Гость
Статьи
Набор веса при …

Набор веса при дефиците калорий

Рассчитала себе дефицит кбжу, что выходит на 1600 ккл в сутки, плюс спорт, плавание , велик. Но вот беда, вес постепенно растёт. Прошла анализы, с инсулином все в порядке, есть проблемы с щитовидной железой, но врач сказал что они не серьезные и лекарства мне пока назначат не будут, сильные проблемы с гормонами по женски, но врач сказал, что лечить приходить, перед тем , как я захочу забеременеть, так как очень низкий прогестерон, но он вроде не должен мешать сбросу веса. Может я что-то делаю не так? К слову, после родов уже прошло почти 2 года, а спортом и правильным питанием я добралась до веса, с которым пришла рожать. Так же пробовала метод правильной тарелки, интуитивное питание. Есть кто разбирается в этом? Или у кого-то была похожая ситуация?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Ситуация, как обычно, комплексная. Возможны ошибки/погрешности в подсчете. Из вариантов этого сценария: 1. погрешности в таблицах калорийности блюд/продуктов 2. Погрешности в измерениях порций. 3. Неучтенные калории (что-то упускаете из виду). 4. Не считаете выходные/праздники/алкоголь. Сколько времени Вы находитесь на подсчете калорийности? Если меньше месяца, возможно на замеры веса влияют фазы цикла. Это самые частые сценарии. Так же возможно, что нагрузка (спорт, плаванье, велосипед) с учетом калорийности (1600) слишком высока. В таком случае может наблюдаться метаболическая адаптация организма, снижается основной обмен и любое отступление от режима питания приводит к набору. В этом случае следует сделать отдых не менее 10 дней на калорийности поддержания, после чего вернуться на умеренный дефицит (не более 20% с учетом физической активности). Обращаю Ваше внимание, что во время отдыха от диеты может наблюдаться увеличение веса на несколько килограммам из-за увеличившихся запасов гликогена и воды. Этот вес быстро уйдет при возврату к дефициту.

Гость
#1

Смотрю доктора Обложко. Он в таких случая говорит, если правильно расчитала свой минимум, то жди, должен уходить вес. И очень важен последний приём пищи-ни в коем случае кефир, рыба, орехи.

Гость
#2
Гость

Смотрю доктора Обложко. Он в таких случая говорит, если правильно расчитала свой минимум, то жди, должен уходить вес. И очень важен последний приём пищи-ни в коем случае кефир, рыба, орехи.

О, а я кстати частенько ем рыбу с салатом на ужин и если сильно хочу есть, за часа 1,5 могу кефира попить. Спасибо буду знать.

Гость
#4

Одна молекула углеводов задерживает четыре молекулы воды. Твой привес- это отёки. Регулируй углеводы. Если не поможет- обследуйся: сердце, почки.

Гость
#5
Гость

О, а я кстати частенько ем рыбу с салатом на ужин и если сильно хочу есть, за часа 1,5 могу кефира попить. Спасибо буду знать.

Застой воды в организме от рыбы!

Гость
#6

Раньше я тоже следила за калориями и не помогало. Попробовала жиросжигатель (Нефертити) добавить к еде, по совету тренера. Как итог -5кг за месяц!

Милаша
#7

Во-первых гормоны проверьте. Во-вторых, часто нам кажется, что мы на ПП. А по факту далеко не на нем. Лично мне с редуксином удалось лишних 15 кг скинуть, без срывов.

#8

Капсулы турбослим день-ночь помог мне похудеть.Препарат состоит из двух видов капсул дневных и ночных. Ночные отлично снижают апптетит, с их помощью избавилась от вечерних зажоров, благодаря чему похудела на 5 кг. Состав и цена отличные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#9
el_ka0696

Капсулы турбослим день-ночь помог мне похудеть.Препарат состоит из двух видов капсул дневных и ночных. Ночные отлично снижают апптетит, с их помощью избавилась от вечерних зажоров, благодаря чему похудела на 5 кг. Состав и цена отличные.

Тоже брала такие, дневные без слабительного эффекта, поэтому обойдется без конфузов) А то многие подобные препараты со слабительным действием и весь день ждешь подставы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: