Гость
Статьи
Как набрать вес

Как набрать вес

Рост 160, вес 42-43, возраст 20. Год назад сбросила с 49 до 43 и вес стал. У врачей была всё нормальная, если начинаю много есть или есть вредную пищу начинает болеть живот в области пупка поэтому питаюсь супами, кашами овощами, фруктами, молочкой, мясом, рыбой. В основном всё варёное, печеное, не жирное, от этого вес особо не наберёшь. Мучного и сладкого почти не ем так как начинает болеть живот. В гастроэнтеролога была, обследовали ничего не нашли. Абсолютно ничего. Ем часто, по немного. Чувствую себя очень худой, прям каким-то чахликом. Параметры 81-56-86(с верху в низ). Как набрать вес при таком раскладе? #диеты #питание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увеличивай по не многу порции еды. Сразу большими порциями не ешь, а именно понемногу больше в тарелку накладывай еды каждый день, примерно на 50-80 грамм больше пищи клади ежедневно в каждую порцию. Тяжестьот еды в животе первые пару недель будет, потом она пройдет, желудок растянется от еды и тебе захочется есть намного больше, аппетит у тебя увеличится.
Сладкое и мучное и не ешь много, иначе потом инсулинорезистентность от этих продуктов будет, а затем диабет. Ешь именно то, что написала в своем посте, но в бо́льшем количестве, чем сейчас.

Hugg
#2

Есть много мучного ,булки,батон например

Гость
#3

Я считаю, что надо посоветоваться с гастроэнтерологом о приёме пищеварительных ферментов (не постоянный прим, а курс).

Гость
#4
Гость

Я считаю, что надо посоветоваться с гастроэнтерологом о приёме пищеварительных ферментов (не постоянный прим, а курс).

Для чего они нужны? Какой от них эффект?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Для чего они нужны? Какой от них эффект?

Ферменты помогают переваривать пищу, улучшают аппетит, но надо проконсультироваться с врачом. Есть ещё различные БАДы для улучшения аппетита.