Гость
Статьи
Веганство и перхоть

Веганство и перхоть

Добрый день, д19.
Лет с 16 себорейный дерматит после расстройств пищевого поведения. Потом вылечилась, сдавала анализы. Не в норме был ферритин только.
Эндокринолог сказала перейти на низкоуглеводную диету с упором на мясо и жиры. Я сократила сахар, убрала глютеновое, ела много молочки, мяса, рыбы, со временем себорея почти исчезла, плюс шампунь подобрала.
Два месяца назад стала переходить на веганство из этнических соображений. Включала постепенно больше растительной пищи, убирала постепенно продукты животного происхождения. Месяц на чистом веганстве. Ем каши по утрам (гречка, рис, овсянка), на обед обычно тоже каша плюс что-то бобовое, хлебцы с овощными и бобовыми паштетами, овощи, на ужин часто тофу, фрукты ем каждый день, орехи ем. Не голодаю, питание по надобности организма. Но снова появилась перхоть. Фаст-фуд по прежнему ем редко. С желудком проблем никаких нет, мне даже лучше стало. Как вы боролись с себореей/прыщами и т.п. на веганстве, за исключением того, что шли ко врачу разбираться? Заранее спасибо.

#перхоть #себорея #дерматит #здоровье #волосы
#веганство 

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из этНических соображений )) Стесняюсь спросить, это какое же мясо ты уминала до веганства???

Гость
#2

Привеганстве как раз всё вылазиет, и прыщи и глисты и прочее. Веганы говорят что это типа чистка (защитная реакция). Ты определись, либо этнические соображения либо красота и здоровье.

Гость
#3
Гость

Из этНических соображений )) Стесняюсь спросить, это какое же мясо ты уминала до веганства???

😅

Гость
#4

Автор, вы уж определитесь, что для вас важнее - глупые диеты или здоровье.

Непсихолог
#5

перхоть это паразитарные инвазии
они питаются животным белком и кремнием из волос и сахаром (=фрукты)
убрали мясо и добавили фруктов = привет, простейшие...
весной и летом они размножаются поэтому весной там много аллергий
за сегодня ваша тема уже третья на подобную тему
гуглите Надежда Семенова Исцелись от паразитов книгу
чистки каскадные и мощные, непростые...
некоторые натуропаты после отказа от мяса получали анемию и все-таки 2 раза в неделю едят по 200гр мяса и еще вит Д отдельно принимают. или уколы вит Б курсами.

Непсихолог
#6

ps простейшие есть увы у всех кто не знает о чистках и не делает их это 90проц населения. а потом привет онко и прочие гадости!((( так вот раньше вы их кормили мясом и они не так уж пили вашу кровь (ферритин пониженный), а сейчас вы мясо убрали и они будут активно жрать вас изнутри.

Гость
#7
Непсихолог

перхоть это паразитарные инвазии
они питаются животным белком и кремнием из волос и сахаром (=фрукты)
убрали мясо и добавили фруктов = привет, простейшие...
весной и летом они размножаются поэтому весной там много аллергий
за сегодня ваша тема уже третья на подобную тему
гуглите Надежда Семенова Исцелись от паразитов книгу
чистки каскадные и мощные, непростые...
некоторые натуропаты после отказа от мяса получали анемию и все-таки 2 раза в неделю едят по 200гр мяса и еще вит Д отдельно принимают. или уколы вит Б курсами.

Я ела фрукты до этого

Прочла два Ваших ответа и так и не поняла, вы имеете ввиду, что убрать мясо - это хорошо или плохо?

#8

Автор у Вас РПП было, Вам этого мало оказалось и Вы решили добить организм. Завязывали б Вы *** страдать. А то кроме перхоти другие проблемы повылазят. Жалеете бедных хрюшек - кушайте рыбу и будет Вам счастье.

Гость
#9

Перхоть-это грибок, как правило. Купите шампунь с кетоконазолом Форте Лошадиная сила в аптеке и через пару недель забудете о перхоти.

Ульяна
#10

Сейчас молодежь вся из Макдональдса
Прыщавые жирные и в очках

Тутошний шелкопряд
#11

Не слушайте ни про какие чистки - это бред. Все вредные вещества нормальный организм сам в состоянии выводить с мочой, калом и потом.
Я бы посоветовала вам последить за балансом бжу, возможно нехватает белков или насыщенных жиров в рационе. Покупайте соевое мясо на маркетплейсах, очень вкусное сейчас делают и не особо дорого. Принимайте витамин б12, комплекс витаминов для кожи и волос.
Скорее всего у вас такая реакция от стресса, если вы недавно перешли на веганство, организм переживает не лучшие времена.
Я сама лактоововегетарианка много лет, но со здоровьем все отлично. Подумайте над тем чтобы все же включить какие то животные продукты в рацион. Полный отказ это конечно благородно, но причинять себе из идеалов вред не нужно.

Гость
#12

А растения вам не жалко из этических соображений? Растения тоже все чувствуют..

Гость
#13

Во многом согласна
Благодарю

Гость
#14
Тутошний шелкопряд

Не слушайте ни про какие чистки - это бред. Все вредные вещества нормальный организм сам в состоянии выводить с мочой, калом и потом.
Я бы посоветовала вам последить за балансом бжу, возможно нехватает белков или насыщенных жиров в рационе. Покупайте соевое мясо на маркетплейсах, очень вкусное сейчас делают и не особо дорого. Принимайте витамин б12, комплекс витаминов для кожи и волос.
Скорее всего у вас такая реакция от стресса, если вы недавно перешли на веганство, организм переживает не лучшие времена.
Я сама лактоововегетарианка много лет, но со здоровьем все отлично. Подумайте над тем чтобы все же включить какие то животные продукты в рацион. Полный отказ это конечно благородно, но причинять себе из идеалов вред не нужно.

Во многом согласна
Благодарю

Непсихолог
#15
Тутошний шелкопряд

Не слушайте ни про какие чистки - это бред. Все вредные вещества нормальный организм сам в состоянии выводить с мочой, калом и потом.
Я бы посоветовала вам последить за балансом бжу, возможно нехватает белков или насыщенных жиров в рационе. Покупайте соевое мясо на маркетплейсах, очень вкусное сейчас делают и не особо дорого. Принимайте витамин б12, комплекс витаминов для кожи и волос.
Скорее всего у вас такая реакция от стресса, если вы недавно перешли на веганство, организм переживает не лучшие времена.
Я сама лактоововегетарианка много лет, но со здоровьем все отлично. Подумайте над тем чтобы все же включить какие то животные продукты в рацион. Полный отказ это конечно благородно, но причинять себе из идеалов вред не нужно.

все соевое мясо гмо
увы и ах

Непсихолог
#16
Гость

Перхоть-это грибок, как правило. Купите шампунь с кетоконазолом Форте Лошадиная сила в аптеке и через пару недель забудете о перхоти.

кетокеназол это сильнодействующее средство которое не убирает причину изнутри

Непсихолог
#17
Гость

Перхоть-это грибок, как правило. Купите шампунь с кетоконазолом Форте Лошадиная сила в аптеке и через пару недель забудете о перхоти.

и кстати перхоть это Не всегда грибок На поверхности
это и нехватка витаминов
а нехватка витаминов от поедания простейшими (и грибками и паразитами)

Непсихолог
#18
Гость

Я ела фрукты до этого

Прочла два Ваших ответа и так и не поняла, вы имеете ввиду, что убрать мясо - это хорошо или плохо?

вы хотите однозначную готовую инструкцию?
читайте книгу Семеновой
она легенда

убрать мясо не хорошо и не плохо
смотря кому, когда и для чего и на какой период

вегетаринство как временный период почистить организм хорошо
на 1-2 года
а дольше 7 лет увы в наших широтах при нехватке солнца (витД)
нехватка полезных жиров и нехватка белка животного происхождения плохо сказывается на организме и проблема в том что Ни один врач не возьмется вас лечить ибо медицинских норм для веганов не существует!!! то есть веган может загибаться в плане здоровья, а по нормам анализов у него идеальное здоровье. а человеку плохо! это говорят те кто веганил старше 5-7 лет. при этом эти люди по полгода на экваторе жили где фрукты и солнце крглый год.

Непсихолог
#19
Гость

Я ела фрукты до этого

Прочла два Ваших ответа и так и не поняла, вы имеете ввиду, что убрать мясо - это хорошо или плохо?

фрукты-то мы все едим

вопрос количества этих самых фруктов
и их качества (=наличия фруктозы)

Лина
#20

Если ваше веганство вредит здоровью, то и перхоть вполне может появиться. Ведь причина ее появления в сбое эндокринной, или иммунной, или нервной системы, или из-за проблем с ЖКТ. В этом случае нужно устранять причину. Шампунь при этом тоже должен быть лечебным, такой как шампунь Берестин, который помогает избавиться от перхоти. Причиной перхоти может быть и грибок, тогда в этом случае должно быть другое лечение.

#21

Вам бы витаминчиков и лечебный шампунь на пару месяцев. Скорей всего не хватает витамина А. Он есть в аптеках в виде капель. Плюс шампунь Нафтадерм, он тоже есть в аптеках. Я так лечила себорейный дерматит. Причем с шампунем нужно массировать корни 3 мин, а только потом смывать. Не используйте горячую воду, когда моете и желательно сушить без фена.

Дина
#22

Из средств могу посоветовать шампунь Псорилом с цинком, он как раз перхоть лечит.

Гость
#23

Веганство в 19 это не про перхоть - она у всех есть и лечится очень просто. шампунь с кетоконазолом . начинаются рублей от 150 - хватает - срок годности скорее кончится т.к не для регулярного применения. Работает.

А вот веганство это про плохие ногти цвет кожи и плохие волосы. Даже взять ожоги волос вашими там сушилками эт кошмар но этот кошмар проходит у обычных баб и не проходит даже спустя пять лет у веганок. Волосы у веганок даже в 16 хуже чем у сверсниц . в 23-25 вообще как помойное ведро.

Готовы ходить с плохими ногтями цветом кожи и помойным ведром место волос на голове - ваше право. такова цена веганства. природа задумала всех или большинство хищниками. люди не травоядные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#24

Перхоть просто так не появляется. Может стоит сходить к дерматологу? У меня была на фоне гормонального нарушения. Врач назначал витамины и от перхоти шампунь Берестин, он с очищенным дегтем. Мне нравится что он убирает зуд и перхоть

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: