Гость
Статьи
Не могу похудеть после …

Не могу похудеть после удаления желчного

У кого-нибудь были проблемы с потерей веса после удаления желчного?
До удаления я очень долго не могла решиться на операцию, мучилась с болями, очень мало ела, рыбу-мясо не ела совсем. Сбросила 10 кг. После удаления в течение полугода держала строгую диету, вес держался. Потом начала есть как обычно, в тч позволяя разные вкусняшки на праздники за столом. Итог - вес стал набираться. Я сразу взяла себя в руки, подсчет калорий, различные диеты, уменьшение порций, исключение сладкого/мучного- без толку. На диете вес стоял. Но стоит опять побывать где на ДР, поесть элементарно тортика и салатиков - здравствуй, новый килограмм. И так за 2 года я набрала 14 кг. Это ужасно. Приходится ограничивать себя во всем, чтобы вес хотя бы стоял, а не рос. По анализам -щитовидка, инсулин, глюкоза, лептин - все в норме. Показатели печени в норме. Только холестерин высокий, 7 с лишним. Но он у меня много лет уже такой, наверное, лет 5, с переменным успехом - строго ограничиваю питание немного снижается.
Уже не от первого человека слышу, что похудеть после удаления желчного тяжело. Но это все в теории. Хотелось бы послушать тех, у кого удален. Как у вас с похудением? Удаётся сбросить вес при желании? #похудение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего ты взяла что кто то еще кроме тебя разрешит удалять из себя внутренние органы? разводы и кидалово не только на улице бывают... например что мешает написать книгу о чем угодно, распечатать ее, положить в библиотеку вуза, подождать 5-10 лет, посмотреть что будут делать врачи и их пациенты? знаешь в ссср какие были психологические эксперименты? думаешь что то изменилось? где то писали, что в те времена во многих странах даже гибриды обезьян и людей пытались сделать

#2

У вас после удаление желчного только вес набирается ? У меня 2 года назад обнаружили какую-то попилому на желчном . Врач сказал что надо удалять желчный но я чёт очкую

Гость
#3
Сироп

У вас после удаление желчного только вес набирается ? У меня 2 года назад обнаружили какую-то попилому на желчном . Врач сказал что надо удалять желчный но я чёт очкую

До удаления он легко набирался, но и скидывался так же легко. А сейчас только набирается легко, и не скидывается - совсем

гостья
#4

можно похудеть автор с удаленным желчным. На личном опыте говорю. И знаю еще нескольких людей уже взрослых (старше 40лет) с удаленным желчным - тоже худые.

Да, следить за питанием обязательно. Плюс спорт регулярно обязательно. Если у вас реально нет проблем с щитовидкой и женскими гормонами - вы будете худеть, на дефиците калорий как обычно. Ничего фантастического.

Имхо, судя по вашему рассказу, вы сначала были долго на жесткой диете, пока не решились на операцию и боялись приступов боли. А потом - после операции и полугодовой диеты - реально сорвались. Хотя и называете это просто "нормальным питанием".
Не похоже. Слишком большой контраст с тем как было, и как вы едите сейчас. Естественно что наели большой лишний вес. Теперь берите себя в руки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#5
Гость

До удаления он легко набирался, но и скидывался так же легко. А сейчас только набирается легко, и не скидывается - совсем

ну естественно, автор. Обменные процессы изменились.
А как вы хотели? У вас теперь одного органа ЖКТ нет, а он природой назначался не просто так.

Но с этим, к нашему счастью, можно жить. Только работать над фигурой труднее, но возможно! Беритесь за себя и работайте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: