Гость
Статьи
Помогает ли обручь …

Помогает ли обручь уменьшить талию и убрать бока?

Девочки, хочу спросить тех кто практиковал упражнения с обручем. Помогло ли уменьшить талию, на сколько? Ушли ли бока? Желательно результат до и после написать.
Собираюсь начать крутить железный обручь ежедневно, не скажу что у меня много жира, но почему бы не улучшить фигуру, если есть такая возможность? Параллельно делаю упражнения на пресс. Талия у меня не большая, примерно 60 см, но знаю точно что может быть меньше, и учитывая остальные объемы тела, уменьшить талию лишним не будет, плюс убрать бока, поможет ли обруч в этом?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Нет, к сожалению, обруч может помочь лишь косвенно, как способ увеличить энерготраты для процесса снижения % подкожного жира. Действительно, область талии и низ живота часто уходят в последнюю очередь. При принятии решения о коррекции фигуры обратите внимание на свой текущий и планируемый индекс массы тела. Выход из значений нормы может увеличивать риски для здоровья.

Гость
#1

мне очень нравится эффект от обруча массажного, предварительно на эти зоны наношу антицеллюлитную сыворотку Лошадиная сила для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела

Непсихолог
#2

во-первых он обруЧ
во-вторых многое зависит от вашего типа фигуры, если вы груша или часы, то да, легкий обруч поможет, а если у вас п-фигура, как например у Анны Куркуриной бодибилдерши, то скорее нет

Гость
#3
Непсихолог

во-первых он обруЧ
во-вторых многое зависит от вашего типа фигуры, если вы груша или часы, то да, легкий обруч поможет, а если у вас п-фигура, как например у Анны Куркуриной бодибилдерши, то скорее нет

Очень глупо ошиблась, с вниманием у меня все плохо. Спасибо за ответ, буду практиковать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Скау на собственном опыте: если каждый день хотя бы 5 мин в день неприрывно крутить обычный обруч даже без антициллюлитного или другого крема, то талия уменьшается и контур подтягивается, становится более чёткий. - 2 см за неделю. Это мой личный результат, так что попробуйте.