Гость
Статьи
Как похудеть чтобы не …

Как похудеть чтобы не обвисла кожа?

мне 19 лет; за 1,5 года набрала 20 лишних кг, за дело взялась только сейчас и с веса в 69 кг скинула 5кг за 11 дней, планирую вернуться в максимально короткие сроки в изначальный свой вес 48кг
обвиснет ли кожа? что нужно делать чтобы это предотвратить? от резкого набора уже появились растяжки под коленями и на бедрах..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляю с потерей веса! Это большое достижение.

Дряблая кожа – частая проблема людей, которые сильно похудели. К сожалению, полностью предотвратить это невозможно. Лучшее, что вы можете сделать, — это похудеть постепенно и последовательно, а также следить за тем, чтобы вы получали достаточно воды и питательных веществ для поддержания здоровья кожи. Вы также можете подумать об использовании крема для кожи, который поможет подтянуть кожу и восстановить ее влажность.

#2

Худей, то есть стройней - а организм разберëтся и сам всë подтянет! Это его естественная форма.

Гость
#3

Вы молодая, ничего не должно обвиснуть, если добавите спорт. Ну и резко худеть нежелательно, не только из-за кожи, а в целом вредно для организма

Гость
#4

для тонуса кожи и её подтяжки массаж, контрастный душ в сочетании со скрабом Лимфодренажным Лошадиной силы

Гость
#5

Аквааэробика , слышала, хорошо подтягивает кожу. Особенно в вашем очень молодом возрасте.

де
#6

Вашем возрасте, кожа потом сама соберётся, обвислой не останется.

Гость
#7

48 кг мало весить при среднем росте, потому нет смысла в похудении до этой цифры.
Кожа не обвиснет, если худеть медленно, постепенно.

Автор
#8
Гость

48 кг мало весить при среднем росте, потому нет смысла в похудении до этой цифры.
Кожа не обвиснет, если худеть медленно, постепенно.

у меня не средний, а 173, это мой комфортный вес

Ольга
#9

Ухаживать за кожей, не худеть резко. Попробуйте на тренировки походить в зал, диету обязательно рекомендую добавить в комплекс мер липотропный фактор от эвалар, он не дает жирам накапливаться в организме, отличный вариант.

Мария
#10

Резко худеть нельзя ни в коем случае. Вот для меня идеальный комплекс для похудения без обвисания кожи: соблюдаем кбжу, добавляем спорт или ходьбу и пьем коллаген. Это просто идеальное трио) Коллаген надо брать говяжий, мне понравился в порошке азенуа) И будет у вас всё супер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11

В вашем возрасте все постепенно само подтянется, не переживайте. Худеть надо постепенно, это важно и для здоровья, и чтобы ничего не обвисало. Я хорошо худею на кетодиете, еще пью супренамин для надпочечников, чтобы снизить кортизол, мешающий худеть из-за стресса. Таким образом легче худеется, здоровье не страдает и ничего не обвисает