирует выброс лютеинизирующего гормона и в меньшей степени фолликулостимулирующего гормона, то есть на центральном уровне данный гормон жировой ткани обладает опосредованным гонадотропным действием. Достаточный уровень циркулирующего лептина является необходимым условием для активации гипоталамо-гипофизарно-гонадотропной системы в пубертате. Поэтому для начала гормональной активности яичников у девушки необходимо наличие критической массы тела не менее 47 кг, и в течение последующей жизни для обеспечения регулярной менструальной функции женщина должна иметь в организме минимум 13-17% жира. Чрезмерный скачок лептина в пубертатный период может быть предвестником ожирения в течение последующей жизни женщины, а недостаточный прирост жира – причиной задержки полового развития и менструальной функции.
В то же время лептин может оказывать прямой ингибирующий эффект на функцию яичников путем угнетения стероидогенеза зернистых клеток и теки. Гормональная функция яичников чрезвычайно чувствительна к дисбалансу лептина. Это объясняет тот факт, что женщины с недостаточной массой тела и, соответственно, меньшим количеством лептина нередко страдают нарушениями менструального цикла и аменореей.

Вы правы, у женщин с ожирением тоже много проблем, например тот же поликистоз, бывает и у худых, но у полных чаще из за инсулинорезистентности

Гость
#90
Гость

Диеты с резким дефицитом калорий, расстройства пищевого поведения тоже являются причинами прекращения менструации. Я это не отрицаю. Также злоупотребление силовыми видами спорта, дисфункции яичников , в том числе синдрома Шерешевского-Тернера, нарушения в работе гипофиза, стрессы и неправильный образ жизни являются причинами прекращения менструации. Я думаю, что автор, если сядет на жесткую диету с ограничением калорий, и жирной пищи(в чем я ошибся, согласен), то у нее тоже может прекратится цикл.

Сравнили тоже мне. Тяжёлый спорт и шерешевского тернера. Девушка с 46 набором хромосом по любому отличается от девушки 45х0

Гость
#92
Гость

Это да. Вон страшный тощий и белобрысый изменил Меган Фокс

А красавец/красавица не может изменить своей девушке/парню соответственно? Еще как может! Не только страшные и тощие изменяют противоположному полу. Это касается и мужчин, и женщин.

Гость
#93
Гость

Не все эндокринологи реально умные. И процент жира 17-25 норма для девочки подростка. Для взрослой женщины это фитнес стандарт. Норма до 30%. Если у вас нет проблем со здоровьем, то врач любой поможет. При излишке жировой ткани всегда будет инсулинорезистентность, и по сути можно обойтись без метформина. У меня проблемы со здоровьем эндокринные и за 3 года я не нашла эндокринолога. Первая говорила, что я нажрала проблемы, вторая на весы гоняла постоянно и хвалила за сброшенный кг или ругала за набранный. При моем имт норма. Я сама делала анализ состава тела и я фитнес стандарт, с чего проблемы непонятно. Третья вообще лютого ужаса наговорила, следующий этап после такой уже бабка целительница. Вот пойду к четвертой, ещё не знаю, но думаю опять не решится проблема.

С этим соглашусь с вами. Про норму 17-25% для взрослых женщин эта эндокринолог реально бред написала.

Гость
#94
Гость

Вы правы, у женщин с ожирением тоже много проблем, например тот же поликистоз, бывает и у худых, но у полных чаще из за инсулинорезистентности

Да, но у худеньких, если процент жира ниже 17%, цикл останавливается. И при весе ниже 47 кг тоже.

Гость
#95
Гость

Сравнили тоже мне. Тяжёлый спорт и шерешевского тернера. Девушка с 46 набором хромосом по любому отличается от девушки 45х0

Так это разные причины прекращения цикла у девушек, я их через запятую перечислил.

Гость
#96

Большинство людей толстеют по 2 причинам: переедание и недостаточная физическая активность. При этом практически все утверждают, что лишний вес из за проблем со здоровьем. Это вранье! Люди врут и себе и окружающим. Обычно абсолютно здоровый человек просто много ест и лежит на диване, постепенно толстеет на 20-30-40 кг, вот тогда начинается гормональный сбой как последствие ожирение. Проблемы со здоровьем это в 99% случаев не причина, а последствие ожирения. Хотите похудеть? Правильно питайтесь, не переедайте и много двигайтесь. Гарантировано поможет. Жесткие диеты это зло, а правильное умеренное питание основа стройности

Гость
#97
Гость

Это влияет больше на вашу красоту, а не уровень жизни.
Чувство любви к себе- это также принятие своего тела со всеми недостатками, тот же целлюлит, живот, ляжки, чего так женщины стыдятся. И не надо на это деньги тратить.
Вот я в Инстаграме и в Пинтерест читаю много бодипозитивных аккаунтов, и plus size моделей, в первую очередь- иностранных, и понимаю, насколько нам индустрия красоты вешает лапшу на уши. Столько полных женщин, счастливых, замужних, и им нисколько не мешает целлюлит и лишний вес нормально жить. В комментариях часто видно комплименты в их адрес. Я офонарел. Русские женщины тоже живут успешно, но до нас пока еще мода на бодипозитив и XL-моделей не дошла.
Я сильно мечтаю, чтоб до России эта мода тоже добралась когда-нибудь.

Боюсь, что не Вам за меня решать, зачем я хожу на массаж и другие процедуры) Мои денежки тоже можете не считать, сама решу, куда их тратить)

Плюс-сайз, согласно международным меркам, это всего лишь размер 46-50. А не 52-54-56-58-... У женщин размера 46-50 редко бывают проблемы со здоровьем, и выглядят они восхитительно

Для меня любовь к себе - это поддержание тела в состоянии здоровой саморегуляции всех его процессов, а не принятие жирка на боках. Ровно как и чтение книг, а не принятие своего незнания чего-либо. И так далее)
Здоровая саморегуляция порождает красивое тело. Вот и вся цепочка. Но красота - следствие, а не причина.

Гость
#98

Я держу себя в руках, не ем после 18, много хожу. Но стоит выпить кофе с булкой, все, хоть обходись, сразу плюс килограмм на весах. Булки для меня это конец. Вам надо выяснить для себя такой страшный продукт и навсегда избавиться от него.

Гость
#99
Гость

Я держу себя в руках, не ем после 18, много хожу. Но стоит выпить кофе с булкой, все, хоть обходись, сразу плюс килограмм на весах. Булки для меня это конец. Вам надо выяснить для себя такой страшный продукт и навсегда избавиться от него.

какой вес вы поддерживаете?
булки-да от них сразу пухнешь. кому-то ничего ест мучное, бургеры и ничего-бывает.

Гость
#100

Парень в этой теме, написавший несколько сообщений, дай пять и пусть у тебя всё будет хорошо 😘❤️‍🔥

гусь
#101
Гость

Большинство людей толстеют по 2 причинам: переедание и недостаточная физическая активность. При этом практически все утверждают, что лишний вес из за проблем со здоровьем. Это вранье! Люди врут и себе и окружающим. Обычно абсолютно здоровый человек просто много ест и лежит на диване, постепенно толстеет на 20-30-40 кг, вот тогда начинается гормональный сбой как последствие ожирение. Проблемы со здоровьем это в 99% случаев не причина, а последствие ожирения. Хотите похудеть? Правильно питайтесь, не переедайте и много двигайтесь. Гарантировано поможет. Жесткие диеты это зло, а правильное умеренное питание основа стройности

совершенно верно. а так как это враньё слышно почти только от баб, то им и в других вопросах не доверяют.

Гость
#102
Гость

Боюсь, что не Вам за меня решать, зачем я хожу на массаж и другие процедуры) Мои денежки тоже можете не считать, сама решу, куда их тратить)

Плюс-сайз, согласно международным меркам, это всего лишь размер 46-50. А не 52-54-56-58-... У женщин размера 46-50 редко бывают проблемы со здоровьем, и выглядят они восхитительно

Для меня любовь к себе - это поддержание тела в состоянии здоровой саморегуляции всех его процессов, а не принятие жирка на боках. Ровно как и чтение книг, а не принятие своего незнания чего-либо. И так далее)
Здоровая саморегуляция порождает красивое тело. Вот и вся цепочка. Но красота - следствие, а не причина.

Я считаю 46-50 нормальным женским размером, а не "плюс сайз". Таких моделей можно вычеркнуть из списка plus size. Моделей 52-го размера тоже. А к категории плюс сайз следует отнести моделей более чем 54-го размера.
Я вам и не запрещаю ходить на массаж и пр., и не запрещаю ни на какие процедуры деньги тратить. Просто объяснил, к чему вся эта борьба с целлюлитом и пр. дефектами фигуры.

Гость
#104
Гость

Да, но у худеньких, если процент жира ниже 17%, цикл останавливается. И при весе ниже 47 кг тоже.

Что вы прицепились к весу 47кг? 47кг по разному ведут себя у девушек 155см и 180см

Гость
#105
Гость

Так это разные причины прекращения цикла у девушек, я их через запятую перечислил.

Разница в том, что шерешевского тернера не исправить, не засунете вы недостающую хромосому. А спортсменка изменит образ жизни, витаминки назначат ей и все пройдет

Гость
#106
Гость

Большинство людей толстеют по 2 причинам: переедание и недостаточная физическая активность. При этом практически все утверждают, что лишний вес из за проблем со здоровьем. Это вранье! Люди врут и себе и окружающим. Обычно абсолютно здоровый человек просто много ест и лежит на диване, постепенно толстеет на 20-30-40 кг, вот тогда начинается гормональный сбой как последствие ожирение. Проблемы со здоровьем это в 99% случаев не причина, а последствие ожирения. Хотите похудеть? Правильно питайтесь, не переедайте и много двигайтесь. Гарантировано поможет. Жесткие диеты это зло, а правильное умеренное питание основа стройности

Согласна с вами. Профицит причина калорий. Остальное все дефицит калорий, неправильное питание, гормоны это все мешает сбрасывать, но не причина набора

Гость
#107
Гость

Я держу себя в руках, не ем после 18, много хожу. Но стоит выпить кофе с булкой, все, хоть обходись, сразу плюс килограмм на весах. Булки для меня это конец. Вам надо выяснить для себя такой страшный продукт и навсегда избавиться от него.

Быть такого не может, значит крах у вас в организме, что так

Гость
#108
Гость

какой вес вы поддерживаете?
булки-да от них сразу пухнешь. кому-то ничего ест мучное, бургеры и ничего-бывает.

У меня инсулинорезистентность, если булка вдруг попала в рацион, не пухну. Что то с вами не так

Гость
#109
Гость

Разница в том, что шерешевского тернера не исправить, не засунете вы недостающую хромосому. А спортсменка изменит образ жизни, витаминки назначат ей и все пройдет

Так я не спрашиваю, в чем разница, я просто перечислил через запятую, какие причины могут быть нарушения менструального цикла.
Я и не собираюсь даваться в подробности, отчего какой синдром, из-за которого прекратились месячные.
Спорстменка та понятно, что изменит образ жизни. Но если у нее жира менее 17%, то цикл пропадёт.
Тут не только в цикле дело, потому что жировая ткань нужна для регуляции теплообмена, чтоб человек не мерз в холодную погоду, и помогает человеку выжить в случае длительного голодания, т.к. в человеческом жире много ккал, в 1 кг жира примерно 7700 ккал энергии.

Гость
#110
Гость

Что вы прицепились к весу 47кг? 47кг по разному ведут себя у девушек 155см и 180см

Вот ответ на ваш вопрос:
https://health-ua.com/article/15956-zhirovaya-tkan-i-reproduktivnaya-sistema-zhenshiny

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#111
Гость

Так я не спрашиваю, в чем разница, я просто перечислил через запятую, какие причины могут быть нарушения менструального цикла.
Я и не собираюсь даваться в подробности, отчего какой синдром, из-за которого прекратились месячные.
Спорстменка та понятно, что изменит образ жизни. Но если у нее жира менее 17%, то цикл пропадёт.
Тут не только в цикле дело, потому что жировая ткань нужна для регуляции теплообмена, чтоб человек не мерз в холодную погоду, и помогает человеку выжить в случае длительного голодания, т.к. в человеческом жире много ккал, в 1 кг жира примерно 7700 ккал энергии.

Наберёт нормальный процент жира и все будет нормально у спортсменки, а девушка без хромосомы, хоть на голове будет стоять, ничего не поменяется. Вот и говорю не сравнивайте. И при 17% жира цикл сохраняется, это не опасный процент жира

Гость
#112
Гость

Вот ответ на ваш вопрос:
https://health-ua.com/article/15956-zhirovaya-tkan-i-reproduktivnaya-sistema-zhenshiny

Хватит ссылки кидать. На заборе тоже пишут. Ни одной вашей ссылки не открыла, видно что вы диванный эксперт и далеки от медицины. Всего хорошего вам, в целом мыслите правильно, но знаний не хватает

Гость
#113
Гость

Хватит ссылки кидать. На заборе тоже пишут. Ни одной вашей ссылки не открыла, видно что вы диванный эксперт и далеки от медицины. Всего хорошего вам, в целом мыслите правильно, но знаний не хватает

А почитайте, что там пишут.
Интересно вам будет узнать и про гормон лептин, и про гормон грелин в организме.
"На заборе тоже пишут". Сайты-то не какие-то левые журналы, а медицинские порталы.
Вот потому их и полезно почитать.

Гость
#114
Гость

Наберёт нормальный процент жира и все будет нормально у спортсменки, а девушка без хромосомы, хоть на голове будет стоять, ничего не поменяется. Вот и говорю не сравнивайте. И при 17% жира цикл сохраняется, это не опасный процент жира

Но если ниже 17%, то цикла уже не будет.