Гость
Статьи
Экстремальное …

Экстремальное похудение на голоде

с сегодняшего дня начинаю свой путь похудения. в идеале хочу скинуть 20кг. планирую сидеть на голоде с водой и с зеленым чаем недельки 2. начальный вес 77кг при росте 163см.
да, я прекрасно осознаю все риски и возможные проблемы со здоровьем. и не нужно пожалуйста писать гневные комментарии. я никого ни к чему не призываю. цель данного поста в том, чтобы писать каждый день о результатах и отслеживать свой прогресс. настроена я очень серьезно и действительно хочу похудеть. так как при голоде очень хорошо уходят объемы, да ещё и в такой короткий срок, выбрала именно это.
помимо самой диеты также будет ходьба каждый день минимум 10км, упражнение вакуум и упражнения 10 минутные для попы

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всем пофиг

Гость
#2

А вообще потерянное время. Как сбросишь, потом больше наберешь

Гость
#3

У меня подруга худела на сыроедении. Похудела быстро на целых 20 кг. Но как только начала питаться нормально, тут же набрала при чем больше 20

#4

На голоде за две недели 20 кг не уйдёт. Начните с Дюкана, есть возможность за месяц 7-8 кг скинуть. за два уже фигура хорошая будет.
Какие упражнения в голодовку? На третий день голодные обмороки начнутся с физической нагрузкой. Ну дело ваше, потом расскажите.

Елизавета
#5

кто нибудь вызовите ей психбригаду

Гость
#6

Молодец 👍

Гость
#7

А мы вот обедать садимся. На столе запотевший графинчик с водочкой, красное вино, балык, буженина, зелень, свежие лепёшки. На мангале шкворчит бараний шашлык (с жирком). Потом кофе с сигарой и мороженое. 😋
А весы выкинули...

Гость
#8

Через 3 дня не выдержишь и налопаешься как не в себя. Смотри, чтобы после голодухи заворота кишок не было. Без шуток, очень опасно. Было много случаев, когда у людей после голодания крышу сносило, наедались чего ни попадя, а потом в больницу. И спасти очень сложно.

У меня всего 3 дня голодания было, но после них наступил жор. Даже не так, не жор, а ЖОР, неконтролируемое обжорство. Потом целых полгода не могла спокойно относиться к еде.

Так что это того не стоит. Лучше медленно худеть, но верно.

Гость
#9

ахаха, ты сбросишь эти 20кг, потом за несколько месяцев наберёшь обратно уже 30, удачи дурная

Гость
#10
Гость

А мы вот обедать садимся. На столе запотевший графинчик с водочкой, красное вино, балык, буженина, зелень, свежие лепёшки. На мангале шкворчит бараний шашлык (с жирком). Потом кофе с сигарой и мороженое. 😋
А весы выкинули...

А я плов люблю. Плов чего не сварили?
И винегрет еще нужно сделать обязательно.
Короче, когда подготовитесь, зовите в гости. Я коробку шоколада принесу и черешню. Вместе налопаемся ))

Гость
#11

3 дня просидишь и крыша поедит+ 50 кг будет, нужен субитрамин или кайф чтобы не сойти с ума.

Гость
#12

Вы же наверняка слышали и знаете, чем обычно заканчиваются экстремальные похудения, многие срываются и набирают в два раза больше. (Потому что так устроен наш организм, вы сами замедляете же свой метаболизм, и когда вы начнёте кушать как прежде, организм офигеет и не будет успевать справляться, все уйдет в жир). Люди, которые настроены в другую сторону — набрать массу, экстремально занимаются спортом, каждый день (что нельзя), в результате получают отсутствие мотивации, бессонницу, ослабление иммунитета, травмы, которые могут привести к разрыву и внутреннему кровотечению в глубине мышечной ткани. А кто-то экстремально работает или учится, в результате загоняют себя до такой степени, что сил не остаётся ни на что и человек просто валяется и совсем ничего не делает.

Посыл таков: Тише едешь, дальше будешь :)

Знаете когда вы быстро похудеете? Ни когда вы будете экстремально голодать, срываться, потом опять голодать, опять срываться. Вы начнёте худеть как только полюбите себя, позволите себе быть такой какая вы есть, кушать то что вы любите, ведь когда вы знаете что эту еду вы сами у себя не отберёте и сможете кушать это каждый день, вы не будете объедаться. Это как если давать и разрешать кушать ребенку конфеты, то он и не будет их есть по 20 штук за раз, он знает, что он эту конфетку может взять в любой момент и за весь день возможно возьмёт только две конфетки. А ребенок кому запрещено есть конфеты, при любой возможности, пока никто не видит, будет есть до тех пор, пока ему плохо не станет, потому что он не знает, когда ещё ему удастся поесть конфет.

Гость
#13

Верно, похудение - это не спринтерский забег. Это длинный марафон.
Нужно перестроить привычки питания. Убрать вредные для фигуры и добавить полезные. Тогда вес будет сам уходить, а вам ничего для этого делать не придется. Просто питаться как привыкли - правильно.

Гость
#14
Гость

А я плов люблю. Плов чего не сварили?
И винегрет еще нужно сделать обязательно.
Короче, когда подготовитесь, зовите в гости. Я коробку шоколада принесу и черешню. Вместе налопаемся ))

Голодающую авторку звать будем? 😳

Гость
#15
Гость

А мы вот обедать садимся. На столе запотевший графинчик с водочкой, красное вино, балык, буженина, зелень, свежие лепёшки. На мангале шкворчит бараний шашлык (с жирком). Потом кофе с сигарой и мороженое. 😋
А весы выкинули...

😍😍😍

#16

На голоде организм неохотно с жиром расстается.
На нормальном сбалансированном пп (а-ля правило ладони\кулака) без глютена больше похудеете.

Гость
#17
Бухие бухи

На голоде организм неохотно с жиром расстается.
На нормальном сбалансированном пп (а-ля правило ладони\кулака) без глютена больше похудеете.

наверное в концлагерях худели на сбалансированном пп

Гость
#18
Бухие бухи

На голоде организм неохотно с жиром расстается.
На нормальном сбалансированном пп (а-ля правило ладони\кулака) без глютена больше похудеете.

Да верно, при голодании организм сначала сжигает мышцы, а жир бережет до последнего

Гость
#19
Гость

наверное в концлагерях худели на сбалансированном пп

Хотите выглядеть как узник концлагеря? И шататься от дуновения ветерка?
Думаете, они там здоровенькие были?

Гость
#20
Гость

Хотите выглядеть как узник концлагеря? И шататься от дуновения ветерка?
Думаете, они там здоровенькие были?

Да это предел мечтаний многих видимо, постоянно этих узником концлагеря в пример приводят

#21

Ничего мы не понимаем, через неделю лето, надо 20 кг, значит надо 20кг. Все скучные такие, предлагаем не то. Пока похудеет автор, уже осень будет, можно не раздеваться и опять жрать начинать. Толи дело, за неделю до лета голодом себя морить.

Гость
#22
Гость

наверное в концлагерях худели на сбалансированном пп

Большинство толстяков умирали при транспортировке, тех, кто выжил и прибыл в конлагерь, убивали в числе первых. Фашисты считали, что работники из них плохие и кожи на них больше. Оставляли стройных и худощавых. Люди, склонные к полноте, от голодовки пухнут, а не высыхают до состояния скелета обтянутого кожей, как это просходит с ллюдьми не склонными к полноте.

Гость
#23

Сорветесь быстро, сброшенные кг вернутся с еще дополнительными.

Гость
#24
Гость

У меня подруга худела на сыроедении. Похудела быстро на целых 20 кг. Но как только начала питаться нормально, тут же набрала при чем больше 20

у меня был опыт в голодании в начале этого года. тогда я голодала неделю и неделю сделала выход. похудела с 93 до 83кг. это было в январе. вес держался до мая +-1кг. первое мая решила заново сесть на голод, так как работа позволяет. и также на неделе голода и неделе выхода сбросила до 77. со здоровьем проблем не наблюдается. состояние отличное. мне быстро удается отвыкнуть от еды и через пару дней голодания совсем забываю о еде, ибо занимаю себя работой и делами по дому.

также стоило в посте написать что не собираюсь худеть за 2 недели на 20кг. голодание просто для начала. через 2 недели появится возможность ходить в зал и тогда, само собой, питание буду улучшать.

так что не переживайте за мое здоровье, все под контролем, голод переношу с легкостью и не собираюсь голодать до обморока. в этот раз решила голодать 2 недели, ибо хочется посмотреть на свои силы и возможности. насчёт кг которые могу набрать со временем также не волнуйтесь. желания и силы воли имеется ;)

Гость
#25
Гость

Через 3 дня не выдержишь и налопаешься как не в себя. Смотри, чтобы после голодухи заворота кишок не было. Без шуток, очень опасно. Было много случаев, когда у людей после голодания крышу сносило, наедались чего ни попадя, а потом в больницу. И спасти очень сложно.

У меня всего 3 дня голодания было, но после них наступил жор. Даже не так, не жор, а ЖОР, неконтролируемое обжорство. Потом целых полгода не могла спокойно относиться к еде.

Так что это того не стоит. Лучше медленно худеть, но верно.

да, я знаю и понимаю о чём вы пишите. и также понимаю что это очень нездорово и опасно. но ведь у каждого разный организм и разная выносливость. так как я уже худела подобным образом два раза: в начале года -10кг за неделю голода и неделю выхода и в начале мая -6кг за неделю голода и неделю выхода, при этом не набрав после, я уверена в своих силах. мне легче и проще худеть на подобной диете. и даже спустя первого раза голода я заметила изменения в пищевом поведении. стала не так сильно зависеть от еды, не наедаюсь как в последний раз и ем только до сытости

#26
Гость

да, я знаю и понимаю о чём вы пишите. и также понимаю что это очень нездорово и опасно. но ведь у каждого разный организм и разная выносливость. так как я уже худела подобным образом два раза: в начале года -10кг за неделю голода и неделю выхода и в начале мая -6кг за неделю голода и неделю выхода, при этом не набрав после, я уверена в своих силах. мне легче и проще худеть на подобной диете. и даже спустя первого раза голода я заметила изменения в пищевом поведении. стала не так сильно зависеть от еды, не наедаюсь как в последний раз и ем только до сытости

А потом начнутся проблемы, их уже голодом не решить. Гинекология, кожа обвиснет без белка, ну-ну. Оно того стоит? Обратное не доказывайте, видела много примеров.

Гость
#27
Красотуля

А потом начнутся проблемы, их уже голодом не решить. Гинекология, кожа обвиснет без белка, ну-ну. Оно того стоит? Обратное не доказывайте, видела много примеров.

как скажете. я тут пишу только лишь про свой опыт

Гость
#28

Сиди на питьевой без голода,то есть пей низкокалорийные напитки этот вариант будет более легкий и ты не помрешь

Лапа
#30

1 день сухого голодания = 3 дня голодания на воде :)

Гость
#31

сейчас 25.05.23, начало второго дня голодания. утром вес был 75,95. отвес 1,05кг. вчера весь день пила воду и две чашки зеленого чая. прошла примерно 8-9км. чувствую себя хорошо

Гость
#32

Очень рекомендую сделать биоимпеданс вначале и в конце вашего "эксперимента". Чтобы увидели, как теряете мышцы. И сделать ещё спустя 3-4 месяца, чтобы увидеть как тот же потерянный вес вернётся, но прикол в том, что терять вы будете мышцы, воду и жир. А набирать чистый жир. Погуглите: йо-йо эффект диет, саркопения, скинни фэт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

конец 5го дня, отвес 4,6кг. начала пить железо и витамин д. всё ещё держусь :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: