Гость
Статьи
Стесняюсь идти в …

Стесняюсь идти в спортзал

Подскажите, как перебороть себя..откладываю поход в спортзал месяцами, занимаюсь дома.. а все потому что очень стесняюсь.. например того, что в зале мужчины, а я при них буду пыхтеть вся красная, потная..приседать при них задом тоже не удобно. Понимаю, что это загон и что наверно там все равно всем, но стесняюсь. И ещё того, что не правильно буду на тренажерах все делать а денег на персоналки сейчас нет.. Вообщем как это в себе перебороть? Ещё интересно было бы услышать мнение мужчин, вы в спортзале вообще обращаете внимание на женщин? #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ходить не в тренажерный зал, а на групповые занятия. Там одни женщины. Причем выбор самих занятий и тренеров хороший даже в небольшом фитнес клубе был. Мне нравилось, выбрала для себя самые подходящие занятия и чередовала их, нагрузка - то, что надо.

#2

А по улице ходить не стесняетесь?
Это все такие глупости... Да, в зале есть контингент женщин, которые приходят туда при параде, чтоб сделать кучу селфи для *** и подцепить какого-то качка. Вот, наверное, на них все мужчины и смотрят. На остальных женщин вряд ли обращают внимание. Если женщина там для работы, а не для фото, то они все там растрёпанные и красные. В прочем, как и мужчины. Ещё и звуки всякие под штангой издают и воняют потом) Но что поделать, это естественно.

Гость
#3
Sunbeam

А по улице ходить не стесняетесь?
Это все такие глупости... Да, в зале есть контингент женщин, которые приходят туда при параде, чтоб сделать кучу селфи для *** и подцепить какого-то качка. Вот, наверное, на них все мужчины и смотрят. На остальных женщин вряд ли обращают внимание. Если женщина там для работы, а не для фото, то они все там растрёпанные и красные. В прочем, как и мужчины. Ещё и звуки всякие под штангой издают и воняют потом) Но что поделать, это естественно.

Обращают, если занимаешь долго их любимый тренажёр, начинают вытеснять, у меня подруга там однажды плакала, просто мужчина занял левую часть, что она не могла на своей ничего делать, выжил просто, она привыкла к вежливым, там, конечно, есть вежливые объяснят что-то, но в основном там ощущаешь царство мускулинности, и немного не по себе

Мэри
#4

Советую вам не загоняться так сильно на счет спортзала. Вы пришли туда заниматься-ваша цель прокачать свою фигуру и выглядеть на все 100%. Мужчины будут на вас в любом случае смотреть, но это не повод думать о том что с вами что-то не так. Будьте уверена в себе и своих силах. Вы прекрасна, даже тогда когда думаете что вы выглядете не очень, никто не идеален, но стараться быть лучше с каждым днем это только на пользу. Советую если вы занимайтесь без тренера, занимайтесь в наушниках врубите на всю ту музыку которая вам по душе и кайфуйте от самой себя. Так же насколько я знаю есть специальные спорт залы для женщин. Там занимаются только девушки,если прям сильно стесняетесь где все, то запишитесь туда. Но я советую вам развивать уверенной в себе и не стесняться противоположного пола. Всего хорошего))

Гость
#5

зачем вам зал ,можно дома спокойно заниматься

Гость
#6

Вы не одна такая. Планировала ходить в спортзал до начала пандемии, сейчас боюсь, но проблема и другая, что ходить буду одна без подруг,а спортом не занималась, не знаю с какой стороны подойти к тренажеру. Все же придется раскошелиться на тренира. Еще мне говорили что мужчины ведут себя похамски, могут по попе шлепнуть или что то в этом роде.

Гость
#7

На тренажерах заниматься проще, чем со свободными весами, например. Если что-то совсем не так (травмоопасно), то дежурный тренер подойдет и поправит. Они и на небольшие вопросы отвечают, это тоже входит в их обязанности.

Автор
#8

Вуман ,сборище закоплексованных людей

Гость
#9
Мэри

Советую вам не загоняться так сильно на счет спортзала. Вы пришли туда заниматься-ваша цель прокачать свою фигуру и выглядеть на все 100%. Мужчины будут на вас в любом случае смотреть, но это не повод думать о том что с вами что-то не так. Будьте уверена в себе и своих силах. Вы прекрасна, даже тогда когда думаете что вы выглядете не очень, никто не идеален, но стараться быть лучше с каждым днем это только на пользу. Советую если вы занимайтесь без тренера, занимайтесь в наушниках врубите на всю ту музыку которая вам по душе и кайфуйте от самой себя. Так же насколько я знаю есть специальные спорт залы для женщин. Там занимаются только девушки,если прям сильно стесняетесь где все, то запишитесь туда. Но я советую вам развивать уверенной в себе и не стесняться противоположного пола. Всего хорошего))

Вы написали - включите музыку и кайфуйте от самой себя. Научите пожалуйста так себя любить. И как прям кайфовать от себя, если тело не идеально пока ещё?

Гость
#10

Как парень посещающий зал уже много лет, могу сказать что в большей степени там всем на всех на*рать. Если только вы не с шикарными пропорциями, то тогда да. Будет внимание и со стороны мужчин, и со стороны девушек(зависть).
Фишка в том, что люди туда ходят как раз чтобы избавиться от своих недостатков. Поэтому им важнее всего только своя внешность, а о других они лишь подумают «Молодец, не очканул(а) и решила сделать себя лучше». Так что вперед и с песней

Мэри
#11
Гость

Вы написали - включите музыку и кайфуйте от самой себя. Научите пожалуйста так себя любить. И как прям кайфовать от себя, если тело не идеально пока ещё?

Нужно принимать себя безусловно, даже целлюлитную, с прыщами и потную и тд, но делать себя лучше никто не запрещал. Конечно если есть недостатки которые не нравятся или комплексы, то нужно работать над ними, но и сильно зацикливаться на свои комплексах тоже не нужно, нужно так же уметь выявлять свои достоинства.

Василиса
#12

Там все потные вообще-то. А по поводу того, что неправильно делать - все начинающие делают неправильно, даже опытные люди иногда что-то делают неправильно, но кто-то подскажет. А внимание ведь везде как бы обращают.

Гость
#13

Девушка , не переживайте вы так!!) Сама хожу почти год в зал нде занимаются мужчины и женщины, обратила внимание что в основном всем действительно по фиг, ла могут посмотреть , могут проявить внимание подсказать что то , как оично у меня, но не более того..знакомиться правда пробовали несеолько раз, но я замужем мне это лично не нужно, но поверьте все в основном ходят ради себя ,рпди построения фигуры, мне нравится набоюдать за посетителями, и в основной своей массе все поглощены собой..ну бывает очень редко видела как приходят фитоняшка кака нибудь .тут уже обращают внимание все , но ненадолго . И каждый занимается дальше собой..так что идите смелт и не стесняйтесь ..там всп ведут себя естественно и вообще обычно очень позитивная атмосфера именно в смешанных залах..мужчина может помочь в случае чего .технику подсказать или блин тяжелый поднести))

Inst: alexsss_story
#14

Когда пыхтел в зале, занимался в наушниках, старался специально обстрагироваться и не обращать внимание не на кого, стрался ловить ментальную связь с той мышечной группой на которую работал, общался с людьми только тогда когда нужна была подстраховка или меня просили помочь. Я сделал вывод что приходил туда не красоваться а менять себя, так вот поймай и себя на этой мысли. А так если смотришь на девушку и видишь отдачу, красная, мокрая и тд... У меня лично вызывает только уважение за старание изменить себя, характер и тяжёлую работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Так занимайтесь онлайн. Я так и делала поначалу. Тренилась в онлайн-студии Reboot live, там очень эффективные интервальные тренировки, за час сжигается в 3 раза больше калорий, чем на обычной тренировке в зале

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема