Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство людей худые?

С самого детства была пушкой в 13 лет вообще весила аж 80 кг. С детства какие то нездоровые отношения с едой были . Всегда была толстушкой, сейчас я конечно подросла и подтянулась, но все равно рост 172 вес 70 кг. Сейчас у меня есть лишние кг, но на диеты садится не могу, срываюсь. Ем все но по чуть чуть, ходьба каждый день по 5-10 тыс шагов. Не понимаю что делаю не так, мне всего 18 и всю жизнь есть бока и животик, мои ровесницы едят в разы больше меня и не заморачиваются что и когда есть. И только сейчас задумалась что большинство населения это худые люди +/-. Очень завидую, как похудеть, неужели это правда генетика и нужно пахать в зале и ограничивать себя?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 57 кг метр 76 с половиной! Я хз, просто физически много кушоц не могу, наедаюсь быстро :\

Гость
#2

Да толстые большинство с низким качеством тела, на пляжах давно были? Оглянитесь. Подростки еще встречаются худые, а после 30 печаль, если и худые, то рыхлые, скиннм фэт, дряблые.

Гость
#3

Да, это генетика. Но с чего вы взяли, что большинство от рождения стройные? Большинство, как раз, к 30 либо занимаются спортом и мало едят, либо уже жирные.

Не мучайте себя диетами, лучше найдите такой вид спорта, который будет вам по душе, будет доставлять удовольствие. Используйте физическую активность, чтобы поддерживать вес. Фотомоделью вам не быть всё равно, а для здоровья достаточно, чтобы внутренние органы не заплывали жиром и тело сохраняло гибкость. Если это 80 кг, пусть будет 80 кг. Главное, чтобы мышцы были рабочие, сильные.

Гость
#4

Если ваши родители тоже в весе то да генетика, а на счёт того что много худых я б так не сказала, наоборот сейчас всё больше становится тех кто страдает от ожирения. У вас нормальный вес для вашего роста, просто занимайтесь спортом что бы тело не было дряхлым и всё у вас будет хорошо

Гость
#5
Гость

Если ваши родители тоже в весе то да генетика, а на счёт того что много худых я б так не сказала, наоборот сейчас всё больше становится тех кто страдает от ожирения. У вас нормальный вес для вашего роста, просто занимайтесь спортом что бы тело не было дряхлым и всё у вас будет хорошо

Как раз нет, моя мама всегда было худенькой, а папа в молодости тоже был худым, но с возрастом набрал большой вес.
Ну не знаю, мне кажется худых людей все таки больше. Я не про моделей говорю, а про стандартный средний вес у мужчин и женщин все таки. Вот молодеж все худые, в универе редко встретишь таких как я полных людей.

Кран двухходовой
#6

Очень мало спят, много стресса, много усатся, проблемы на личном фронте, из-за которых гормоны счастья нужно вырабатывать боем в спортзале. Всё это израсходует энергию организма.
Я про себя и себе подобных пишу

Гость
#7

у тебя нормальный вес

Гость
#8

У вас нормальный вес, значит телосложение такое

Себя не ограничивайте, но начните заниматься спортом

ГостьЯ
#9
Гость

Как раз нет, моя мама всегда было худенькой, а папа в молодости тоже был худым, но с возрастом набрал большой вес.
Ну не знаю, мне кажется худых людей все таки больше. Я не про моделей говорю, а про стандартный средний вес у мужчин и женщин все таки. Вот молодеж все худые, в универе редко встретишь таких как я полных людей.

В молодости много худых, а в возрасте стройных обычно меньшинство.

Гость
#10

Потому что хорошая генетика и здоровый гормональный фон.

Гость
#11

У тебя нормальный вес при твоём росте.

Гость
#12

У меня так было 155,вес 52 прям плотная жирная,с толстой ж

В итоге оказалась щитовидка, вырезали стала 42 весить,нормальный вес

Гость
#13

Давайте сравним наши рационы. Что вы и что я ем в день (мой вес 60 при росте 175).
Утро: кофе+печенька
Ланч: 2 яйца+авокадо тост с лососем
Обед: куриная грудка+овощи
Вечер: стакан кефира и яблоко

Это примерный рацион, конечно
Бывает ем больше, бывает меньше
Но это стандарт, на который я равняюсь. Все, что юольше этого - обычно ведет к набору веса.
Естественно никаких газированных напитков и конфет, семечек, попкорна и тд

Напишите, что вы едите и в каком количестве

Гость
#14

Срывы бывает когда слишком много запретов или вы не кушаете крупы - то есть вам не хватает углеводов+ мало овощей, чем больше овощей в рационе тем тяжелее обожраться
Нужно пересмотреть рацион- больше овощей, больше белка, не отказывайтесь от круп

Гость
#15
Гость

Давайте сравним наши рационы. Что вы и что я ем в день (мой вес 60 при росте 175).
Утро: кофе+печенька
Ланч: 2 яйца+авокадо тост с лососем
Обед: куриная грудка+овощи
Вечер: стакан кефира и яблоко

Это примерный рацион, конечно
Бывает ем больше, бывает меньше
Но это стандарт, на который я равняюсь. Все, что юольше этого - обычно ведет к набору веса.
Естественно никаких газированных напитков и конфет, семечек, попкорна и тд

Напишите, что вы едите и в каком количестве

вот вечер это самое мучительное. сожрать яблоко и кефир на голодный желудок и че? смотреть всю ночь в потолок? рекомендуют есть вечером нормально, но за 4 часа до сна

Гость
#16

Вы тупые или че, без фармы не похудеете, у меня нет голода совсем

#17

Не знаю, почему. Я не люблю есть, мне достаточно 1-2 раза в день поесть, небольшими порциями, больше не хочется. Вешу 43 кг, рост 164. Мне 20 лет.

Гость
#18
Гость

Как раз нет, моя мама всегда было худенькой, а папа в молодости тоже был худым, но с возрастом набрал большой вес.
Ну не знаю, мне кажется худых людей все таки больше. Я не про моделей говорю, а про стандартный средний вес у мужчин и женщин все таки. Вот молодеж все худые, в универе редко встретишь таких как я полных людей.

Неправда! С каждым годом, все больше толстых на улице вижу. Не с чего быть стройными, ееда плохого качества и неизвестно из чего, постоянные стрессы, переработки, недосыпы. Всё это способствует набору веса. Плюс генетика неудачная, присутствуют гены, которые дают предрасположенность к ожирению. Таким людям нужно постоянно следить за питанием и постоянно много двигаться, чтоб не набрать лишний вес.

Гость
#19
Гость

Да толстые большинство с низким качеством тела, на пляжах давно были? Оглянитесь. Подростки еще встречаются худые, а после 30 печаль, если и худые, то рыхлые, скиннм фэт, дряблые.

Наоборот сейчас подростки жирные почти все

Гость
#20

Я 160/37 кг, иногда бывает 36. Всё просто, я — аллергик. Мне почти вообще ничего нельзя есть, даже мясо.

Гость
#21
Гость

Да, это генетика. Но с чего вы взяли, что большинство от рождения стройные? Большинство, как раз, к 30 либо занимаются спортом и мало едят, либо уже жирные.

Не мучайте себя диетами, лучше найдите такой вид спорта, который будет вам по душе, будет доставлять удовольствие. Используйте физическую активность, чтобы поддерживать вес. Фотомоделью вам не быть всё равно, а для здоровья достаточно, чтобы внутренние органы не заплывали жиром и тело сохраняло гибкость. Если это 80 кг, пусть будет 80 кг. Главное, чтобы мышцы были рабочие, сильные.

Это не генетика, а обжорство с детства. Родители перекармливали и организм к этому привык! Растянули желудок, а теперь последствия и стресс при диетах.

#22

Генетика имеет большое значение.У меня в семье все с лишним весом,не сильно большим,однако имеют тенденцию к набору веса,естественно,какой же мне быть?С детства у меня была подруга,очень тощая,весила не более 45 кг,так вот,понаблюдав за ней,заметила,что есть она оооочень медленно,тщательно и долго прожевывает кусочки,и я задумалась:может из-за этого она съедает гораздо меньшие порции?

Гость
#23
n1101

Генетика имеет большое значение.У меня в семье все с лишним весом,не сильно большим,однако имеют тенденцию к набору веса,естественно,какой же мне быть?С детства у меня была подруга,очень тощая,весила не более 45 кг,так вот,понаблюдав за ней,заметила,что есть она оооочень медленно,тщательно и долго прожевывает кусочки,и я задумалась:может из-за этого она съедает гораздо меньшие порции?

просто она была тощей малоежкой, которая ненавидела есть, оттого долго чахла над тарелкой, и привыкла таким образом есть медленно. а у меня и моих детей отменный аппетит и мы всегда едим быстро и жадно - разумеется, мы склонны переедать. причем у детей такое с роддома. есть жадно и много.

Гость
#24

Автор абсолютно права. Россияне , русские никогда в истории не были такими худыми , особенно женщины. Ещё в 90-х люди преимущественно были старого типа сложения, накапливающего жир(противовес голоду). И они худели на голодовках, диеты были распространенным явлением , сколько ешь- на столько примерно и "тянешь". Такой тип метаболизма был все века , весь 20-й век. Тогда гегетика езе помнила голоды и войны человечества. Худые были редкостью , а еще раньше , до 20твека вообще худые женщины и девушки считались негормальными , больными , чахоточными , даже у нас в деревне на худых девченок бабки шипели "глииистная , у нее глисты, не ешь с ней". Сейчас почему-то внезапно резкая мутация генов произошла, ведь сейчас ооочень много людей худых от природы, женщин таких родилось МНОГО, и не спорьте. Жрут , как и что хотят , вволю, кто меньше, кто хочет больше, но диеты Вышли Из Моды, вы не заметили?!?! И спорт - уже не спасение от жира, а прихоть и так худых девиц, еще лучше старающихся быть, и все. Они и без спорта такие же худышки будут. Вон, все кафешки и фастфудные точки забиты до отказа , все сидят худые и жрут.

Гость
#25

...А вы думали , мы не Заметили , что вы наглую, втихаря изменились генетикой ? Вы, худые, не имеете права морального нас критиковать , полных. Ведь ваша худоба вам НИЧЕГО НЕ СТОИТ, в отличие от нас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Автор, успокойтесь. Вы не толстая. 172 см роста и 70 кг веса - это нормальное соотношение. У меня такое же, только я пониже. Ношу размер 44-46.
Просто в современном мире навязаны тощие стандарты красоты. Для жизни это перебор. Для съемок - красиво, эдакий героиновый шик.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема