Гость
Статьи
Интервальное голодание …

Интервальное голодание Alternate Day Fasting, поделитесь результатами

Всем привет! Интересуют отзывы и результаты похудения на схеме Alternate Day Fasting - интервальное похудение по схеме 36:12 (день через день).

Ярых поклонников ПП и спорта попрошу придержать свое мнение при себе - знаю, что так правильно, пробовала, но на ПП не хватает силы воли, увы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

на пп не хватает но на интервал хватит ?

Гость
#2

Когда люди уже поймут, что похудение происходит только тогда, когда вы в дефиците? Что все эти гречневые диеты, кето, интервалы, пп и прочее работает только при условии дефицита? Когда наконец это дойдет до людей?

#3

Если не хватает силы воли, рассмотрите другие схемы. Больше суток не есть это трудно не только морально, но и физически. В любом случае, в пищевое окно не стоит есть без перерыва и много. Тут правильно написали, любая диета /система питания работает только при дефиците калорий

Гость
#4
kriko

Если не хватает силы воли, рассмотрите другие схемы. Больше суток не есть это трудно не только морально, но и физически. В любом случае, в пищевое окно не стоит есть без перерыва и много. Тут правильно написали, любая диета /система питания работает только при дефиците калорий

Я прекрасно понимаю, что нужен дефицит и не планирую в дни еды питаться выше 2000 ккал. Для меня не проблема провести день на воде, зная что завтра я смогу съесть все в рамках калоража. А вот жрать одну вареную курицу и салат из дня в день, питаясь правильно - на это воли нет)
Если просто нахожусь на дефиците ~1200 ежедневно быстро наступает плато и вес стоит или уходит ну совсем смешным темпом, хотя его в избытке. Поэтому и интересуюсь результатами именно интервального голодания, с учетом что там постоянный скачок ежедневной калорийности.

#5
Гость

Я прекрасно понимаю, что нужен дефицит и не планирую в дни еды питаться выше 2000 ккал. Для меня не проблема провести день на воде, зная что завтра я смогу съесть все в рамках калоража. А вот жрать одну вареную курицу и салат из дня в день, питаясь правильно - на это воли нет)
Если просто нахожусь на дефиците ~1200 ежедневно быстро наступает плато и вес стоит или уходит ну совсем смешным темпом, хотя его в избытке. Поэтому и интересуюсь результатами именно интервального голодания, с учетом что там постоянный скачок ежедневной калорийности.

Я придерживаюсь системы 16/8. Ем два раза в день без перекусов ( в 12 и в 19:30). Мне морально проще не переедать, когда я знаю что смогу в эти приёмы есть что захочу (стараюсь, конечно, все равно не есть фастфуд, сладкое и жареное, но бывает), да и физически сложно за один раз съесть больше 600-800 ккал. Так что для меня это тоже неплохая и эффективная система питания.

Гость
#6
kriko

Я придерживаюсь системы 16/8. Ем два раза в день без перекусов ( в 12 и в 19:30). Мне морально проще не переедать, когда я знаю что смогу в эти приёмы есть что захочу (стараюсь, конечно, все равно не есть фастфуд, сладкое и жареное, но бывает), да и физически сложно за один раз съесть больше 600-800 ккал. Так что для меня это тоже неплохая и эффективная система питания.

Как долго уже придерживаетесь и какой результат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Как долго уже придерживаетесь и какой результат?

Уже и не вспомню. Ориентировочно год. Во время жизни в общаге располнела слегка, а во время ковидных ограничений располнела уже не слегка. Потом взяла себя в руки и на интервальное голодании похудела. Сначала с 62 до 58 довольно быстро (недели 3-4), затем с 58 до 54 за месяц - полтора, а затем с 54 до 50 ещё месяца за два (рост у меня небольшой и строение миниатюрное, так что мой идеальный вес 46-48), сейчас продолжаю придерживаться данной схемы и вес не набирается даже после праздников/ недельных срывов и т.п. Но я в еде себя не ограничиваю от слова совсем