Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с метаболическим синдромом?

Метаболический синдром. Что делать? Кроме изменения питания, хотя даже это очень сложно

Инна
6 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Здравствуйте. Мне врач посоветовала тщательнее следить за соблюдением режима сна, поменьше нервничать и кстати, с питанием, а точнее с аппетитом зверским помогал бороться дифертон. Он восстанавливает чуствительность к инсулину. К сладкому точно меньше тянет. А вес уменьшается.

Гость
#2

К врачу идите, к эдокринологу. Он назначит лечение.

ФИО
#3

Перестань уже жрать как не в себя - вот что.

Дарья
#4

Я тоже обладатель метаболчисекого синдрома на фоне спкя. Стараюсь прям дисциплину держать с питанием.

Валя
#5

Мне дифертон хорошо помог с инуслинорезистентностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Прежде всего полюбить себя, вы не помойка, чтобы закидывать мусорную еду. Я прошла все круги ада инсулинорезистентности. Никакие таблетки не помогут, если не изменить образ жизни. И смена образа жизни, это не строгая диета. На праздниках я ем фастфуд, торты, сладкий алкоголь. Но это только праздники. Сейчас в моей жизни есть и белый рис и картофель, даже пиво иногда, при этом я имею стройную спортивную фигуру и регулярный цикл. Тяги к сладкому как то не было, была тяга к молочному шоколаду. Метформин я пила несколько лет, он работает только при соблюдении диеты, можно небольшие погрешности. Но лучше всего работает спорт + питание 90% здоровой еды +10% нездоровой. Спорт не ходьба 10тыс шагов, а именно силовые упражнения. Ещё сдайте анализы более расширенно. У меня была недостаточность витамина Д и ферретина. Как поднялся ферретин, так прошла тяга к шоколаду. Мне на него пофиг. Зато проявилось интуитивное питание (хочу салат из авокадо с помидорами и зеленью, хочу персики, хочу печень запеченую, жирного палтуса и тд)
То есть организм сам подсказывает что ему нужно, есть в разное время есть здоровые продукты. Могу мечтать об авокадо, но о картошке фри нет