Гость
Статьи
Питание при наборе …

Питание при наборе массы

Очень хочу набрать вес! Я худышка всю жизнь из-за болезни, записалась в зал чтобы набрать вес. Какие диеты,блюда, коктейли можете посоветовать для набора веса. Желательно безмолочные и безглютеновые так как непереносимость.
На данный момент вес от 41 до 43, рост 168 и кк в день выходит 1300 максимум

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сало в шоколаде с орешками. А если серьёзно, почему так мало калорий потребляете?

#2

Увеличивайте каждый день калорийность пищи,на 200-400 ккал в день . Сейчас 1300, завтра 1500-1700, после завтра еще на 400 ккал больше и т.д. Вам нужно достичь 3000 ккал и посмотреть потом на результаты веса(увеличился/не изменился/уменьшился). Если вес не изменился или уменьшился, то увеличивайте рацион до 4000 ккал. Если и на 4000 вес стоит, то питайтесь на 4500-5000 ккал. Тогда вес должен начать увеличиваться.

#3
Гость

Сало в шоколаде с орешками. А если серьёзно, почему так мало калорий потребляете?

Я просто не могу придумать себе еду в которой не будет и молочки и глютена. Когда я ем еду в которой хоть немного и того и другого у меня начинается очень сильная рвота и 💩, а это не очень полезно когда хочешь набрать вес) Поэтому ем диетическую еду. Ходила я к диетологам, говорят "ну не ешь молочку и глютен"...

Гость
#4

Гейнер рекомендуют для набора массы в зале. Но не знаю можно ли вам

#5
Гость

Гейнер рекомендуют для набора массы в зале. Но не знаю можно ли вам

Спасибо за ответ, но к сожалению нельзя. Прочитала что есть протеины растительные буду пробовать их!

Гость
#6
София

Спасибо за ответ, но к сожалению нельзя. Прочитала что есть протеины растительные буду пробовать их!

У вас непереносимость лактозы или молочного белка? если только непереносимость лактозы, то можно есть (попробовать для начала) выдержанные кисломолочные продукты.

Ксения
#7
София

Спасибо за ответ, но к сожалению нельзя. Прочитала что есть протеины растительные буду пробовать их!

Я слышала про протеины и набор веса. Хочу посоветовать вам вкусности протеиновые, я их обожаю, беру на перекус после тренировки. Нравится морковный тортик ProteinREX, мало калорий в нем, хорошее содержание белка в составе и вкус нежный, без сахара кстати

Гость
#8
София

Спасибо за ответ, но к сожалению нельзя. Прочитала что есть протеины растительные буду пробовать их!

От протеина не набирают. Только если с протеином выйдете в профицит

#9

На советуют же :)
Я дипломированный спортивный нутрициолог и могу сказать следующее:
Вам нужно держать калорийность в профиците + точно не кардио-тренировки!!! Только силовые для наращивания мышечной массы.
По белку растительные не полноценные, не будет хватать для роста мышц, могу посоветовать яичный белок.
По калорийности, нужно смотреть на динамику, возможно вам и 1500 ккал будет вполне хватать, зависит от обмена веществ, а он подозреваю в виду непереносимости вашей очень низкий.

#10
Гость

У вас непереносимость лактозы или молочного белка? если только непереносимость лактозы, то можно есть (попробовать для начала) выдержанные кисломолочные продукты.

Лактозы

Гость
#11
София

Лактозы

Попробуйте есть кисломолочные пр0дукты. Сыр, сливочное масло,творог, сметану, кефир, но достаточно выдержанные и нормальным или повышенным процентом жира. У меня тоже непереносимость лактозы в молоке, сливках, мягких сырах, а в выдержанных продуктах лактозы мало. Вы едите кисломолочные продукты? Пробуйте немного, в них много белка. А молоко и сливки есть безлактозные, не растительные а из коровьего молока. Сейчас много выпускают продуктов без лактозы и глютена.

#12
Гость

Попробуйте есть кисломолочные пр0дукты. Сыр, сливочное масло,творог, сметану, кефир, но достаточно выдержанные и нормальным или повышенным процентом жира. У меня тоже непереносимость лактозы в молоке, сливках, мягких сырах, а в выдержанных продуктах лактозы мало. Вы едите кисломолочные продукты? Пробуйте немного, в них много белка. А молоко и сливки есть безлактозные, не растительные а из коровьего молока. Сейчас много выпускают продуктов без лактозы и глютена.

Да сыры кушаю, масло, безлактозное молоко пока не пробовала. Буду включать в свой рацион сметагу и творог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
София

Да сыры кушаю, масло, безлактозное молоко пока не пробовала. Буду включать в свой рацион сметагу и творог

Сметану, творог, кефир и проч. - осторожно, сначала - немного, смотрите реакцию организма.