Гость
Статьи
Начала полнеть с 1 …

Начала полнеть с 1 класса,что делать ?

Здравствуйте!
Мне 19 лет и я толстею с 1 класса.До 7 лет была худым и обычным ребенком,который мало кушал и много двигался.Как только пошла в школу сразу начал расти животик на Ровном месте и бока(мышки).Я не ела много и не ела всякую химия(конфеты и тп) в моем рационе она всегда была исключена.Мама водила меня по врачам и все как одни твердили ждите 18 летие,но с каждым годом становилось все хуже,я не ем много(всего 2 раза в день ) и не ем вредного.Настолько все плохо,что любая калория у меня идет в жир и в жуткие отеки.Я много раз худела,но сразу же набирала вес от обычной еды домашней.1200 калорий для меня это уже выше нормы и все пройдёт в жир.Чтобы скинуть хоть немного мне приходиться голодать.Ходила в эндокринологу,сказали что у меня жуткие проблемы с щитовидной железой,обменов веществ и у меня надпочечный тип фигуры(
Спортом я занимаюсь всю жизнь,есть тут кто нибудь,кто сталкивался с таким ?
Можете дать совет или как вы это пережили? #питание

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам нужно решать проблемы с ЩЖ и сдать анализ на кортизол.
Именно из за проблем с щж у вас проблема с весом.
Идите к эндокринологу.

Гость
#2

Вы ходили к эндокринологу.
Диагноза "жуткие проблемы с щж" не существует. Какой вам поставили диагноз, какое лекарство выписали и в каком возрасте вы были у врача?

#3

С щитовидкой понятно. Ещё бы "правильное домашнее меню" было хорошо огласить.

Гость
#4

Если проблемы с щж, то должны назначить лечение.
Анализы сдавали? Какой ттг у вас?
Что значит ждать 18 лет? Нужно было платно идти к врачу,, сдавать самим анализы 🤦‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#5

Естественно нужно сдавать анализы, смотреть уровень ттг.. Возможно, дисбаланс гормонов. Я в свое время для сохранения баланса гормонов пила эндокринол (негормональный препарат). Вам тоже должны назначить что-то

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: