Гость
Статьи
Можно ли быть стройной …

Можно ли быть стройной после 55 лет?

В моем окружении почти нет женщин возраста 55-60 лет, которые были бы стройные. Все с лишним весом, носят в основном 50 размер одежды. Это и мама, и мамины подруги, и коллеги по работе. Причем никто из них не занимается спортом, все с короткими стрижками, такие типичные тети. Реально ли остаться стройной в этом возрасте? Или это уже возрастные изменения необратимые? Хотя бы иметь 46 размер одежды (у меня сейчас 42-44, 30 лет). Помогут ли физические нагрузки? Хожу в зал, там часто встречаются женщины в возрасте, вроде тоже занимаются, но все равно полные. Никогда не видела возрастных фитоняшек как из инстаграма

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, но это исключительно редкие испорченные бабы - из тех кто демонстрирует всем свою фигуру.

Лавровый Лист
#2

Можно даже высохнуть, когда вам 60.

Гость
#3

Вы же сами сказали "почти нет". Иногда то встретить можно, я думаю это женщины которые в принципе всегда были худыми, такая генетика.

На моей прошлой работе была такая женщина 55 лет, когда я ее первый раз увидела думала 35 правда, просто фигура на 35, а к лицу сильно не присматривалась и она еще носила стильные очки)) морщин не видно)) Я реально была в шоке, когда узнала что ей 55 лет.

Гость
#4

Интересно , что за регион? У нас полно стройных 55-60 лет ухоженных , на спорте , все с картами в спортклуб, никаких стрижек, какие стрижки? Бабули за 80 в парке со своими скандинавскими палками, все в ветровках, яркие , стройные ... Вы о чём? Может Вы в прошлое попали ? Очень удивили прямо ...

#5

Моя мама всю жизнь весит 54-55кг, спортом при этом не занимается, физическая активность низкая. Так что это генетика и обмен веществ, которые у всех разные. Бабушка в молодости была средней комплекции, в возрасте не только не поправилась, а наоборот, стала очень худощавой. Достаточно много женщин с годами не набирают вес.

Гость
#6

Конечно, если не разжираться и следить за питанием. лишние кило из воздуха не появляются

гость
#7

Я мужчина, занимался после 50 лет фитнесом, тяжелой атлетикой, 9 лет, был стройным. Но мне приходилось есть норму в 1400-1600 ккалорий. Это мало, это вдвое меньше чем кушал в 14 лет. Следить за едой-тяжело, особенно если вокруг так много соблазнов. Года 4 совсем не обедал, помогала отвлечься от еды работа.
Поэтому все и толстые.

Гость
#8
🌱🌊Elle🌬️🔥

Моя мама всю жизнь весит 54-55кг, спортом при этом не занимается, физическая активность низкая. Так что это генетика и обмен веществ, которые у всех разные. Бабушка в молодости была средней комплекции, в возрасте не только не поправилась, а наоборот, стала очень худощавой. Достаточно много женщин с годами не набирают вес.

Дело в еде,а не генетике. У кого- то может чуть быстрее обменка, и он может съесть лишнюю конфетку,но это не сильно спасает ситуацию,когда человек много жрет. Скольких знаю с" генетиками и широкими костями",все худели,когда не жрали, и моя стройная всегда родственница из отпуска привезла на пузе лишних 5 кг,(фигура яблоко)хотя всю жизнь не толстела,ела мало,а тут отъелась потому что целый месяц жрала там как слон,угощали,бесплатно же,надо все умять

Гость
#9

Не зря говорят, что в концлагерях жирного ни одного не было. С широкой костью и прочим.
Слишком много и калорийно едят. Все просто.

Гость
#10
Гость

Дело в еде,а не генетике. У кого- то может чуть быстрее обменка, и он может съесть лишнюю конфетку,но это не сильно спасает ситуацию,когда человек много жрет. Скольких знаю с" генетиками и широкими костями",все худели,когда не жрали, и моя стройная всегда родственница из отпуска привезла на пузе лишних 5 кг,(фигура яблоко)хотя всю жизнь не толстела,ела мало,а тут отъелась потому что целый месяц жрала там как слон,угощали,бесплатно же,надо все умять

На самом деле там не в 1 конфетке разница, а значительно больше может быть. Я спокойно ем пирожные каждый день, люблю сладости, помимо этого обычная еда 2500 ккал, но не прибавляю в весе.

Гость
#11
Гость

На самом деле там не в 1 конфетке разница, а значительно больше может быть. Я спокойно ем пирожные каждый день, люблю сладости, помимо этого обычная еда 2500 ккал, но не прибавляю в весе.

Просто реально есть люди которые боятся лишнюю пироженку съесть, вроде как от этого прибавляют в весе. Хотя я могу съесть полторта и это никак не скажется на моем весе, так всю жизнь у меня было.

Гость
#12
Гость

На самом деле там не в 1 конфетке разница, а значительно больше может быть. Я спокойно ем пирожные каждый день, люблю сладости, помимо этого обычная еда 2500 ккал, но не прибавляю в весе.

Нуну

#13
Гость

На самом деле там не в 1 конфетке разница, а значительно больше может быть. Я спокойно ем пирожные каждый день, люблю сладости, помимо этого обычная еда 2500 ккал, но не прибавляю в весе.

Вам сколько лет?) Я в сдобном и сладком тоже, обычно, меры не знаю, из-за этого 2-3 кг периодически могу набрать. Но потом беру себя в руки, сокращаю вредные и калорийные продукты и быстро скидываю. При этом больше чем на 3кг никогда не поправлялась, несмотря на ежедневные пирожные-конфеты-булки. Не знаю, прокатит ли это в более зрелом возрасте)

Гость
#14

Гузеева говорила-вот такая русская порода.
Если тебе, автор, режет это глаз, смотри на мусульманок, они все высохшие, мосластые.

Гость
#15
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вам сколько лет?) Я в сдобном и сладком тоже, обычно, меры не знаю, из-за этого 2-3 кг периодически могу набрать. Но потом беру себя в руки, сокращаю вредные и калорийные продукты и быстро скидываю. При этом больше чем на 3кг никогда не поправлялась, несмотря на ежедневные пирожные-конфеты-булки. Не знаю, прокатит ли это в более зрелом возрасте)

Вряд ли вы жрете на 3000ккал в день,я тоже ем все, как -то для интереса подсчитала-укладываюсь до 1500-2000 в день и много двигаюсь,а 2500 это калораж качка здорового

Гость
#16
Гость

Просто реально есть люди которые боятся лишнюю пироженку съесть, вроде как от этого прибавляют в весе. Хотя я могу съесть полторта и это никак не скажется на моем весе, так всю жизнь у меня было.

Могу съесть когда-то и ем каждый день это все-таки разные вещи,я могу на день нажрать 2500 ккал,а потом есть очень мало,на 1000 ккал,хоть это будет и мучное,и сладкое, и в итоге лишних кг нет
А есть полная знакомая,она ест здоровые пирожные каждый день и много чего еще,печенья,кофе с сахаром литрами,конфетки вообще за еду не считает,вот и вес

#17
Гость

Могу съесть когда-то и ем каждый день это все-таки разные вещи,я могу на день нажрать 2500 ккал,а потом есть очень мало,на 1000 ккал,хоть это будет и мучное,и сладкое, и в итоге лишних кг нет
А есть полная знакомая,она ест здоровые пирожные каждый день и много чего еще,печенья,кофе с сахаром литрами,конфетки вообще за еду не считает,вот и вес

Мои полные знакомые (причем с детства крупноватые) как раз очень умеренно питаются, ограничивают себя, ещё и устраивают регулярно разгрузочные дни, но это им не помогает от слова совсем. Может, немного вес корректируется, но со стороны изменения не видны. Так что не только в еде дело.

Гость
#18

После климакса трудно быть стройной, плюс фигура становится не женственной. Уходят гормоны, которые делают грудь, попу, изгибы. Становится квадратная фигура. Ещё и горбик/холмик выростами на шее. В этом возрасте волнует здоровье, а не внешний вид.

Гость
#19

После 60 вполне можно быть худой, «усохнуть». Таких много бабушек. У меня бабушка 85 лет - очень стройная, худая, подтянутая - каждый день работает на городе. Никаких жиров. Но девушкой ее не назовёшь))

Гость
#20
🌱🌊Elle🌬️🔥

Мои полные знакомые (причем с детства крупноватые) как раз очень умеренно питаются, ограничивают себя, ещё и устраивают регулярно разгрузочные дни, но это им не помогает от слова совсем. Может, немного вес корректируется, но со стороны изменения не видны. Так что не только в еде дело.

А вы прям видите,что именно они вес день едят?говорить можно,что угодно. Моя знакомая говорила,что ест салаты,а сама в них раст масла нальет чуть ли не половину бутылки,хлеба отрежет полбуханки, и все доест,промокнув хлебом,а на словах-салат.а потом у нее тоже разгрузочные дни и зажоры после них. И таких примеров у меня куча.Я просто эту тему давно изучаю и наблюдаю. И не знаю ни одного достаточно здорового худого человека,который бы именно на постоянной основе много ел.либо он сжигает калории спортом,лиьо это периодеские зажоры,либо булкишоколад но не сильно по колоражу в течение ряда дней выходит.есть законы физики
А с детства полные такие,потому что их родители раскормили -либо много,либо калорийно-много масла кладут в еду,жирное молоко пьют,как пример

#21
Гость

А вы прям видите,что именно они вес день едят?говорить можно,что угодно. Моя знакомая говорила,что ест салаты,а сама в них раст масла нальет чуть ли не половину бутылки,хлеба отрежет полбуханки, и все доест,промокнув хлебом,а на словах-салат.а потом у нее тоже разгрузочные дни и зажоры после них. И таких примеров у меня куча.Я просто эту тему давно изучаю и наблюдаю. И не знаю ни одного достаточно здорового худого человека,который бы именно на постоянной основе много ел.либо он сжигает калории спортом,лиьо это периодеские зажоры,либо булкишоколад но не сильно по колоражу в течение ряда дней выходит.есть законы физики
А с детства полные такие,потому что их родители раскормили -либо много,либо калорийно-много масла кладут в еду,жирное молоко пьют,как пример

Одну вижу каждый день, работаем вместе, сидим рядом, за соседними столами. Так что ее ежедневный рацион мне известен, вместе обедаем. Можно, конечно, предположить, что она ночью нажирается, но это вряд ли при ее зацикленности на избыточном весе. Сестра ее ещё крупнее, но та, по-моему, не страдает)

Гость
#22
🌱🌊Elle🌬️🔥

Одну вижу каждый день, работаем вместе, сидим рядом, за соседними столами. Так что ее ежедневный рацион мне известен, вместе обедаем. Можно, конечно, предположить, что она ночью нажирается, но это вряд ли при ее зацикленности на избыточном весе. Сестра ее ещё крупнее, но та, по-моему, не страдает)

Есть еще выходные помимо ночи)

Гость
#23

Моей маме 65, вес 47 кг. Всю жизнь более 50 кг не весила, даже после родов. Но она "ведьма" в спортзале никогда не была (правда до 16 лет худ гимнастикой занималась, но потом про спорт вообще забыла), ела все что хочет (но опять же не могу сказать стобы тазиками ела, но и не голодом, диеты воообще не про нее). Ответ: бывают стройные женщины после 55 лет

Гость
#24

Автор, к старости кто-то худеет, а кто-то поправляется, но если заниматься собой (диета+спорт), то можно надолго сохранить свою первоначальную фигуру, хотя бы лет до 70-ти. А потом просто лениво уже следить за всем этим.

Гость
#25
Гость

Вы же сами сказали "почти нет". Иногда то встретить можно, я думаю это женщины которые в принципе всегда были худыми, такая генетика.

На моей прошлой работе была такая женщина 55 лет, когда я ее первый раз увидела думала 35 правда, просто фигура на 35, а к лицу сильно не присматривалась и она еще носила стильные очки)) морщин не видно)) Я реально была в шоке, когда узнала что ей 55 лет.

Брижит Макрон, например.

Гость
#26

Можно быть стройной после 55 лет. Странно, что в Вашем окружении нет таких. Из ни кто то следит за своим весом почти всю жизнь и лишней калории не съесть, у кого- то такая генетика. Я в юности растолстела потом достаточно долго приводила себя в порядок. Возраст у меня приличный, но незнакомые люди дают мне на 15-20 лет меньше.

Гость
#27
Гость

Не зря говорят, что в концлагерях жирного ни одного не было. С широкой костью и прочим.
Слишком много и калорийно едят. Все просто.

Угу. И все там были здоровенькие! Смертность нулевая!
Это дико полезно для здоровья - голодать!
Попробуйте!

Гость
#28
гость

Я мужчина, занимался после 50 лет фитнесом, тяжелой атлетикой, 9 лет, был стройным. Но мне приходилось есть норму в 1400-1600 ккалорий. Это мало, это вдвое меньше чем кушал в 14 лет. Следить за едой-тяжело, особенно если вокруг так много соблазнов. Года 4 совсем не обедал, помогала отвлечься от еды работа.
Поэтому все и толстые.

Как можно заниматься тяжёлой атлетикой и есть на 1400-1600 калорий? У вас же нет ничего для роста мышц. бред какой то. Я девушка и у меня базовый обмен веществ на спорте 1450. Это только базовый.

Гость
#29
Гость

На самом деле там не в 1 конфетке разница, а значительно больше может быть. Я спокойно ем пирожные каждый день, люблю сладости, помимо этого обычная еда 2500 ккал, но не прибавляю в весе.

Потому что возраст до 30. После по другому запоешь. Либо видимо разжиреешь, либо скинни фэт будешь, это опаснее, тк в одежде ожирения не видно

Гость
#30
🌱🌊Elle🌬️🔥

Мои полные знакомые (причем с детства крупноватые) как раз очень умеренно питаются, ограничивают себя, ещё и устраивают регулярно разгрузочные дни, но это им не помогает от слова совсем. Может, немного вес корректируется, но со стороны изменения не видны. Так что не только в еде дело.

Вы не живёте 24/7 с вашими полными знакомыми. Сколько таких, которые жуют на обеде лист салата с грудкой на пару. Но в течение дня раз 5 пьют чай с парой конфет, утром на работу латте с сиропом, вечером жажда замучила, литр сока в одну харю схомячит. А перед сном семечки под сериал. Вы с диетологами просто не общались, там столько скрытых калорий находится, что они сами не знают, что едят

Гость
#31
Гость

После климакса трудно быть стройной, плюс фигура становится не женственной. Уходят гормоны, которые делают грудь, попу, изгибы. Становится квадратная фигура. Ещё и горбик/холмик выростами на шее. В этом возрасте волнует здоровье, а не внешний вид.

Чтоб здоровье не волновало, нужно правильное питание и спорт с юности, тогда и горбиков никаких не будет.

Гость
#32
🌱🌊Elle🌬️🔥

Одну вижу каждый день, работаем вместе, сидим рядом, за соседними столами. Так что ее ежедневный рацион мне известен, вместе обедаем. Можно, конечно, предположить, что она ночью нажирается, но это вряд ли при ее зацикленности на избыточном весе. Сестра ее ещё крупнее, но та, по-моему, не страдает)

Вот такие на работе и страдают, сжирают все втихаря

Гость
#33
Гость

Вы не живёте 24/7 с вашими полными знакомыми. Сколько таких, которые жуют на обеде лист салата с грудкой на пару. Но в течение дня раз 5 пьют чай с парой конфет, утром на работу латте с сиропом, вечером жажда замучила, литр сока в одну харю схомячит. А перед сном семечки под сериал. Вы с диетологами просто не общались, там столько скрытых калорий находится, что они сами не знают, что едят

Да пусть верят в сказки,что их знакрмые мало едят или вообще голодают,но все равно полные,про широкие кости и генетику и про рожденных толстыми. Взрослые люди,а такие наивные,физику не учили

#34
Гость

Вы не живёте 24/7 с вашими полными знакомыми. Сколько таких, которые жуют на обеде лист салата с грудкой на пару. Но в течение дня раз 5 пьют чай с парой конфет, утром на работу латте с сиропом, вечером жажда замучила, литр сока в одну харю схомячит. А перед сном семечки под сериал. Вы с диетологами просто не общались, там столько скрытых калорий находится, что они сами не знают, что едят

Слушайте, все уже поняли, что вы считаете единственной причиной лишнего веса обжорство. Не надо навязывать себя и свою субъективную точку зрения другим людям, вы не истина в последней инстанции. А вообще, лучше быть полной, чем душнилой. Возьмите на заметку.

Гость
#35
🌱🌊Elle🌬️🔥

Слушайте, все уже поняли, что вы считаете единственной причиной лишнего веса обжорство. Не надо навязывать себя и свою субъективную точку зрения другим людям, вы не истина в последней инстанции. А вообще, лучше быть полной, чем душнилой. Возьмите на заметку.

Вообще - то это два разных человека писали,если что.
но ты ж типичный гуманитарий,куда тебе понять что к чему
Пусть твои знакомые ржут втихаря над тобой,как они не едят,это так удобно впаривать эти байки л..шкам,еще и пожалеют

Гость
#36
🌱🌊Elle🌬️🔥

Слушайте, все уже поняли, что вы считаете единственной причиной лишнего веса обжорство. Не надо навязывать себя и свою субъективную точку зрения другим людям, вы не истина в последней инстанции. А вообще, лучше быть полной, чем душнилой. Возьмите на заметку.

Так душнила тут вы. Не навязывайте свою точку зрения, она примитивна.

Гость
#37
🌱🌊Elle🌬️🔥

Слушайте, все уже поняли, что вы считаете единственной причиной лишнего веса обжорство. Не надо навязывать себя и свою субъективную точку зрения другим людям, вы не истина в последней инстанции. А вообще, лучше быть полной, чем душнилой. Возьмите на заметку.

И вообще себе в тарелку смотрите, не развесив уши всем верьте

#38
Гость

И вообще себе в тарелку смотрите, не развесив уши всем верьте

Ну, ещё сообщений 10 накатай, недушнила.

#39
Гость

Вообще - то это два разных человека писали,если что.
но ты ж типичный гуманитарий,куда тебе понять что к чему
Пусть твои знакомые ржут втихаря над тобой,как они не едят,это так удобно впаривать эти байки л..шкам,еще и пожалеют

Да хоть пять. Если что😂. Обе альтернативно одаренные.

Гость
#40
Гость

Так душнила тут вы. Не навязывайте свою точку зрения, она примитивна.

Она старая дева,девственница в свои под 40 ясно,что душнила именно она

Гость
#41
🌱🌊Elle🌬️🔥

Да хоть пять. Если что😂. Обе альтернативно одаренные.

Иди физику учи и рассказывай лисицам,волкам про генетику

Гость
#42
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну, ещё сообщений 10 накатай, недушнила.

А смысл, тебе и 2х непонятно. Как *** отгавкиваешься. Смысл жизни поругаться. Сходи в поликлинику в очередь

Гость
#43
Гость

Она старая дева,девственница в свои под 40 ясно,что душнила именно она

Да ладно, человеку скучно. Если все интересы это чужие салаты. А тут экшн на форуме движ происходит 😁

Гость
#44
Гость

Иди физику учи и рассказывай лисицам,волкам про генетику

Для таких кость широкая и генетика любая отмазка. Ладно, если не брать современные гормональные проблемы. На действительно гормональные причины приходится 2% ожирения, остальные 98% нажрали. В каменном веке толстых не было, потому что не было хрючева и тогда работала поговорка: не потопаешь,мне полопаешь, надо было как минимум мамонта догнать, в остальных случаях по кустарникам за фруктами ягодами полазить. Ещё от льва какого-нибудь удрать. Представьте полого австралопитека, неандертальца, денисовца и любого древнего человека. Да курам на смех, даже невозможно лишний вес представить у них. Но знаете, кого жалко, много полных детей, они ни в чем не виноваты, что родители у них с умом как у куропатки

Гость
#45
Гость

Да ладно, человеку скучно. Если все интересы это чужие салаты. А тут экшн на форуме движ происходит 😁

Это факт,она сама писала,что девственница и лет ей около 40ка

Гость
#46
Гость

Для таких кость широкая и генетика любая отмазка. Ладно, если не брать современные гормональные проблемы. На действительно гормональные причины приходится 2% ожирения, остальные 98% нажрали. В каменном веке толстых не было, потому что не было хрючева и тогда работала поговорка: не потопаешь,мне полопаешь, надо было как минимум мамонта догнать, в остальных случаях по кустарникам за фруктами ягодами полазить. Ещё от льва какого-нибудь удрать. Представьте полого австралопитека, неандертальца, денисовца и любого древнего человека. Да курам на смех, даже невозможно лишний вес представить у них. Но знаете, кого жалко, много полных детей, они ни в чем не виноваты, что родители у них с умом как у куропатки

Да,такие необразованные, недалекие родители раскармливают детишек своих,а те потом страдают,а мамаша с интеллектом камня разводит руками-гены,кость широкая,че поделать,я тоже полная,а то,что она жрет калорийно и ребенка так же кормит- это так,мелочи. То семечки погрызет,то половину пачки масла сливочного в день положит в блюда,то салат приготовит с литром растительного масла, сока пакет выпьет и тд,но жиры берутся из воздуха,наверно от лишней морковки разносит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Это факт,она сама писала,что девственница и лет ей около 40ка

Вношу поправку. Сорокет недавно разменяла. Девственность устранила ко ДР хирургическим путем, ибо желающих не нашлось. Во новость!

Гость
#48
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вношу поправку. Сорокет недавно разменяла. Девственность устранила ко ДР хирургическим путем, ибо желающих не нашлось. Во новость!

Это типа попытка юморить над несложившейся жизнью?

#49
Гость

Это типа попытка юморить над несложившейся жизнью?

Нисколько. Чистая правда. 1983 год рождения, весенний месяц май, если так интересно.

Розовая Пантера
#50

Можно, если в Иетаграме есть, значит они и в жизни есть, просто они в меньшинстве.
Это требует пршьшой самоорганизации