Гость
Статьи
Отказаться от сахара

Отказаться от сахара

Есть ли тут те, кто отказался от сахара? Как поменялось ваше самочувствие, фигура? Чем заменяете сахар?
 #здоровье #питание

Алина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо отказываться от сахара, суточная её норма 30 граммов, и они точно не повредят!

Алина
#2
Гость

Не надо отказываться от сахара, суточная её норма 30 граммов, и они точно не повредят!

Ну, не на совсем, конечно. Но минимизировать количество, если очень любишь сладкое

сливка общества
#3
Гость

Не надо отказываться от сахара, суточная её норма 30 граммов, и они точно не повредят!

вы имеете в виду рафинированный? считаете он необходим?

Гость
#4

Ну я. Врач велел. Уже 4 месяца не потребляю. Иногда немного заменителя на стевии. Думал будет огонь. Намечающийся животик исчезнет. Ведь везде реклама. Прям панацея. Все фигня. За все время похудел на 1 кг. С 80 до 79. )) А раньше жрал сладкое как не в себя. Корочем развод это.

Мила
#5

Жри фрукты. Тоже сахар.

сливка общества
#6
Гость

Ну я. Врач велел. Уже 4 месяца не потребляю. Иногда немного заменителя на стевии. Думал будет огонь. Намечающийся животик исчезнет. Ведь везде реклама. Прям панацея. Все фигня. За все время похудел на 1 кг. С 80 до 79. )) А раньше жрал сладкое как не в себя. Корочем развод это.

так а что едите? меню в студию

Гость
#7

Я раньше была сладкоежкой..
В чай добавляла по 3 ложки сахара еще и торт ела..
Кто пытался повторить за мной из любопытства мне всегда говорили что у меня ооочень сладкий чай, пить невозможно и спустя лет 5
я захотела узнать из любопытства , а как оно будет если уменьшить сахар , я начала класть сначала
2 ложки пила неделю так
потом 1 ложку сыпала пила так же неделю казалось что даже с одной сладко, потом стала пить чай без сахара кушая же тортик и поняла что оно того стоило..
Это намного вкуснее и приятнее чем есть сладкий торт с еще более сладким чаем
Потом я стала заменять конфеты и шоколадки на фрукты и заметила что стала чаще их есть и в целом чувствовать себя намного лучше.

Гость
#8
Гость

Я раньше была сладкоежкой..
В чай добавляла по 3 ложки сахара еще и торт ела..
Кто пытался повторить за мной из любопытства мне всегда говорили что у меня ооочень сладкий чай, пить невозможно и спустя лет 5
я захотела узнать из любопытства , а как оно будет если уменьшить сахар , я начала класть сначала
2 ложки пила неделю так
потом 1 ложку сыпала пила так же неделю казалось что даже с одной сладко, потом стала пить чай без сахара кушая же тортик и поняла что оно того стоило..
Это намного вкуснее и приятнее чем есть сладкий торт с еще более сладким чаем
Потом я стала заменять конфеты и шоколадки на фрукты и заметила что стала чаще их есть и в целом чувствовать себя намного лучше.

Главное уменьшать количество сахара постепенно, чтобы организм привык

Гость
#9
сливка общества

так а что едите? меню в студию

Все кроме сильно сладкого и любой молочки. Сахара вообще ноль. Дисбактериоз у меня. Пока на такой диете. Думал хоть постройнею как в 20 лет.)) Весы купил. За первый месяц ушел 1 кг. И фсе. Дальше держится вес. Ну попривык без сладенького. А был любитель. В первый месяц даже сны снились. Типа похожу к ларьку с вкусняшками, а там закрыто, я к другому касса сломалась. Просыпаюсь и понимаю хочу вкусняху СОЖРАТЬ.))

сливка общества
#10
Гость

Все кроме сильно сладкого и любой молочки. Сахара вообще ноль. Дисбактериоз у меня. Пока на такой диете. Думал хоть постройнею как в 20 лет.)) Весы купил. За первый месяц ушел 1 кг. И фсе. Дальше держится вес. Ну попривык без сладенького. А был любитель. В первый месяц даже сны снились. Типа похожу к ларьку с вкусняшками, а там закрыто, я к другому касса сломалась. Просыпаюсь и понимаю хочу вкусняху СОЖРАТЬ.))

Вы наверно все-таки переедаете, хоть и не едите сладкого. И намеренно скрываете меню( вот например сегодня что и сколько ели?

Гость
#11
сливка общества

Вы наверно все-таки переедаете, хоть и не едите сладкого. И намеренно скрываете меню( вот например сегодня что и сколько ели?

Так у меня спецом цели худеть не было. Мне сахар и молочку запретили.
Ну губу и раскатал. Что БОНУСОМ схудну без сахара. Везде реклама всплывает. Мол перестаньте потреблять сахар и все измениться за 1 месяц. А так вместо сладостей пью чаи с багетом или ловашем.)) Специально БЖУ и кол-во пищи не высчитываю. А сегодня пил кофе кружек 6.Несладкий. Две котлеты свиных. Тарелку щей. На ужин бану консервированного лосося с хлебом. Ну и пару чая с ловашем. ))
Двигаюсь много.

Гость
#12
Гость

Ну я. Врач велел. Уже 4 месяца не потребляю. Иногда немного заменителя на стевии. Думал будет огонь. Намечающийся животик исчезнет. Ведь везде реклама. Прям панацея. Все фигня. За все время похудел на 1 кг. С 80 до 79. )) А раньше жрал сладкое как не в себя. Корочем развод это.

Поддержу, разводняк, целый год не ела сладкое из-за проблем с поджелудкой, потеряла килограмма 2 не больше. И то не факт, что из-за этого, сам по себе тот год был богат на беготню и физическую работу.
Единственное, кожа стала чище, но опять же, возможно, это просто совпадение, так как было 18-19 лет. Сейчас снова ем сладкое, кожа норм.

сливка общества
#13
Гость

Так у меня спецом цели худеть не было. Мне сахар и молочку запретили.
Ну губу и раскатал. Что БОНУСОМ схудну без сахара. Везде реклама всплывает. Мол перестаньте потреблять сахар и все измениться за 1 месяц. А так вместо сладостей пью чаи с багетом или ловашем.)) Специально БЖУ и кол-во пищи не высчитываю. А сегодня пил кофе кружек 6.Несладкий. Две котлеты свиных. Тарелку щей. На ужин бану консервированного лосося с хлебом. Ну и пару чая с ловашем. ))
Двигаюсь много.

Думаю все дело в мучном. А вообще у вас вроде и не большой вес для мужчины. Хотя смотря какой рост.

сливка общества
#14
Гость

Поддержу, разводняк, целый год не ела сладкое из-за проблем с поджелудкой, потеряла килограмма 2 не больше. И то не факт, что из-за этого, сам по себе тот год был богат на беготню и физическую работу.
Единственное, кожа стала чище, но опять же, возможно, это просто совпадение, так как было 18-19 лет. Сейчас снова ем сладкое, кожа норм.

Это не просто совпадение, не будьте такой категоричной. Отказ от раф сахара естественно что влияет на состояние кожи. И всего остального.

Гость
#15
сливка общества

Это не просто совпадение, не будьте такой категоричной. Отказ от раф сахара естественно что влияет на состояние кожи. И всего остального.

ну, допустим, были у меня с 16 до 18 прыщи, в 18 мне запретили сахар на год, к 19 годам прыщи исчезли. В 19-20 сахар постепенно стал возвращаться в рацион, сейчас мне 25, ем сахар столько же, сколько ела в 16, с кожей проблем нет. Отсюда мысль, что это было просто совпадением, и к 19 годам у меня просто на гормональном уровне закончился подростковый период.

Гость
#16

я долго пыталась отказаться
пока не начала пить какао в порошке (3 в 1)

в итоге отвращение к сахару появилось как-то само и я свела его на нет.
это связано именно с какао. видимо, оно хорошо влияет на флору и дает организму полезные микроэлементы, изза недостатка которых обычно тянет на сладкое

Гость
#17

Я не ел сладкое много лет. А теперь и нельзя

Золотая Рыбка
#18

Нет, я полностью не отказалась. Иногда по утрам ем сладкую молочную кашу - овсянку, рисовую. Так кладу сахар.
Ещё ем некоторые сладости.
А вот чай и кофе приучилась. Уже 10 лет пью без сахара и вкусно мне так. Уже не могу сахар положить.

Золотая Рыбка
#19

Заменить добавленный сахар можно продуктами с натуральным сахаром - фруктами, ягодами.
Например, вместо 2 ложек сахара в чай, лучше поесть маленькую горсточку сухофруктов (изюм, курага, чернослив и др.)
Вместо куска торта на десерт съесть 1 яблоко, или парочку персиков.

Гость
#20

Мне легче было отказаться, когда пила пиколинат хрома, он начал действовать на 3 день. ( у кого через неделю,а кому вообще не помогает).

Иногда добавляю иногда сахарозаменитель- фитпарад , продается в любом магазине, в том же магните, он слаще сахара после него сахара будет казаться фигней

Иногда покупаю сухофрукты-финики, курагу, изюм, фрукты. Не часто, я не любитель фруктов.

Есть еще шоколад без сахара со стевией - "победа вкуса" пыры долек достаточно

Что бы у вас не было срывов и компульсивное переедания на сладкое - ешьте достаточно , не голодайте, не отказывайтесь от круп

Гость
#21

Что прицепились к сахару? Худеть от дефицита калорий, набирают от профицита. Всё. Но сахар обладает достаточно высоким гликемическим индексом и гликемическому нагрузкой и инсулиновым индексом. Все около 70. Могу ошибаться, но много. Это быстрый углевод, точно такой же как пшеничная или рисовая мука высшего сорта, как жареная картошка, как рисовая каша, как овсяные хлопья. При поедании быстрых углей, глюкоза быстро оказывается в крови, на это дело происходит выброс инсулина, если часто это хомячить, то формируется инсулинорезистентность. Высокий инсулин блокирует жиросжигание, хочется сладкого, замкнутый круг получается. Нет смысла менять на сухофрукты, которые сами являются сахаром и часто ещё и вымочены в сахарных сиропах. Так же нет смысла на финики менять, у них ни 120, намного больше белого сахара. Так же не заменяется на сироп агавы, мед и тд, тк это фруктоза. Вывод такой, что питание должно быть сбалансированным, 1-2 конфетки пару раз в неделю можно себе позволять. Так же важен спорт, отсутствие жёстких диет (йо-йо эффект) и отсутствие дефицитов (железа, Д, группы В и тд)

Джафар
#22
Гость

Так у меня спецом цели худеть не было. Мне сахар и молочку запретили.
Ну губу и раскатал. Что БОНУСОМ схудну без сахара. Везде реклама всплывает. Мол перестаньте потреблять сахар и все измениться за 1 месяц. А так вместо сладостей пью чаи с багетом или ловашем.)) Специально БЖУ и кол-во пищи не высчитываю. А сегодня пил кофе кружек 6.Несладкий. Две котлеты свиных. Тарелку щей. На ужин бану консервированного лосося с хлебом. Ну и пару чая с ловашем. ))
Двигаюсь много.

Ахах нифига ты жрать, конечно толтуо отказ от сахара тебе не поможет. Я лично похудел за 3 месяца на 20кг, полностью исключив сахар. Любой. Овощи на пару, вареная индейка, молочка низкий ппоцент жирности. Хлеб ржаной. И конечно не жрал в три горла, как ты. Чел, какого похудения ты ждешь? Ты капец сколтко ешь так то.

#23

Кожа стала лучше, вес ушел и отечность даже. Но я люблю сладкое, поэтому заменяю фруктами,когда прям сладенькой вкусняшки хочется - овсяными протеиновыми печенями Флепджек от ProteinRex. Они без сахара, вкусно и питательно, утоляют голод

Гость
#24

Да, уже 5 лет как отказалась от сахара и продуктов с сахаром (печенье, хлеб, шоколад, конфеты, кетчуп, соусы, маринады и т.д.) Просто супер! Жаль, раньше этого не сделала.
Это долгий процесс. так как сахар является мощной наркотой, но у меня была сильная мотивация выздороветь и похудеть. Постепенно убавляла каждый день, заняло примерно год.
Заменяю сахарозаменителями, сейчас беру фитпарад 8, эритрит, стевия, разное, фруктоза опасная, от фруктозы разносит в ширину.

Гость
#25
Гость

Не надо отказываться от сахара, суточная её норма 30 граммов, и они точно не повредят!

повредит, очень сильно повредит. это корм для глистов, грибов и бактерий

Гость
#26
Алина

Ну, не на совсем, конечно. Но минимизировать количество, если очень любишь сладкое

если сильно любишь сладкое - это не ваши желания, а ваших жителей внутри вас, паразиты и грибы

Гость
#27
Джафар

Ахах нифига ты жрать, конечно толтуо отказ от сахара тебе не поможет. Я лично похудел за 3 месяца на 20кг, полностью исключив сахар. Любой. Овощи на пару, вареная индейка, молочка низкий ппоцент жирности. Хлеб ржаной. И конечно не жрал в три горла, как ты. Чел, какого похудения ты ждешь? Ты капец сколтко ешь так то.

Мне 20 кг скидывать не надо. Я всего 79 кг.Хочу 2-3 скинуть. А то небольшой пузень нарос. Не-боль-шой. Но неприятно. )) А так нормальная спортивная фигура.

Алена
#28

Если сила воли есть отказаться от сахара, то отказывайтесь. Только в пользу пойдет. Я чтобы похудеть редуксин принимала, почти 15 кг скинула за полгода. Сладости и плюшки так и не ем, прекрасно себя чувствую.

Гость
#29

Пока заметила, что пмс стали плчти безболезненные это после года раздирающих болей в первый день! . Посмотрим, что будет на этих)
Но на прыщи мои пока не особо влияет ) в общем эффект по-любому будет, просто его не сразу заметишь или не заметишь так как в кишки не заглянешь)

Гость
#30
Гость

Пока заметила, что пмс стали плчти безболезненные это после года раздирающих болей в первый день! . Посмотрим, что будет на этих)
Но на прыщи мои пока не особо влияет ) в общем эффект по-любому будет, просто его не сразу заметишь или не заметишь так как в кишки не заглянешь)

Добавлю, что я еще убрала глютен и молоко.

Гость
#31
Гость

повредит, очень сильно повредит. это корм для глистов, грибов и бактерий

Если хочется сладкого – организму не хватает хрома, магния и фосфора, витаминов А и Е. И нечего огород городить!

Заменители сахара не так уж и полезны.Виновата мода на здоровый образ жизни-пропаганда диетологов и косметологов.Это,как рак лёгкого от сигарет,хотя человек никогда не курил.Организм сам выбирает,что ему нужно.Не затолкать в него "полезное",если оно ему не нужно-метаболизм называется,вас будет тошнить,раздувать,колоть и прочий дискомфорт.

Кэт
#32

Если сила воли есть отказаться от сахара, то отказывайтесь. Только в пользу пойдет. Я чтобы похудеть редуксин принимала, почти 15 кг скинула за полгода. Сладости и плюшки так и не ем, прекрасно себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Если хочется сладкого – организму не хватает хрома, магния и фосфора, витаминов А и Е. И нечего огород городить!

Заменители сахара не так уж и полезны.Виновата мода на здоровый образ жизни-пропаганда диетологов и косметологов.Это,как рак лёгкого от сигарет,хотя человек никогда не курил.Организм сам выбирает,что ему нужно.Не затолкать в него "полезное",если оно ему не нужно-метаболизм называется,вас будет тошнить,раздувать,колоть и прочий дискомфорт.

По вашей логике, у кого фастфуд и прочее хрючево влетает без последствий для ЖКТ, то организму именно этого не хватает?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: