Гость
Статьи
Стесняюсь идти в …

Стесняюсь идти в спортзал

Хочу пойти в спортзал но стесняюсь. Это какой-то внутренний барьер меня останавливает. Хотя мне и нужно пойти, ведь я вешу 58 килограммов при росте 154. Но если и могу платить деньги за абонемент, то тренера не могу себе позволить. Боюсь этих косых взглядов что я делаю что-то не так, будто всем вокруг есть дело до меня, хоть я и понимаю что это не так. Что делать? Как быть? Ведь домашние тренировки меня не мотивируют, я это все заброшу как делала и раньше. А так будет абонемент и буду думать «ты заплатила за это деньги, теперь не можешь бросить это. Ты должна правильно питаться раз встала на этот путь» и т.д.
Заранее спасибо за ответы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот и купите абонемент
рискните
авось , мысли о том," заплатила, так иди" сработают
ну а нет, потеряете деньги, переживете

#2

Не бойтесь!
Там всем всё равно как вы выглядите. Каждый занят собой

#3

Всем плевать, это во первых. Каждый там занят собой. Ну а во вторых попроси дежурного тренера, все тебе показать. Как что включается. И занимайся. Удачи.

Гость
#4

Взгляды не должны вас волновать.
Рикто ничего не скажет.
Но на занятиях с утяжелением должна быть правильная техника. Самому это сложно. Надо взять хотя бы 3-4 занятия с тренером. Он вам и расскажет как вам заниматься.
Конечно тренер не нужен, если зотите просто на беговой дорожке бегать.
Как вариант идите на групровые занятия, аэробики всякие, тоже хорошо)

#5

Вам нужно начать с групповых - чтобы вы поняли кто вообще ходит в спорт зал, для чего и насколько необоснованны ваши страхи. Во-первых, ничего критичного в вашем росте-весе нет, вполне поправимая ситуация, причем за год-полгода при желании. Во-вторых, ну не гнобят там тех, кто пришел работать над собой. Это место единомышленников, и как раз больше вероятность встретить поддержку и завести приятные знакомства, чем быть униженной. Если я вижу, как на занятия приходит девушка не в форме (и очень не в форме) - я не думаю: "ну и корова, зачем она пришла сюда вообще". Я думаю: "Вот это молодчинка! Давай-давай, тянись, у тебя все получится!" И таких как я большинство. Я безмерно уважаю тех, кто преодолевая свои страхи и комплексы встал на правильный путь) Идите и даже не сомневайтесь)

#6
Anutkapas

Всем плевать, это во первых. Каждый там занят собой. Ну а во вторых попроси дежурного тренера, все тебе показать. Как что включается. И занимайся. Удачи.

Сейчас тренера такие,пока не заплатишь - даже разговаривать не будут. Он проведет вводный инструктаж и начнёт на уши приседать со своими услугами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Домашние тренировки мало эффективны. Иди, не переживай. Первые два раза будет смущение, потом как рукой снимет. Я ходила в зал, тоже боялась вначале. В первый же день ко мне подходили люди, которые давно там занимаются, тренера (хоть я и не оплачивала их услуги, я знаю свое тело и у меня есть план тренировок). Подскажут тебе, что нужно делать и как правильно. Никто не осудит и не станет косо смотреть. Поверь, сообщество людей, ходящих в спортзал - самое комфортное. Тебе понравится и жизнь станет меняться. Лично я качала попу и пресс

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: